Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Häuser kaufen in Neuhofen an der Krems, Linz-Land

Einfamilienhaus zum Kauf 659.000 € 5 Zimmer 179,4 m² 778 m² Grundstück Neuhofen an der Krems 4531
659.000 € 3.673 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
179,4 m²
·
778 m² Grundstück
Neuhofen an der Krems (4531)
Modernes Familienglück in Sackgassenlage - Einfamilienhaus mit Top-Ausstattung und Pool in Neuhofen an der Krems! Dieses attraktive Einfamilienhaus in Neuhofen an der Krems, im Bezirk Linz-Land, über...
Immowelt logo
Schloss zum Kauf 695.000 € 1.450 m² 22.065 m² Grundstück Neuhofen an der Krems 4053
695.000 € 479 €/m²
Schloss zum Kauf
1.450 m²
·
22.065 m² Grundstück
Neuhofen an der Krems (4053)
Zum Verkauf stehen die Eigentumsanteile (5/8) das historische Schloss Weißenberg, dessen Ursprünge bis ins 12. Jahrhundert zurückreichen. Über die Jahrhunderte wurde die Anlage erweitert und architek...
Wohnanlage zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 369.000 € 341,2 m² 419 m² Grundstück Neuhofen an der Krems 4501
369.000 € 1.082 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
341,2 m²
·
419 m² Grundstück
Neuhofen an der Krems (4501)
PROVISIONSFREI Neuhofen an der Krems, Gasthof mit Kleinwohnungen und Zimmer zu kaufen!  Sie suchen nach einer vielversprechenden Anlageimmobilie in einer aufstrebenden Region? Dann haben wir gen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 369.000 € 419 m² Grundstück Neuhofen an der Krems 4501
369.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
419 m² Grundstück
Neuhofen an der Krems (4501)
PROVISIONSFREI Neuhofen an der Krems, Haus mit Kleinwohnungen und Zimmer zu kaufen!  Sie suchen nach einer vielversprechenden Anlageimmobilie in einer aufstrebenden Region? Dann haben wir genau ...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 950.000 € 393 m² 854 m² Grundstück Neuhofen an der Krems 4501
950.000 € 2.417 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
393 m²
·
854 m² Grundstück
Neuhofen an der Krems (4501)
Zinshaus mit 6 Wohneinheiten in erstklassiger Lage von Neuhofen an der Krems zu KAUFEN Zum Verkauf gelangt ein gepflegtes Mehrparteienhaus mit insgesamt sechs parifizierten Wohneinheiten sowie sechs ...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neuhofen an der Krems
Bungalow zum Kauf 489.000 € 4 Zimmer 118,8 m² 837 m² Grundstück Piberbach 4533
Neu
489.000 € 4.118 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
118,8 m²
·
837 m² Grundstück
Piberbach (4533)
Heimkommen & Ankommen Dieser stilvolle Bungalow in ruhiger Lage von Piberbach vereint modernes Wohnen, hochwertige Ausstattung und ein durchdachtes Raumkonzept auf einer Ebene. Die Immobilie biet...
s REAL
Haus zum Kauf 897.000 € 238 m² 778 m² Grundstück Pucking 4055
897.000 € 3.769 €/m²
Haus zum Kauf
238 m²
·
778 m² Grundstück
Pucking (4055)
Entdecken Sie neue Wohnwelten und verwirklichen Sie hier Ihren Wohntraum vom exklusiven Wohnen in einer zentrumsnahen Siedlung mit vielen verschiedenen Neubauten im unmittelbaren Umfeld. Dieses nach ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 730.000 € 9 Zimmer 152 m² 2.776 m² Grundstück Pucking 4055
730.000 € 4.803 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
152 m²
·
2.776 m² Grundstück
Pucking (4055)
Ihr privates Königreich in Pucking: Wo Familienglück und Freiheit Wurzeln schlagen. Haus mit zwei Wohneinheiten und riesigem Garten. Stellen Sie sich vor, Sie kommen nach Hause und lassen den Trubel ...
Haus zum Kauf 695.000 € 4 Zimmer 120,3 m² 411 m² Grundstück Sammersdorf 4055
695.000 € 5.776 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120,3 m²
·
411 m² Grundstück
Sammersdorf (4055)
Moderner Wohntraum in Sattersdorf/Pucking! Dieses moderne und stilvolle Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage vereint zeitgemäße Architektur, edle Ausstattung und ein durchdachtes Raumkonzept auf zwei ...
Einfamilienhaus zum Kauf 268,9 m² 944 m² Grundstück Pucking 4055
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
268,9 m²
·
944 m² Grundstück
Pucking (4055)
Traumhaftes, modernes und stilvolles Zuhause Das könnte es sein - Ihr neues und modernes Traumhaus! Dieses großzügige und stilvolle Anwesen bietet alles, was das Herz begehrt und verbindet elegantes ...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 520.000 € 4 Zimmer 123,4 m² 375 m² Grundstück Kematen an der Krems 4531
Neu
520.000 € 4.215 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
123,4 m²
·
375 m² Grundstück
Kematen an der Krems (4531)
?? Die Lage in Kematen an der Krems überzeugt durch ihre ausgezeichnete Infrastruktur und hohe Wohnqualität. Dank der nahegelegenen Busanbindung erreichen Sie umliegende Orte schnell und bequem ?? Al...
Haus zum Kauf 749.000 € 685,5 m² 7.807 m² Grundstück Achleiten 4532
749.000 € 1.093 €/m²
Haus zum Kauf
685,5 m²
·
7.807 m² Grundstück
Achleiten (4532)
Historische Mühle in Schlossnähe zu kaufen - vielseitige Nutzung möglich Inmitten der malerischen Ortschaft Achleiten, eingebettet zwischen Natur und Geschichte, gelangt eine besondere Liegenschaft z...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 749.000 € 932,9 m² 7.807 m² Grundstück Achleiten 4532
749.000 € 803 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
932,9 m²
·
7.807 m² Grundstück
Achleiten (4532)
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 9 Zimmer 292 m² 1.308 m² Grundstück Weißkirchen 4616
890.000 € 3.048 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
292 m²
·
1.308 m² Grundstück
Weißkirchen (4616)
Objektbeschreibung: Diese großzügige Landhausvilla mit wunderschöner und uneinsehbarer Gartenanlage lädt zum Entspannen und Abschalten vom Alltag ein. Im Innenbereich wurde bei der Planung und Ausfüh...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 619.000 € 5 Zimmer 147,4 m² 688 m² Grundstück Weißkirchen 4616
619.000 € 4.201 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
147,4 m²
·
688 m² Grundstück
Weißkirchen (4616)
Willkommen in einer Villa, die weit mehr ist als nur ein Zuhause. Diese hochwertige Neubau-Immobilie vereint moderne Architektur, durchdachte Raumplanung und ein außergewöhnliches Maß an Wohnkomfort ...
Bungalow zum Kauf 890.000 € 5 Zimmer 217,2 m² 1.996 m² Grundstück Nöstlbach 4502
890.000 € 4.098 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
217,2 m²
·
1.996 m² Grundstück
Nöstlbach (4502)
Der barrierearme Bungalow bietet komfortables Wohnen auf einer Ebene. Über nur wenige Stufen gelangen Sie in den Wohnbereich. Der überdachte Zugang von der Garage ins Haus sorgt dafür, dass Sie auch ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 594.000 € 7 Zimmer 280 m² 1.398 m² Grundstück Piberbach 4533
594.000 € 2.121 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
280 m²
·
1.398 m² Grundstück
Piberbach (4533)
Diese Immobilie vereint drei eigenständige Wohneinheiten unter einem Dach - ideal für Mehrgenerationen oder Kombination aus Eigennutzung & Vermietung. Die größte Einheit erstreckt sich über zwei ...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 599.000 € 5 Zimmer 139,2 m² 412,5 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Pucking 4055
599.000 € 4.305 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
139,2 m²
·
412,5 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Pucking (4055)
Diese hochwertige Doppelhaushälfte im Erstbezug vereint moderne Architektur, durchdachte Raumplanung und energieeffiziente Bauweise zu einem Zuhause, das höchste Ansprüche an Wohnkomfort und Lebensqu...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 7 Zimmer 115 m² 400 m² Grundstück Palmenstraße Pucking 4055
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
115 m²
·
400 m² Grundstück
Palmenstraße, Pucking (4055)
In sehr guter Lage errichtet WIMBERGER 8 hochwertige Doppelhaushälften mit schönen Eigengärten für ein genussvolles Familienleben.    Doppelhaushälfte Haus 8 * ca. 115 m2 Wohnfläche * ...
Einfamilienhaus zum Kauf 667.500 € 6 Zimmer 239,7 m² 829 m² Grundstück St. Marien 4502
667.500 € 2.785 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
239,7 m²
·
829 m² Grundstück
St. Marien (4502)
In angenehmer Lage von St. Marien befindet sich dieses gepflegte Haus mit vielen besonderen Details und einer seltenen Kombination aus Wohnqualität, Erholung und zusätzlichem Potenzial. Schon beim Be...
Favorite Immobilientreuhand GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 190 m² 925 m² Grundstück Sankt Marien 4502
529.000 € 2.784 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
190 m²
·
925 m² Grundstück
Sankt Marien (4502)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Sankt Marien, Oberösterreich! Dieses charmante Mehrfamilienhaus bietet Ihnen nicht nur ausreichend Platz, sondern auch eine Vielzahl an Annehmlichkeiten, die das ...
Villa zum Kauf 1.495.000 € 12 Zimmer 445,9 m² 7.171 m² Grundstück Weißkirchen an der Traun 4616
1.495.000 € 2.036 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
445,9 m²
·
7.171 m² Grundstück
Weißkirchen an der Traun (4616)
Wo MUSIK, NATUR und LUXUS Daheim sind. Absolute Ruhelage, unverbaubarer Grünblick und eine Villa die mit vielen Extras punktet und die man nicht jeden Tag sieht.  Auf diesem großzügigen Grundstü...
Christian Jukl Immobilientreuhand
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 5 Zimmer 157 m² 577 m² Grundstück Ansfelden 4052
479.000 € 3.051 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
157 m²
·
577 m² Grundstück
Ansfelden (4052)
LAND.LEBEN - STADT.NAH WOHNEN ANSFELDEN: Das unterkellerte Wohnhaus mit ca. 106 m² Wohnfläche (Erstbezug Anf.1970) + laufender Erweiterung um 2 Zimmer (ca. 51 m²) + Garage befindet sich in bester, ve...
PRO Estate GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 155 m² 677 m² Grundstück Weißkirchen 4616
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
677 m² Grundstück
Weißkirchen (4616)
Ihr Zuhause in Weißkirchen - ein gepflegtes Einfamilienhaus, das Wohnkomfort und Lebensqualität auf höchstem Niveau vereint wartet auf Sie! Dieses charmante Haus besticht durch seine durchdachte Raum...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.745.800 € 575 m² 1.905 m² Grundstück Traun 4050
1.745.800 € 3.036 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
575 m²
·
1.905 m² Grundstück
Traun (4050)
Attraktives Wohnungspaket in Traun - Solide Rendite mit Entwicklungspotenzial Zum Verkauf gelangt ein renditestarkes Wohnungspaket in einer gepflegten Liegenschaft in Traun, das sich ideal als nachha...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 24 Zimmer 775 m² 1.241 m² Grundstück Traun 4050
1.350.000 € 1.742 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
24 Zimmer
·
775 m²
·
1.241 m² Grundstück
Traun (4050)
Top-Lage, modernes Erscheinungsbild und sofort nutzbar - diese Liegenschaft überzeugt durch Substanz, Flexibilität und nachhaltiges Ertragspotenzial. In zentraler Bestlage von 4050 Traun/St. Martin, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 6 Zimmer 167 m² 962 m² Grundstück Kremsmünster 4550
429.000 € 2.569 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
962 m² Grundstück
Kremsmünster (4550)
Potenzialwunder in zentraler Lage: Ihr neues Projekt in Kremsmünster Sie sind auf der Suche nach einer Immobilie mit Charakter, die Sie nach Ihren eigenen Vorstellungen gestalten können? Dieses charm...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.400.000 € 8 Zimmer 170 m² 1.797 m² Grundstück Marchtrenk 4614
1.400.000 € 8.235 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
170 m²
·
1.797 m² Grundstück
Marchtrenk (4614)
Imposante Residenz zwischen Linz und Wels-zeitloser Wohntraum im Landhausstil- auch ohne 2.Grundstück zu erwerben! Zwischen Marchtrenk und Hörsching, in charmanter Kleinsiedlung mit idealer Anbindung...
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 4 Zimmer 128 m² Ansfelden 4052
749.000 € 5.852 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
Ansfelden (4052)
Dieses Einfamilienhaus wurde 2019 in massiver Bauweise errichtet und befindet sich in einer ruhigen, aufstrebenden Nachbarschaft. Die Wohnfläche von rund 128 m² verteilt sich auf zwei Stockwerke mit ...
Mag. Leinweber & Partner Immobilientreuhand GmbH
Bungalow zum Kauf 580.000 € 4 Zimmer 143,7 m² 838 m² Grundstück Ansfelden 4052
580.000 € 4.035 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
143,7 m²
·
838 m² Grundstück
Ansfelden (4052)
Einziehen & Wohlfühlen In ruhiger und begehrter Lage von Ansfelden befindet sich dieser charmante Bungalow aus dem Baujahr 2001 (Fassade 2012) mit großzügigem Garten und einladender Terrasse. Die...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?