Version: 8.25.2Navigation überspringen

6 Häuser kaufen in Bad Schallerbach, Grieskirchen

Sueno Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 525.000 € 109,1 m² Bad Schallerbach 4701
525.000 € 4.811 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
109,1 m²
Bad Schallerbach (4701)
HOCHWERTIGE errichtete, traumhaft und zentral gelegene TOP-Doppelhaushälfte im Kurort 4701 Bad Schallerbach! Ausführliches Bild- und Planmaterial erhalten Sie im Expose per Download von der SUENO-Web...
Immowelt logo
4 immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 404 m² 821 m² Grundstück Bad Schallerbach 4701
1.390.000 € 3.441 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
404 m²
·
821 m² Grundstück
Bad Schallerbach (4701)
Die Kurzinformation für eilige Leser * 4 Wohneinheiten  insgesamt ca. 404 m2 Wohnfläche + 36 m2 Abstellräume * Tiefgarage ca. 150 m2 Garagen * 2019 Dachgeschossaufbau * voll vermietet Die ausfüh...
IWS Immobilienwelt Schellerer
Mehrfamilienhaus zum Kauf 13 Zimmer 360 m² 770 m² Grundstück Bad Schallerbach 4701
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
360 m²
·
770 m² Grundstück
Bad Schallerbach (4701)
Preis auf Anfrage - unter € 1.900,-/m² Wohnfläche Dieses geräumige Haus präsentiert sich mit drei unabhängigen Wohneinheiten, die großzügig bemessen sind. Privatsphäre wird durch die nicht einsehbare...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 765.000 € 821 m² Grundstück Haydnstraße Bad Schallerbach 4701
765.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
821 m² Grundstück
Haydnstraße, Bad Schallerbach (4701)
unterkellertes Mietwohnhaus mit 443 qm WNFl. und 821 qm Grund im Zentrum von Bad Schallerbach; Baubewilligung in den 1970er Jahren - bestehend aus Kellergeschoss, Erdgeschoss, Obergeschoss und Dachge...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 765.000 € 443 m² 821 m² Grundstück Haydnstraße Bad Schallerbach 4701
765.000 € 1.727 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
443 m²
·
821 m² Grundstück
Haydnstraße, Bad Schallerbach (4701)
Ein zweistöckiges Mehrfamilienhaus mit 5 Wohnungen und einem ausgebauten Dachgeschoss, das im Jahr 1973 erbaut und 2019 umgebaut wurde. Das Gebäude verfügt über eine Wohnfläche von 443 Quadratmetern ...
Immowelt logo
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 765.000 € 443 m² 821 m² Grundstück Haydnstraße Bad Schallerbach 4701
765.000 € 1.727 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
443 m²
·
821 m² Grundstück
Haydnstraße, Bad Schallerbach (4701)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Schallerbach, 4701
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 5 Zimmer 100 m² 501 m² Grundstück Wallern an der Trattnach 4702
Neu
229.000 € 2.290 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
501 m² Grundstück
Wallern an der Trattnach (4702)
Sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit Werkstatt und Carport in Wallern an der Trattnach OPEN HOUSE, Freitag, 29. Mai 2026 von 13 - 15 Uhr Zum Verkauf steht ein sanierungsbedürftiges Einfamilienha...
Reihenmittelhaus zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 138,2 m² 420 m² Grundstück Pichl bei Wels 4632
449.000 € 3.248 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138,2 m²
·
420 m² Grundstück
Pichl bei Wels (4632)
Diese stilvolle Doppelhaushälfte in einer ruhigen, familienfreundlichen Lage bietet alles, was Sie sich für das perfekte Familienleben wünschen. Mit ihrem modernen Design, hellen, offenen Räumen und ...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 6 Zimmer 193 m² 840 m² Grundstück Sankt Marienkirchen an der Polsenz 4076
599.000 € 3.104 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
193 m²
·
840 m² Grundstück
Sankt Marienkirchen an der Polsenz (4076)
Zum Verkauf steht ein liebevoll gepflegtes und umfassend modernisiertes Einfamilienhaus, das durch seine großzügige Raumaufteilung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten überzeugt. Das Haus ist voll u...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 74 m² 607 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Brandhof 4707
Neu
229.000 € 3.095 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
607 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Brandhof (4707)
Sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Schlüßlberg  Nähe Eurotherme Bad Schallerbach Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus (Baujahr ca. 1965) mit rund 74 m² Wohnfläche un...
PRO Estate GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 465.000 € 8 Zimmer 198,5 m² 1.076 m² Grundstück Schlüßlberg 4707
465.000 € 2.343 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
198,5 m²
·
1.076 m² Grundstück
Schlüßlberg (4707)
Dieses beeindruckende Mehrfamilienhaus bietet nicht nur ausreichend Platz für Familien oder Investoren, sondern auch einen Lebensstil, der höchsten Ansprüchen gerecht wird. Mit einem Kaufpreis von 46...
IWS Immobilienwelt Schellerer
Bauernhaus zum Kauf 749.000 € 210 m² 2.175 m² Grundstück Hundsham 4611
749.000 € 3.567 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
210 m²
·
2.175 m² Grundstück
Hundsham (4611)
ACHTUNG NEUER PREIS Machen Sie ein Angebot!!! Naturparadies mit Fischteich-Flair Ob Morgenspaziergang am Wasser, entspanntes Sitzen im Garten oder einfach der tägliche Blick ins Grüne - die Fischteic...
denk immobilien e. U.
Herrenhaus zum Kauf 963 m² Grundstück Wallern an der Trattnach 4702
Neu
Preis auf Anfrage
Herrenhaus zum Kauf
963 m² Grundstück
Wallern an der Trattnach (4702)
EIN JUWEL DER JAHRHUNDERTWENDE Manche Häuser erzählen Geschichten. Dieses herrschaftliche Anwesen aus dem Jahr 1911 ist eines davon. Seit über einem Jahrhundert thront es an einem sanften Sonnenhang ...
Herr Mark-Leonard Neagoe
Mehrfamilienhaus zum Kauf 815.000 € 7 Zimmer 170 m² 731 m² Grundstück Wallern 4702
815.000 € 4.794 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
731 m² Grundstück
Wallern (4702)
Dieses top gepflegte, vor kurzem umfassend renovierte Mehrfamilienhaus in 4702 Wallern bietet 7 großzügige Zimmer und passt perfekt für große Familien, Mehrgenerationenwohnen oder zwei getrennte Einh...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 739.000 € 11.965 m² Grundstück Schlüßlberg 4707
739.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11.965 m² Grundstück
Schlüßlberg (4707)
teilunterkellertes Mehrfamilienhaus mit 1.296 qm WNFl. und 11.965 qm Grund in Schlüßlberg - ehemaliges landwirtschaftliches Objekt, welches inzwischen als Mehrfamilienhaus mit Garagen umgebaut und au...
Bungalow zum Kauf 595.000 € 5 Zimmer 161,7 m² 1.000 m² Grundstück Breitwiesen 83 Wallern an der Trattnach 4702
595.000 € 3.680 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
161,7 m²
·
1.000 m² Grundstück
Breitwiesen 83, Wallern an der Trattnach (4702)
Wohnen auf einer Ebene, modern geplant und in ruhiger Lage: Dieser im Jahr 2024 fertiggestellte Bungalow in Breitwiesen bei Wallern an der Trattnach überzeugt durch ein durchdachtes Wohnkon...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 200 m² Wallern an der Trattnach 4702
299.000 € 1.495 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
200 m²
Wallern an der Trattnach (4702)
Info und Besichtigung jederzeit! 3 % Provision zuzügl. 20 % Ust. Gerne unterstützen wir Sie auch bei der Finanzierung bei diesem oder einem anderen Objekt. Sprechen Sie uns darauf an, wir beraten Sie...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 820.000 € 12 Zimmer 271 m² 863 m² Grundstück St. Marienkirchen an der Polsenz 4076
820.000 € 3.026 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
271 m²
·
863 m² Grundstück
St. Marienkirchen an der Polsenz (4076)
Solides Raumwunder mit 2 Wohungen und Einliegerwohnung im Keller - Doppelgarage, Pool, Sauna, Wärmepumpe, PV-Anlage, Entkalkungsanlage, Wäscheschacht. Dieses großzügig dimensionierte und gut ausgesta...
Einfamilienhaus zum Kauf 458.000 € 5 Zimmer 133 m² 979 m² Grundstück Forst / Katzbach 4631
Neu
458.000 € 3.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
979 m² Grundstück
Forst / Katzbach (4631)
Garten. Sonne. Möglichkeiten. Hier wartet ein Haus mit viel Raum für Ideen. Genau das macht es spannend. Wer gerne anpackt, gestaltet und Schritt für Schritt sein eigenes Zuhause schafft, findet hier...
4 immobilien
Haus zum Kauf 454.000 € 508 m² Grundstück Pollham 4710
454.000 €
Haus zum Kauf
508 m² Grundstück
Pollham (4710)
Haus A, jetzt Aktion Schlüsselfertig um 454.000 Euro , dafür bekommen Sie 133 m2 Nutzfläche und ein 508 m2 Grundstück  Haus B, jetzt Aktion Schlüsselfertig um 454.000 Euro , dafür bekommen Sie 1...
4 immobilien
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 436.769 € 4 Zimmer 120 m² 373 m² Grundstück Pollham 4710
436.769 € 3.640 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120 m²
·
373 m² Grundstück
Pollham (4710)
Für die schnellen Leser: * 120m² Nutzfläche/schlüsselfertig * 2 Stellplätze für PKW´s * individuell anpassbarer Grundriss * Garten * 1 Schlafzimmer * 2 Kinderzimmer * offener Wohnbereich mit Zugang z...
4 immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 449.074 € 4 Zimmer 120 m² 480 m² Grundstück Pollham 4710
449.074 € 3.742 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120 m²
·
480 m² Grundstück
Pollham (4710)
4 immobilien
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 368.065 € 4 Zimmer 120 m² 225 m² Grundstück Pollham 4710
368.065 € 3.067 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120 m²
·
225 m² Grundstück
Pollham (4710)
Suchen Sie nach einem neuen Zuhause, das Ihnen den Komfort und die Freiheit eines Einfamilienhauses bietet? Dann schauen Sie sich unsere beeindruckende Reihenhäuser mit großzügigen 120 m² Nutzfläche ...
4 immobilien
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 526.000 € 4 Zimmer 116 m² 199 m² Grundstück Krenglbach 4631
526.000 € 4.534 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
116 m²
·
199 m² Grundstück
Krenglbach (4631)
Moderne Reihenhaus-Oase in ruhiger Siedlung Ein hochwertig gebautes Mittelreihenhaus in zeitgemäßer Ziegelbauweise, das modernes Wohnen mit einem ausgeprägten Sinn für Komfort vereint, wartet nur auf...
Haus zum Kauf 690.000 € 406 m² 1.585 m² Grundstück frei ab sofort Pichl bei Wels 4632
690.000 € 1.700 €/m²
Haus zum Kauf
406 m²
·
1.585 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pichl bei Wels (4632)
"Eine Immobilie mit verschiedenen Nutzungsmöglichkeiten" Verkauft wird ein Wohnhaus für 1-2 Familien im Ortszentrum von Pichl bei Wels mit der Möglichkeit für gewerbliche Nutzung - dieses Objekt pass...
Bungalow zum Kauf 619.000 € 4 Zimmer 112 m² 762 m² Grundstück Krenglbach 4631
Neu
619.000 € 5.527 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
762 m² Grundstück
Krenglbach (4631)
Exklusives Wohnerlebnis auf einer Ebene - NEUBAU 2023 - Zeitlos, eleganter Bungalow mit Doppelgarage Das 2023 erbaute Ziegelmassiv" ETZI" Haus (50 cm Hochlochziegel) mit Flachdach und einem Aha Effek...
Bungalow zum Kauf 679.000 € 5 Zimmer 133,4 m² 771 m² Grundstück Fasanenweg 4 Pichl bei Wels 4632
679.000 € 5.092 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
133,4 m²
·
771 m² Grundstück
Fasanenweg 4, Pichl bei Wels (4632)
Wohnen auf einer Ebene. Klare Architektur. Hochwertige Substanz. Dieser 2020 errichtete Design-Bungalow in Pichl bei Wels vereint durchdachte Planung, massive Bauweise und eine stimmige Gesamtgestalt...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 162 m² 1.296 m² Grundstück Grieskirchen 4710
Neu
419.000 € 2.586 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
162 m²
·
1.296 m² Grundstück
Grieskirchen (4710)
Haus mit Geschichte, Platz und Zukunft in Grieskirchen Häuser erzählen Geschichten. Dieses hier lädt dazu ein, eine neue und ganz individuelle zu beginnen. In attraktiver Lage von Grieskirc...
s REAL
Haus zum Kauf 369.000 € 752 m² Grundstück Grieskirchen 4710
369.000 €
Haus zum Kauf
752 m² Grundstück
Grieskirchen (4710)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in 4710 Grieskirchen, einer kleinen Stadt in Oberösterreich, die nicht nur durch ihre idyllische Lage, sondern auch durch ihre hervorragende Lebensqualität bes...
4 immobilien
Haus zum Kauf 396.900 € 131 m² 509 m² Grundstück Grieskirchen 4710
396.900 € 3.030 €/m²
Haus zum Kauf
131 m²
·
509 m² Grundstück
Grieskirchen (4710)
Sie sind auf der Suche nach einem Haus Garten Büro und genügend Schlafzimmer! Belagsfertig! Fertigstellung April 2027 Dann haben wir das perfekte leistbare Haus für Sie! Genieße Abende bei Kerzensche...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?