Exklusives Reihenhaus mit Fernblick in Sieghartskirchen - Wohnen auf höchstem Niveau In begehrter, ruhiger Lage von Sieghartskirchen erwartet Sie dieses außergewöhnlich gepflegte Reihenhaus, das mit ...
1 / 10
23.500 € 870 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
27 m²
·
319 m² Grundstück
Sieghartskirchen (3443)
Willkommen in Ihrem neuen Ferienhaus in der malerischen Umgebung von Sieghartskirchen, Niederösterreich! Dieses charmante Kleinod mit einer Fläche von 27 m² bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, in ...
1 / 18
885.000 € 5.268 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
2.393 m² Grundstück
Sieghartskirchen (3443)
NEUBAU BJ 2024 NÄHE TULLN MIT GROSSEM GRUNDSTÜCK Dieses 2024 fertiggestellte Haus besticht durch eine sehr gute Raumaufteilung, modernste Ausstattung und ist mit allen technischen Raffinessen versehe...
1 / 30
679.000 € 2.045 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
332 m²
·
1.041 m² Grundstück
Sieghartskirchen (3443)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Sieghartskirchen, im Herzen von Niederösterreich! Dieses beeindruckende Mehrfamilienhaus bietet Ihnen nicht nur großzügige 332 m² Wohnflä...
1 / 34
870.000 € 4.328 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
201 m²
·
1.038 m² Grundstück
Riederberg (3004)
Die Liegenschaft befindet sich in einer abolut ruhigen Gasse in der Siedlung Waldheim, ausgerichtet nach Südosten. Die traumhafte Fern- und Grünsicht ist unverbaubar. Das lt. Grundbuch 1038m² große g...
1 / 13
549.000 € 5.119 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107,3 m²
·
1.150 m² Grundstück
Wilfersdorf (3434)
In Wilfersdorf kommt dieses charmante Einfamilienhaus auf einem Traumgrundstück direkt am Wald-und Wiesenrand zum Verkauf und bietet Ihnen mit einer Wohnfläche von ca. 107 m² ausreichend Platz für Si...
1 / 28
619.000 € 360 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
325 m²
·
1.720 m² Grundstück
Weinzierl (3004)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der charmanten Gemeinde Weinzierl, Niederösterreich! Dieses großzügige Zweifamilienhaus Baujahr 1975 bietet Ihnen nicht nur eine hervorragende Wohnqualität, sonde...
1 / 13
850.000 € 4.367 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
194,6 m²
·
1.462 m² Grundstück
Kogl (3443)
"Idyllisch & grandios - Ihr modernes Luxus-Haus mit Pool!" Nur 30 Minuten von Wien, verborgen in einer bildschönen Gemeinde in einer idyllischen und friedlichen Ecke des Wienerwalds, wartet diese...
1 / 31
599.000 € 3.296 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
181,7 m²
·
416 m² Grundstück
Katzelsdorf (3434)
DIE KURZINFORMATION FÜR EILIGE LESER: * perfekte Kombination aus Komfort und Stil ! * Wohnfläche von rund 181m² * bestehend im Erdgeschoß aus: Vorraum, WC, Abstellraum, Zimmer, Wohnküche im Ob...
Gesponsert
Herr Peter Fellhofer
1 / 13
75.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
·
709 m² Grundstück
Langenlebarn (3425)
Lebensqualität und Ruhe wird durch die Lage dieses Einfamilienhauses bestens erfüllt. Dieser Zweitwohnsitz oder kleines Knusperhäuschen für ein bis zwei Personen in schönster Grün- und Ruhelage und h...
1 / 8
29.750 € 875 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
34 m²
·
310 m² Grundstück
Sieghartskirchen (3443)
Willkommen in Ihrer neuen Oase der Ruhe und Entspannung! Dieses charmante Mobilheim in Sieghartskirchen/Niederösterreich, bietet Ihnen die perfekte Möglichkeit, dem Alltag zu entfliehen und die Natur...
1 / 12
289.000 € 4.129 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
577 m² Grundstück
Sieghartskirchen (3443)
"Gemütliches Haus mit Garten in ruhiger Lage" Das in ruhiger und ebener Lage am Ortsrand von Sieghartskirchen befindende Haus ist perfekt für eine 1-2 Kind-Familie oder auch für ein alleinstehendes P...
1 / 16
265.000 € 3.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
507 m² Grundstück
Riederberg (3004)
"Moderner Bungalow mit Gartenidylle am Riederberg - Wohnen in Ruhelage mit Top-Anbindung" Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieser charmante Bungalow in idyllischer Lage am Riederberg verbindet mode...
1 / 21
597.000 € 6.284 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
786 m² Grundstück
Atzelsdorf (3451)
Hier erwartet Sie mehr als nur ein Haus hier wartet Ihr neues Familienparadies! Dieses liebevoll gepflegte Zuhause wurde 1970 errichtet und zuletzt 2022 hochwertig ausgebaut, umgebaut bzw. renoviert....
1 / 17
495.000 € 2.750 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
845 m² Grundstück
Reichersberg (3004)
Das äußerst gepflegte, charmante Einfamilienhaus mit traumhaftem Garten mit Altbaumbestand befindet sich in Reichersberg, einer kleinen Ortschaft im Gemeindegebiet von Sieghartskirchen. In...
1 / 11
497.000 € 6.627 €/m²
Haus zum Kauf
75 m²
·
888 m² Grundstück
Ried am Riederberg (3004)
Einmalige Gelegenheit am Riederberg Traumhaftes Baugrundstück mit sanierungsbedürftigem Haus Willkommen an einem Ort, an dem Natur, Ruhe und Lebensqualität in perfekter Harmonie aufeinandertreffen. D...
1 / 15
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
160 m²
·
2.665 m² Grundstück
Sieghartskirchen (3443)
DER RAUM FÜR IHRE IDEEN Das ehemalige Bauernhaus wurde 2016 um einen ca.108m² großen Wintergarten erweitert und davor grundsaniert. Mit einer Gesamtnutzfläche von ca. 600m² Platz für viele Möglichkei...
1 / 24
598.000 € 3.761 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
159 m²
·
600 m² Grundstück
Ried am Riederberg (3004)
Attraktives Wohnhaus mit zwei Wohneinheiten nahe Wien In ruhiger Lage von Ried am Riederberg bei Sieghartskirchen gelangt dieses gepflegte Wohnhaus mit zwei getrennten Wohneinheiten ...
Gesponsert
Herr Sebastian Wiesinger
1 / 14
390.000 € 3.824 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
972 m² Grundstück
Pressbaum (3031)
Das ca. 1960 - 1964 und schon seit einigen Jahren leerstehende, leicht nach Süden abfallende Einfamilienhaus liegt wunderschön auf einer Anhöhe mit Blick in den gegenüberliegenden Wienerwald&nbs...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sieghartskirchen
Herr Maximilian Cypris
1 / 14
695.000 € 4.455 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
Pressbaum (3021)
Die um die Jahrhundertwende erbaute und laufend sanierte Wienerwaldvilla, befindet sich in begehrter Siedlungslage unweit des Pressbaumer Zentrums. Massiv erbaut und mit Vollwärmeschutz ausgesta...
1 / 17
597.000 € 5.970 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
2.467 m² Grundstück
Siegersdorf (3451)
Einzigartige Gelegenheit: Angeboten wird eine außergewöhnliche Liegenschaft, die Wohnen und Arbeiten oder Hobby auf ideale Weise verbindet. Auf einem großzügigen Grundstück von insgesamt 2.467 m² erw...
1 / 25
Neu
1.260.000 € 6.885 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
2.698 m² Grundstück
Asperhofen (3041)
Lage: Dörfl (Nähe Neulengbach) Wohnfläche: ca. 183 m² Baujahr: 2007 Zimmer: 5 Grundstück: Wohnhaus im Bauland Agrar, großzügiger Garten im Grünland Heizung: Erdwärme (Hoval Wärmepumpe) ----...
1 / 2
Neu
1.000.000 € 2.114 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
473 m²
·
18.000 m² Grundstück
Bergwerk, Hagenau (3041)
Das zweigeschossige Wohnhaus mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss bietet eine Wohnfläche von 473,45 m². Es verfügt über Annehmlichkeiten wie einen Squashcourt, ein Hallenbad und eine Sporthalle. D...
1 / 2
Neu
1.000.000 € 2.114 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
473 m²
·
18.000 m² Grundstück
Bergwerk, Hagenau (3041)
1 / 8
289.990 € 2.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
547 m² Grundstück
Judenau-Baumgarten (3441)
AKTIONSHAUS SANDRA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien fü...
1 / 20
650.000 € 5.078 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
1.335 m² Grundstück
Irenental (3011)
In ruhiger, begehrter Lage im Tullnerbacher Ortsteil Brettwies, abseits der Irenentalstraße, liegt dieses gepflegte Einfamilienhaus mit schönem Garten und weitem Grünblick. Die erhöhte Lage sorgt für...
1 / 12
299.000 € 1.812 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
165 m²
·
420 m² Grundstück
Asperhofen (3041)
EIN- ZWEIFAMILIENHAUS MIT ZWEI EINGÄNGEN UND 3 GARAGEN Mit diesem Objekt haben Sie viele Möglichkeiten um Wohnen & Arbeiten oder 2 Parteien unter einem Dach zu verbinden. Das Haupthaus wurde 1962...
1 / 17
390.000 € 2.532 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
154 m²
·
600 m² Grundstück
Pressbaum (3021)
Diese nahezu rechteckige, nach Ost-West ausgerichtete Liegenschaft befindet sich in einer ruhigen Sackgasse, direkt am Waldrand gelegen, nur etwa 1 km vom Pressbaumer Zentrum entfernt....
1 / 17
335.000 € 5.678 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
59 m²
·
1.038 m² Grundstück
Pressbaum (3021)
Dieses attraktive, über 1.000 m² große Grundstück befindet sich in ruhiger Siedlungslage am Bihaberg in Pressbaum - nur wenige Gehminuten vom Zentrum, Bahnhof und dem Wienerwaldsee entfernt. Auf dem ...
1 / 15
740.000 € 3.524 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
1.223 m² Grundstück
Tullnerbach (3013)
Auf einem großzügigen Grundstück mit Südausrichtung wurde die gegenständliche, erstklassig erhaltene Wienerwaldvilla Ende des 19. Jahrhunderts errichtet. Die erste schriftliche Baubewilligung stammt ...
1 / 15
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
505 m²
·
6.341 m² Grundstück
Judenau (3441)
Das Anwesen Feldmühle wurde bereits im 14. Jahrhundert erstmals als Lehen der Landesfürsten erwähnt und kann auf eine reiche Geschichte zurückblicken. Nach ihrer Stilllegung fristete die Feldmühle ei...
1 / 2
290.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
Judenau (3441)
Zum Verkauf gelangt ein attraktives Grundstückspaket in zentraler Lage von Judenau-Baumgarten, bestehend aus Baugrund mit Altbestand sowie separatem Grundstück mit schönem Erdkeller und zusätzlichen ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?