Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus kaufen in St. Georgen an der Gusen, Perg

Doppelhaushälfte zum Kauf 225.000 € 4 Zimmer 74 m² 280 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 St. Georgen an der Gusen 4222
225.000 € 3.041 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
74 m²
·
280 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
St. Georgen an der Gusen (4222)
SANIERUNGSBEDÜRFTIGE WOHNEINHEIT MIT EIGENGARTEN, GARAGE & VIEL POTENZIAL Zum Verkauf steht der westseitige Trakt einer Liegenschaft bestehend aus zwei zusammengebauten Häusern auf einem gemeinsa...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Mark-Leonard Neagoe
Mehrfamilienhaus zum Kauf 900.000 € 15 Zimmer 350 m² 1.091 m² Grundstück Außertreffling 4209
900.000 € 2.571 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
350 m²
·
1.091 m² Grundstück
Außertreffling (4209)
Dieses Mehrfamilienhaus in 4209 Außertreffling bietet mit 15 Zimmern auf 350 m² Wohnfläche plus 570 m² Nutzfläche außergewöhnlich viel Raum für Familien, mehrere Parteien oder Wohnen & Arbeiten. ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Georgen an der Gusen
Bungalow zum Kauf 492.000 € 4 Zimmer 127 m² 877 m² Grundstück Langenstein 4222
492.000 € 3.874 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
877 m² Grundstück
Langenstein (4222)
Ein Zuhause, in dem Kinderlachen zum Alltag gehört. Barfuß durch den Garten laufen, im Pool planschen und am Abend gemeinsam auf der Terrasse die wunderbare Aussicht bis nach Linz genießen - genau di...
Bungalow zum Kauf 495.000 € 3 Zimmer 117 m² 1.036 m² Grundstück Hinterholz 4310
495.000 € 4.231 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
117 m²
·
1.036 m² Grundstück
Hinterholz (4310)
Dieses charmante Anwesen in absoluter Ruhelage bietet eine seltene Kombination aus Wohnkomfort, großzügigem Platzangebot und vielseitigen Freizeit- & Wellnessmöglichkeiten. Der 1975 errichtete Bu...
Einfamilienhaus zum Kauf 392.000 € 4 Zimmer 56 m² 970 m² Grundstück Steyregg 4221
392.000 € 7.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
56 m²
·
970 m² Grundstück
Steyregg (4221)
Objektbeschreibung; Ein gemütliches Wochenendhaus aus dem Baujahr 1986 auf rund 970 m² Grundstück bietet vielfältige Möglichkeiten für neue Wohn- und Lebenskonzepte. Das Objekt eignet sich ideal als ...
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 307,6 m² 641 m² Grundstück Katsdorf 4223
398.000 € 1.294 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
307,6 m²
·
641 m² Grundstück
Katsdorf (4223)
Einfamilienhaus | solide Substanz  | über 300m2 Fläche | Garage | Sonnengarten Dieses großzügige Einfamilienhaus wurde 1961 errichtet und in den darauffolgenden rund 20 Jahren laufend erweitert....
Haus zum Kauf 284.000 € 9 Zimmer 165 m² 358 m² Grundstück Langenstein 4222
284.000 € 853 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
165 m²
·
358 m² Grundstück
Langenstein (4222)
Dieses charmante Wohn- und Geschäftshaus im Herzen von Langenstein vereint historische Substanz mit laufender Modernisierung und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Das 1931 errichtete Gebäude wurde ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 9 Zimmer 292 m² 849 m² Grundstück Enns 4470
595.000 € 2.038 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
292 m²
·
849 m² Grundstück
Enns (4470)
Dieses Mehrfamilienhaus in Enns überzeugt durch großzügige Flächen, solide technische Ausstattung und flexible Nutzungskonzepte. Drei eigenständige Wohneinheiten machen das Objekt ideal für Mehrgener...
PENZ Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 515.490 € 5 Zimmer 122,9 m² 160 m² Grundstück Pulgarn 4221
515.490 € 4.196 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
122,9 m²
·
160 m² Grundstück
Pulgarn (4221)
Hier entsteht ein durchdacht geplantes, exklusives, qualitativ sowie optisch ansprechendes Projekt mit elf Wohneinheiten in Niedrigstenergiebauweise. Dieses umfasst zwei Doppelhaushälften drei gescho...
IWS Immobilienwelt Schellerer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 520.000 € 5 Zimmer 110 m² 649 m² Grundstück frei ab sofort Steyregg 4221
520.000 € 4.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
110 m²
·
649 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Steyregg (4221)
Es stehen derzeit drei Baugrundstücke zum Verkauf.   Informationen zu den jeweiligen Baugrundstücken: Parzelle 1:  Grundstücksfläche: 986 m² Preis 290.000 € Der Kanal und die Wasserleitung ...
PENZ Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 662.258 € 7 Zimmer 158,1 m² 291 m² Grundstück Pulgarn 4221
662.258 € 4.190 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
158,1 m²
·
291 m² Grundstück
Pulgarn (4221)
PENZ Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 639.569 € 7 Zimmer 158,1 m² 232 m² Grundstück Pulgarn 4221
639.569 € 4.046 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
158,1 m²
·
232 m² Grundstück
Pulgarn (4221)
PENZ Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 699.235 € 7 Zimmer 158,1 m² 587 m² Grundstück Pulgarn 4221
699.235 € 4.424 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
158,1 m²
·
587 m² Grundstück
Pulgarn (4221)
PENZ Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 662.258 € 7 Zimmer 158,1 m² 248 m² Grundstück Pulgarn 4221
662.258 € 4.190 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
158,1 m²
·
248 m² Grundstück
Pulgarn (4221)
PENZ Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 655.787 € 7 Zimmer 158,1 m² 235 m² Grundstück Pulgarn 4221
655.787 € 4.149 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
158,1 m²
·
235 m² Grundstück
Pulgarn (4221)
PENZ Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 654.209 € 7 Zimmer 158,1 m² 337 m² Grundstück Pulgarn 4221
654.209 € 4.139 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
158,1 m²
·
337 m² Grundstück
Pulgarn (4221)
PENZ Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 521.308 € 6 Zimmer 122,9 m² 231 m² Grundstück Pulgarn 4221
521.308 € 4.243 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
122,9 m²
·
231 m² Grundstück
Pulgarn (4221)
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 8 Zimmer 254 m² 991 m² Grundstück Steyregg 4221
Neu
399.000 € 1.571 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
254 m²
·
991 m² Grundstück
Steyregg (4221)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Wohnhaus (BJ 1971) auf einem großzügigen Grundstück mit 991 m² in erhöhter Lage. Auf drei Etagen befinden sich drei sofort bezugsfertige Wohnungen mit ca. 102 m², 82 ...
PENZ Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 547.941 € 5 Zimmer 131,4 m² 309 m² Grundstück Pulgarn 4221
547.941 € 4.169 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
131,4 m²
·
309 m² Grundstück
Pulgarn (4221)
PENZ Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 534.566 € 7 Zimmer 136,8 m² 320 m² Grundstück Pulgarn 4221
534.566 € 3.907 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
136,8 m²
·
320 m² Grundstück
Pulgarn (4221)
PENZ Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 532.226 € 7 Zimmer 136,8 m² 302 m² Grundstück Pulgarn 4221
532.226 € 3.890 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
136,8 m²
·
302 m² Grundstück
Pulgarn (4221)
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 400 m² 1.540 m² Grundstück Engerwitzdorf 4209
590.000 € 1.475 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
400 m²
·
1.540 m² Grundstück
Engerwitzdorf (4209)
Objektbeschreibung: Zum Verkauf steht ein Grundstück mit bestehendem, renovierungsbedürftigem Wohnhaus in attraktiver Lage nahe Linz, im Bereich Außertriffling. Die Liegenschaft bietet sowohl Potenzi...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 645.720 € 5 Zimmer 134 m² Engerwitzdorf 4209
645.720 € 4.819 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
Engerwitzdorf (4209)
Sichern Sie sich DAS LETZTE GRUNDSTÜCK für Ihr ZIEGELMASSIVHAUS in ENGERWITZDORF! In der ländlich gelegenen Gemeinde Engerwitzdorf stehen fünf Grundstücke zur Einzelhaus- und Doppelh...
645.720 € 4.819 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
Engerwitzdorf (4209)
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 569.000 € 5 Zimmer 133,1 m² 201,3 m² Grundstück Wilenskyweg Posch Linz 4030
Neu
569.000 € 4.274 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
133,1 m²
·
201,3 m² Grundstück
Wilenskyweg, Posch, Linz (4030)
Ein guter Platz zum Ankern Schon bald könnten Sie dort leben, wo andere ihre freie Zeit verbringen. Denn am Wilenskyweg, einen Steinwurf vom See entfernt, befindet sich dieses vom Land OÖ geförderte ...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 559.000 € 5 Zimmer 136,7 m² 189,3 m² Grundstück Wilenskyweg Posch Linz 4030
Neu
559.000 € 4.088 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
136,7 m²
·
189,3 m² Grundstück
Wilenskyweg, Posch, Linz (4030)
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 619.000 € 5 Zimmer 132,2 m² 205,1 m² Grundstück Wilenskyweg Posch Linz 4030
Neu
619.000 € 4.682 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
132,2 m²
·
205,1 m² Grundstück
Wilenskyweg, Posch, Linz (4030)
Reihenmittelhaus zum Kauf 165.000 € 5 Zimmer 106 m² 127 m² Grundstück Promenade Mauthausen 4310
165.000 € 1.557 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
106 m²
·
127 m² Grundstück
Promenade, Mauthausen (4310)
Dieses Reihenhaus bietet Ihnen die seltene Gelegenheit, ein Eigenheim mit wunderschönem Blick auf die Donau ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen zu gestalten. Die Immobilie wurde bis zuletzt be...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 435.500 € 4 Zimmer 106,7 m² 303 m² Grundstück Türnbergfeld 9B Wartberg ob der Aist 4224
Neu
435.500 € 4.083 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106,7 m²
·
303 m² Grundstück
Türnbergfeld 9B, Wartberg ob der Aist (4224)
Die eigenen vier Wände mitten im Grünen Freiraum, Ruhe und Natur für Sie direkt vor der Haustüre: Perfekt in die Umgebung eingebettet, entstehen in der sympathischen und beliebten Marktgemeinde Wartb...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 490.500 € 5 Zimmer 119,1 m² 367 m² Grundstück Türnbergfeld 13A Wartberg ob der Aist 4224
Neu
490.500 € 4.117 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
119,1 m²
·
367 m² Grundstück
Türnbergfeld 13A, Wartberg ob der Aist (4224)
Nach der erfolgreichen Abwicklung der ersten beiden Bauetappen, startet nun der Verkauf des vielversprechenden dritten Bauabschnitts am Türnbergfeld. Die eigenen vier Wände mitten im Grünen Freiraum,...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 499.500 € 5 Zimmer 119,6 m² 421 m² Grundstück Türnbergfeld 13B Wartberg ob der Aist 4224
Neu
499.500 € 4.176 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
119,6 m²
·
421 m² Grundstück
Türnbergfeld 13B, Wartberg ob der Aist (4224)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?