Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser kaufen in Kematen am Innbach, Grieskirchen

Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 285 m² 1.065 m² Grundstück Kematen am Innbach 4633
Neu
599.000 € 2.102 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
285 m²
·
1.065 m² Grundstück
Kematen am Innbach (4633)
Familienparadies mit Einliegerwohnung und großem Garten Viel Platz für Familien, Generationenwohnen oder Wohnen & Arbeiten unter einem Dach Dieses liebevoll modernisierte Mehrgenerationenhaus in ...
Immowelt logo
PRO Estate GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 5 Zimmer 146 m² 1.116 m² Grundstück Kematen am Innbach 4633
Neu
450.000 € 3.082 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
1.116 m² Grundstück
Kematen am Innbach (4633)
Inmitten der sanften Hügellandschaft Oberösterreichs präsentiert sich dieses außergewöhnlich gepflegte Einfamilienhaus als ein Ort, an dem Eleganz, Wohnkomfort und Naturverbundenheit eine harmonische...
Swiss Life Select GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 8 Zimmer 202 m² 799 m² Grundstück Kematen am Innbach 4633
Neu
649.000 € 2.047 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
202 m²
·
799 m² Grundstück
Kematen am Innbach (4633)
Es gibt Häuser - und es gibt Orte, die ein Lebensgefühl vermitteln. Dieses außergewöhnliche Zuhause in Kematen am Innbach ist genau so ein Ort. Schon beim ersten Schritt spürt man die besondere Energ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kematen am Innbach
Mehrfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 9 Zimmer 260 m² 2.415 m² Grundstück Pichl bei Wels 4632
990.000 € 3.808 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
260 m²
·
2.415 m² Grundstück
Pichl bei Wels (4632)
Diese außergewöhnliche Anlageimmobilie in 4632 Pichl bei Wels, Aichmühl 5, vereint Gewerbeflächen, hochwertigen Wohnraum und langfristig gesicherte Mieteinnahmen, da man mit den jetzigen Betreibern d...
Doppelhaushälfte zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 138,2 m² 420 m² Grundstück Pichl bei Wels 4632
449.000 € 3.248 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
138,2 m²
·
420 m² Grundstück
Pichl bei Wels (4632)
Diese stilvolle Doppelhaushälfte in einer ruhigen, familienfreundlichen Lage bietet alles, was Sie sich für das perfekte Familienleben wünschen. Mit ihrem modernen Design, hellen, offenen Räumen und ...
Herr Manfred Kalcher
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 590.000 € 327 m² 1.321 m² Grundstück Gallspach 4713
590.000 € 1.804 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
327 m²
·
1.321 m² Grundstück
Gallspach (4713)
Gallspach : Top-Anleger Haus in ruhiger Ortsrandlage ! 2023 völlig neu saniert ! 4 gut vermietete Wohnungen ! Zusätzlich ca 700m² Baugrund extra ! Hinweis gemäß Energieausweisvorlagegesetz: Ein Energ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 15 Zimmer 300 m² 1.286 m² Grundstück Gallspach 4713
Neu
249.000 € 830 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
300 m²
·
1.286 m² Grundstück
Gallspach (4713)
Mehrfamilienhaus oder flexibel nutzbares Anlageobjekt in Gallspach Zum Verkauf gelangt ein großzügiges Mehrfamilienhaus mit einer Nutzfläche von rund 300 m², gelegen in ruhiger und zugleich zentraler...
Reihenendhaus zum Kauf 329.000 € 4 Zimmer Gallspach 4713
329.000 €
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
Gallspach (4713)
Dieses gepflegte Eckreihenhaus aus dem Baujahr 2000 überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und rund 99 m² Nutzfläche auf zwei Etagen. Vier gut geschnittene Zimmer, darunter drei Schlafzimmer...
Haus zum Kauf 690.000 € 406 m² 1.585 m² Grundstück frei ab sofort Pichl bei Wels 4632
690.000 € 1.700 €/m²
Haus zum Kauf
406 m²
·
1.585 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pichl bei Wels (4632)
"Eine Immobilie mit verschiedenen Nutzungsmöglichkeiten" Verkauft wird ein Wohnhaus für 1-2 Familien im Ortszentrum von Pichl bei Wels mit der Möglichkeit für gewerbliche Nutzung - dieses Objekt pass...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 72 m² 498 m² Grundstück Offenhausen 4625
229.000 € 3.181 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
498 m² Grundstück
Offenhausen (4625)
Dieses charmante Einfamilienhaus vereint leistbares Wohnen, großzügige Gartenflächen und bereits durchgeführte Modernisierungen zu einem Gesamtpaket, das in dieser Preisklasse nur selten zu finden is...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 739.000 € 11.965 m² Grundstück Schlüßlberg 4707
739.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11.965 m² Grundstück
Schlüßlberg (4707)
teilunterkellertes Mehrfamilienhaus mit 1.296 qm WNFl. und 11.965 qm Grund in Schlüßlberg - ehemaliges landwirtschaftliches Objekt, welches inzwischen als Mehrfamilienhaus mit Garagen umgebaut und au...
Bungalow zum Kauf 679.000 € 5 Zimmer 133,4 m² 771 m² Grundstück Fasanenweg 4 Pichl bei Wels 4632
679.000 € 5.092 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
133,4 m²
·
771 m² Grundstück
Fasanenweg 4, Pichl bei Wels (4632)
Wohnen auf einer Ebene. Klare Architektur. Hochwertige Substanz. Dieser 2020 errichtete Design-Bungalow in Pichl bei Wels vereint durchdachte Planung, massive Bauweise und eine stimmige Gesamtgestalt...
Einfamilienhaus zum Kauf 800.000 € 9 Zimmer 180 m² 861 m² Grundstück Pennewang 4624
Neu
800.000 € 4.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
180 m²
·
861 m² Grundstück
Pennewang (4624)
Neues erstklassiges Einfamilienhaus in ruhiger Lage. Diese beeindruckende Wohlfühloase mit modernem Design befindet sich in naturnaher Umgebung in einer neuen Siedlung in Pennewang Bezirk Wels-Land. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 191 m² 836 m² Grundstück Pennewang 4624
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
191 m²
·
836 m² Grundstück
Pennewang (4624)
Dieses moderne Einfamilienhaus verbindet hochwertige Architektur mit einer lichtdurchfluteten Raumgestaltung und exklusiver Ausstattung. Der offene Wohn- und Essbereich mit moderner Küche bildet das ...
Haus zum Kauf 253.000 € 4,5 Zimmer 106 m² 400 m² Grundstück Pennewang 4624
253.000 € 2.387 €/m²
Haus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
106 m²
·
400 m² Grundstück
Pennewang (4624)
Ihr Traum vom Eigenheim - flexibel und nach Ihren Wünschen realisierbar! Ob als geübter Handwerker oder als Bauherr ohne Eigenleistung - diese Doppelhaushälfte in ruhiger, familienfreundlicher Lage b...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 70 m² 607 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Brandhof 4707
229.000 € 3.271 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
607 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Brandhof (4707)
Sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Schlüßlberg  Nähe Eurotherme Bad Schallerbach Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus (Baujahr ca. 1965) mit rund 70 m² Wohnfläche un...
PRO Estate GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 465.000 € 8 Zimmer 198,5 m² 1.076 m² Grundstück Schlüßlberg 4707
465.000 € 2.343 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
198,5 m²
·
1.076 m² Grundstück
Schlüßlberg (4707)
Dieses beeindruckende Mehrfamilienhaus bietet nicht nur ausreichend Platz für Familien oder Investoren, sondern auch einen Lebensstil, der höchsten Ansprüchen gerecht wird. Mit einem Kaufpreis von 46...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 151 m² 730 m² Grundstück Grieskirchen 4710
399.000 € 2.642 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
151 m²
·
730 m² Grundstück
Grieskirchen (4710)
Willkommen in einer Immobilie, die heute nur noch selten zu finden ist: Ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit großzügiger Wohnfläche, einem wunderschönen, weitläufigen Garten und einer Lage, die sowohl...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 162 m² 1.296 m² Grundstück Grieskirchen 4710
419.000 € 2.586 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
162 m²
·
1.296 m² Grundstück
Grieskirchen (4710)
Haus mit Geschichte, Platz und Zukunft in Grieskirchen Häuser erzählen Geschichten. Dieses hier lädt dazu ein, eine neue und ganz individuelle zu beginnen. In attraktiver Lage von Grieskirc...
s REAL
Haus zum Kauf 369.000 € 752 m² Grundstück Grieskirchen 4710
369.000 €
Haus zum Kauf
752 m² Grundstück
Grieskirchen (4710)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in 4710 Grieskirchen, einer kleinen Stadt in Oberösterreich, die nicht nur durch ihre idyllische Lage, sondern auch durch ihre hervorragende Lebensqualität bes...
4 immobilien
Haus zum Kauf 396.900 € 131 m² 509 m² Grundstück Grieskirchen 4710
396.900 € 3.030 €/m²
Haus zum Kauf
131 m²
·
509 m² Grundstück
Grieskirchen (4710)
Sie sind auf der Suche nach einem Haus Garten Büro und genügend Schlafzimmer! Belagsfertig! Fertigstellung April 2027 Dann haben wir das perfekte leistbare Haus für Sie! Genieße Abende bei Kerzensche...
IWS Immobilienwelt Schellerer
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 443.000 € 5 Zimmer 120 m² Grieskirchen 4710
443.000 € 3.692 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
Grieskirchen (4710)
120 m² Haus Donauthal Ihr ökologisches Traumhaus - Nachhaltigkeit trifft auf Komfort !   Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das nicht nur ein Ort zum Wohnen ist, sondern auch ein Statement für N...
IWS Immobilienwelt Schellerer
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 387.000 € 5 Zimmer 120 m² Grieskirchen 4710
387.000 € 3.225 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
Grieskirchen (4710)
120 m² Haus Donauthal Traumhaus in Massivbauweise - Ihr neues Zuhause wartet auf Sie! Willkommen in Ihrem zukünftigen Traumhaus! Diese exklusive Immobilie wird in hochwertiger Ziegel-Massivbauweise v...
399.000 € 2.642 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
151 m²
·
730 m² Grundstück
Grieskirchen (4710)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 137,8 m² Bachmanning 4672
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
137,8 m²
Bachmanning (4672)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Virtus I" - Wohnfläche: 137,77 m²  - Geschoße: 2  - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Uns...
Reihenmittelhaus zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 138,2 m² 420 m² Grundstück Pichl bei Wels 4632
449.000 € 3.248 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138,2 m²
·
420 m² Grundstück
Pichl bei Wels (4632)
Haus zum Kauf 354 m² 945 m² Grundstück Gunskirchen 4623
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
354 m²
·
945 m² Grundstück
Gunskirchen (4623)
"Landleben mit Nähe zur Stadt" In diesem großzügigen Wohnhaus können Sie das Landleben in vollen Zügen genießen.  Sie wohnen in einem ländlichen Dorfgebiet in der Marktgemeinde Gunskirchen mit i...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 7 Zimmer 350 m² 1.538 m² Grundstück Gunskirchen 4623
Neu
585.000 € 1.671 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
350 m²
·
1.538 m² Grundstück
Gunskirchen (4623)
In dem beschaulichen Ort Fallsbach nahe Gunskirchen befindet sich dieses charmante Mehrfamilienhaus. Das ursprüngliche Baujahr 1935 lässt sich noch an der schmucken Fassade erkennen, das Haus wurde l...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 765.000 € 821 m² Grundstück Haydnstraße Bad Schallerbach 4701
765.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
821 m² Grundstück
Haydnstraße, Bad Schallerbach (4701)
unterkellertes Mietwohnhaus mit 443 qm WNFl. und 821 qm Grund im Zentrum von Bad Schallerbach; Baubewilligung in den 1970er Jahren - bestehend aus Kellergeschoss, Erdgeschoss, Obergeschoss und Dachge...
Sueno Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 525.000 € 109,1 m² Bad Schallerbach 4701
525.000 € 4.811 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
109,1 m²
Bad Schallerbach (4701)
HOCHWERTIGE errichtete, traumhaft und zentral gelegene TOP-Doppelhaushälfte im Kurort 4701 Bad Schallerbach! Ausführliches Bild- und Planmaterial erhalten Sie im Expose per Download von der SUENO-Web...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?