Obj. Nr. 2417 Unweit von Wiener Neustadt, in der Gemeinde Zillingdorf, befindet sich auf einem ca. 480 m² großen Grundstück ein ruhig gelegenes Zweifamilienhaus mit getrennten Eingängen. Das Gebäude ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Zillingdorf
1 / 8
422.000 € 1.642 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
111 m²
Neufeld an der Leitha (2491)
Modernes Design trifft auf nachhaltige Bauweise! Leben im herrlich ruhigen Siegersdorf bei Pottendorf! Bei der Planung und Gestaltung dieser 3 innovativen Doppelhäuser wurde der Fokus auf...
Home & Finance Immobilien & Finanzmanagement Fallmann KG
1 / 27
300.000 € 4.615 €/m²
Haus zum Kauf
65 m²
·
190 m² Grundstück
Neufeld an der Leitha (2491)
Auf der Ostseite des Bauernsees in Neufeld wird ein zweigeschoßiges Wohnhaus zum Kauf angeboten. Im EG ist die Küche mit dem Wohnzimmer, einem Badezimmer und einer Toilette untergebracht. Im OG...
Home & Finance Immobilien & Finanzmanagement Fallmann KG
1 / 12
399.000 € 3.069 €/m²
Haus zum Kauf
130 m²
·
671 m² Grundstück
Neufeld an der Leitha (2491)
Das Haus bietet mit 130m² Wfl. und 130m² Keller sehr viel Platz für Ihre Familie! Vom Gang aus sind alle Zimmer zentral begehbar: + großes Wohnzimmer mit Ausgang auf die Terrasse + zweizeilige Küche ...
1 / 4
120.000 € 4.800 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
25 m²
·
300 m² Grundstück
Neufeld an der Leitha (2491)
Entdecken Sie Ihr persönliches Ferienparadies in ihrem Tinyhouse im malerischen Burgenland! Dieses charmante Ferienhaus ist nicht nur eine ideale Rückzugsmöglichkeit, sondern auch eine wunderbare Inv...
1 / 4
Neu
54.000 € 1.500 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
36 m²
·
85 m² Grundstück
Neufeld an der Leitha (2491)
Doppelt isoliertes Haus , Strom, Wasser, Kanal, kleine Terrasse, neben Neufeldersee Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig. Infrastruktur / Entfernungen Gesundheit Arzt <500m Apotheke <500m ...
1 / 4
275.000 € 1.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
138 m²
·
570 m² Grundstück
Neufeld an der Leitha (2491)
Wenn sich die Sonne auf der Eisfläche spiegelt. Wenn sich im Frühling das Leben wieder hinaus auf die Terrasse verlagert. Wenn der See im Sommer Abkühlung bietet und im Herbst rotgold in der Abendson...
1 / 10
1.890.000 €
Haus zum Kauf
1.174 m² Grundstück
Loobgrabenweg, Neufeld an der Leitha (2491)
Dieses außergewöhnliche Anwesen ist das größte und exklusivste Haus am idyllischen Bauernsee bei Neufeld - ein Ort, an dem Ruhe, Privatsphäre und gehobene Wohnkultur aufeinandertreffen. Ob als stilvo...
1 / 8
98.000 € 1.581 €/m²
Haus zum Kauf
62 m²
·
624 m² Grundstück
Neufelder See III, Steinbrunn (2491)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: ca. 654 m² WOHNFLÄCHE: ca. 62 m² ERDGESCHOSS: Wohn- Essbereich mit Terrasse, Kochnische, Schlafraum, Dusche mit WC; Zum Verkauf steht ein idyllisch gelegenes Ferienhaus direkt am L...
1 / 12
69.500 € 1.264 €/m²
Haus zum Kauf
55 m²
·
534 m² Grundstück
See - I. Strasse, Pöttsching (7033)
dieses nett eingerichtete Häuschen mit ca. 55 m² Wohnfläche inkl. Wintergarten ist ab sofort zu haben GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: 534 m² WOHNFLÄCHE: ca. 55 m² R...
1 / 12
Neu
320.000 € 2.909 €/m²
Haus zum Kauf
110 m²
·
897 m² Grundstück
Hauptstraße, Eggendorf (2492)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: ca. 897 m² WOHNFLÄCHE: ca. 110 m² BJ: 1964 ERDGESCHOSS: Veranda, Vorraum, schöne Küche mit Essplatz, Esszimmer mit Ausgang&nbs...
1 / 30
399.000 € 2.217 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
543 m² Grundstück
Lange Gasse, Neufeld an der Leitha (2491)
Suchen Sie nach einem Sommerhaus, einem Familien- oder einem Alterswohnsitz? Ist Wien nicht mehr leistbar und wollen Sie für die Pension mit Eigentum vorsorgen? Dann könnte dieses Haus das ric...
1 / 12
288.000 € 1.557 €/m²
Haus zum Kauf
185 m²
·
587 m² Grundstück
Lichtenwörther Gasse, Pöttsching (7033)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: 587 m² WOHNFLÄCHE: ca. 185 m² ERDGESCHOSS: Vorraum, Küche, Esszimmer, 3...
1 / 23
399.000 € 3.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
499 m² Grundstück
Steinbrunn (7035)
Dieses charmante Einfamilienhaus auf 499 m² Eigengrund vereint Wohnkomfort, moderne Haustechnik und naturnahes Lebensgefühl in perfekter Balance. Das 1986 errichtete Haus wurde laufend gepflegt und u...
1 / 54
329.000 € 1.371 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
163 m²
·
440 m² Grundstück
Steinbrunn (7035)
Zum Verkauf gelangt hier ein Einfamilienhaus mit Sauna uvm. auf Pachtgrundstück (verlängerbar) mit Zugang zum Badeteich: Steinbrunner See! Das Haus ist ein Superädifikat, was bedeut...
Home & Finance Immobilien & Finanzmanagement Fallmann KG
1 / 6
120.000 € 3.333 €/m²
Haus zum Kauf
36 m²
·
325 m² Grundstück
Steinbrunn (2491)
ICH DARF EIN KLEINES HOLZHAUS (HOLZRIEGELBAUWEISE) AM NEUFELDER SEE III A ZUM KAUF ANBIETEN. Das Haus wurde laut Verkäufer generalüberholt...Neu sind: * Elektrik überall im Haus * Wände * Decke mit I...
1 / 17
149.000 € 2.569 €/m²
Haus zum Kauf
58 m²
·
514 m² Grundstück
Steinbrunn (7035)
Sofort beziehbar... ! * nur 5 Min vom See * Ruhelage * wunderschöner Garten * geschmackvoll möbliert * durch Gasheizung ganzjährig nutzbar * Wintergarten Vom Wohnzimmer aus gelangen Sie in die kleine...
Home & Finance Immobilien & Finanzmanagement Fallmann KG
1 / 18
49.000 € 1.000 €/m²
Haus zum Kauf
49 m²
·
965 m² Grundstück
Steinbrunn (7035)
NEUFELDER SEE IIIA DAS 965M² GROSSE GRUNDSTÜCK BEFINDET SICH DIREKT AM WASSER. Der ca. 49m² große Bungalow bietet ein geräumiges Wohnesszimmer mit einer Küchenzeile, zwei kleine (Schlaf-) Zimme...
Home & Finance Immobilien & Finanzmanagement Fallmann KG
1 / 14
149.000 € 1.490 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
400 m² Grundstück
Steinbrunn (2491)
Zweigeschoßiges Wohnhaus am Neufelder See IV !! 400m² Grundstück mit Seeterrasse Das Haus ist auf zwei Wohnetagen aufgeteilt und bietet ca. 100m² Wfl. Vom Garten aus geht man in eine...
1 / 9
129.000 €
Haus zum Kauf
883 m² Grundstück
Seestraße V, Pöttsching (7033)
WOHNFLÄCHE: ca. 90 m² + 18 m² Sommergarten GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: 883 m² RÄUMLICHKEITEN: Vorraum, Wohn- Esszimmer mit Kochnische und Sommergarten, Schlafzimmer, Kinderzimmer, Bad mit W...
1 / 8
550.000 € 1.383 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
397,7 m²
·
446 m² Grundstück
Eggendorf (2493)
Investieren Sie in unbeständigen Zeiten in eine verlässliche Währung - den Immobilienmarkt! 7 Wohnungen mit langjährigen Mietern und alle mit 3-Jahres-Verträgen. Erdgeschoss:Top 1: Wohnfläche 63,32 m...
1 / 4
200.000 € 10.000 €/m²
Haus zum Kauf
20 m²
·
705 m² Grundstück
Seestraße, Neufeld an der Leitha (2491)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: 705 m² - Pachtgrund Zum Verkauf gelangt eine seltene Gelegenheit am Neufelder See: eine Uferparzelle mit direktem Wasser...
1 / 17
399.000 € 3.441 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
115,9 m²
·
288 m² Grundstück
Mühlgasse, Ebenfurth (2490)
ERSTBEZUG - NEUBAU - SOFORT AUSBAUBEREIT Belagsfertige Doppelhaushälfte in Ebenfurth zum Top-Preis: 399.000 € Schlüsselfertige Fertigstellung kurzfristig gegen Aufpreis möglich. ---------------------...
1 / 19
389.000 € 3.366 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
115,6 m²
·
206 m² Grundstück
Mühlgasse, Ebenfurth (2490)
ERSTBEZUG - NEUBAU - SOFORT AUSBAUBEREIT Belagsfertige Doppelhaushälfte in Ebenfurth zum Top-Preis: 389.000 € Schlüsselfertige Fertigstellung kurzfristig gegen Aufpreis möglich. ---------------------...
1 / 11
98.000 €
Haus zum Kauf
236 m² Grundstück
Seesiedlung Ufer, Neufeld an der Leitha (2491)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: 236 m² - Pachtgrund Zum Verkauf steht ein liebevoll renoviertes, kleines Badehaus mit Wohnküche, neuwertigem Bad und WC, in absoluter Traumlage direkt am Ufer des Neufelder Sees. *...
1 / 11
98.000 € 4.083 €/m²
Haus zum Kauf
24 m²
·
302 m² Grundstück
Seesiedlung Ufer, Neufeld an der Leitha (2491)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: 302 m² - Pachtgrund Zum Verkauf gelangt eine seltene Gelegenheit am Neufelder See: eine Uferparzelle mit direktem Wasser...
1 / 5
69.000 €
Haus zum Kauf
230 m² Grundstück
Seesiedlung Ufer, Neufeld an der Leitha (2491)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: 230 m² - Pachtgrund Zum Verkauf gelangt eine seltene Gelegenheit am Neufelder See: eine Uferparzelle mit direktem Wasserzugang und privatem Badesteg beim Yachtclub. KAUFPREIS: € 69...
1 / 8
725.000 € 2.788 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
615 m² Grundstück
Eggendorf (2601)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Eggendorf, Niederösterreich! Dieses neuwertige Zweifamilienhaus bietet mit großzügigen 260 m² Wohnfläche und 7 Zimmern den idealen Raum für Familien, die Wert auf...
1 / 5
397.000 € 2.647 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
836 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zillingtal (7034)
Wir sind exklusiv mit der Vermarktung dieser großartigen Liegenschaft beauftragt. Hereinspaziert in Ihr neues Zuhause... Es erwarten Sie auf ~150m² Wohnfläche mit folgender Raumaufteilung: - großzügi...
1 / 6
Neu
149.000 € 2.258 €/m²
Haus zum Kauf
66 m²
·
830 m² Grundstück
Hornstein (2491)
Charmantes Einfamilienhaus in 2. Reihe am Neufelder See - privater Seezugang - PACHTGRUND In der Gemeinde Hornstein, in ruhiger, 2. Reihe am Neufelder See Ideal für alle, die naturnah wohnen, Ruhe ge...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?