2 Häuser kaufen in Ringelsdorf-Niederabsdorf, Gänserndorf
1 / 7
Neu
35.000 €
Haus zum Kauf
Ringelsdorf-Niederabsdorf (2272)
Kurzinformation für eilige Leser * _Abbruchhaus oder Generalsanierungsprojekt am Grundstück_ * _Grundstücksfläche ca. 111?m² (lt. Grundbuch)_ * _Absolute Ruhelage_ * _kein Bauakt ...
1 / 2
99.000 € 1.320 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
197 m² Grundstück
Niederabsdorf (2272)
Sie sind auf der Suche nach einem gemütlichen Eigenheim in ruhiger und idyllischer Lage? Sie sind ein Selbermacher und möchten sich ein neues Zuhause nach Ihren Vorstellungen einrichten? - Dann ist d...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ringelsdorf-Niederabsdorf, 2272
1 / 5
338.000 € 3.073 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
Drösing (2265)
Diese moderne Doppelhaushälfte bietet auf 110 m² Wohnfläche, 4 Zimmern, 137 m² Garten und einer 18 m² Terrasse ein ideales Wohnkonzept für Familien, Paare oder alle, die großzügiges und energie...
1 / 2
358.000 € 3.255 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
Drösing (2265)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese moderne Doppelhaushälfte bietet auf 110 m² Wohnfläche, 4 Zimmern, 137 m² Garten und einer 18 m² Terrasse ein ideales Wohnkonzept für Familien, Paare ode...
1 / 2
348.000 € 3.164 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
Drösing (2265)
1 / 28
199.000 € 1.421 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
650 m² Grundstück
Dobermannsdorf (2181)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Dobermannsdorf, einer charmanten Gemeinde im Herzen des Wienviertels. Highlights: * 140 m² Wohnfläche (5 Zimmer) und zusätzlich 190 m² weitere Nutzflächen bieten ...
Omerovic Immobilien GmbH
1 / 35
124.900 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
302 m² Grundstück
Palterndorf (2182)
Dieses Landhaus liegt in Palterndorf im nordöstlichen Weinviertel im Bezirk Gänserndorf in Niederösterreich. Der Ort ist eine Katastralgemeinde in der Marktgemeinde Palterndorf-Dobermannsdorf. Auf ei...
1 / 11
360.000 € 1.865 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
193 m²
Dobermannsdorf (2181)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Dobermannsdorf, einer charmanten Gemeinde in Niederösterreich, wo Sie die perfekte Kombination aus ländlichem Flair und urbanem Komfort erleben können. Dieses Ein...
1 / 11
80.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
670 m² Grundstück
Hohenau an der March (2273)
Dieser charmante Altbau aus dem Jahr 1935 mit kleinem Zubau aus den 1950er-Jahren bietet eine interessante Kombination aus historischem Charakter und bereits begonnenen Sanierungsmaßnahmen. In den ve...
1 / 26
Neu
385.000 € 2.750 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
628 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Hohenau an der March (2273)
Ihr neues Zuhause wartet auf Sie! Dieses liebevoll modernisierte Einfamilienhaus vereint großzügigen Wohnkomfort, hochwertige Bausubstanz und eine idyllische Grünlage. Auf einem 628?m² großen Grundst...
1 / 8
307.990 € 2.504 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
608 m² Grundstück
Hohenau an der March (2273)
AKTIONSHAUS LENA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien für ...
1 / 23
240.000 € 1.171 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
205 m²
·
610 m² Grundstück
Hohenau an der March (2273)
Objekttyp: Einfamilienhaus Grundstücksfläche: 610 m² Nutzfläche: ca. 205 m² Baujahr: 1963 Heizung: Öl und Festbrennstoffkessel Energieausweis: HWB 352 kWh/m²a | fGEE 3,62 | gültig bis 15.10.2034 Kauf...
Home & Finance Immobilien & Finanzmanagement Fallmann KG
1 / 27
199.000 € 1.093 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
656 m² Grundstück
Sierndorf an der March (2264)
Zum Verkauf gelangt dieses sehr große Einfamilienhaus in Sierndorf an der March. Highlights: * 182 m² Wohnfläche (6 Zimmer) und zusätzlich weitere Nebenflächen bieten sehr viel Platz *...
1 / 22
Neu
219.900 € 791 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
278 m²
·
310 m² Grundstück
Hausbrunn (2145)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung und bietet Platz für die ganze Familie - mit der zusätzlichen Möglichkeit, das Obergeschoss als eigenständige Wohnein...
1 / 21
249.900 € 1.219 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
112,5 m²
·
256 m² Grundstück
Hausbrunn (2145)
Dieses charmante Einfamilienhaus in 2145 Hausbrunn, Niederösterreich, besticht durch seine sonnige Südwest-Ausrichtung. Das Haus wurde 2016 von Grund auf saniert und energetisch optimiert. Die 1...
Herr Gerhard Floquet
1 / 6
Neu
190.000 € 1.803 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
105,4 m²
·
1.198 m² Grundstück
Windisch Baumgarten (2225)
BEI INTERESSE BITTE MIT DEM KONTAKTFORMULAR UNVERBINDLICH DAS EXPOSE MIT WEITEREN FOTOS, ADRESSE, GRUNDRISS, ETC. ANFORDERN! Idyllisches Grundstück mit herrlichem Garten und Einfamilienhaus Nähe Zist...
Home & Finance Immobilien & Finanzmanagement Fallmann KG
1 / 35
225.000 € 2.419 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
930 m² Grundstück
Zistersdorf (2225)
Wir präsentieren Ihnen diesen ursprünglich in den 60er Jahren gebauten Bungalow in guter Lage von Zistersdorf. Das nordwestseitig ausgerichtete Haus wurde laufend modernisiert (Gasheizung,...
1 / 24
195.000 €
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
521 m² Grundstück
Gösting (2225)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Gösting, Niederösterreich! Diese charmante Immobilie bietet Ihnen die ideale Gelegenheit, Ihre Wohnträume zu verwirklichen. Mit ein...
1 / 56
245.000 € 2.426 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
455 m² Grundstück
Waidendorf (2263)
Perfekt für die kleine Familie oder als Alterswohnsitz mit Platz für den Bastler Beim Betreten des Hauses gelangt man direkt in den Vorraum, links in die Wohnküche und weiter in das Wohnzimmer sowie ...
1 / 13
Neu
45.000 €
Haus zum Kauf
68 m² Grundstück
Rabensburg (2274)
Kurzinformation für eilige Leser * _Stark sanierungsbedürftiges Haus mit rund 45-50m2 Wohnnutzfläche_ * _Grundstücksfläche ca. 68m² (lt. Grundbuch)_ * _in einer Sackgasse_ * _Es liegt kein ...
1 / 14
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
322 m²
·
946 m² Grundstück
Sekule (908 80)
Zum Verkauf gelangt eine außergewöhnliche und durch die Architektur der kalifornischen Seevillen am Lake Tahoe inspirierte Villa in traumhafter exklusiver Seelage unweit der österreichische...
1 / 11
99.000 € 1.650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
239 m² Grundstück
Zistersdorf (2225)
Im Inneren des Hauses erwarten Sie zwei großzügige Zimmer, die viel Raum für individuelle Gestaltung bieten. Eine gemütliche Wohn-Essküche, ein Ort, an dem gekocht, gelacht und gelebt wird. Das moder...
1 / 6
749.000 € 1.196 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
1.152 m² Grundstück
Zistersdorf (2225)
Einfamilienhaus, Zweifamilienhaus oder auch das eigene Gewerbe zuhause betreiben - hier gibt es Platz und Möglichkeiten ohne Ende! Das schicke Haus in der Optik eines kleinen herrschaftlichen S...
1 / 16
Neu
74.000 € 937 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
79 m²
·
617 m² Grundstück
Rabensburg (2274)
In idyllischer Ruhelage von Rabensburg, nahe der March und unweit der Grenze, gelangt dieses entkernte Sanierungsobjekt mit großzügigem Grundstück zum Verkauf. Die Liegenschaft bietet ideale Vorausse...
1 / 31
Neu
189.999 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
382 m² Grundstück
Altlichtenwarth (2144)
DIE KURZINFORMATION FÜR EILIGE LESER Dieses Einfamilienhaus befindet sich auf einem 382 m² großen Grundstück in ruhiger Lage von 2144 Altlichtenwarth. Baujahr ca. 1952 - Erweiterung ca. 1969 Nutzfläc...
1 / 9
400.000 € 2.020 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
198 m²
·
703 m² Grundstück
Prinzendorf an der Zaya (2185)
"Traumhaus kurz vor Fertigstellung!" DAVE - Digitales Angebotsverfahren! Die fairste Form der Preisfindung bei Immobilien! Mehr Informationen finden Sie unter: [URL=" https://www.remax.at/dave"]DAVE ...
1 / 16
200.000 € 1.739 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
723 m² Grundstück
Bernhardsthal (2275)
Seltene Chance zum Superpreis!! Viel Platz und viel Potential zum Wohnen oder für Ihre Geschäftsidee bietet diese Liegenschaft in zentraler Lage auf 570m² Nutzfläche. Im Obergeschoss befinden sich Vo...
1 / 14
175.000 € 2.823 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
364 m² Grundstück
·
frei ab 01.02.2027
Zistersdorf (2225)
"Kleines Wohlfühlhaus - Wintergarten, Photovoltaik & Garten inklusive" Dieses charmante Einfamilienhaus in einer ruhiger Lage in Zistersdorf bietet gemütliches Wohnen auf kompakter Fläche - ideal...
Ihr McMakler Team
1 / 14
Neu
329.500 € 2.126 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
155 m²
·
903 m² Grundstück
Dürnkrut (2263)
Objektnr: 1070865 In grüner Wohnlage von Dürnkrut, eingebettet in eine angenehme Nachbarschaft, präsentiert sich dieses großzügige Einfamilienhaus als ideale Gelegenheit für alle, die viel Platz und ...
1 / 13
185.000 € 1.321 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
765 m² Grundstück
Ginzersdorf (2143)
Charmantes Bauernhaus in ruhiger Ortsrandlage mit Potenzial zur individuellen Gestaltung. Zwei Wohneinheiten möglich. Eine ideale Wahl für ruhesuchende Naturliebhaber:innen und Personen mit Platzbeda...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?