Version: 8.26.0Navigation überspringen

Günstige Häuser kaufen in Neckenmarkt, Oberpullendorf

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neckenmarkt, 7311
Doppelhaushälfte zum Kauf 179.000 € 4 Zimmer 307 m² Grundstück Ritzing 7323
Neu
179.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
307 m² Grundstück
Ritzing (7323)
Nur 5 Minuten vom Sonnensee Ritzing entfernt, befindet sich die äußerst gepflegte Doppelhaushälfte. Sie bietet über 3 Etagen auf ca. 92 m² Wnfl. einen Wintergarten, 3 Zimmer, eine gemütliche Küche mi...
Einfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 4 Zimmer 140 m² 1.367 m² Grundstück Lackendorf 7321
210.000 € 1.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
1.367 m² Grundstück
Lackendorf (7321)
Hier im sonnigen Lackendorf gelang dieses entzückende Haus mit zahlreichen Nebengebäuden zum Verkauf. Die Wohnfläche des Haupthauses von ca. 140 m² teilt sich auf in Vorraum, Küche, 3 Zimmer, Abstell...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 235.000 € 5 Zimmer 168 m² 1.117 m² Grundstück Lackenbach 7322
235.000 € 1.399 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
1.117 m² Grundstück
Lackenbach (7322)
TRAUMHAUS IN LACKENBACH: 168M², 5 ZIMMER, TEILRENOVIERT - IHR NEUES ZUHAUSE FÜR 235.000€! Dieses charmante Haus in 7322 Lackenbach, Burgenland, besticht durch seine sehr gute Lage. In unmittelbarer N...
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 4 Zimmer 376 m² Grundstück Weppersdorf 7331
159.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
376 m² Grundstück
Weppersdorf (7331)
In ruhiger Lage von *Weppersdorf* im schönen Mittelburgenland gelangt dieses *ältere, aber sehr gepflegte Einfamilienhaus* zum Verkauf. Wer den Charme vergangener Zeiten schätzt und gleichzeitig Raum...
Einfamilienhaus zum Kauf 110.000 € 5 Zimmer 122 m² 317 m² Grundstück Ponhut Stoob 7344
110.000 € 902 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
317 m² Grundstück
Ponhut, Stoob (7344)
Das ist die Gelegenheit für schmale Brieftaschen!! Häuserzeile mit insgesamt 3 Häuser Baujahr ist unbekannt - Wände 50 cm !!!!   bestehend aus: Erdgeschoss Wohn-Esszimmer mit Küchenzeile Badezim...
Einfamilienhaus zum Kauf 254.000 € 145 m² 801 m² Grundstück Loipersbach im Burgenland 7020
254.000 € 1.752 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
145 m²
·
801 m² Grundstück
Loipersbach im Burgenland (7020)
Zum Verkauf kommt ein Einfamilienhaus in Loipersbach in sonniger Ruhelage + Gute Raumaufteilung mit großem Wohnbereich im Erdgeschoß und Schlafzimmern mit Terrasse im Obergschoß + In beiden Etagen gi...
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 82 m² 430 m² Grundstück Schattendorf 7022
189.000 € 2.305 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
430 m² Grundstück
Schattendorf (7022)
Ihr zukünftiger neuer Lebensmittelpunkt? Dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus liegt in der Gemeinde Schattendorf und ist für die Familien und Paare bestens geeignet! Die ganze Liegenschaft eig...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 299.900 € 4 Zimmer 97 m² 514 m² Grundstück Schattendorf 7022
299.900 € 3.092 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
514 m² Grundstück
Schattendorf (7022)
Dieses charmante, Einfamilienhaus vereint modernen Wohnkomfort mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem ca. 514 m² großen, ebenen Grundstück in der beschaulichen Gemeinde Schattendorf (7022)...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 5 Zimmer 165 m² 840 m² Grundstück Neutal 7343
Neu
259.000 € 1.570 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
840 m² Grundstück
Neutal (7343)
IN KAUFABWICKLUNG - Dieses gepflegte Ein- Zweifamilienhaus befindet sich im Ortsverband von Neutal, alle öffentlichen Einrichtungen, Einkaufsmöglichkeit, Arzt, Kindergarten, Volksschule und Bushaltes...
Schwan-Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 133 m² 500 m² Grundstück frei ab sofort Schattendorf 7022
220.000 € 1.654 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
133 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schattendorf (7022)
Wohnen mit Charme – Ihr neues Zuhause in Schattendorf Dieses liebevoll gepflegte Landhaus vereint Gemütlichkeit, großzügige Raumgestaltung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Auf rund 133 m² Wohnf...
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 6 Zimmer 138 m² 332 m² Grundstück Oberpetersdorf 7332
129.000 € 935 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
138 m²
·
332 m² Grundstück
Oberpetersdorf (7332)
Das Haus wurde 1890 teilweise mit richtigen Feldsteinen aufgebaut. Das Haus wurde zwischen 2000-2006 renoviert. Eine große Wohnküche mit Granitboden und Vollholzdecke, sowie ein wasserführender Kamin...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 9 Zimmer 226 m² 378 m² Grundstück Kroatisch Geresdorf 7361
129.000 € 571 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
226 m²
·
378 m² Grundstück
Kroatisch Geresdorf (7361)
Dieses großzügige Wohnhaus bietet auf zwei Etagen viel Raum für individuelles Wohnen, Arbeiten oder die Umsetzung kreativer Wohnideen. Das Haus ist renovierungsbedürftig, bietet jedoch eine solide Gr...
Einfamilienhaus zum Kauf 200.000 € 5 Zimmer 185 m² 3.649 m² Grundstück Schattendorf 7022
Neu
200.000 € 1.081 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185 m²
·
3.649 m² Grundstück
Schattendorf (7022)
Wir sind exklusiv mit der Vermarktung dieser großartigen Liegenschaft beauftragt.  Errichten Sie sich Ihren (T)Raum des Wohnens in einer der schönsten Wohnlagen des Nordburgenlands. Dieses charm...
Haus zum Kauf 285.000 € 4 Zimmer 110 m² 902 m² Grundstück frei ab sofort Schattendorf 7022
285.000 € 2.591 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
902 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schattendorf (7022)
Schönes Haus in Massivbauweise mit Garten in Schattendorf zu verkaufen. Folgende Räumlichkeiten sind vorhanden: Erdgeschoß: Vorraum, Küche, Abstellraum, Wohnzimmer mit Kaminofen, WC. Obergeschoß: 1 S...
Haus zum Kauf 249.000 € 100 m² 900 m² Grundstück Brentweg Sieggraben 7223
249.000 € 2.490 €/m²
Haus zum Kauf
100 m²
·
900 m² Grundstück
Brentweg, Sieggraben (7223)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: 900 m²      WOHNFLÄCHE: ca. 100 m² + Mansarde                 &nb...
Einfamilienhaus zum Kauf 218.000 € 7 Zimmer 214 m² 872 m² Grundstück Raika-Siedlung Nikitsch 7302
Neu
218.000 € 1.019 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
214 m²
·
872 m² Grundstück
Raika-Siedlung, Nikitsch (7302)
Zweigeschossiges Einfamilienhaus (im Rohbau), ohne Keller, mit einer Wohnfläche von 214,46 m² und einer angebauten Doppelgarage (ebenfalls im Rohbau), Baujahr 2018. Die Raumaufteilung (teilweise gemä...
Einfamilienhaus zum Kauf 218.000 € 872 m² Grundstück Raika-Siedlung Nikitsch 7302
218.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
872 m² Grundstück
Raika-Siedlung, Nikitsch (7302)
Einfamilienhaus mit Doppelgarage mit 156 qm WNFl. und 872 qm Grund am Ortsrand von Nikitsch auf einer leichten Anhöhe - Eckparzelle - Baubeginn im Jahre 2018, es besteht Fertigstellungsbedarf - beste...
Reihenmittelhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 90 m² 140 m² Grundstück Kastanienweg Rohrbach bei Mattersburg 7222
299.000 € 3.322 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
140 m² Grundstück
Kastanienweg, Rohrbach bei Mattersburg (7222)
ERDGESCHOSS: Vorraum, offener Wohnbereich mit Küche, Essplatz wunderschönen Kamin und Ausgang auf die überdachte Terrasse, Abstellraum und WC; OBERGESCHOSS: Vorraum, Schlafzimmer mit Schrankraum, 2 Z...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 6 Zimmer 100 m² 1.275 m² Grundstück Hauptstraße Strebersdorf 7361
269.000 € 2.690 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
100 m²
·
1.275 m² Grundstück
Hauptstraße, Strebersdorf (7361)
EIN ZUHAUSE MIT RAUM FÜR LEBEN, GENERATIONEN UND ZUKUNFT! VIELSEITIGES EIN- BIS ZWEIFAMILIENHAUS AUF GROSSEM GRUNDSTÜCK NAHE LUTZMANNSBURG! Dieses charmante Ein- oder Zweifamilienhaus in der ruhigen ...
Haus zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 100 m² 226 m² Grundstück Rohrbach bei Mattersburg 7222
225.000 € 2.250 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
226 m² Grundstück
Rohrbach bei Mattersburg (7222)
Keine Lust auf Stiegen steigen oder Rasenmähen? Bei diesem Haus ist alles auf Komfort ausgelegt. Raumaufteilung: Vorraum, WC, Bad, Zimmer, Wohnzimmer mit Küche, Schlafzimmer. Im Keller gibt es noch v...
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 3 Zimmer 130 m² 576 m² Grundstück Kleinwarasdorf 7304
139.000 € 1.069 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
130 m²
·
576 m² Grundstück
Kleinwarasdorf (7304)
Das Anwesen besteht aus 2 Wohngebäuden, einem Wirtschaftsgebäude, Schuppen und ehem. Kleinviehstallungen, Innenhof. Hauptwohngebäude mit Vorraum, Wohnküche, Speis, Wohnzimmer, Schlafzimmer, Bad und T...
Bungalow zum Kauf 237.000 € 2 Zimmer 100 m² 1.107 m² Grundstück Schwarzenbach 2803
237.000 € 2.370 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
100 m²
·
1.107 m² Grundstück
Schwarzenbach (2803)
EIN ZUHAUSE, DAS NICHT NUR MENSCHEN, SONDERN AUCH TIERE GLÜCKLICH MACHT Dieser gepflegte Bungalow mit rund 100 m² Wohnfläche überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung und das großzügige, wunde...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.990 € 799 m² 1.957 m² Grundstück Marz 7221
299.990 € 375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
799 m²
·
1.957 m² Grundstück
Marz (7221)
"Renovierungsbedürftiger Gasthof auf 1.957m² Grundstück, mitten im Zentrum!" Die Liegenschaft mit einem alten ehemaligen Gasthof, befindet sich direkt im Ortszentrum von Marz und könnte mit einigen R...
Einfamilienhaus zum Kauf 89.000 € 85 m² 1.790 m² Grundstück Steinberg-Dörfl 7453
89.000 € 1.047 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
85 m²
·
1.790 m² Grundstück
Steinberg-Dörfl (7453)
Dieses rustikale Bauernhaus in 7453 Steinberg-Dörfl bietet auf 85 m² ein gemütliches Zuhause für Paare oder kleine Familien. Der große Garten mit eigener Zufahrt begeistert mit viel Platz für Kinder,...
Einfamilienhaus zum Kauf 200.000 € 4 Zimmer 100 m² 887 m² Grundstück Steinberg-Dörfl 7453
Neu
200.000 € 2.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
887 m² Grundstück
Steinberg-Dörfl (7453)
Einfamilienhaus zum Kauf 177.000 € 3 Zimmer 55 m² 730 m² Grundstück Klingenbach 7013
177.000 € 3.218 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
55 m²
·
730 m² Grundstück
Klingenbach (7013)
Das im Jahr 1922 gebaute und laufend adaptierte Landhaus befindet sich auf einem ca. 730m2 großen Grundstück mit Altbaumbestand in ruhiger Ortslage von Klingenbach.  Die 55m2 Wohnfläche tei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 5 Zimmer 150 m² 992 m² Grundstück Wiesmath 2811
295.000 € 1.967 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
992 m² Grundstück
Wiesmath (2811)
Lebensglück für Generationen! Aktuell gibt es noch die Chance auf eine befristete Gebührenbefreiung bei der Grundbuchseintragung. Unter bestimmten Voraussetzungen k...
Bungalow zum Kauf 139.000 € 1,5 Zimmer 31,5 m² 500 m² Grundstück Lutzmannsburg 7361
139.000 € 4.413 €/m²
Bungalow zum Kauf
1,5 Zimmer
·
31,5 m²
·
500 m² Grundstück
Lutzmannsburg (7361)
Dieses charmante kleine Haus ist kompakt, praktisch und liebevoll gestaltet. Beim Betreten empfängt Sie ein helles, lichtdurchflutetes Wohnzimmer mit einer Teeküche Direkt daneben befinden sich ...
Einfamilienhaus zum Kauf 248.000 € 4 Zimmer 104 m² 1.605 m² Grundstück Lutzmannsburg 7361
248.000 € 2.385 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
1.605 m² Grundstück
Lutzmannsburg (7361)
Diese Liegenschaft hat eine altersgemäß gute Bausubstanz, ist bereits teilsaniert und bietet Ihnen ebenes Wohnen ohne hohe Stufen. Die Wohnfläche von 104 m² kann bei Bedarf  noch erweitert ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 299.999 € 490,6 m² Grundstück Birkenhain Lutzmannsburg 7361
299.999 €
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
490,6 m² Grundstück
Birkenhain, Lutzmannsburg (7361)
noba Vita Lutzmannsburg - Premium Lofts in einer der herrlichsten Thermen & Weinregionen! Zum Verkauf stehen schlüsselfertige & gemütliche Lofts in Massivbauweise mit großzügigem Garten, der ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?