Günstige Häuser kaufen in Kaisersdorf, Oberpullendorf
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kaisersdorf, 7342
1 / 12
Neu
259.000 € 1.570 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
840 m² Grundstück
Neutal (7343)
IN KAUFABWICKLUNG - Dieses gepflegte Ein- Zweifamilienhaus befindet sich im Ortsverband von Neutal, alle öffentlichen Einrichtungen, Einkaufsmöglichkeit, Arzt, Kindergarten, Volksschule und Bushaltes...
1 / 41
Neu
200.000 € 2.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
887 m² Grundstück
Steinberg-Dörfl (7453)
1 / 27
110.000 € 902 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
317 m² Grundstück
Ponhut, Stoob (7344)
Das ist die Gelegenheit für schmale Brieftaschen!! Häuserzeile mit insgesamt 3 Häuser Baujahr ist unbekannt - Wände 50 cm !!!! bestehend aus: Erdgeschoss Wohn-Esszimmer mit Küchenzeile Badezim...
1 / 5
129.000 € 935 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
138 m²
·
332 m² Grundstück
Oberpetersdorf (7332)
Das Haus wurde 1890 teilweise mit richtigen Feldsteinen aufgebaut. Das Haus wurde zwischen 2000-2006 renoviert. Eine große Wohnküche mit Granitboden und Vollholzdecke, sowie ein wasserführender Kamin...
1 / 19
159.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
376 m² Grundstück
Weppersdorf (7331)
In ruhiger Lage von *Weppersdorf* im schönen Mittelburgenland gelangt dieses *ältere, aber sehr gepflegte Einfamilienhaus* zum Verkauf. Wer den Charme vergangener Zeiten schätzt und gleichzeitig Raum...
1 / 22
98.000 € 1.032 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
251 m² Grundstück
Kirchschlag in der Buckligen Welt (2860)
Nähe Kirchschlag: Nettes, kleines Einfamilienhaus (sanierungsbedürftig) in ruhiger Umgebung mit schöner Aussicht. Auf dem Grundstück befinden sich ein Carport, ein kleiner Garten und eine Terrasse. R...
1 / 14
145.000 € 1.706 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
927 m² Grundstück
Piringsdorf (7373)
Das Landhaus liegt in einer ruhigen Gasse in der idyllischen Gemeinde Piringsdorf im südlichen Mittelburgenland. Es bietet auf 85 m² einen hellen Vorraum mit Kaminofen der Fa. Meller, drei Zimmer, se...
1 / 25
235.000 € 1.399 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
1.117 m² Grundstück
Lackenbach (7322)
TRAUMHAUS IN LACKENBACH: 168M², 5 ZIMMER, TEILRENOVIERT - IHR NEUES ZUHAUSE FÜR 235.000€! Dieses charmante Haus in 7322 Lackenbach, Burgenland, besticht durch seine sehr gute Lage. In unmittelbarer N...
1 / 12
Neu
270.000 € 2.673 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
850 m² Grundstück
Hollenthon (2812)
Dieses schöne, gepflegte Haus wurde mit Einreichung von 2022 von ELK Fertighaus in Holzriegelbauweise errichtet und erreicht einen HWB von 51, (mit 10cm EPS-F Dämmplatten und 20cm Mineralwolle an den...
1 / 8
218.000 € 4.039 €/m²
Bungalow zum Kauf
54 m²
·
1.501 m² Grundstück
Hollenthon (2812)
Dieser gepflegte Bungalow mit einer Wohnfläche von 53,97 m² bietet Ihnen nicht nur ein gemütliches und funktionales Wohnambiente, sondern auch eine wunderbare Kombination aus Small Living, Naturverbu...
1 / 11
210.000 € 1.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
1.367 m² Grundstück
Lackendorf (7321)
Hier im sonnigen Lackendorf gelang dieses entzückende Haus mit zahlreichen Nebengebäuden zum Verkauf. Die Wohnfläche des Haupthauses von ca. 140 m² teilt sich auf in Vorraum, Küche, 3 Zimmer, Abstell...
1 / 21
295.000 € 1.967 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
992 m² Grundstück
Wiesmath (2811)
Lebensglück für Generationen!Aktuell gibt es noch die Chance auf eine befristete Gebührenbefreiung bei der Grundbuchseintragung. Unter bestimmten Voraussetzungen k...
1 / 19
249.000 € 1.963 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
126,8 m²
Wiesmath (2811)
Im Jahr 2021 wurde das Haus mit viel Sorgfalt modernisiert. Von der Dacherneuerung über hochwertige Fenster bis hin zur effizienten Pelletsheizung und dem neu gestalteten Wintergarten wurde die Immob...
1 / 36
207.000 € 3.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
·
1.116 m² Grundstück
Deutsch Gerisdorf (7441)
Zum Verkauf steht ein kleines Einfamilienhaus in Deutsch Gerisdorf auf einem Grundstück mit einer Größe von 1.116 m² und einer Wohnfläche von ca. 61 m². Das Gebäude ist teilunterkellert mit einem Erd...
1 / 9
237.000 € 2.370 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
100 m²
·
1.107 m² Grundstück
Schwarzenbach (2803)
EIN ZUHAUSE, DAS NICHT NUR MENSCHEN, SONDERN AUCH TIERE GLÜCKLICH MACHT Dieser gepflegte Bungalow mit rund 100 m² Wohnfläche überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung und das großzügige, wunde...
1 / 14
139.000 € 1.069 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
130 m²
·
576 m² Grundstück
Kleinwarasdorf (7304)
Das Anwesen besteht aus 2 Wohngebäuden, einem Wirtschaftsgebäude, Schuppen und ehem. Kleinviehstallungen, Innenhof. Hauptwohngebäude mit Vorraum, Wohnküche, Speis, Wohnzimmer, Schlafzimmer, Bad und T...
1 / 21
249.000 € 2.490 €/m²
Haus zum Kauf
100 m²
·
900 m² Grundstück
Brentweg, Sieggraben (7223)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: 900 m² WOHNFLÄCHE: ca. 100 m² + Mansarde &nb...
1 / 17
Neu
179.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
307 m² Grundstück
Ritzing (7323)
Nur 5 Minuten vom Sonnensee Ritzing entfernt, befindet sich die äußerst gepflegte Doppelhaushälfte. Sie bietet über 3 Etagen auf ca. 92 m² Wnfl. einen Wintergarten, 3 Zimmer, eine gemütliche Küche mi...
1 / 6
Neu
158.000 € 1.663 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
95 m²
·
2.050 m² Grundstück
Unterloisdorf (7444)
Das charmante Bauernhaus in Unterloisdorf bietet mit seinen 95 m² Wohnfläche und dem 2.050 m² großen Grundstück viel Platz für Familien oder Naturliebhaber. Die moderne Luftwärmepumpe sorgt für wohli...
1 / 19
198.000 € 1.722 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
651 m² Grundstück
Züggen (2852)
Züggen / Ortsteil von Hochneukirchen: Das Wohnhaus befindet sich in Einzellage am Ende einer Sackgasse in einzigartiger Ruhe- und Aussichtslage. Das Wohnhaus wurde - außer Dach und Fassade - im ...
Herr Walter Pap
1 / 21
Neu
275.000 € 1.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
1.650 m² Grundstück
Lockenhaus (7442)
Zum Verkauf kommt ein Haus in bester Lage mit großem Garten & Blick auf die Burg Lockenhaus Im Hauptgeschoß gibt es rund 145m² Wohnfläche. Von der großzügigen Diele (25m²) mit Sitzgele...
1 / 43
250.000 € 1.967 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
127,1 m²
·
1.147 m² Grundstück
Hochstraß (7442)
Die Lage: Die Lage dieser Immobilie im wunderschönen Mittelburgenland ist ausgezeichnet! Hochstraß ist eine kleine ruhige Seelengemeinde mit 193 Einwohnern. Der Grenzübergang nach Ung...
IMMO - LEBEN OG
1 / 19
155.000 € 1.148 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
567 m² Grundstück
Günser Straße, Mannersdorf an der Rabnitz (7444)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Mannersdorf an der Rabnitz, im wunderschönen Mittelburgenland! Diese charmante Immobilie ist ein wahres Juwel und bietet Ihnen alles, was Sie für ein kom...
1 / 6
89.000 € 1.047 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
85 m²
·
1.790 m² Grundstück
Steinberg-Dörfl (7453)
Dieses rustikale Bauernhaus in 7453 Steinberg-Dörfl bietet auf 85 m² ein gemütliches Zuhause für Paare oder kleine Familien. Der große Garten mit eigener Zufahrt begeistert mit viel Platz für Kinder,...
1 / 6
225.000 € 2.228 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
101 m²
·
1.451 m² Grundstück
Rattersdorf-Liebing (7443)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Rattersdorf-Liebing bietet mit seinen 5 Zimmern und einer Wohnfläche von 151 m² genügend Platz für eine Familie. Die ruhige Lage und die modernen Annehmlichkeiten ...
1 / 17
249.000 € 1.804 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
·
457 m² Grundstück
Liebing (7443)
Liebing: Das bezugsfertige Wohnhaus befindet sich in einer ruhigen Wohnstraße mit traumhaftem Ausblick in das umliegende Hügelland. Der erste Teil des Wohnhauses wurde 1968 errichtet, der Zubau wurde...
1 / 22
189.000 € 1.099 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
172 m²
·
1.663 m² Grundstück
Liebing (7443)
Gepflegtes Wohnhaus mit zwei Einheiten in ruhiger Ortslage. Die gut durchdachte Raumaufteilung bietet auf insgesamt 172 m² Wohnfläche im Erdgeschoß (73 m²): Zwei Zimmer, eine Küche, Speis, sep....
1 / 19
129.000 € 2.345 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
793 m² Grundstück
Zöbern (2871)
Wohnhaus mit vorgelagerter Sonnenterrasse bestehend aus erhöhtem Erdgeschoss mit Vorraum, Abstellraum, großem Wohnzimmer mit gemütlichen Kaminofen, Schlafzimmer, Küche (neu eingerichtet) und Bad inkl...
1 / 21
279.000 € 1.041 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
268 m²
·
1.681 m² Grundstück
Edlitz (2842)
Ein- oder Mehrfamilienhaus auf großem Grundstück von ca. 1.681 m² im charmanten Ort Edlitz zu kaufen! Dieses zweigeschossige, sanierungsbedürftiges Wohnhaus mit ca. 268 m² Wohnfläche verbindet Flexib...
Frau Edith Schwartz
1 / 11
289.000 € 3.613 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
970 m² Grundstück
Bromberg (2833)
Dieses Einfamilienhaus bietet Ihnen die perfekte Kombination aus modernem Komfort und naturnaher Idylle. Mit einer Wohnfläche von 80 m² und vier lichtdurchfluteten Zimmern ist dieses Haus ideal für F...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?