Günstige Häuser kaufen in Draßmarkt, Oberpullendorf
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Draßmarkt
1 / 41
Neu
200.000 € 2.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
887 m² Grundstück
Steinberg-Dörfl (7453)
1 / 12
Neu
259.000 € 1.570 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
840 m² Grundstück
Neutal (7343)
IN KAUFABWICKLUNG - Dieses gepflegte Ein- Zweifamilienhaus befindet sich im Ortsverband von Neutal, alle öffentlichen Einrichtungen, Einkaufsmöglichkeit, Arzt, Kindergarten, Volksschule und Bushaltes...
1 / 27
110.000 € 902 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
317 m² Grundstück
Ponhut, Stoob (7344)
Das ist die Gelegenheit für schmale Brieftaschen!! Häuserzeile mit insgesamt 3 Häuser Baujahr ist unbekannt - Wände 50 cm !!!! bestehend aus: Erdgeschoss Wohn-Esszimmer mit Küchenzeile Badezim...
1 / 14
145.000 € 1.706 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
927 m² Grundstück
Piringsdorf (7373)
Das Landhaus liegt in einer ruhigen Gasse in der idyllischen Gemeinde Piringsdorf im südlichen Mittelburgenland. Es bietet auf 85 m² einen hellen Vorraum mit Kaminofen der Fa. Meller, drei Zimmer, se...
1 / 14
139.000 € 1.069 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
130 m²
·
576 m² Grundstück
Kleinwarasdorf (7304)
Das Anwesen besteht aus 2 Wohngebäuden, einem Wirtschaftsgebäude, Schuppen und ehem. Kleinviehstallungen, Innenhof. Hauptwohngebäude mit Vorraum, Wohnküche, Speis, Wohnzimmer, Schlafzimmer, Bad und T...
1 / 36
207.000 € 3.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
·
1.116 m² Grundstück
Deutsch Gerisdorf (7441)
Zum Verkauf steht ein kleines Einfamilienhaus in Deutsch Gerisdorf auf einem Grundstück mit einer Größe von 1.116 m² und einer Wohnfläche von ca. 61 m². Das Gebäude ist teilunterkellert mit einem Erd...
1 / 6
Neu
158.000 € 1.663 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
95 m²
·
2.050 m² Grundstück
Unterloisdorf (7444)
Das charmante Bauernhaus in Unterloisdorf bietet mit seinen 95 m² Wohnfläche und dem 2.050 m² großen Grundstück viel Platz für Familien oder Naturliebhaber. Die moderne Luftwärmepumpe sorgt für wohli...
1 / 19
159.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
376 m² Grundstück
Weppersdorf (7331)
In ruhiger Lage von *Weppersdorf* im schönen Mittelburgenland gelangt dieses *ältere, aber sehr gepflegte Einfamilienhaus* zum Verkauf. Wer den Charme vergangener Zeiten schätzt und gleichzeitig Raum...
1 / 22
98.000 € 1.032 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
251 m² Grundstück
Kirchschlag in der Buckligen Welt (2860)
Nähe Kirchschlag: Nettes, kleines Einfamilienhaus (sanierungsbedürftig) in ruhiger Umgebung mit schöner Aussicht. Auf dem Grundstück befinden sich ein Carport, ein kleiner Garten und eine Terrasse. R...
1 / 5
129.000 € 935 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
138 m²
·
332 m² Grundstück
Oberpetersdorf (7332)
Das Haus wurde 1890 teilweise mit richtigen Feldsteinen aufgebaut. Das Haus wurde zwischen 2000-2006 renoviert. Eine große Wohnküche mit Granitboden und Vollholzdecke, sowie ein wasserführender Kamin...
1 / 11
210.000 € 1.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
1.367 m² Grundstück
Lackendorf (7321)
Hier im sonnigen Lackendorf gelang dieses entzückende Haus mit zahlreichen Nebengebäuden zum Verkauf. Die Wohnfläche des Haupthauses von ca. 140 m² teilt sich auf in Vorraum, Küche, 3 Zimmer, Abstell...
IMMO - LEBEN OG
1 / 19
155.000 € 1.148 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
567 m² Grundstück
Günser Straße, Mannersdorf an der Rabnitz (7444)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Mannersdorf an der Rabnitz, im wunderschönen Mittelburgenland! Diese charmante Immobilie ist ein wahres Juwel und bietet Ihnen alles, was Sie für ein kom...
1 / 25
235.000 € 1.399 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
1.117 m² Grundstück
Lackenbach (7322)
TRAUMHAUS IN LACKENBACH: 168M², 5 ZIMMER, TEILRENOVIERT - IHR NEUES ZUHAUSE FÜR 235.000€! Dieses charmante Haus in 7322 Lackenbach, Burgenland, besticht durch seine sehr gute Lage. In unmittelbarer N...
Herr Walter Pap
1 / 21
Neu
275.000 € 1.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
1.650 m² Grundstück
Lockenhaus (7442)
Zum Verkauf kommt ein Haus in bester Lage mit großem Garten & Blick auf die Burg Lockenhaus Im Hauptgeschoß gibt es rund 145m² Wohnfläche. Von der großzügigen Diele (25m²) mit Sitzgele...
1 / 43
250.000 € 1.967 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
127,1 m²
·
1.147 m² Grundstück
Hochstraß (7442)
Die Lage: Die Lage dieser Immobilie im wunderschönen Mittelburgenland ist ausgezeichnet! Hochstraß ist eine kleine ruhige Seelengemeinde mit 193 Einwohnern. Der Grenzübergang nach Ung...
1 / 6
225.000 € 2.228 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
101 m²
·
1.451 m² Grundstück
Rattersdorf-Liebing (7443)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Rattersdorf-Liebing bietet mit seinen 5 Zimmern und einer Wohnfläche von 151 m² genügend Platz für eine Familie. Die ruhige Lage und die modernen Annehmlichkeiten ...
1 / 17
249.000 € 1.804 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
·
457 m² Grundstück
Liebing (7443)
Liebing: Das bezugsfertige Wohnhaus befindet sich in einer ruhigen Wohnstraße mit traumhaftem Ausblick in das umliegende Hügelland. Der erste Teil des Wohnhauses wurde 1968 errichtet, der Zubau wurde...
1 / 22
189.000 € 1.099 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
172 m²
·
1.663 m² Grundstück
Liebing (7443)
Gepflegtes Wohnhaus mit zwei Einheiten in ruhiger Ortslage. Die gut durchdachte Raumaufteilung bietet auf insgesamt 172 m² Wohnfläche im Erdgeschoß (73 m²): Zwei Zimmer, eine Küche, Speis, sep....
1 / 6
89.000 € 1.047 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
85 m²
·
1.790 m² Grundstück
Steinberg-Dörfl (7453)
Dieses rustikale Bauernhaus in 7453 Steinberg-Dörfl bietet auf 85 m² ein gemütliches Zuhause für Paare oder kleine Familien. Der große Garten mit eigener Zufahrt begeistert mit viel Platz für Kinder,...
1 / 21
219.000 € 1.634 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
797 m² Grundstück
Glashütten bei Langeck im Burgenland (7442)
Nähe Lockenhaus: Dieses gepflegte Ein- Zweifamilienhaus befindet sich in absoluter Ruhelage am Ortsrand, mit traumhaften Fernblick und unmittelbar gelegenen Spazierwegen in die freie Natur. Die Liege...
1 / 12
Neu
270.000 € 2.673 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
850 m² Grundstück
Hollenthon (2812)
Dieses schöne, gepflegte Haus wurde mit Einreichung von 2022 von ELK Fertighaus in Holzriegelbauweise errichtet und erreicht einen HWB von 51, (mit 10cm EPS-F Dämmplatten und 20cm Mineralwolle an den...
1 / 8
218.000 € 4.039 €/m²
Bungalow zum Kauf
54 m²
·
1.501 m² Grundstück
Hollenthon (2812)
Dieser gepflegte Bungalow mit einer Wohnfläche von 53,97 m² bietet Ihnen nicht nur ein gemütliches und funktionales Wohnambiente, sondern auch eine wunderbare Kombination aus Small Living, Naturverbu...
1 / 19
249.000 € 1.963 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
126,8 m²
Wiesmath (2811)
Im Jahr 2021 wurde das Haus mit viel Sorgfalt modernisiert. Von der Dacherneuerung über hochwertige Fenster bis hin zur effizienten Pelletsheizung und dem neu gestalteten Wintergarten wurde die Immob...
1 / 28
159.900 € 898 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
88,8 m²
·
756 m² Grundstück
Berggasse, Glashütten bei Langeck im Burgenland (7442)
Zum Verkauf gelangt ein Einfamilienhaus in Glashütten, Ortsverband Lockenhaus - sofort beziehbar Durch ein sehr schönes schmiedeeisernes Tor gelangt man auf dieses sehr ruhig gelegene Grundstü...
1 / 21
295.000 € 1.967 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
992 m² Grundstück
Wiesmath (2811)
Lebensglück für Generationen!Aktuell gibt es noch die Chance auf eine befristete Gebührenbefreiung bei der Grundbuchseintragung. Unter bestimmten Voraussetzungen k...
1 / 6
162.500 € 1.438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
113 m²
·
878 m² Grundstück
Großmutschen (7452)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Großmutschen bietet mit seiner top Ruhelage und barrierefreien Zugängen ideales Wohnen für Paare oder kleine Familien. Der renovierte Bungalow mit 113 m² Wohnfläch...
1 / 29
269.000 € 897 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
1.436 m² Grundstück
Lockenhaus (7442)
Das in Massivbauweise gebaute, zweigeschossige Wohnhaus mit Lift, bietet auf ca. 300m² Wnfl., vielfältige Nutzungsmöglichkeiten als Ein- oder Zweifamilienhaus oder auch als Wohngemeinschaft. Sympathi...
1 / 24
179.000 € 792 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
226 m²
·
3.717 m² Grundstück
Unterkohlstätten (7435)
Zum Verkauf gelangt diese besondere Liegenschaft bestehend aus mehreren Wohn- und Nebengebäuden auf einer gesamten Grundstücksfläche von ca. 3.717 m². Die Liegenschaft befindet sich in idyllischer Gr...
1 / 17
Neu
179.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
307 m² Grundstück
Ritzing (7323)
Nur 5 Minuten vom Sonnensee Ritzing entfernt, befindet sich die äußerst gepflegte Doppelhaushälfte. Sie bietet über 3 Etagen auf ca. 92 m² Wnfl. einen Wintergarten, 3 Zimmer, eine gemütliche Küche mi...
1 / 9
237.000 € 2.370 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
100 m²
·
1.107 m² Grundstück
Schwarzenbach (2803)
EIN ZUHAUSE, DAS NICHT NUR MENSCHEN, SONDERN AUCH TIERE GLÜCKLICH MACHT Dieser gepflegte Bungalow mit rund 100 m² Wohnfläche überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung und das großzügige, wunde...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?