3 Häuser kaufen in Kematen an der Krems, Linz-Land
1 / 18
Neu
520.000 € 4.215 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
123,4 m²
·
375 m² Grundstück
Kematen an der Krems (4531)
?? Die Lage in Kematen an der Krems überzeugt durch ihre ausgezeichnete Infrastruktur und hohe Wohnqualität. Dank der nahegelegenen Busanbindung erreichen Sie umliegende Orte schnell und bequem ?? Al...
1 / 51
749.000 € 1.093 €/m²
Haus zum Kauf
685,5 m²
·
7.807 m² Grundstück
Achleiten (4532)
Historische Mühle in Schlossnähe zu kaufen - vielseitige Nutzung möglich Inmitten der malerischen Ortschaft Achleiten, eingebettet zwischen Natur und Geschichte, gelangt eine besondere Liegenschaft z...
1 / 51
749.000 € 803 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
932,9 m²
·
7.807 m² Grundstück
Achleiten (4532)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kematen an der Krems
1 / 5
429.000 € 2.569 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
962 m² Grundstück
Kremsmünster (4550)
Potenzialwunder in zentraler Lage: Ihr neues Projekt in Kremsmünster Sie sind auf der Suche nach einer Immobilie mit Charakter, die Sie nach Ihren eigenen Vorstellungen gestalten können? Dieses charm...
1 / 25
659.000 € 3.673 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
179,4 m²
·
778 m² Grundstück
Neuhofen an der Krems (4531)
Modernes Familienglück in Sackgassenlage - Einfamilienhaus mit Top-Ausstattung und Pool in Neuhofen an der Krems! Dieses attraktive Einfamilienhaus in Neuhofen an der Krems, im Bezirk Linz-Land, über...
1 / 8
594.000 € 2.121 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
280 m²
·
1.398 m² Grundstück
Piberbach (4533)
Diese Immobilie vereint drei eigenständige Wohneinheiten unter einem Dach - ideal für Mehrgenerationen oder Kombination aus Eigennutzung & Vermietung. Die größte Einheit erstreckt sich über zwei ...
1 / 21
649.000 € 5.192 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
407 m² Grundstück
Bad Hall (4540)
EINZIEHEN & WOHLFÜHLEN - alles ist bereits fertig! + Luxuriöse Doppelhaushälfte in Randlage mit Pool & Vollausstattung + FACTS AUF EINEN BLICK: Baujahr: 2024 Wohnfläche: ca. 125 m² Grundstück...
Herr Stefan Kerschbaumer
1 / 10
149.000 €
Haus zum Kauf
1.681 m² Grundstück
Kremsmünster (4550)
Diese Immobilie bietet Ihnen die einzigartige Möglichkeit, Wohnträume zu verwirklichen. Mit einer Fläche von ca. 185m² und einem Kaufpreis von nur 149.000,00 € ist dieser Rohbau der Grundstein für Ih...
1 / 18
240.754 €
Haus zum Kauf
314 m² Grundstück
Kremsmünster (4550)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Kremsmünster, Oberösterreich - in einem charmanten Einfamilienhaus, das keine Wünsche offenlässt, mit ca. 130m² Wohnfläche auf 2 Ebenen und auf einem sonnigen, eb...
1 / 35
789.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
2.047 m² Grundstück
Rappersdorf (4621)
Vielseitiges Mehrfamilienhaus mit Hallen in Rappersdorf bei Sipbachzell zu kaufen Zum Verkauf gelangt ein vielseitig nutzbares Objekt im Mischbaugebiet mit einer Gesamtgrundfläche von ca. 2.047 m². D...
1 / 35
789.000 € 951 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
830 m²
·
2.047 m² Grundstück
Rappersdorf (4621)
Vielseitige Wohn- und Gewerbeliegenschaft in Rappersdorf bei Sipbachzell zu kaufen Zum Verkauf gelangt ein vielseitig nutzbares Renditeobjekt im Mischbaugebiet mit einer Gesamtgrundfläche von ca. 2.0...
Sueno Immobilien GmbH
1 / 26
600.000 € 4.749 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
126,3 m²
·
1.712 m² Grundstück
Sipbachzell (4621)
Dieses charmante Haus vereint bereits hochwertige Sanierung mit der seltenen Möglichkeit, den finalen Feinschliff ganz nach den eigenen Vorstellungen zu gestalten. ------------------------- Highlight...
1 / 5
Neu
395.000 € 3.435 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
1.180 m² Grundstück
Sipbachzell (4621)
Gepflegtes Altbaujuwel mit großem Garten, 2 Garagen, Werkstatt und großzügiger Einfahrt und Vorplatz Im Sipbachzeller Ortsteil Leombach, mit geringer Nähe zu Wels, Sattledt, Allhaming oder auch Weiss...
1 / 19
Neu
489.000 € 4.118 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
118,8 m²
·
837 m² Grundstück
Piberbach (4533)
Heimkommen & Ankommen Dieser stilvolle Bungalow in ruhiger Lage von Piberbach vereint modernes Wohnen, hochwertige Ausstattung und ein durchdachtes Raumkonzept auf einer Ebene. Die Immobilie biet...
Sueno Immobilien GmbH
1 / 17
599.000 € 1.498 €/m²
Haus zum Kauf
400 m²
·
787 m² Grundstück
Bad Hall (4540)
Feines Zinshaus mit 6 Wohnungen in Bad Hall zu verkaufen! Voll vermietet. Ausführliches Bildmaterial auch vom Innenbereich der Immobilie samt Pläne steht für Sie im Expose zur Verfügung. Bitte folgen...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
120,8 m²
Bad Hall (4540)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "alea®" Flair 2 - Wohnfläche: 120,80 m² - Geschoße: 2 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürl...
1 / 25
695.000 € 479 €/m²
Schloss zum Kauf
1.450 m²
·
22.065 m² Grundstück
Neuhofen an der Krems (4053)
Zum Verkauf stehen die Eigentumsanteile (5/8) das historische Schloss Weißenberg, dessen Ursprünge bis ins 12. Jahrhundert zurückreichen. Über die Jahrhunderte wurde die Anlage erweitert und architek...
1 / 41
369.000 € 1.082 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
341,2 m²
·
419 m² Grundstück
Neuhofen an der Krems (4501)
PROVISIONSFREI Neuhofen an der Krems, Gasthof mit Kleinwohnungen und Zimmer zu kaufen! Sie suchen nach einer vielversprechenden Anlageimmobilie in einer aufstrebenden Region? Dann haben wir gen...
1 / 41
369.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
419 m² Grundstück
Neuhofen an der Krems (4501)
PROVISIONSFREI Neuhofen an der Krems, Haus mit Kleinwohnungen und Zimmer zu kaufen! Sie suchen nach einer vielversprechenden Anlageimmobilie in einer aufstrebenden Region? Dann haben wir genau ...
1 / 1
950.000 € 2.417 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
393 m²
·
854 m² Grundstück
Neuhofen an der Krems (4501)
Zinshaus mit 6 Wohneinheiten in erstklassiger Lage von Neuhofen an der Krems zu KAUFEN Zum Verkauf gelangt ein gepflegtes Mehrparteienhaus mit insgesamt sechs parifizierten Wohneinheiten sowie sechs ...
1 / 20
599.000 € 4.372 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
137 m²
·
301 m² Grundstück
Bad Hall (4540)
Zuhause bedeutet mehr. Mehr Raum. Mehr Licht. Mehr Gefühl. Diese neuwertige Doppelhaushälfte wurde mit dem Anspruch gestaltet, Architektur und Wohnlichkeit harmonisch zu verbinden. Klare Linien, ausg...
NEUWOG Immobilientreuhand und Liegenschaftserrichtungs GmbH
1 / 15
Neu
450.000 € 2.961 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
152 m²
·
1.310 m² Grundstück
Weizenstraße 5, Pfarrkirchen bei Bad Hall (4540)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem charmanten Zweifamilienhaus in der idyllischen Gemeinde Pfarrkirchen bei Bad Hall, Oberösterreich. Diese attraktive Immobilie bietet Ihnen nicht nur ein Zuha...
1 / 5
619.000 € 4.201 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
147,4 m²
·
688 m² Grundstück
Weißkirchen (4616)
Willkommen in einer Villa, die weit mehr ist als nur ein Zuhause. Diese hochwertige Neubau-Immobilie vereint moderne Architektur, durchdachte Raumplanung und ein außergewöhnliches Maß an Wohnkomfort ...
1 / 19
1.495.000 € 2.036 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
445,9 m²
·
7.171 m² Grundstück
Weißkirchen an der Traun (4616)
Wo MUSIK, NATUR und LUXUS Daheim sind. Absolute Ruhelage, unverbaubarer Grünblick und eine Villa die mit vielen Extras punktet und die man nicht jeden Tag sieht. Auf diesem großzügigen Grundstü...
1 / 56
449.000 € 3.592 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
308 m² Grundstück
Bad Hall (4540)
! BELAGSFERTIG - SOFORT VERFÜGBAR - EIGENER POOL ! ++ JETZT ZUM SPITZENPREIS SICHERN ++ Massivbauweise - Exklusive Ausstattung - Eigener Pool - Sonnige Terrasse - 2 Badezimmer Diese traumhaften Doppe...
1 / 6
849.000 € 4.994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
695 m² Grundstück
Neuzeug (4523)
Dieses Einfamilienhaus in Neuzeug bietet mit seinen 7 Zimmern und einer Wohnfläche von 170 m² genügend Platz für die ganze Familie. Die elektrische Doppelgarage, die zentrale Lage und das exklusive W...
1 / 6
689.000 € 3.190 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
216 m²
·
1.017 m² Grundstück
Sattledt (4642)
Dieses helle und neuwertige Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1966 bietet auf rund 216 m² Wohnfläche sowie knapp 300 m² Nutzfläche großzügigen Raum für den Familienalltag. Insgesamt stehen 7 Zimmer auf...
PRO Estate GmbH
1 / 21
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
677 m² Grundstück
Weißkirchen (4616)
Ihr Zuhause in Weißkirchen - ein gepflegtes Einfamilienhaus, das Wohnkomfort und Lebensqualität auf höchstem Niveau vereint wartet auf Sie! Dieses charmante Haus besticht durch seine durchdachte Raum...
1 / 5
290.000 € 1.487 €/m²
Haus zum Kauf
195 m²
·
404 m² Grundstück
Pfarrkirchen bei Bad Hall (4540)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in der malerischen Gemeinde Pfarrkirchen bei Bad Hall, einem charmanten Ort in Oberösterreich, der die perfekte Kombination aus ländlicher Idylle und städtisch...
1 / 18
890.000 € 3.048 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
292 m²
·
1.308 m² Grundstück
Weißkirchen (4616)
Objektbeschreibung: Diese großzügige Landhausvilla mit wunderschöner und uneinsehbarer Gartenanlage lädt zum Entspannen und Abschalten vom Alltag ein. Im Innenbereich wurde bei der Planung und Ausfüh...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?