Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Georgen am Reith, 3344
1 / 6
Neu
189.000 € 995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
575 m² Grundstück
Opponitz (3342)
Dieses Einfamilienhaus im Fischerdorf Opponitz bietet auf 190 m² viel Platz für Familien, Naturliebhaber oder Ruhesuchende. Vom Wohnbereich geht es direkt auf die Terrasse in den kompakten, liebevoll...
1 / 67
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
11.689 m² Grundstück
Lunz am See (3293)
Kurzbeschreibung Idyllische Villa mit Panoramablick in Lunz am SeeInmitten der malerischen Kulisse von Lunz am See thront, eine großzügige Villa, die den Charme der Vergangenheit mit...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
223 m²
·
11.609 m² Grundstück
Lunz am See (3293)
Dieses Mehrfamilienhaus in 3293 Lunz am See verbindet Geschichte mit Freiheit: 14 Zimmer auf 223 m², eingebettet in 11.609 m² Grund samt eigenem Wald. Die großzügige Terrasse öffnet den unverbaubaren...
1 / 23
Neu
259.000 € 1.904 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
381 m² Grundstück
Ybbsitz (3341)
Zum Verkauf steht ein ca. 1973 in Massivbauweise errichtetes Wohnhaus, das sowohl als Ein- als auch als Zweifamilienhaus bewohnbar ist. Es befindet sich in Ybbsitz, einer Marktgemeinde im westlichen ...
1 / 39
1.290.000 €
Herrenhaus zum Kauf
7.724 m² Grundstück
Göstling an der Ybbs (3345)
Dieses romantische Herrenhaus in einzigartiger Lage ist ein Juwel und eine absolute Rarität in der wunderschönen Landschaft des Mostviertels. Hier genießt man Ruhe und Lebensstil. Die ursprüngli...
1 / 21
Neu
390.000 € 3.047 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
128 m²
·
1.000 m² Grundstück
Göstling an der Ybbs (3345)
In idyllischer, sonniger Grünruhelage liegt dieses charmante Einfamilienhaus - Wohnkomfort in bester Lage! Der Garten wurde liebevoll gepflegt - eine Oase der Ruhe und Entspannung. Die großzügigen Rä...
1 / 90
1.290.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
Wirts, Waidhofen an der Ybbs (3340)
Dieses wunderschöne kleine Hotelpension ( ehemaliges Herrenhaus) liegt auf einem über 7724 Quadratmeter großen Areal / Parkanlage in einer der schönsten Ski, Freizeit und Jagdgebiete von Niederösterr...
1 / 24
649.000 € 2.238 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
290 m²
·
2.642 m² Grundstück
Waidhofen an der Ybbs (3340)
Diese traumhafte Villa in der charmantischen Stadt Waidhofen an der Ybbs besticht durch ihre zentrale Lage. Umgeben von der malerischen Natur Niederösterreichs, genießen Sie hier eine perfekte Kombin...
Maximilian Mayrhofer Immobilien
1 / 10
Neu
650.000 € 2.407 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
270 m²
Waidhofen an der Ybbs (3340)
Waidhofen an der Ybbs, Niederösterreich. Stadtlage. 270 m² Wohnfläche auf drei Etagen. Dieses Haus ist kein Immobilienangebot im üblichen Sinne. Es ist ein kulturhistorisches Dokument - bewohnbar, vo...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
280 m²
·
226 m² Grundstück
Waidhofen an der Ybbs (3340)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus in 3340 Waidhofen an der Ybbs verbindet Leben und Arbeiten auf einzigartige Weise. Ideal für Betreiber eines Pubs, Unternehmer oder Investoren mit Blick für mehrere Ein...
1 / 7
397.842 € 3.490 €/m²
Haus zum Kauf
114 m²
·
937 m² Grundstück
St. Leonhard am Wald, Perwarth (3263)
In der idyllischen Gemeinde Randegg/Perwarth im wunderschönen Mostviertel wartet diese neue, hochwertige Doppelhaushälfte darauf, dass Ihre Familie einzieht. Die Häuser werden nach modernstem S...
1 / 7
426.500 € 3.949 €/m²
Haus zum Kauf
108 m²
·
1.002 m² Grundstück
St. Leonhard am Wald, Perwarth (3263)
Im wunderschönen Mostviertel in Randegg/Perwarth (Bezirk Scheibbs)wird Ihr neues Zuhause individuell für Sie geplant. "Das Regenerationshaus": Durch die Verwendung von Lehmputz in Verbindung mit der ...
1 / 6
389.600 € 3.418 €/m²
Haus zum Kauf
114 m²
·
942 m² Grundstück
St. Leonhard am Wald, Perwarth (3263)
Im wunderschönen Mostviertel in Randegg/Perwarth (Bezirk Scheibbs)wird Ihr neues Zuhause individuell für Sie geplant und gebaut. "Das Regenerationshaus": Durch die Verwendung von Lehmputz in Verbindu...
1 / 6
419.900 € 3.888 €/m²
Haus zum Kauf
108 m²
·
825 m² Grundstück
St. Leonhard am Wald, Perwarth (3263)
1 / 5
386.800 € 3.581 €/m²
Haus zum Kauf
108 m²
·
848 m² Grundstück
St. Leonhard am Wald, Perwarth (3263)
In der idyllischen Gemeinde Randegg/Perwarth im wunderschönen Mostviertel wartet dieser neue, hochwertige Bungalow darauf, dass Ihre Familie einzieht. Die Häuser werden nach modernstem Standard ...
1 / 5
386.500 € 3.579 €/m²
Haus zum Kauf
108 m²
·
845 m² Grundstück
St. Leonhard am Wald, Perwarth (3263)
In ruhiger Lage im Bezirk Waidhofen an der Ybbs präsentiert sich dieses gepflegte Einfamilienhaus als ideales Zuhause für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder Wohnen und Arbeiten unter einem Dach. A...
Maximilian Mayrhofer Immobilien
1 / 15
Neu
295.000 € 1.171 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
252 m²
Gaming (3292)
Gaming, Niederösterreich. Ortskernlage. 252 m² Nutzfläche. Vollständig eingerichteter Beherbergungsbetrieb - sofort übernehmbar. Dieses Gästehaus vereint alles, was einen funktionierenden Pensionsbet...
1 / 7
199.500 € 457 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
300 m²
·
795 m² Grundstück
Kienberg (3291)
WUNDERSCHÖNES, GEPFLEGTES GRÜNDERZEITHAUS WIRD ZUM KAUF ANGEBOTEN. GENÜGEND PLATZ FÜR ALLE WÜNSCHE 1908 wurde dieses sehr gepflegte Haus errichtet. Die Liegenschaft besticht durch die gute Grundsubst...
1 / 15
Neu
129.500 € 209 €/m²
Haus zum Kauf
41 m²
·
621 m² Grundstück
Kleinreifling, Weyer (4464)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde Weyer, Oberösterreich! Diese charmante Immobilie bietet Ihnen die perfekte Kombination aus Wohnkomfort und naturnaher Idylle. Mit einer W...
1 / 6
749.000 € 1.783 €/m²
Villa zum Kauf
17 Zimmer
·
420 m²
·
5.731 m² Grundstück
Weyer (3335)
Diese weitest gehend original erhaltene Jugendstilvilla wurde 1908 vom bekannten österreichischen Architekt und Vertreter der Wiener Sezession Karl Haybäck (1861-1926) errichtet. Auftraggeber für die...
1 / 23
270.000 € 1.227 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
220 m²
·
1.686 m² Grundstück
Lackenhof am Ötscher (3295)
Kurzbeschreibung In traumhafter Ruhelage am Fuße des Ötschers erwartet Sie dieses vielseitige Haus mit großem Garten und Gartenhaus - ideal als Ferienimmobilie für mehrere Parteien oder zur Vermietun...
1 / 24
185.000 € 1.984 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
93,2 m²
·
1.062 m² Grundstück
Reinsberg (3264)
Sanierungsbedürftiges Objekt in Traumlage mit großem Garten Das dreigeschossige Haus in Reinsberg liegt in einer familienfreundlichen Siedlung. Perfekt platziert und eingebettet inmitten der Natur mi...
1 / 34
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
209 m²
·
755 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Böhlerwerk (3333)
Kurzbeschreibung Dieses großzügige Mehrfamilienhaus in ruhiger Südhanglage von Böhlerwerk bietet modernen Wohnkomfort mit viel Platz für die ganze Familie und einen Ausblick in die g...
Herr David Kloimwieder
1 / 6
450.000 € 2.647 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
842 m² Grundstück
Amstetten (3300)
Dieses großzügige Einfamilienhaus überzeugt durch seine solide Bauweise, ein weitläufiges Grundstück sowie eine vielseitige Raumstruktur mit großem Entwicklungspotenzial. Auf rund 170 m² Wohnfläche s...
1 / 18
635.000 € 1.924 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
330 m²
Seitenstetten Dorf (3353)
Das Haus ist 5 Gehminuten vom Busbahnhof entfernt, auch 5 Minuten vom Stadtzentrum, Schule, Kindergarten usw. Das Haus hat ein Erdgeschoss, einen ersten Stock und ein Dachboden (es besteht die Möglic...
1 / 17
385.000 €
Haus zum Kauf
414 m² Grundstück
Scheibbs (3270)
Das Wohnhaus befindet sich in zentraler Lage in Scheibbs, einer Kleinstadt mit Zukunft! Die Möglichkeiten dieser Immobilie, die Lage - nicht weit vom Landesklinikum Scheibbs - die Raumaufteilung der ...
1 / 29
Neu
310.000 € 1.520 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
204 m²
·
1.400 m² Grundstück
·
frei ab 25.05.2026
Krippau (8931)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses beeindruckende, modernisierte Einfamilienhaus bietet auf einer großzügigen Wohnfläche von 204 qm ausreichend Platz für die ganze Familie. Mit insgesamt 8 Zim...
1 / 7
398.500 € 4.688 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
85 m²
·
420 m² Grundstück
St. Gallen (8933)
Moderne und Tradition! Schmuckes Wohnhaus mit ca, 85 qm Wohnfläche auf einem wunderschönem, sehr ruhig gelegenen Grundstück mit unverbaubarem Panoramablick in St. Gallen/Steiermark. Das sehr zweckmäß...
1 / 18
890.000 € 2.781 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
320 m²
·
1.729 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ferschnitz (3325)
WO RUHE DIE SEELE BERÜHRT - EIN ZUHAUSE, DAS MEHR IST ALS VIER WÄNDE Am Ende einer stillen Sackgasse, eingebettet in die Weite der Natur, liegt dieser besondere Rückzugsort. Ein Landhaus, das nicht n...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?