Häuser kaufen in Schwarzau im Gebirge, Neunkirchen
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schwarzau im Gebirge
1 / 13
449.000 € 1.247 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
360 m²
·
12.920 m² Grundstück
St. Aegyd am Neuwalde (3193)
Idyllisches Landhaus mit Geschichte! Hier kann aus einem schönen Stück Vergangenheit vielleicht Ihre Zukunft werden! Diese mit viel Liebe zum Detail und zu den historischen Werten gepflegte Villa bes...
S-COMMERZ Immobilienvermittlung GmbH
1 / 18
380.000 € 950 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
400 m²
·
666 m² Grundstück
Reichenau an der Rax (2651)
Wohnen am Tor zur Rax Inmitten der wunderschönen Landschaft von Hirschwang an der Rax befindet sich dieses charmante Wohn- und Geschäftshaus mit einer Gesamtnutzfläche von ca. 400 m² und einer G...
1 / 20
Neu
379.000 € 3.989 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
627 m² Grundstück
Puchberg am Schneeberg (2734)
Aktuell gibt es noch die Chance auf eine befristete Gebührenbefreiung bei der Grundbuchseintragung. Unter bestimmten Voraussetzungen können dadurch sowohl die Eintragung des Eigentums als auc...
1 / 61
560.000 € 1.758 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
318,6 m²
·
1.800 m² Grundstück
Puchberg am Schneeberg (2734)
Einzigartiger Vierkanthof mit Schneebergblick in PuchbergZum Verkauf steht ein traditionsreicher Vierkanthof, in idyllischer Lage von Puchberg am Schneeberg, mit traumhaftem...
1 / 2
Neu
122.100 € 961 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
127 m²
·
774 m² Grundstück
Hirschwang an der Rax, Reichenau an der Rax (2651)
Zweistöckiges Ein- bis Zweifamilienhaus mit geringem Unterkeller, einer Wohnfläche von 127,10 m² und zwei Nebengebäuden. Das Haus wurde im Jahr 1940 erbaut, die beiden Nebengebäude wurden im Jahr 201...
1 / 2
397.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
2.230 m² Grundstück
Schneebergstraße, Puchberg am Schneeberg (2734)
unterkellertes Einfamilienhaus mit Garage mit 2.230 qm Grund in Puchberg am Schneeberg - bestehend aus Kellergeschoss, Erdgeschoss und Dachgeschoss - über das Dachgeschoss ist eine große Dachterrasse...
1 / 27
235.000 € 1.497 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
157 m²
·
385 m² Grundstück
Puchberg am Schneeberg (2734)
CHARMANTES EINFAMILIENHAUS MIT POTENZIAL IN RUHIGER LAGE Dieses traditionsreiche Einfamilienhaus in Ziegelmassivbauweise stammt ursprünglich aus dem Jahr 1928 und wurde im Jahr 1957 um das Obergescho...
Immobilienservice Michaela Hofer
1 / 38
288.000 € 2.215 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
130 m²
·
688 m² Grundstück
Puchberg am Schneeberg (2734)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Puchberg am Schneeberg - ein charmantes Einfamilienhaus, das Ihnen nicht nur ein gemütliches Wohnen, sondern auch eine hervorragende Lebensqualität bietet. ...
1 / 2
Neu
397.000 € 2.134 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
186 m²
·
2.230 m² Grundstück
Schneebergstraße, Puchberg am Schneeberg (2734)
Ein freistehendes Einfamilienhaus im Rohbau mit einem Stockwerk, Unterkellerung und ausgebautem Dachgeschoss. Zusätzlich verfügt es über eine Garage, einen Pool und eine große Dachterrasse über der G...
1 / 2
Neu
397.000 € 1.545 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
257 m²
·
2.230 m² Grundstück
Schneebergstraße, Puchberg am Schneeberg (2734)
1 / 32
365.000 € 2.920 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
125 m²
·
2.065 m² Grundstück
Gutenstein (2770)
Gutenstein - Klostertal! Teilmöbliertes, rustikales Landhaus in absoluter Grünruhelage - über 2.000 m² Gartentraum mit Altbaumbestand! Eingebettet im idyllischen Klostertal präsentiert sich dieses ch...
1 / 9
Neu
217.000 € 2.690 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
1.043 m² Grundstück
Gutenstein (2770)
SCHLICHT. SCHÖN. BESONDERS - IHR BUNGALOW AUS HOLZ! Nachhaltig, umweltfreundlich, sehr gutes Raumklima, und ökologisches Wohngefühl sind nur einige, positive Punkte! Die Highlights sind die Be...
1 / 12
199.000 € 995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
680 m² Grundstück
Gutenstein (2770)
Das Erdgeschoss wurde früher als Laden benutzt und der erste Stock als Wohnraum. Der Dachboden kann ausgebaut werden, wodurch die Wohnfläche noch mal vergrößert werden kann. Es ist eine Garage vorhan...
1 / 22
269.000 € 1.257 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
214 m²
·
1.428 m² Grundstück
St. Aegyd am Neuwalde (3193)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im malerischen Ort St. Aegyd am Neuwalde im oberen Traisental. Hier erwartet Sie ein großzügiges Landhaus, das sowohl durch seine Lage als auch durch die vielseitige...
1 / 2
122.100 €
Einfamilienhaus zum Kauf
774 m² Grundstück
Reichenau an der Rax (2651)
Einfamilienhaus mit Anbau und Nebengebäude mit 148 qm WNFl. und 774 qm Grund in Reichenau an der Rax - bestehend aus einem Wohnbereich im Erdgeschoss und einem Wohnbereich im Obergeschoss - Kunststof...
1 / 12
109.000 € 1.817 €/m²
Haus zum Kauf
60 m²
·
489 m² Grundstück
Altenberg (8691)
Für eine Besichtigung bitten wir Sie, sich unter folgendem Link einzutragen: ? 60m² Haus in Altenberg - EUR 109.000 - REMAX [https://www.remax.at/de/im/denise-engelmaier-p337661/3812-386#terminanfrag...
1 / 47
210.000 €
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
3.146 m² Grundstück
Mürzsteg (8693)
Diese beiden Objekte erschließen sich auf zwei Grundstücke, verbunden mit einem Wintergarten und einem Carport. Die Grundstücke befinden sich in absoluter Grünlage und teilen sich, wie folgt, auf: Wo...
1 / 17
279.000 € 3.577 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
704 m² Grundstück
Payerbach (2650)
Dieses charmante Wohnhaus überzeugt durch seine ruhige Lage in der Nähe von Payerbach sowie durch einen traumhaften Ausblick in die umliegende Berglandschaft. Die Immobilie bietet ein durchdachtes Ra...
1 / 6
Neu
269.000 € 2.707 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
99,4 m²
·
764 m² Grundstück
Hohenberg (3192)
Kaufobjekt Objekttyp: Einfamilienhaus Baujahr: 1983 (massive Bauweise) Wohnfläche: ca.100 m² pro Ebene Grundstück: 764m² Garage + Stellplatz vorhanden Heizung: ...
1 / 1
Neu
99.000 € 1.456 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
399 m² Grundstück
Puchberg am Schneeberg (2734)
"Charmantes kleines Haus in idyllischer Lage in Puchberg am Schneeberg!" Dieses kleine, gemütliche Haus in Puchberg am Schneeberg bietet die ideale Gelegenheit für handwerklich geschickte Käufer, Nat...
1 / 2
197.800 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1.989 m² Grundstück
Payerbach (2650)
unterkellertes Einfamilienhaus mit 205,50 qm WNFl. und 1.989 qm Grund in Massivbauweise; Baujahr 1931 - bestehend aus Kellergeschoss, Erdgeschoss und Dachgeschoss mit Terrasse - dazu Nebengebäude mit...
1 / 13
449.000 € 1.247 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
360 m²
·
12.920 m² Grundstück
St. Aegyd am Neuwalde (3193)
1 / 9
565.000 € 2.942 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
192,1 m²
·
7.012 m² Grundstück
Payerbach (2650)
Dieses 136 Jahre alte Haus bietet außergewöhnlich viel Platz, Charakter und Naturverbundenheit. Auf drei Ebenen stehen großzügige Wohnflächen zur Verfügung. Ein besonderes Highlight ist der pri...
1 / 28
667.000 € 3.548 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188 m²
·
3.162 m² Grundstück
Puchberg am Schneeberg (2734)
Großzügige, repräsentative Familienresidenz mit Schneebergblick! -> ca. 188 m² Wohnfläche + Gästehaus mit ca. 117 m² Wohnfläche -> Wintergarten-> großes Grundstück, Terrass...
1 / 16
185.000 € 1.542 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
832 m² Grundstück
Hohenberg (3192)
Einfamilienhaus in Hohenberg Nähe des Bahnhofs zu verkaufen 120 m² gliedern sich im Erdgeschoß in Vorraum, Küche, Schlafzimmer und Wohnzimmer, Badezimmer mit Dusche und WC auf. Das Obergeschoß ist au...
1 / 33
Neu
680.000 € 3.163 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
215 m²
·
2.029 m² Grundstück
Semmering-Kurort (2680)
" Diese Immobilie ist bis auf weiteres fix RESERVIERT. ! " ************************************* Diese gut erhaltene historische Villa im heilklimatischen Kurort - Semmering wurde im Jahre 1910...
1 / 17
289.000 € 3.613 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1.233 m² Grundstück
Puchberg am Schneeberg (2734)
1 / 15
Neu
119.000 € 820 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
145,1 m²
·
548 m² Grundstück
Breitenstein (2673)
Diese charmante Villa inmitten von Sonnenlage lässt die Räume in einem hellen, freundlichen Licht erscheinen - der Blick ins Grüne bereichert so manchen Moment des Alltags. Auf ca. 145 m² Wohnfläche ...
1 / 3
354.861 € 3.514 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
156 m² Grundstück
Ternitz (2630)
Kurzbeschreibung IHR HAUS IN TERNITZ wird für Sie gebaut. Ganz nach Ihren Wünschen! Unter dem Motto nachhaltig und energiesparend Wohnen werden sechs individuell gestaltete Häuser mit einer Wohnfläch...
1 / 18
219.000 € 1.888 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
307 m² Grundstück
Schottwien (2641)
´´In 15 Minuten im Schilift/ Einfamilienhaus am Semmering" Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Breitenstein / Klamm - einem Ort, wo Natur, Ruhe und Wohnkomfort aufeinandertreffen. Dieses gepflegte E...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?