Einfamilienhaus | solide Substanz | über 300m2 Fläche | Garage | Sonnengarten Dieses großzügige Einfamilienhaus wurde 1961 errichtet und in den darauffolgenden rund 20 Jahren laufend erweitert....
Gesponsert
Herr Mark-Leonard Neagoe
1 / 6
900.000 € 2.571 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
350 m²
·
1.091 m² Grundstück
Außertreffling (4209)
Dieses Mehrfamilienhaus in 4209 Außertreffling bietet mit 15 Zimmern auf 350 m² Wohnfläche plus 570 m² Nutzfläche außergewöhnlich viel Raum für Familien, mehrere Parteien oder Wohnen & Arbeiten. ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Katsdorf
1 / 14
Neu
435.500 € 4.083 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106,7 m²
·
303 m² Grundstück
Türnbergfeld 9B, Wartberg ob der Aist (4224)
Die eigenen vier Wände mitten im Grünen Freiraum, Ruhe und Natur für Sie direkt vor der Haustüre: Perfekt in die Umgebung eingebettet, entstehen in der sympathischen und beliebten Marktgemeinde Wartb...
1 / 12
Neu
490.500 € 4.117 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
119,1 m²
·
367 m² Grundstück
Türnbergfeld 13A, Wartberg ob der Aist (4224)
Nach der erfolgreichen Abwicklung der ersten beiden Bauetappen, startet nun der Verkauf des vielversprechenden dritten Bauabschnitts am Türnbergfeld. Die eigenen vier Wände mitten im Grünen Freiraum,...
1 / 12
Neu
499.500 € 4.176 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
119,6 m²
·
421 m² Grundstück
Türnbergfeld 13B, Wartberg ob der Aist (4224)
1 / 13
Neu
575.000 € 4.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
125 m²
·
577 m² Grundstück
Türnbergfeld 1, Wartberg ob der Aist (4224)
Die eigenen vier Wände mitten im Grünen. In nur kurzer Zeit zum Einzug bereit. Freiraum, Ruhe und Natur für Sie direkt vor der Haustüre: Perfekt in die Umgebung eingebettet, entstehen in der sympathi...
1 / 10
656.000 € 4.686 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
140 m²
·
699 m² Grundstück
Türnbergfeld 6, Wartberg ob der Aist (4224)
Die eigenen vier Wände mitten im Grünen. Nach individuellen Bedürfnissen gestaltbar! Freiraum, Ruhe und Natur für Sie direkt vor der Haustüre: Perfekt in die Umgebung eingebettet, entstehen in der sy...
1 / 10
648.000 € 4.629 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
140 m²
·
668 m² Grundstück
Türnbergfeld 10, Wartberg ob der Aist (4224)
1 / 10
669.000 € 4.779 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
140 m²
·
749 m² Grundstück
Türnbergfeld 8, Wartberg ob der Aist (4224)
1 / 9
492.000 € 3.874 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
877 m² Grundstück
Langenstein (4222)
Ein Zuhause, in dem Kinderlachen zum Alltag gehört. Barfuß durch den Garten laufen, im Pool planschen und am Abend gemeinsam auf der Terrasse die wunderbare Aussicht bis nach Linz genießen - genau di...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
121,8 m²
Wartberg ob der Aist (4224)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Victoria" - Wohnfläche: 121,83 m² - Geschoße: 2 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Unser...
1 / 16
225.000 € 3.041 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
74 m²
·
280 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
St. Georgen an der Gusen (4222)
SANIERUNGSBEDÜRFTIGE WOHNEINHEIT MIT EIGENGARTEN, GARAGE & VIEL POTENZIAL Zum Verkauf steht der westseitige Trakt einer Liegenschaft bestehend aus zwei zusammengebauten Häusern auf einem gemeinsa...
1 / 1
590.000 € 1.475 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
400 m²
·
1.540 m² Grundstück
Engerwitzdorf (4209)
Objektbeschreibung: Zum Verkauf steht ein Grundstück mit bestehendem, renovierungsbedürftigem Wohnhaus in attraktiver Lage nahe Linz, im Bereich Außertriffling. Die Liegenschaft bietet sowohl Potenzi...
1 / 18
495.000 € 4.231 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
117 m²
·
1.036 m² Grundstück
Hinterholz (4310)
Dieses charmante Anwesen in absoluter Ruhelage bietet eine seltene Kombination aus Wohnkomfort, großzügigem Platzangebot und vielseitigen Freizeit- & Wellnessmöglichkeiten. Der 1975 errichtete Bu...
1 / 9
295.000 € 1.903 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
1.054 m² Grundstück
Pregartsdorf, Pregarten (4230)
2 gut mit 25 er Ziegel gebaute Rohbauten in idyllischer Lage am Stadtrand von Pregarten neben einem Grüngürtel. Die modernen Einfamilienhäuser überzeugen durch eine durchdachte Raumaufteilung auf run...
1 / 24
Neu
235.000 € 1.163 €/m²
Stadthaus zum Kauf
8 Zimmer
·
202 m²
·
1.125 m² Grundstück
Gutauer Straße 28, Pregarten (4230)
Ein idyllisches Paradies für die ganze Familie. Stellen Sie sich vor, Sie wachen jeden Morgen in einem Zuhause auf, das ein wenig wie ein Märchen erscheint. Idyllisch, verträumt und ganz besonders le...
1 / 3
590.000 € 2.269 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
260 m²
·
953 m² Grundstück
Engerwitzdorf (4209)
Tolles Mehrfamilienhaus an Linzer Stadtgrenze ca. 953m² Grundfläche geeignet für eine Großfamilie über 3 Geschoßflächen. KG ca. 90m² Kellergeschoß bewohnbar EG ca. 90m² bewohnbar OG ca. 140m² bewohnb...
1 / 22
165.000 € 1.557 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
106 m²
·
127 m² Grundstück
Promenade, Mauthausen (4310)
Dieses Reihenhaus bietet Ihnen die seltene Gelegenheit, ein Eigenheim mit wunderschönem Blick auf die Donau ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen zu gestalten. Die Immobilie wurde bis zuletzt be...
PRO Estate GmbH
1 / 13
335.000 € 2.481 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
434 m² Grundstück
Mauthausen (4310)
Ihr neuen Zuhause in Mauthausen, Oberösterreich! Dieses charmante Einfamilienhaus bietet Ihnen die perfekte Kombination aus modernem Wohnkomfort und ländlicher Idylle. Mit einem Kaufpreis von nur 335...
Im Herzen von Mauthausen stehen die beiden Stadthäuser Heindlkai 17 und 19 zum Verkauf! Die Gesamtliegenschaft teilt sich wie folgt auf: Heindlkai 17 (Denkmalschutz) Im Erdgeschoss sind aktuell 2 Ein...
1 / 10
645.720 € 4.819 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
Engerwitzdorf (4209)
Sichern Sie sich DAS LETZTE GRUNDSTÜCK für Ihr ZIEGELMASSIVHAUS in ENGERWITZDORF! In der ländlich gelegenen Gemeinde Engerwitzdorf stehen fünf Grundstücke zur Einzelhaus- und Doppelh...
1 / 10
645.720 € 4.819 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
Engerwitzdorf (4209)
1 / 12
511.000 € 2.129 €/m²
Haus zum Kauf
240 m²
·
818 m² Grundstück
Schwertberg (4311)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1956 bietet rund 240 m² Wohnfläche und überzeugt durch seine solide Bauweise sowie eine durchdachte Raumaufteilung - ideal für Familien oder Menschen, d...
1 / 11
319.000 € 1.994 €/m²
Haus zum Kauf
160 m²
Schwertberg (4311)
Dieses Zweifamilienhaus überzeugt mit seiner flexiblen Raumaufteilung und bietet zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten. Derzeit sind zwei separate Wohneinheiten vorhanden, die sich ideal für Großfamilien ...
PENZ Immobilien GmbH
1 / 16
1.290.000 € 4.314 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
299 m²
·
938 m² Grundstück
Schwertberg (4311)
Dieses moderne, nahezu neuwertige Architektenhaus präsentiert sich als Statement zeitgenössischer Wohnkultur. Die klare Formensprache, der kubische Baustil und die präzise Architektur verleihen dem G...
1 / 9
429.900 € 3.583 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
246 m² Grundstück
Schwertberg (4311)
Der Traum vom Eigenheim... Sich den Traum vom eigenem Haus zu erfüllen, ist ein großer Schritt. Wir stehen Ihnen zu jederzeit des Bauvorhabens zur Seite. Vom ersten Termin über die Planungsphas...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
128,2 m²
Schwertberg (4311)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Penta II" - Wohnfläche: 128,21 m² - Geschoße: 1 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Uns...
1 / 5
409.900 € 3.416 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
246 m² Grundstück
Schwertberg (4311)
Christian Jukl Immobilientreuhand
1 / 12
329.000 € 2.536 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
129,7 m²
·
397 m² Grundstück
Schwertberg (4311)
VERKAUF AUS VERLASSENSCHAFT SCHWERTBERG: ECKREIHENHAUS (teilunterkellert) mit ca. 129,71 m² Wohnfläche, Grundstück 397 m² + Garage Dieses Anfang der 1980er Jahre errichtete Wohnhaus (Eckreihenhaus) b...
1 / 30
284.000 € 853 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
165 m²
·
358 m² Grundstück
Langenstein (4222)
Dieses charmante Wohn- und Geschäftshaus im Herzen von Langenstein vereint historische Substanz mit laufender Modernisierung und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Das 1931 errichtete Gebäude wurde ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?