Version: 8.26.0Navigation überspringen

17 Häuser kaufen in Bad Sauerbrunn, Mattersburg

Haus zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 60 m² 300 m² Grundstück frei ab sofort Bad Sauerbrunn 7202
250.000 € 4.167 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Sauerbrunn (7202)
Hochwertiges Chalet am Römersee zu verkaufen Erbaut im Niedrighausenergiestandart von Meisterbau Aichinger Wiener Neustadt Gesamtwohnfläche 52m2 plus 30m2 Terrasse Beheizt bzw. g4ekühlt wird das hoch...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 350.000 € 3,5 Zimmer 108 m² 1.550 m² Grundstück Bad Sauerbrunn 7202
Neu
350.000 € 3.241 €/m²
Haus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
108 m²
·
1.550 m² Grundstück
Bad Sauerbrunn (7202)
Das Gebäude aus dem Jahre 1960 wurde durch einen Zubau 2002 erweitert und durch Dämmmaßnahmen 2024 nochmals thermisch verbessert. So sind 10 bis 20 cm Vollwärmeschutz an den Außenwänden vorhanden sow...
Bungalow zum Kauf 92 m² 463 m² Grundstück Bad Sauerbrunn 7202
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
92 m²
·
463 m² Grundstück
Bad Sauerbrunn (7202)
Objektbeschreibung: Auf einer 463m² Grundfläche steht das ganzjährig als Hauptwohnsitz genutzte und vollisolierte Wohnhaus mit ca. 92m² Wohnfläche, aufgeteilt i...
Haus zum Kauf 449.000 € 140 m² 1.424 m² Grundstück Waldgasse Bad Sauerbrunn 7202
449.000 € 3.207 €/m²
Haus zum Kauf
140 m²
·
1.424 m² Grundstück
Waldgasse, Bad Sauerbrunn (7202)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: 1.424 m²   WOHNFLÄCHE: ca. 140 m² ERDGESCHOSS: großer Vorraum, großer offener Wohnbereich mit schöner Küche, Essplatz und Erker, Schlafzimmer mit Schrankraum, Bad mit Dus...
Haus zum Kauf 795.000 € 295 m² 1.292 m² Grundstück Stiegengasse Bad Sauerbrunn 7202
795.000 € 2.695 €/m²
Haus zum Kauf
295 m²
·
1.292 m² Grundstück
Stiegengasse, Bad Sauerbrunn (7202)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: ca. 1.292 m²  WOHNFLÄCHE: ca. 295 m²          NUTZFLÄCHE: ca. 425 m² ERDGESCHOSS ca. 160 m²: Vorraum, Küche, Wohnzimmer mit Verand...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 299.000 € 75 m² 720 m² Grundstück Worthgasse Bad Sauerbrunn 7202
299.000 € 3.987 €/m²
Haus zum Kauf
75 m²
·
720 m² Grundstück
Worthgasse, Bad Sauerbrunn (7202)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: 720 m²                      WOHNFLÄCHE: ca. 75 m²     &...
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 2 Zimmer 60 m² 300 m² Grundstück Bad Sauerbrunn 7202
275.000 € 4.583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
300 m² Grundstück
Bad Sauerbrunn (7202)
Hier haben Sie die seltene Möglichkeit ein neues Ferienhaus von der Firma Aichinger am Römersee zu erwerben. Besonderheiten:
  • 35 m² große Terrasse (sü...
Haus zum Kauf 495.000 € 1.054 m² Grundstück Wr. Neustädter Straße Bad Sauerbrunn 7202
495.000 €
Haus zum Kauf
1.054 m² Grundstück
Wr. Neustädter Straße, Bad Sauerbrunn (7202)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: 1.054 m²        WOHNFLÄCHE: ca. 215 m² ERDGESCHOSS: großer Windfang, Vorraum, Wohnzimmer, Esszimmer, Küche, 2 Zimmer, Bad, WC; OBERGESCHOSS: großer Vorraum, Sch...
AVI GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 9,5 Zimmer 155,5 m² 250 m² Grundstück frei ab sofort Bad Sauerbrunn 7202
Neu
490.000 € 3.152 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
155,5 m²
·
250 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Sauerbrunn (7202)
Provisionsfrei! Vorsorge Immobilie für Anleger ATTRAKTIVES MEHRFAMILIENHAUS - 2 EINHEITEN ZUM PREIS VON 1 Ruhige Lage in der Kurstadt Bad Sauerbrunn (Burgenland) Zum Verkauf gelangt ein außergewöhnli...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 249.000 € 125 m² 1.200 m² Grundstück linke Bahnzeile Bad Sauerbrunn 7202
249.000 € 1.992 €/m²
Haus zum Kauf
125 m²
·
1.200 m² Grundstück
linke Bahnzeile, Bad Sauerbrunn (7202)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: ca. 1.200 m²        WOHNFLÄCHE: ca. 125 m²                 &...
AVI GmbH
Haus zum Kauf 275.000 € 52 m² 300 m² Grundstück Bad Sauerbrunn 7202
275.000 € 5.288 €/m²
Haus zum Kauf
52 m²
·
300 m² Grundstück
Bad Sauerbrunn (7202)
Hochwertiges Chalet am Römersee - Wohnen mit Stil und Komfort Objekttyp: Chalet / Schloss-Stil - Neubau im neuwertigen Zustand Allgemeine Informationen: Bautyp: Chalet (Modulhaus) Baujahr: Neubau Zus...
AVI GmbH
Haus zum Kauf 275.000 € 2 Zimmer 52 m² 300 m² Grundstück Bad Sauerbrunn 7202
275.000 € 5.288 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
300 m² Grundstück
Bad Sauerbrunn (7202)
Exklusives Chalet am Römersee - Neubau mit Stil und Komfort Objektart: Schloss / Burg / Chalet Bautyp: Neubau Zustand: Neuwertig Verfügbar ab: Sofort Kaufpreis: € 275.000 Highlights im Überblick Wohn...
AVI GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 9,5 Zimmer 15.537 m² 250 m² Grundstück Bad Sauerbrunn 7202
Neu
490.000 € 31,54 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
15.537 m²
·
250 m² Grundstück
Bad Sauerbrunn (7202)
Provisionsfrei! ATTRAKTIVES MEHRFAMILIENHAUS - 2 EINHEITEN ZUM PREIS VON 1 Ruhige Lage in der Kurstadt Bad Sauerbrunn (Burgenland) Zum Verkauf gelangt ein außergewöhnliches Immobilienangebot: Zwei mi...
Haus zum Kauf 74.000 € 3 Zimmer 40 m² 208 m² Grundstück Bad Sauerbrunn 7202
74.000 € 1.850 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
40 m²
·
208 m² Grundstück
Bad Sauerbrunn (7202)
Ganzjährig wohnen am Römersee ?? | Mobilheim mit Garten & Terrasse | nur € 74.000 ?? Ganzjährig wohnen am Römersee - leistbar, privat & sofort genießen Dieses winterfeste und ganzjährig bewoh...
Haus zum Kauf 25.900 € 2 Zimmer 28 m² 122 m² Grundstück Bad Sauerbrunn 7202
25.900 € 925 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
28 m²
·
122 m² Grundstück
Bad Sauerbrunn (7202)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes, ausgestattetes Mobilheim mit ca. 28 m² Wohnfläche auf einer ruhigen Parzelle im Freizeitpark Römersee. Ideal als Freizeit- bzw. Wochenenddomizil&...
Einfamilienhaus zum Kauf 940.000 € 5 Zimmer 210 m² 2.000 m² Grundstück Bad Sauerbrunn 7202
940.000 € 4.476 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
210 m²
·
2.000 m² Grundstück
Bad Sauerbrunn (7202)
BESONDERHEIT - ENTWICKLUNGSPOTENZIAL Das Grundstück bietet zusätzlich attraktives Potenzial für den Bau eines weiteren Wohnhauses. Es eröffnet interessante Perspektiven für Wohnen von mehrere Generat...
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
92 m²
·
463 m² Grundstück
Bad Sauerbrunn (7202)
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Sauerbrunn, 7202
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 135 m² 615 m² Grundstück Neudörfl 7201
299.000 € 2.215 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
615 m² Grundstück
Neudörfl (7201)
Traumhaftes Seehaus am Neudörfler Badesee. Zum Verkauf steht ein ganzjährig bewohnbares Seehaus in 2. Reihe auf einem Esterhazy-Pachtgrund (613 m²). Jahrespacht Eur.7.954.- inkI.BK. Das 1989 errichte...
Haus zum Kauf 398.000 € 147 m² 452 m² Grundstück Keltenberg-Zum Druidenhain Bad Sauerbrunn 7202
398.000 € 2.707 €/m²
Haus zum Kauf
147 m²
·
452 m² Grundstück
Keltenberg-Zum Druidenhain, Bad Sauerbrunn (7202)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: 452 m²   WOHNFLÄCHE: 147 m² ERDGESCHOSS: Vorraum, neuwertige Küche mit Essplatz, Wohnzimmer mit Kamin und Zugang zum beheizbaren, wunderschönen Wintergarten, Gästezimmer,...
Haus zum Kauf 549.000 € 4,5 Zimmer 142,4 m² 645 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Neudörfl 7201
549.000 € 3.856 €/m²
Haus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
142,4 m²
·
645 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Neudörfl (7201)
Zum Verkauf steht dieses im Jahr 2016 errichtete Danwood-Fertigteilhaus auf einem soliden Massivkeller. Das Objekt kombiniert erstklassigen Wohnkomfort mit modernster Energietechnik. Auf ca. 142 m² W...
Haus zum Kauf 675.000 € 10 Zimmer 305 m² 1.800 m² Grundstück Wiesen 7203
675.000 € 2.213 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
305 m²
·
1.800 m² Grundstück
Wiesen (7203)
Diese großzügige Liegenschaft würde 2 Familien ausreichend Platz bieten.Mehrere Garagen, Werkstätte, Lagerräume etc. bieten genügend Möglichkeiten für div.Hobbys. Im Nebengebäude mit Sommer Küche und...
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 7 Zimmer 210 m² 800 m² Grundstück Lichtenwörth 2493
419.000 € 1.995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
800 m² Grundstück
Lichtenwörth (2493)
Zum Verkauf gelangt ein großzügiges Einfamilienhaus mit zwei separaten Wohneinheiten in ruhiger Wohnlage von Lichtenwörth. Die im Jahr 1945 in Ziegelmassivbauweise errichtete Liegenschaft bietet eine...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.200.000 € 808 m² 2.452 m² Grundstück Pöttsching 7033
3.200.000 € 3.960 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
808 m²
·
2.452 m² Grundstück
Pöttsching (7033)
ATTRAKTIVES RENDITEPAKET: 8 VOLL VERMIETETE REIHENHÄUSER IN PÖTTSCHING Zum Verkauf gelangt ein attraktives Immobilienpaket bestehend aus acht voll vermieteten Reihenhäusern in ruhiger Wohnlage in Pöt...
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 5 Zimmer 133,5 m² 533 m² Grundstück Katzelsdorf 2700
595.000 € 4.457 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133,5 m²
·
533 m² Grundstück
Katzelsdorf (2700)
Kurzbeschreibung Charmantes Einfamilienhaus mit Weitblick, Garten, Terrasse & Balkon - 2700 Katzelsdorf Objekt Dieses gepflegte Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Katzelsdorf bei Wiener ...
Schottleitner GesmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 675.000 € 2.280 m² Grundstück Wiesen 7203
675.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
2.280 m² Grundstück
Wiesen (7203)
Obj. Nr.: 2376 Im Zentrum der Marktgemeinde Wiesen befindet sich ein schön konfiguriertes Grundstück mit zwei Häusern und einem ehemaligen Gasthaus, welches zum Kauf angeboten wird. Die gesamte Grund...
Haus zum Kauf 259.000 € 75 m² 587 m² Grundstück Martinsgasse Neudörfl 7201
259.000 € 3.453 €/m²
Haus zum Kauf
75 m²
·
587 m² Grundstück
Martinsgasse, Neudörfl (7201)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: 587 m²          WOHNFLÄCHE: ca. 75 m²                 &...
Schottleitner GesmbH
Haus zum Kauf 570.000 € 3 Zimmer 130,7 m² 2.472 m² Grundstück Katzelsdorf 2801
570.000 € 4.362 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
130,7 m²
·
2.472 m² Grundstück
Katzelsdorf (2801)
Obj. Nr. 2373 In der Gemeinde Katzelsdorf nähe Wiener Neustadt befindet sich ein historisches Wohnhaus mit schön angelegten, großen Garten, welches in bungalowartiger Bauweise errichtet wurde und nun...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 389.000 € 4 Zimmer 121,9 m² Katzelsdorf 2700
389.000 € 3.191 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
121,9 m²
Katzelsdorf (2700)
IHR NEUES ZUHAUSE IN RUHIGER FROHSDORFERSIEDLUNG - AB €?389.000, - BELAGSFERTIG   Die Highlights im Überblick * Kaufpreis ab: € 389.000.- * Wohnnutzfläche: 121,91 m² auf 2 Etagen ...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 415.000 € 5 Zimmer 130,3 m² Katzelsdorf 2700
415.000 € 3.185 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130,3 m²
Katzelsdorf (2700)
KATZELSDORF - IHRE STILVOLLE DOPPELHAUSHÄLFTE IN RUHIGE FROHSDORFERSIEDLUNG   AB €?415.000,- BELAGSFERTIG   Die Highlights im Überblick * Kaufpreis ab: € 415.000.- * Wohnnutzfläche:&nb...
Haus zum Kauf 249.000 € 105 m² 716 m² Grundstück Siedlergasse Neudörfl 7201
249.000 € 2.371 €/m²
Haus zum Kauf
105 m²
·
716 m² Grundstück
Siedlergasse, Neudörfl (7201)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: 716 m²          WOHNFLÄCHE: ca. 105 m²                 ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?