Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Günstiges Haus kaufen in Marz, Mattersburg

Einfamilienhaus zum Kauf 299.990 € 799 m² 1.957 m² Grundstück Marz 7221
299.990 € 375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
799 m²
·
1.957 m² Grundstück
Marz (7221)
"Renovierungsbedürftiger Gasthof auf 1.957m² Grundstück, mitten im Zentrum!" Die Liegenschaft mit einem alten ehemaligen Gasthof, befindet sich direkt im Ortszentrum von Marz und könnte mit einigen R...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Marz, 7221
Reihenmittelhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 90 m² 140 m² Grundstück Kastanienweg Rohrbach bei Mattersburg 7222
299.000 € 3.322 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
140 m² Grundstück
Kastanienweg, Rohrbach bei Mattersburg (7222)
ERDGESCHOSS: Vorraum, offener Wohnbereich mit Küche, Essplatz wunderschönen Kamin und Ausgang auf die überdachte Terrasse, Abstellraum und WC; OBERGESCHOSS: Vorraum, Schlafzimmer mit Schrankraum, 2 Z...
Haus zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 100 m² 226 m² Grundstück Rohrbach bei Mattersburg 7222
225.000 € 2.250 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
226 m² Grundstück
Rohrbach bei Mattersburg (7222)
Keine Lust auf Stiegen steigen oder Rasenmähen? Bei diesem Haus ist alles auf Komfort ausgelegt. Raumaufteilung: Vorraum, WC, Bad, Zimmer, Wohnzimmer mit Küche, Schlafzimmer. Im Keller gibt es noch v...
Haus zum Kauf 69.500 € 810 m² Grundstück Höhenstraße Forchtenstein 7212
69.500 €
Haus zum Kauf
810 m² Grundstück
Höhenstraße, Forchtenstein (7212)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: 810 m²    HAUS 1: ca. 37 m² mit Windfang, Wohnraum, Küche, Bad mit WC, 2 kleine Zimmer; HAUS 2: ca. 60 m² mit Wohnraum mit Kochnische, Dusche mit WC, 1 Zimmer, sowie 1&nb...
Haus zum Kauf 249.000 € 100 m² 900 m² Grundstück Brentweg Sieggraben 7223
249.000 € 2.490 €/m²
Haus zum Kauf
100 m²
·
900 m² Grundstück
Brentweg, Sieggraben (7223)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: 900 m²      WOHNFLÄCHE: ca. 100 m² + Mansarde                 &nb...
Haus zum Kauf 299.000 € 205 m² 727 m² Grundstück Wulkalände Forchtenstein 7212
299.000 € 1.459 €/m²
Haus zum Kauf
205 m²
·
727 m² Grundstück
Wulkalände, Forchtenstein (7212)
Dieses solide Wohnhaus wäre auch ideal für Büro und Wohnen GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: 727 m²              WOHNFLÄCHE: ca. 205 m²   &...
Einfamilienhaus zum Kauf 294.500 € 4 Zimmer 99 m² 571 m² Grundstück Triftgasse Mattersburg 7210
294.500 € 2.975 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
99 m²
·
571 m² Grundstück
Triftgasse, Mattersburg (7210)
Zum Verkauf steht dieses freistehende Einfamilienhaus erbaut im Jahre 1966 und steht Ihnen ab SOFORT zur Verfügung! 1966 entstand hier zunächst nur ein Bungalow und im Jahre 1979 wurde dann die Mansa...
Einfamilienhaus zum Kauf 254.000 € 145 m² 801 m² Grundstück Loipersbach im Burgenland 7020
254.000 € 1.752 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
145 m²
·
801 m² Grundstück
Loipersbach im Burgenland (7020)
Zum Verkauf kommt ein Einfamilienhaus in Loipersbach in sonniger Ruhelage + Gute Raumaufteilung mit großem Wohnbereich im Erdgeschoß und Schlafzimmern mit Terrasse im Obergschoß + In beiden Etagen gi...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 257.000 € 4 Zimmer 74 m² 195 m² Grundstück Hauptstraße Wiesen 7203
257.000 € 3.473 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
74 m²
·
195 m² Grundstück
Hauptstraße, Wiesen (7203)
Das freistehende Einfamilienhaus ist zweigeschossig und verfügt über eine Wohnfläche von 219 m² und eine Nutzfläche von 74 m². Es besitzt zudem eine Garage und wurde im Jahr 1994 erbaut. Die Raumauft...
Einfamilienhaus zum Kauf 257.000 € 4 Zimmer 219 m² 195 m² Grundstück Hauptstraße Wiesen 7203
257.000 € 1.174 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
219 m²
·
195 m² Grundstück
Hauptstraße, Wiesen (7203)
Bungalow zum Kauf 237.000 € 2 Zimmer 100 m² 1.107 m² Grundstück Schwarzenbach 2803
237.000 € 2.370 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
100 m²
·
1.107 m² Grundstück
Schwarzenbach (2803)
EIN ZUHAUSE, DAS NICHT NUR MENSCHEN, SONDERN AUCH TIERE GLÜCKLICH MACHT Dieser gepflegte Bungalow mit rund 100 m² Wohnfläche überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung und das großzügige, wunde...
Einfamilienhaus zum Kauf 257.000 € 195 m² Grundstück Hauptstraße Wiesen 7203
257.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
195 m² Grundstück
Hauptstraße, Wiesen (7203)
Einfamilienhaus mit Garage mit 234 qm WNFl. und 195 qm Grund im westlichen Ortsgebiet von Wiesen; Baujahr 1996 - bestehend aus Kellergeschoss, Erdgeschoss mit Loggia und Obergeschoss - Wärmedämmverbu...
Haus zum Kauf 285.000 € 4 Zimmer 110 m² 902 m² Grundstück frei ab sofort Schattendorf 7022
285.000 € 2.591 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
902 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schattendorf (7022)
Schönes Haus in Massivbauweise mit Garten in Schattendorf zu verkaufen. Folgende Räumlichkeiten sind vorhanden: Erdgeschoß: Vorraum, Küche, Abstellraum, Wohnzimmer mit Kaminofen, WC. Obergeschoß: 1 S...
Schwan-Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 133 m² 500 m² Grundstück frei ab sofort Schattendorf 7022
220.000 € 1.654 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
133 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schattendorf (7022)
Wohnen mit Charme – Ihr neues Zuhause in Schattendorf Dieses liebevoll gepflegte Landhaus vereint Gemütlichkeit, großzügige Raumgestaltung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Auf rund 133 m² Wohnf...
Einfamilienhaus zum Kauf 200.000 € 5 Zimmer 185 m² 3.649 m² Grundstück Schattendorf 7022
Neu
200.000 € 1.081 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185 m²
·
3.649 m² Grundstück
Schattendorf (7022)
Wir sind exklusiv mit der Vermarktung dieser großartigen Liegenschaft beauftragt.  Errichten Sie sich Ihren (T)Raum des Wohnens in einer der schönsten Wohnlagen des Nordburgenlands. Dieses charm...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 235.000 € 5 Zimmer 168 m² 1.117 m² Grundstück Lackenbach 7322
235.000 € 1.399 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
1.117 m² Grundstück
Lackenbach (7322)
TRAUMHAUS IN LACKENBACH: 168M², 5 ZIMMER, TEILRENOVIERT - IHR NEUES ZUHAUSE FÜR 235.000€! Dieses charmante Haus in 7322 Lackenbach, Burgenland, besticht durch seine sehr gute Lage. In unmittelbarer N...
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 82 m² 430 m² Grundstück Schattendorf 7022
189.000 € 2.305 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
430 m² Grundstück
Schattendorf (7022)
Ihr zukünftiger neuer Lebensmittelpunkt? Dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus liegt in der Gemeinde Schattendorf und ist für die Familien und Paare bestens geeignet! Die ganze Liegenschaft eig...
Doppelhaushälfte zum Kauf 179.000 € 4 Zimmer 307 m² Grundstück Ritzing 7323
Neu
179.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
307 m² Grundstück
Ritzing (7323)
Nur 5 Minuten vom Sonnensee Ritzing entfernt, befindet sich die äußerst gepflegte Doppelhaushälfte. Sie bietet über 3 Etagen auf ca. 92 m² Wnfl. einen Wintergarten, 3 Zimmer, eine gemütliche Küche mi...
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 6 Zimmer 138 m² 332 m² Grundstück Oberpetersdorf 7332
129.000 € 935 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
138 m²
·
332 m² Grundstück
Oberpetersdorf (7332)
Das Haus wurde 1890 teilweise mit richtigen Feldsteinen aufgebaut. Das Haus wurde zwischen 2000-2006 renoviert. Eine große Wohnküche mit Granitboden und Vollholzdecke, sowie ein wasserführender Kamin...
Haus zum Kauf 249.000 € 125 m² 1.200 m² Grundstück linke Bahnzeile Bad Sauerbrunn 7202
249.000 € 1.992 €/m²
Haus zum Kauf
125 m²
·
1.200 m² Grundstück
linke Bahnzeile, Bad Sauerbrunn (7202)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: ca. 1.200 m²        WOHNFLÄCHE: ca. 125 m²                 &...
AVI GmbH
Haus zum Kauf 275.000 € 52 m² 300 m² Grundstück Bad Sauerbrunn 7202
275.000 € 5.288 €/m²
Haus zum Kauf
52 m²
·
300 m² Grundstück
Bad Sauerbrunn (7202)
Hochwertiges Chalet am Römersee - Wohnen mit Stil und Komfort Objekttyp: Chalet / Schloss-Stil - Neubau im neuwertigen Zustand Allgemeine Informationen: Bautyp: Chalet (Modulhaus) Baujahr: Neubau Zus...
Haus zum Kauf 25.900 € 2 Zimmer 28 m² 122 m² Grundstück Bad Sauerbrunn 7202
25.900 € 925 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
28 m²
·
122 m² Grundstück
Bad Sauerbrunn (7202)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes, ausgestattetes Mobilheim mit ca. 28 m² Wohnfläche auf einer ruhigen Parzelle im Freizeitpark Römersee. Ideal als Freizeit- bzw. Wochenenddomizil&...
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 4 Zimmer 376 m² Grundstück Weppersdorf 7331
159.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
376 m² Grundstück
Weppersdorf (7331)
In ruhiger Lage von *Weppersdorf* im schönen Mittelburgenland gelangt dieses *ältere, aber sehr gepflegte Einfamilienhaus* zum Verkauf. Wer den Charme vergangener Zeiten schätzt und gleichzeitig Raum...
Herr Martin Winkler
Bungalow zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 102 m² 1.236 m² Grundstück Bromberg 2822
269.000 € 2.637 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
1.236 m² Grundstück
Bromberg (2822)
Traumhaft gelegener Bungalow, umgeben von den Hügeln der Buckligen Welt.
  • Schöner, ebener Garten
  • Wohnzimmer inkl. offenem Kamin und Ausgang zur Terrasse,
  • Wohnk...
Haus zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 60 m² 300 m² Grundstück frei ab sofort Bad Sauerbrunn 7202
250.000 € 4.167 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Sauerbrunn (7202)
Hochwertiges Chalet am Römersee zu verkaufen Erbaut im Niedrighausenergiestandart von Meisterbau Aichinger Wiener Neustadt Gesamtwohnfläche 52m2 plus 30m2 Terrasse Beheizt bzw. g4ekühlt wird das hoch...
Einfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 4 Zimmer 140 m² 1.367 m² Grundstück Lackendorf 7321
210.000 € 1.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
1.367 m² Grundstück
Lackendorf (7321)
Hier im sonnigen Lackendorf gelang dieses entzückende Haus mit zahlreichen Nebengebäuden zum Verkauf. Die Wohnfläche des Haupthauses von ca. 140 m² teilt sich auf in Vorraum, Küche, 3 Zimmer, Abstell...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 5 Zimmer 130,1 m² 571 m² Grundstück Walpersbach 2820
269.000 € 2.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130,1 m²
·
571 m² Grundstück
Walpersbach (2820)
Darf ich mich vorstellen: Als kleines, um ca. 1956 in Ziegelmassivbauweise errichtetes Häuschen mit Keller und Erdgeschoss habe ich bereits meine ersten Bewohner beherbergt. Im Zuge von generations- ...
Haus zum Kauf 299.000 € 75 m² 720 m² Grundstück Worthgasse Bad Sauerbrunn 7202
299.000 € 3.987 €/m²
Haus zum Kauf
75 m²
·
720 m² Grundstück
Worthgasse, Bad Sauerbrunn (7202)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: 720 m²                      WOHNFLÄCHE: ca. 75 m²     &...
AVI GmbH
Haus zum Kauf 275.000 € 2 Zimmer 52 m² 300 m² Grundstück Bad Sauerbrunn 7202
275.000 € 5.288 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
300 m² Grundstück
Bad Sauerbrunn (7202)
Exklusives Chalet am Römersee - Neubau mit Stil und Komfort Objektart: Schloss / Burg / Chalet Bautyp: Neubau Zustand: Neuwertig Verfügbar ab: Sofort Kaufpreis: € 275.000 Highlights im Überblick Wohn...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 5 Zimmer 150 m² 992 m² Grundstück Wiesmath 2811
295.000 € 1.967 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
992 m² Grundstück
Wiesmath (2811)
Lebensglück für Generationen! Aktuell gibt es noch die Chance auf eine befristete Gebührenbefreiung bei der Grundbuchseintragung. Unter bestimmten Voraussetzungen k...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?