Version: 8.25.2Navigation überspringen

16 Häuser kaufen in Traun, Linz-Land

Haus zum Kauf 599.000 € 6 Zimmer 202 m² 502 m² Grundstück Siebenbürgerstraße 4 Traun 4050
599.000 € 2.965 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
202 m²
·
502 m² Grundstück
Siebenbürgerstraße 4, Traun (4050)
Wer durch das Tor dieses Hauses tritt, spürt sofort: Hier wurde über Jahrzehnte mit Liebe gepflegt und gestaltet. Das Gebäude, ursprünglich 1949 errichtet, wurde 1974 aufgestockt und 1984 erweitert. ...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 538.000 € 5 Zimmer 149 m² 395 m² Grundstück Traun 4050
538.000 € 3.611 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
395 m² Grundstück
Traun (4050)
Exklusives Wohngefühl mit Pool, Zweiteinheit & Toplage - Ihr stilvoller Rückzugsort  Willkommen in einem Zuhause, das mehr bietet als vier Wände: Diese architektonisch und technisch hochwert...
PRO Estate GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 579.000 € 134 m² 587 m² Grundstück Traun 4050
Neu
579.000 € 4.321 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
134 m²
·
587 m² Grundstück
Traun (4050)
DIESES VOLLSANIERTE EINFAMILIENHAUS IN EINER RUHIGEN WOHNLAGE VON TRAUN VERBINDET ZEITGEMÄSSE ARCHITEKTUR, ENERGIEEFFIZIENTE TECHNIK UND DURCHDACHTE RAUMGESTALTUNG. MIT 134 M² WOHNFLÄCHE, GROSSZÜGIGE...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 697.000 € 4 Zimmer 125,5 m² 580 m² Grundstück Gferetfeldstraße 5 + 5a Traun 4050
697.000 € 5.552 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125,5 m²
·
580 m² Grundstück
Gferetfeldstraße 5 + 5a, Traun (4050)
> Traun | Doppelhaus | Kaufen < Diese neu errichtete Doppelhaushälfte vereint moderne Architektur, erstklassige Ausstattung und intelligente Technik zu einem Zuhause, das keine Wünsche offenläs...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 667.000 € 4 Zimmer 124,8 m² 580 m² Grundstück Gferetfeldstraße 5 + 5a Traun 4050
667.000 € 5.343 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124,8 m²
·
580 m² Grundstück
Gferetfeldstraße 5 + 5a, Traun (4050)
Immowelt logo
Haus zum Kauf 547.000 € 7,5 Zimmer 189 m² 750 m² Grundstück Hanfpointstraße 22b Traun 4050
547.000 € 2.894 €/m²
Haus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
189 m²
·
750 m² Grundstück
Hanfpointstraße 22b, Traun (4050)
> Haus | Traun | Kaufen < Dieses solide Einfamilienhaus erwartet Sie auf einem großzügigen 750 m² Grundstück, eingebettet in eine ruhige und gepflegte Wohnsiedlung. Schon beim Ankommen spüren S...
Haus zum Kauf 387.000 € 5 Zimmer 136 m² 571 m² Grundstück Josef Ressel-Straße 6 Traun 4050
387.000 € 2.846 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
571 m² Grundstück
Josef Ressel-Straße 6, Traun (4050)
> Haus | Traun | Kaufen < Inmitten einer harmonischen Einfamilienhaussiedlung im Zentrum von Traun wartet dieses Haus auf Menschen, die Ruhe schätzen und gleichzeitig die Nähe zur Stadt genieße...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 24 Zimmer 775 m² 1.241 m² Grundstück Traun 4050
1.350.000 € 1.742 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
24 Zimmer
·
775 m²
·
1.241 m² Grundstück
Traun (4050)
Top-Lage, modernes Erscheinungsbild und sofort nutzbar - diese Liegenschaft überzeugt durch Substanz, Flexibilität und nachhaltiges Ertragspotenzial. In zentraler Bestlage von 4050 Traun/St. Martin, ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.745.800 € 575 m² 1.905 m² Grundstück Traun 4050
1.745.800 € 3.036 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
575 m²
·
1.905 m² Grundstück
Traun (4050)
Attraktives Wohnungspaket in Traun - Solide Rendite mit Entwicklungspotenzial Zum Verkauf gelangt ein renditestarkes Wohnungspaket in einer gepflegten Liegenschaft in Traun, das sich ideal als nachha...
Gesponsert
Herr Hakan Mousawi
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 4 Zimmer 128 m² Ansfelden 4052
749.000 € 5.852 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
Ansfelden (4052)
Dieses Einfamilienhaus wurde 2019 in massiver Bauweise errichtet und befindet sich in einer ruhigen, aufstrebenden Nachbarschaft. Die Wohnfläche von rund 128 m² verteilt sich auf zwei Stockwerke mit ...
Immowelt logo
Christian Jukl Immobilientreuhand
Einfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 6 Zimmer 135 m² 469 m² Grundstück St. Martin 4050
330.000 € 2.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
469 m² Grundstück
St. Martin (4050)
ST. MARTIN bei TRAUN : Wohnhaus (Doppelhaushälfte) ca. 135 m² Wohnfläche + GARAGE, GRUNDSTÜCK ca. 469 m² Die unterkellerte Doppelhaushälfte (Erstbezug 1953) -welche von der Eigentümerseite bis zuletz...
OVB Allfinanzvermittlungs GmbH
Bungalow zum Kauf 755.000 € 155 m² 1.437 m² Grundstück Traun 4050
755.000 € 4.871 €/m²
Bungalow zum Kauf
155 m²
·
1.437 m² Grundstück
Traun (4050)
Dieser gepflegte Bungalow aus den 1970er-Jahren in Traun besticht durch seinen authentischen Stil und die ideale Südausrichtung, die ein lichtdurchflutetes Wohnambiente schafft. Großzügige Fenster un...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 94 m² Traun 4050
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
94 m²
Traun (4050)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "alea®" Flair 1 - Wohnfläche: 94 m² - Geschoße: 1 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich!...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 621.000 € 5 Zimmer 169 m² 511 m² Grundstück Ringstraße Traun 4050
621.000 € 3.675 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
169 m²
·
511 m² Grundstück
Ringstraße, Traun (4050)
Freistehendes Einfamilienhaus ohne Keller mit angebauter Garage (33,52 m²), Baujahr 2007. Das Haus befindet sich insgesamt in einem guten Zustand, es sind jedoch noch Restarbeiten erforderlich. Die R...
Einfamilienhaus zum Kauf 621.000 € 5 Zimmer 169 m² 511 m² Grundstück Ringstraße Traun 4050
621.000 € 3.675 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
169 m²
·
511 m² Grundstück
Ringstraße, Traun (4050)
Einfamilienhaus zum Kauf 621.000 € 511 m² Grundstück Ringstraße Traun 4050
621.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
511 m² Grundstück
Ringstraße, Traun (4050)
nicht unterkellertes Einfamilienhaus mit Garage mit 169 qm WNFl. und 511 qm Grund in Traun; Baujahr 2007 - mit Erdgeschoss mit Terrasse und Obergeschoss mit Balkon - Vollwärmeschutz, Kunststofffenste...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 749.000 € 460 m² 654 m² Grundstück Traun 4050
749.000 € 1.628 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
460 m²
·
654 m² Grundstück
Traun (4050)
Ein etwas sanierungsbedürftiges Arbeiterwohnheim in St. Martin /Traun. Beheizt mit einem neuen Fernwärmekessel gibt es 21 2 bis 3 Bettzimmer, davon ein 8 Bettzimmer. Im Keller gibt es 7 vermutlich ni...
Gesponsert
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.250.000 € 1.150 m² Waldegg Linz 4020
2.250.000 € 1.957 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.150 m²
Waldegg, Linz (4020)
Solides Investment mit attraktiver Rendite, Wertsteigerung & Ausbaupotential! Um schnell "CASH" zu generieren auch sehr gut für den Einzelabverkauf der Wohneinheiten geeignet. Aktuell bietet sich...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Traun
Haus zum Kauf 597.000 € 8 Zimmer 224 m² 615 m² Grundstück Edelmüllerstraße 30 Pasching 4061
597.000 € 2.665 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
224 m²
·
615 m² Grundstück
Edelmüllerstraße 30, Pasching (4061)
***Besichtigen Sie das Haus hier bei einem 360 Grad Rundgang:*** [https://www.bossimmobilien.at/rundgang?v=3086903] https://www.bossimmobilien.at/rundgang?v=3086903   > Pasching | Haus | Kauf...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 277 m² 950 m² Grundstück Pasching 4061
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
277 m²
·
950 m² Grundstück
Pasching (4061)
Dieser exclusive Fast - Neubau besticht zu allererst durch die Lage und den atemberaubenden Ausblick. Einmal eingetreten, kann man bereits erahnen, welchen Luxus dieses Domizil zu bieten hat. Durch d...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 300 m² 960 m² Grundstück Hörsching 4063
980.000 € 3.267 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
300 m²
·
960 m² Grundstück
Hörsching (4063)
Zwei Einfamilienhäuser (zusammen gebaute Immobilie) in Hörsching zu verkaufen  Die Einfamilienhäuser können auch einzeln gekauft werden. Durch die 2 getrennten Eingänge bietet d...
OÖ Wohnbau
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 461.796 € 4 Zimmer 100,5 m² Ansfelden, Widistraße Ansfelden 4052
461.796 € 4.596 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100,5 m²
Ansfelden, Widistraße, Ansfelden (4052)
Die OÖ Wohnbau plant die Umsetzung von förderbaren Doppel- und Reihenhauseinheiten in der Rechtsform förderbares Eigentum und Miete mit Kaufoption in mehreren Bauetappen. Die Liegenschaft befindet si...
OÖ Wohnbau
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 521.000 € 4 Zimmer 106,4 m² Ansfelden, Widistraße Ansfelden 4052
521.000 € 4.899 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106,4 m²
Ansfelden, Widistraße, Ansfelden (4052)
OÖ Wohnbau
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 501.266 € 4 Zimmer 106,4 m² Ansfelden, Widistraße Ansfelden 4052
501.266 € 4.713 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106,4 m²
Ansfelden, Widistraße, Ansfelden (4052)
OÖ Wohnbau
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 457.848 € 4 Zimmer 100,5 m² Ansfelden, Widistraße Ansfelden 4052
457.848 € 4.557 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100,5 m²
Ansfelden, Widistraße, Ansfelden (4052)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 599.000 € 5 Zimmer 139,2 m² 412,5 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Pucking 4055
599.000 € 4.305 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
139,2 m²
·
412,5 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Pucking (4055)
Diese hochwertige Doppelhaushälfte im Erstbezug vereint moderne Architektur, durchdachte Raumplanung und energieeffiziente Bauweise zu einem Zuhause, das höchste Ansprüche an Wohnkomfort und Lebensqu...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 7 Zimmer 115 m² 400 m² Grundstück Palmenstraße Pucking 4055
Neu
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
115 m²
·
400 m² Grundstück
Palmenstraße, Pucking (4055)
In sehr guter Lage errichtet WIMBERGER 8 hochwertige Doppelhaushälften mit schönen Eigengärten für ein genussvolles Familienleben.    Doppelhaushälfte Haus 8 * ca. 115 m2 Wohnfläche * ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 356.000 € 402 m² Grundstück Paulusweg Pucking 4055
356.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
402 m² Grundstück
Paulusweg, Pucking (4055)
noch nicht fertiggestellte Doppelhaushälfte mit 169 qm WNFl. und 402 qm Grund in Pucking - derzeit im Bau mit Kellergeschoss, Erdgeschoss und Obergeschoss - Kunststoff-Alu-Fenster, Fußbodenheizung, W...
Doppelhaushälfte zum Kauf 356.000 € 4 Zimmer 113 m² 402 m² Grundstück Paulusweg Pucking 4055
356.000 € 3.150 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
402 m² Grundstück
Paulusweg, Pucking (4055)
Nicht fertiggestellte Doppelhaushälfte für eine Familie, bestehend aus zwei Etagen und einem Keller, mit einer Wohnfläche von 113 m² und einer Nutzfläche von 56 m². Das Haus verfügt über einen Garten...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 356.000 € 4 Zimmer 56 m² 402 m² Grundstück Paulusweg Pucking 4055
356.000 € 6.357 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
56 m²
·
402 m² Grundstück
Paulusweg, Pucking (4055)
Haus zum Kauf 495.000 € 961 m² Grundstück Hörsching 4063
495.000 €
Haus zum Kauf
961 m² Grundstück
Hörsching (4063)
Attraktive Immobilienoption in 4063 Neubau, Oberösterreich Wir freuen uns, Ihnen eine einzigartige Immobilie im Mischbaugebiet von 4063 Neubau anbieten zu können. Diese vielseitige Liegenschaft biete...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 122,6 m² Hörsching 4063
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
122,6 m²
Hörsching (4063)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Felicitas" - Wohnfläche: 122,59 m² - Geschoße: 2 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Unse...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?