Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Häuser kaufen in Grein, Perg

Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 16 Zimmer 337 m² 446 m² Grundstück Grein 4360
699.000 € 2.074 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
337 m²
·
446 m² Grundstück
Grein (4360)
Das charmante Wohnhaus wurde ca. 1910 errichtet und seit dem Jahre 1960 laufend adaptiert. Diese vielseitige Immobilie in der Stadt Grein bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit Wohnen und Arbeiten zu ...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Grein, 4360
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 370.000 € 4 Zimmer 107,8 m² Saxen 4351
370.000 € 3.433 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107,8 m²
Saxen (4351)
In der familienfreundlichen Marktgemeinde Saxen entstehen insgesamt 9 hochwertige Reihenhäuser - aufgeteilt auf 3 Baukörper mit je 3 Einheiten. Die moderne Architektur, die durchdachte Raumplanung un...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 425.000 € 4 Zimmer 107,8 m² Saxen 4351
425.000 € 3.943 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107,8 m²
Saxen (4351)
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 355.000 € 4 Zimmer 107,8 m² Saxen 4351
355.000 € 3.294 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107,8 m²
Saxen (4351)
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 370.000 € 4 Zimmer 107,8 m² Saxen 4351
370.000 € 3.433 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107,8 m²
Saxen (4351)
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 410.000 € 4 Zimmer 107,8 m² Saxen 4351
410.000 € 3.804 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107,8 m²
Saxen (4351)
370.000 € 3.433 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107,8 m²
Saxen (4351)
Einfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 5 Zimmer 128 m² 925 m² Grundstück Münzbach 4323
Neu
525.000 € 4.102 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
925 m² Grundstück
Münzbach (4323)
Das Eigenheim, das keine Wünsche offen lässt: jetzt auch mit komplett neuer Photovoltaikanlage! BESCHREIBUNG: Das 2021 errichtete Fertigteilhaus in Massivbauweise verfügt über eine Gesamtwohnfläche v...
Einfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 4 Zimmer 124 m² Ardagger Markt 3321
150.000 € 1.210 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
Ardagger Markt (3321)
Dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus in Ardagger Markt bietet eine hervorragende Gelegenheit für handwerklich versierte Käufer, Famil...
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 5 Zimmer 130 m² 281 m² Grundstück Sankt Nikola an der Donau 4381
250.000 € 1.923 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
281 m² Grundstück
Sankt Nikola an der Donau (4381)
Ein LEISTBARES EINFAMILIENHAUS mit hervorragender WOHNQUALITÄT erwartet SIE ! Schönes Wohnen auf zwei Ebenen ! Sehr ruhig ! 5  Zimmer Gemütliches Wohnzimmer mit Südbalkon, Blick auf Donau ! 2&nb...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 12 Zimmer 250 m² 1.205 m² Grundstück Arbing 4341
399.000 € 1.596 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
250 m²
·
1.205 m² Grundstück
Arbing (4341)
EXKLUSIVES OPEN HOUSE - Sonntag, 03.05.2026| 11:00 - 13:00 Uhr Erleben Sie diese besondere Immobilie im Rahmen eines zeitlich limitierten Open House Termins. Der angebotene Kaufpreis liegt unter dem ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 12 Zimmer 250 m² 1.205 m² Grundstück Arbing 4341
549.000 € 2.196 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
250 m²
·
1.205 m² Grundstück
Arbing (4341)
Willkommen zu diesem beeindruckenden Zweifamilienhaus zum Kauf in optimal erreichbarer Lage in Arbing! Diese gepflegte Liegenschaft aus dem Jahre 1965, mit einer umfassenden Modernisierung im Jahr 19...
Maximilian Mayrhofer Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 178 m² 7.154 m² Grundstück Waldhausen im Strudengau 4382
339.000 € 1.904 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
178 m²
·
7.154 m² Grundstück
Waldhausen im Strudengau (4382)
Großzügig, grün und zum Einziehen bereit: Dieses gepflegte Landanwesen im idyllischen Gloxwald vereint ein vollständig saniertes, zweifamilientaugliches Landhaus mit eigenen Wiesenflächen und einem W...
Richard Wagner Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 460.000 € 250 m² 2.064 m² Grundstück Amstetten 3363
460.000 € 1.840 €/m²
Haus zum Kauf
250 m²
·
2.064 m² Grundstück
Amstetten (3363)
Das Besondere an diesem Jahrhundertwende Bürger-Gasthaus ist das beeindruckende Charisma mit seinen hohen Räumen und dem großen eingefriedeten Garten mitten im Ortskern.  Im 1. Obergeschoss best...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 122,6 m² St. Thomas am Blasenstein 4364
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
122,6 m²
St. Thomas am Blasenstein (4364)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Felicitas" - Wohnfläche: 122,59 m² - Geschoße: 2 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Unse...
Einfamilienhaus zum Kauf 471.000 € 129 m² 714 m² Grundstück Amstetten 3300
471.000 € 3.651 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
129 m²
·
714 m² Grundstück
Amstetten (3300)
Maklerprovisionsfrei! - Das Grundstück wird direkt vom Eigentümer angeboten. Dieses schöne Grundstück liegt in top Lage von Amstetten. Kindergarten, Schule, Ärzte, Einkaufsmöglichkeiten, öffentliche ...
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 6 Zimmer 150 m² 728 m² Grundstück Blindenmarkt 3372
Neu
169.000 € 1.127 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
728 m² Grundstück
Blindenmarkt (3372)
Einfamilienhaus in Wohnlage wartet auf neue Eigentümer! Das angebotene Haus ist zwar schon in die Jahre gekommen, bietet jedoch viele Möglichkeiten bei entsprechender Adaptierung. 1953 errichtet und ...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 107 m² Blindenmarkt 3372
399.000 € 3.731 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
Blindenmarkt (3372)
Hier wohnen Sie direkt am Wasser und genießen die perfekte Kombination aus urbanem Leben und naturnahem Rückzugsort. Dieses schöne Wohnprojekt bietet Ihnen nicht nur ein Zuhause in bester Lage, sonde...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.450.000 € 676 m² 746 m² Grundstück Wallsee 3313
2.450.000 € 3.624 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
676 m²
·
746 m² Grundstück
Wallsee (3313)
Zum Verkauf gelangt ein exklusives Wohn- und Geschäftshaus in erstklassiger Zentrumslage direkt am historischen Hauptplatz von Wallsee. Die Liegenschaft umfasst ein modernes, architektonisch hoc...
Einfamilienhaus zum Kauf 745.000 € 5 Zimmer 239 m² 868 m² Grundstück Mitterkirchen / Loa 4343
745.000 € 3.117 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
239 m²
·
868 m² Grundstück
Mitterkirchen / Loa (4343)
Raus auf die Terrasse, barfuß in den Garten und den Tag einfach genießen - genau so fühlt sich Wohnen hier an. Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 2021 überzeugt durch moderne Architektur, eine durch...
LUGMAIR Produkt Consulting GesmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 530.035 € 127 m² 848 m² Grundstück Weingarten Windhaag bei Perg 4322
530.035 € 4.174 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
127 m²
·
848 m² Grundstück
Weingarten, Windhaag bei Perg (4322)
Zwischen Perg und Windhaag bei Perg im Ortsteil Weingarten mit teilweise Aussicht ins Alpenvorland entstehen 8 Einzelhäuser in Ziegelmassiv-Bauweise. Die Häuser können mit Flach oder Walmdach erricht...
Stadthaus zum Kauf 330.000 € 9 Zimmer 218 m² 229 m² Grundstück Amstetten 3300
Neu
330.000 € 1.514 €/m²
Stadthaus zum Kauf
9 Zimmer
·
218 m²
·
229 m² Grundstück
Amstetten (3300)
Die Liegenschaft besteht aus einem Wohnhaus mit 4 Wohnungen, einem Keller, einem nicht ausgebauten Dachboden und einem Innenhof. Das Wohnhaus wurde ca. 1900 in Massivbauweise errichtet und in der Fol...
Haus zum Kauf 375.000 € 163,5 m² 582 m² Grundstück Amstetten 3300
Neu
375.000 € 2.293 €/m²
Haus zum Kauf
163,5 m²
·
582 m² Grundstück
Amstetten (3300)
OBJEKTBESCHREIBUNG Das Wohn- und Geschäftshaus ist teilweise unterkellert und besteht aus einem Kellergeschoss, einem Erdgeschoss, einem Obergeschoss und einem nicht ausgebauten Dachgeschoss. Im Erdg...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 137,8 m² Amstetten 3300
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
137,8 m²
Amstetten (3300)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Virtus I" - Wohnfläche: 137,77 m²  - Geschoße: 2  - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Uns...
4 immobilien
Haus zum Kauf 131 m² 90 m² Grundstück Amstetten 3300
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
131 m²
·
90 m² Grundstück
Amstetten (3300)
Die Kurzinformation für eilige Leser: * Doppelhaushälfte Erstbezug  Belagsfertige Übergabe * Nutzfläche rund 131m² inkl. Technikraum  * Erdgeschoß ca. 70 m2 : 42 m2 großer Wo...
4 immobilien
Haus zum Kauf 131,1 m² 193 m² Grundstück Amstetten 3300
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
131,1 m²
·
193 m² Grundstück
Amstetten (3300)
Die Kurzinformation für eilige Leser: * Einfamilienhaus Erstbezug  Schlüsselfertige Übergabe * Nutzfläche lt.Plan rund 131,13 m² inkl. Technikraum, + Geräteraum 9,59 m2 * Erdgesch...
4 immobilien
Haus zum Kauf 440.000 € 136 m² 87 m² Grundstück Amstetten 3300
440.000 € 3.235 €/m²
Haus zum Kauf
136 m²
·
87 m² Grundstück
Amstetten (3300)
Die Kurzinformation für eilige Leser: * Doppelhaushälfte Erstbezug  Schlüsselfertige Übergabe * Nutzfläche lt.Plan rund 184,60 m² inkl. Technikraum  * Erdgeschoß ca. 68,83&nb...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 396.800 € 122 m² 408 m² Grundstück Perg 4320
396.800 € 3.252 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
122 m²
·
408 m² Grundstück
Perg (4320)
Ihr neues Zuhause - zentral gelegen in einem neu entstehenden Siedlungsgebiet und fußläufig zu allem, was das Leben angenehm macht. In weniger als einem Kilometer erreichen Sie Einkaufsmöglichke...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 425.800 € 122 m² 488 m² Grundstück Perg 4320
425.800 € 3.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
122 m²
·
488 m² Grundstück
Perg (4320)
OVB Allfinanzvermittlungs GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 7 Zimmer 117,3 m² 766 m² Grundstück Perg 4320
265.000 € 2.259 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
117,3 m²
·
766 m² Grundstück
Perg (4320)
Zum Verkauf gelangt ein Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück von ca. 770 m² in schöner Lage von Perg. Das Objekt überzeugt durch seinen weiten Ausblick und bietet vielfältige Möglichkeite...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?