Version: 8.25.2Navigation überspringen

5 Häuser kaufen in Wiesen, Mattersburg

Haus zum Kauf 675.000 € 10 Zimmer 305 m² 1.800 m² Grundstück Wiesen 7203
Neu
675.000 € 2.213 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
305 m²
·
1.800 m² Grundstück
Wiesen (7203)
Diese großzügige Liegenschaft würde 2 Familien ausreichend Platz bieten.Mehrere Garagen, Werkstätte, Lagerräume etc. bieten genügend Möglichkeiten für div.Hobbys. Im Nebengebäude mit Sommer Küche und...
Immowelt logo
Schottleitner GesmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 675.000 € 2.280 m² Grundstück Wiesen 7203
Neu
675.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
2.280 m² Grundstück
Wiesen (7203)
Obj. Nr.: 2376 Im Zentrum der Marktgemeinde Wiesen befindet sich ein schön konfiguriertes Grundstück mit zwei Häusern und einem ehemaligen Gasthaus, welches zum Kauf angeboten wird. Die gesamte Grund...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 257.000 € 4 Zimmer 74 m² 195 m² Grundstück Hauptstraße Wiesen 7203
Neu
257.000 € 3.473 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
74 m²
·
195 m² Grundstück
Hauptstraße, Wiesen (7203)
Das freistehende Einfamilienhaus ist zweigeschossig und verfügt über eine Wohnfläche von 219 m² und eine Nutzfläche von 74 m². Es besitzt zudem eine Garage und wurde im Jahr 1994 erbaut. Die Raumauft...
Einfamilienhaus zum Kauf 257.000 € 4 Zimmer 219 m² 195 m² Grundstück Hauptstraße Wiesen 7203
257.000 € 1.174 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
219 m²
·
195 m² Grundstück
Hauptstraße, Wiesen (7203)
Einfamilienhaus zum Kauf 257.000 € 195 m² Grundstück Hauptstraße Wiesen 7203
257.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
195 m² Grundstück
Hauptstraße, Wiesen (7203)
Einfamilienhaus mit Garage mit 234 qm WNFl. und 195 qm Grund im westlichen Ortsgebiet von Wiesen; Baujahr 1996 - bestehend aus Kellergeschoss, Erdgeschoss mit Loggia und Obergeschoss - Wärmedämmverbu...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wiesen
AVI GmbH
Haus zum Kauf 275.000 € 52 m² 300 m² Grundstück Bad Sauerbrunn 7202
275.000 € 5.288 €/m²
Haus zum Kauf
52 m²
·
300 m² Grundstück
Bad Sauerbrunn (7202)
Hochwertiges Chalet am Römersee - Wohnen mit Stil und Komfort Objekttyp: Chalet / Schloss-Stil - Neubau im neuwertigen Zustand Allgemeine Informationen: Bautyp: Chalet (Modulhaus) Baujahr: Neubau Zus...
Haus zum Kauf 249.000 € 125 m² 1.200 m² Grundstück linke Bahnzeile Bad Sauerbrunn 7202
249.000 € 1.992 €/m²
Haus zum Kauf
125 m²
·
1.200 m² Grundstück
linke Bahnzeile, Bad Sauerbrunn (7202)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: ca. 1.200 m²        WOHNFLÄCHE: ca. 125 m²                 &...
Haus zum Kauf 25.900 € 2 Zimmer 28 m² 122 m² Grundstück Bad Sauerbrunn 7202
Neu
25.900 € 925 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
28 m²
·
122 m² Grundstück
Bad Sauerbrunn (7202)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes, ausgestattetes Mobilheim mit ca. 28 m² Wohnfläche auf einer ruhigen Parzelle im Freizeitpark Römersee. Ideal als Freizeit- bzw. Wochenenddomizil&...
Haus zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 60 m² 300 m² Grundstück frei ab sofort Bad Sauerbrunn 7202
Neu
250.000 € 4.167 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Sauerbrunn (7202)
Hochwertiges Chalet am Römersee zu verkaufen Erbaut im Niedrighausenergiestandart von Meisterbau Aichinger Wiener Neustadt Gesamtwohnfläche 52m2 plus 30m2 Terrasse Beheizt bzw. g4ekühlt wird das hoch...
Haus zum Kauf 350.000 € 3,5 Zimmer 108 m² 1.550 m² Grundstück Bad Sauerbrunn 7202
350.000 € 3.241 €/m²
Haus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
108 m²
·
1.550 m² Grundstück
Bad Sauerbrunn (7202)
Das Gebäude aus dem Jahre 1960 wurde durch einen Zubau 2002 erweitert und durch Dämmmaßnahmen 2024 nochmals thermisch verbessert. So sind 10 bis 20 cm Vollwärmeschutz an den Außenwänden vorhanden sow...
Einfamilienhaus zum Kauf 940.000 € 5 Zimmer 210 m² 2.000 m² Grundstück Bad Sauerbrunn 7202
940.000 € 4.476 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
210 m²
·
2.000 m² Grundstück
Bad Sauerbrunn (7202)
BESONDERHEIT - ENTWICKLUNGSPOTENZIAL Das Grundstück bietet zusätzlich attraktives Potenzial für den Bau eines weiteren Wohnhauses. Es eröffnet interessante Perspektiven für Wohnen von mehrere Generat...
AVI GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 9,5 Zimmer 155,5 m² 250 m² Grundstück frei ab sofort Bad Sauerbrunn 7202
490.000 € 3.152 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
155,5 m²
·
250 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Sauerbrunn (7202)
Vorsorge Immobilie für Anleger ATTRAKTIVES MEHRFAMILIENHAUS - 2 EINHEITEN ZUM PREIS VON 1 Ruhige Lage in der Kurstadt Bad Sauerbrunn (Burgenland) Zum Verkauf gelangt ein außergewöhnliches Immobiliena...
Haus zum Kauf 795.000 € 295 m² 1.292 m² Grundstück Stiegengasse Bad Sauerbrunn 7202
795.000 € 2.695 €/m²
Haus zum Kauf
295 m²
·
1.292 m² Grundstück
Stiegengasse, Bad Sauerbrunn (7202)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: ca. 1.292 m²  WOHNFLÄCHE: ca. 295 m²          NUTZFLÄCHE: ca. 425 m² ERDGESCHOSS ca. 160 m²: Vorraum, Küche, Wohnzimmer mit Verand...
Reihenmittelhaus zum Kauf 477.379 € 4 Zimmer 111,8 m² Lanzenkirchen 2821
477.379 € 4.271 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111,8 m²
Lanzenkirchen (2821)
FREIFINANZIERTE REIHENHÄUSER IN LANZENKIRCHEN - ORTSTEIL KLEINWOLKERSDORF   Nach den erfolgreichen Projekten in der Golfstraße freuet es uns, Ihnen unser neuestes Projekt in Lanzenkirchen p...
Reihenmittelhaus zum Kauf 477.302 € 4 Zimmer 111,8 m² Lanzenkirchen 2821
477.302 € 4.270 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111,8 m²
Lanzenkirchen (2821)
Reihenmittelhaus zum Kauf 481.469 € 4 Zimmer 111,8 m² Lanzenkirchen 2821
481.469 € 4.308 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111,8 m²
Lanzenkirchen (2821)
Reihenmittelhaus zum Kauf 529.571 € 4 Zimmer 111,8 m² Lanzenkirchen 2821
529.571 € 4.738 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111,8 m²
Lanzenkirchen (2821)
Reihenmittelhaus zum Kauf 477.126 € 4 Zimmer 111,8 m² Lanzenkirchen 2821
477.126 € 4.269 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111,8 m²
Lanzenkirchen (2821)
Reihenmittelhaus zum Kauf 513.359 € 4 Zimmer 111,8 m² Lanzenkirchen 2821
513.359 € 4.593 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111,8 m²
Lanzenkirchen (2821)
Reihenmittelhaus zum Kauf 476.859 € 4 Zimmer 111,8 m² Lanzenkirchen 2821
476.859 € 4.266 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111,8 m²
Lanzenkirchen (2821)
Haus zum Kauf 495.000 € 1.054 m² Grundstück Wr. Neustädter Straße Bad Sauerbrunn 7202
495.000 €
Haus zum Kauf
1.054 m² Grundstück
Wr. Neustädter Straße, Bad Sauerbrunn (7202)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: 1.054 m²        WOHNFLÄCHE: ca. 215 m² ERDGESCHOSS: großer Windfang, Vorraum, Wohnzimmer, Esszimmer, Küche, 2 Zimmer, Bad, WC; OBERGESCHOSS: großer Vorraum, Sch...
Haus zum Kauf 449.000 € 140 m² 1.424 m² Grundstück Waldgasse Bad Sauerbrunn 7202
449.000 € 3.207 €/m²
Haus zum Kauf
140 m²
·
1.424 m² Grundstück
Waldgasse, Bad Sauerbrunn (7202)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: 1.424 m²   WOHNFLÄCHE: ca. 140 m² ERDGESCHOSS: großer Vorraum, großer offener Wohnbereich mit schöner Küche, Essplatz und Erker, Schlafzimmer mit Schrankraum, Bad mit Dus...
Haus zum Kauf 949.000 € 3.957 m² Grundstück Waldgasse Bad Sauerbrunn 7202
949.000 €
Haus zum Kauf
3.957 m² Grundstück
Waldgasse, Bad Sauerbrunn (7202)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: 3.957 m²    NUTZFLÄCHE: ca. 250 m²   BAUJAHR:  1994 ERDGESCHOSS: Vorraum, möblierte Küche mit Durchgang in den verglasten Sommergarten, großes Wohnzim...
Haus zum Kauf 398.000 € 147 m² 452 m² Grundstück Keltenberg-Zum Druidenhain Bad Sauerbrunn 7202
398.000 € 2.707 €/m²
Haus zum Kauf
147 m²
·
452 m² Grundstück
Keltenberg-Zum Druidenhain, Bad Sauerbrunn (7202)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: 452 m²   WOHNFLÄCHE: 147 m² ERDGESCHOSS: Vorraum, neuwertige Küche mit Essplatz, Wohnzimmer mit Kamin und Zugang zum beheizbaren, wunderschönen Wintergarten, Gästezimmer,...
Immobilien Puschek
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 7 Zimmer 200 m² 1.385 m² Grundstück frei ab sofort Forchtenstein 7212
449.000 € 2.245 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
1.385 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Forchtenstein (7212)
Wohnen mit Aussicht - Gepflegtes Mehrfamilienhaus in Forchtenstein! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Mehrfamilienhaus in 7212 Forchtenstein bietet Ihnen eine perfekte Mischung aus ...
Einfamilienhaus zum Kauf 747.000 € 9 Zimmer 220 m² 1.887 m² Grundstück Forchtenstein 7212
747.000 € 3.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
220 m²
·
1.887 m² Grundstück
Forchtenstein (7212)
NATUR IM RÜCKEN, WEITBLICK VOR AUGEN, ZUHAUSE IM HERZEN   Dieses außergewöhnliche Anwesen  ist ideal für Menschen mit Anspruch: ? Zwei Häuser auf einem Grundstück ? Perfekt für Generat...
Haus zum Kauf 299.000 € 75 m² 720 m² Grundstück Worthgasse Bad Sauerbrunn 7202
299.000 € 3.987 €/m²
Haus zum Kauf
75 m²
·
720 m² Grundstück
Worthgasse, Bad Sauerbrunn (7202)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: 720 m²                      WOHNFLÄCHE: ca. 75 m²     &...
Bungalow zum Kauf 92 m² 463 m² Grundstück Bad Sauerbrunn 7202
Neu
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
92 m²
·
463 m² Grundstück
Bad Sauerbrunn (7202)
Objektbeschreibung: Auf einer 463m² Grundfläche steht das ganzjährig als Hauptwohnsitz genutzte und vollisolierte Wohnhaus mit ca. 92m² Wohnfläche, aufgeteilt i...
AVI GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 9,5 Zimmer 15.537 m² 250 m² Grundstück Bad Sauerbrunn 7202
490.000 € 31,54 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
15.537 m²
·
250 m² Grundstück
Bad Sauerbrunn (7202)
ATTRAKTIVES MEHRFAMILIENHAUS - 2 EINHEITEN ZUM PREIS VON 1 Ruhige Lage in der Kurstadt Bad Sauerbrunn (Burgenland) Zum Verkauf gelangt ein außergewöhnliches Immobilienangebot: Zwei miteinander verbun...
AVI GmbH
Haus zum Kauf 275.000 € 2 Zimmer 52 m² 300 m² Grundstück Bad Sauerbrunn 7202
275.000 € 5.288 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
300 m² Grundstück
Bad Sauerbrunn (7202)
Exklusives Chalet am Römersee - Neubau mit Stil und Komfort Objektart: Schloss / Burg / Chalet Bautyp: Neubau Zustand: Neuwertig Verfügbar ab: Sofort Kaufpreis: € 275.000 Highlights im Überblick Wohn...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?