Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser kaufen in Rohr im Gebirge, Wiener Neustadt

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rohr im Gebirge, 2663
Realkanzlei Hermann M. Schwartz
Einfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 3 Zimmer 125 m² 2.065 m² Grundstück Gutenstein 2770
365.000 € 2.920 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
125 m²
·
2.065 m² Grundstück
Gutenstein (2770)
Gutenstein - Klostertal! Teilmöbliertes, rustikales Landhaus in absoluter Grünruhelage - über 2.000 m² Gartentraum mit Altbaumbestand! Eingebettet im idyllischen Klostertal präsentiert sich dieses ch...
Bungalow zum Kauf 217.000 € 4 Zimmer 1.043 m² Grundstück Gutenstein 2770
Neu
217.000 € 2.690 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
1.043 m² Grundstück
Gutenstein (2770)
SCHLICHT. SCHÖN. BESONDERS - IHR BUNGALOW AUS HOLZ!   Nachhaltig, umweltfreundlich, sehr gutes Raumklima, und ökologisches Wohngefühl sind nur einige, positive Punkte! Die Highlights sind die Be...
Lucky Home Immobilien KG
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 8 Zimmer 200 m² 680 m² Grundstück Gutenstein 2770
199.000 € 995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
680 m² Grundstück
Gutenstein (2770)
Das Erdgeschoss wurde früher als Laden benutzt und der erste Stock als Wohnraum. Der Dachboden kann ausgebaut werden, wodurch die Wohnfläche noch mal vergrößert werden kann. Es ist eine Garage vorhan...
Reihenmittelhaus zum Kauf 149.000 € 3,5 Zimmer 96,1 m² Fahrabach 3172
149.000 € 1.550 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
96,1 m²
Fahrabach (3172)
Das Reihenhaus befindet sich in naturnaher Lage in Fahrabach (Ramsau) und bietet eine Wohnfläche von ca. 95 m². Die Immobilie verfügt über 3,5 Zimmer und eignet sich sowohl für Paare als auch für kle...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 99,4 m² 764 m² Grundstück Hohenberg 3192
Neu
269.000 € 2.707 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
99,4 m²
·
764 m² Grundstück
Hohenberg (3192)
Kaufobjekt    Objekttyp: Einfamilienhaus   Baujahr: 1983 (massive Bauweise)   Wohnfläche: ca.100 m² pro Ebene Grundstück: 764m² Garage + Stellplatz vorhanden   Heizung: ...
Oswald H. Borger GmbH Immobilienmakler und Verwalter
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 5 Zimmer 120 m² 832 m² Grundstück Hohenberg 3192
185.000 € 1.542 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
832 m² Grundstück
Hohenberg (3192)
Einfamilienhaus in Hohenberg Nähe des Bahnhofs zu verkaufen 120 m² gliedern sich im Erdgeschoß in Vorraum, Küche, Schlafzimmer und Wohnzimmer, Badezimmer mit Dusche und WC auf. Das Obergeschoß ist au...
Doppelhaushälfte zum Kauf 170.000 € 4 Zimmer 106 m² 100 m² Grundstück Hohenberg 3192
Neu
170.000 € 1.604 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
100 m² Grundstück
Hohenberg (3192)
"Wohnen wie im Urlaub" Neuwertige Doppelhaushälfte mit Garage im wunderschönen Hohenberg Diese wunderschöne Doppelhaushälfte wird Ihren Wünschen mehr als gerecht. Au...
Doppelhaushälfte zum Kauf 199.999 € 7 Zimmer 179 m² 500 m² Grundstück Kleinzell-Salzerbad 3171
Neu
199.999 € 1.117 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
179 m²
·
500 m² Grundstück
Kleinzell-Salzerbad (3171)
Dieser teilrenovierte Hausteil in ruhiger Siedlungslage von Kleinzell bietet eine ideale Kombination aus sofort nutzbarem Wohnraum und attraktivem Entwicklungspotenzial. Mit einer Wohnfläche von rund...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 560.000 € 13 Zimmer 318,6 m² 1.800 m² Grundstück Puchberg am Schneeberg 2734
560.000 € 1.758 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
318,6 m²
·
1.800 m² Grundstück
Puchberg am Schneeberg (2734)
Einzigartiger Vierkanthof mit Schneebergblick in Puchberg Zum Verkauf steht ein traditionsreicher Vierkanthof, in idyllischer Lage von Puchberg am Schneeberg, mit traumhaftem...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 565.000 € 180 m² 808 m² Grundstück Pernitz 2763
565.000 € 3.139 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
180 m²
·
808 m² Grundstück
Pernitz (2763)
Die Immobilie präsentiert sich baulich wie ein Einfamilienhaus, ist jedoch auf drei eigenständige Einheiten ausgelegt und für Kurzzeitvermietung / Serviced Apartments geeignet. Jede Einheit funktioni...
Einfamilienhaus zum Kauf 397.000 € 6 Zimmer 186 m² 2.230 m² Grundstück Schneebergstraße Puchberg am Schneeberg 2734
Neu
397.000 € 2.134 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
186 m²
·
2.230 m² Grundstück
Schneebergstraße, Puchberg am Schneeberg (2734)
Ein freistehendes Einfamilienhaus im Rohbau mit einem Stockwerk, Unterkellerung und ausgebautem Dachgeschoss. Zusätzlich verfügt es über eine Garage, einen Pool und eine große Dachterrasse über der G...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 397.000 € 6 Zimmer 257 m² 2.230 m² Grundstück Schneebergstraße Puchberg am Schneeberg 2734
Neu
397.000 € 1.545 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
257 m²
·
2.230 m² Grundstück
Schneebergstraße, Puchberg am Schneeberg (2734)
Einfamilienhaus zum Kauf 397.000 € 2.230 m² Grundstück Schneebergstraße Puchberg am Schneeberg 2734
397.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
2.230 m² Grundstück
Schneebergstraße, Puchberg am Schneeberg (2734)
unterkellertes Einfamilienhaus mit Garage mit 2.230 qm Grund in Puchberg am Schneeberg - bestehend aus Kellergeschoss, Erdgeschoss und Dachgeschoss - über das Dachgeschoss ist eine große Dachterrasse...
Einfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 7 Zimmer 165 m² 365 m² Grundstück Hainfeld 3170
Neu
270.000 € 1.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
165 m²
·
365 m² Grundstück
Hainfeld (3170)
"Hier zieht Ruhe ein - und Sie gleich mit!" Dieses gepflegte Ein- bis Zweifamilienhaus bietet Ihnen auf ca. 165?m² Wohnfläche (gesamt ca. 240?m² Nutzfläche inkl. Teilkeller) vielfältige Nutzungsmögli...
Einfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 6 Zimmer 163 m² 729 m² Grundstück Lilienfeld 3180
520.000 € 3.190 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
163 m²
·
729 m² Grundstück
Lilienfeld (3180)
Alle Highlights auf einen Blick: - Erhöhte, ruhige Aussichtslage mit optimaler Sonnenausrichtung - Baujahr 2014 - moderne Bauweise und zeitgemäße Ausstattung - Ca. 163 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen -...
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 3 Zimmer 68 m² 399 m² Grundstück Puchberg am Schneeberg 2734
Neu
99.000 € 1.456 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
399 m² Grundstück
Puchberg am Schneeberg (2734)
"Charmantes kleines Haus in idyllischer Lage in Puchberg am Schneeberg!" Dieses kleine, gemütliche Haus in Puchberg am Schneeberg bietet die ideale Gelegenheit für handwerklich geschickte Käufer, Nat...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 235.000 € 4 Zimmer 157 m² 385 m² Grundstück Puchberg am Schneeberg 2734
235.000 € 1.497 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
157 m²
·
385 m² Grundstück
Puchberg am Schneeberg (2734)
CHARMANTES EINFAMILIENHAUS MIT POTENZIAL IN RUHIGER LAGE Dieses traditionsreiche Einfamilienhaus in Ziegelmassivbauweise stammt ursprünglich aus dem Jahr 1928 und wurde im Jahr 1957 um das Obergescho...
Immobilienservice Michaela Hofer
Einfamilienhaus zum Kauf 288.000 € 130 m² 688 m² Grundstück Puchberg am Schneeberg 2734
288.000 € 2.215 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
130 m²
·
688 m² Grundstück
Puchberg am Schneeberg (2734)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Puchberg am Schneeberg - ein charmantes Einfamilienhaus, das Ihnen nicht nur ein gemütliches Wohnen, sondern auch eine hervorragende Lebensqualität bietet.  ...
Einfamilienhaus zum Kauf 667.000 € 6 Zimmer 188 m² 3.162 m² Grundstück Puchberg am Schneeberg 2734
667.000 € 3.548 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188 m²
·
3.162 m² Grundstück
Puchberg am Schneeberg (2734)
Großzügige, repräsentative Familienresidenz mit Schneebergblick! -> ca. 188 m² Wohnfläche + Gästehaus mit ca. 117 m² Wohnfläche -> Wintergarten-> großes Grundstück, Terrass...
Einfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 113 m² 511 m² Grundstück Hainfeld 3170
330.000 € 2.920 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
113 m²
·
511 m² Grundstück
Hainfeld (3170)
ERSTBEZUG - NEUWERTIGES EINFAMILIENHAUS IN BESTLAGE VON HAINFELD | RUHIG | MODERNE TECHNIK | GROSSES NEBENGEBÄUDE Zum Verkauf steht ein neuwertiges Einfamilienhaus in ruhiger Bestlage von Hainfeld, d...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 8 Zimmer 292 m² 908 m² Grundstück Hainfeld 3170
349.000 € 1.195 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
292 m²
·
908 m² Grundstück
Hainfeld (3170)
Ein- /Zweifamilienhaus (Villa) in zentraler Siedlungslage! Die Villa mit ca. 292m² Wohnfläche wurde ca. 1950 erbaut und ca. 1971 aufgestockt. Sie teilt sich wie folgt auf: Im Erdgeschoß betreten wir ...
Haus zum Kauf 35.000 € 2 Zimmer 25 m² 180 m² Grundstück Neusiedl, Wiener Neustadt Land, Niederösterreich 2763
35.000 € 1.400 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
25 m²
·
180 m² Grundstück
Neusiedl, Wiener Neustadt Land, Niederösterreich (2763)
### Ausstattung Das Gartenhaus ist vollständig eingerichtet und bezugsfertig. Die Küche verfügt über einige Elektrogeräte und ausreichend Stauraum. Wohn- und Essbereich sind in Holzoptik gehalten und...
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 3 Zimmer 95 m² 627 m² Grundstück Puchberg am Schneeberg 2734
Neu
379.000 € 3.989 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
627 m² Grundstück
Puchberg am Schneeberg (2734)
Aktuell gibt es noch die Chance auf eine befristete Gebührenbefreiung bei der Grundbuchseintragung. Unter bestimmten Voraussetzungen können dadurch sowohl die Eintragung des Eigentums als auc...
Haus zum Kauf 169.000 € 5 Zimmer 160,2 m² 1.117 m² Grundstück St. Veit an der Gölsen 3161
169.000 € 1.055 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
160,2 m²
·
1.117 m² Grundstück
St. Veit an der Gölsen (3161)
Diese großzügige Liegenschaft in naturnaher Lage von St. Veit an der Gölsen bietet auf einer Grundstücksfläche von 1.117 m² und einer Wohnfläche von ca. 160 m² viel Platz, zahlreiche Nutzungsmöglichk...
Haus zum Kauf 885.000 € 148 m² 732 m² Grundstück Wiesenfeld 3161
885.000 € 5.981 €/m²
Haus zum Kauf
148 m²
·
732 m² Grundstück
Wiesenfeld (3161)
Jetzt entdecken: 360°-Rundgang durchs Objekt! 360°-Rundgang starten [http://www.remax.at/lkdok/360/1644/3605/index.html] Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Wohn- und Geschäftshaus in 3161 Wie...
Einfamilienhaus zum Kauf 570.000 € 5 Zimmer 184 m² 797 m² Grundstück Pernitz 2763
570.000 € 3.098 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
184 m²
·
797 m² Grundstück
Pernitz (2763)
Dieses Einfamilienhaus liegt in einem streng geschützten Naturareal bei Pernitz mit nur 33 genehmigten Einheiten. Nutzungsperspektive (optimiert) Die benachbarte Liegenschaft wird bereits touristisch...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 8,5 Zimmer 220 m² 398 m² Grundstück Furth an der Triesting 2564
270.000 € 1.227 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
220 m²
·
398 m² Grundstück
Furth an der Triesting (2564)
Absolute Ruhelage in Furth !   Zu Verkaufen steht ein wunderschönes Einfamilienhaus in Furth !   Zimmer: 8 Zimmer + 2 Abstellkammern  Bäder: 2 Bäder (Bei dem Bad in der oberen Eta...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 349.000 € 4,5 Zimmer 109,9 m² Pernitz 2763
349.000 € 3.176 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
109,9 m²
Pernitz (2763)
Inmitten der idyllischen Natur von Pernitz entsteht eine kleine, feine Wohnanlage mit nur sechs exklusiven Doppelhaushälften - perfekt für alle, die Ruhe, Lebensqualität und gute Erreichbarkeit mitei...
Haus zum Kauf 595.000 € 6 Zimmer 156 m² 2.793 m² Grundstück Pernitz 2763
595.000 € 3.814 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
156 m²
·
2.793 m² Grundstück
Pernitz (2763)
Dieses charmante Einfamilienhaus befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit 2.793 m², das viel Raum für Natur, Privatsphäre und individuelle Gestaltung bietet. Ihr neues Zuhause erstreckt sic...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 398.000 € 4 Zimmer 110,3 m² Pernitz 2763
398.000 € 3.610 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110,3 m²
Pernitz (2763)
Exklusive Doppelhaushälfte mit Pool Die modern gestalteten Doppelhaushälften überzeugen durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohngefühl. Herzstück jedes Hauses ist der großzügige,...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?