Günstige Häuser kaufen in Schützen am Gebirge, Eisenstadt-Umgebung
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schützen am Gebirge, 7081
1 / 6
59.900 € 966 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
62 m²
·
100 m² Grundstück
Donnerskirchen (7082)
Hinweis gemäß Energieausweisvorlagegesetz: Ein Energieausweis wurde vom Eigentümer bzw. Verkäufer, nach unserer Aufklärung über die generell geltende Vorlagepflicht, sowie Aufforderung zu seiner Erst...
1 / 6
260.000 € 1.733 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
575 m² Grundstück
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
Wir sind mit der Vermarktung von diesem Grundstück mit Altbestand, in toller Wohnlage in Eisenstadt beauftragt. Da am Hang gelegen hat man hier eine super Aussicht ins Grün. -------------------...
1 / 11
99.000 € 2.829 €/m²
Haus zum Kauf
35 m²
·
576 m² Grundstück
Uferstraße, Trausdorf an der Wulka (7061)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: 576 m² - Pachtgrund WOHNFLÄCHE: ca. 35 m² RÄUMLICHKEITEN: Vorraum, Wohnraum mit Kochnische und Ausgang auf die übe...
1 / 8
49.000 € 1.225 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
40 m²
·
90 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oggau am Neusiedler See (7063)
Ferienhaus in Oggau am NEUSIEDLERSEE *Winterfest *Neubau *Campingplatz 90m² * Wohnfläche 40m² Wohnen wo andere Urlaub machen!! Haus 40m² + 12m² Veranda 90m² Freifläche (Garten) 1 Schlafzimmer 1 Kinde...
ATRIUM GLOBAL INVESTMENT GmbH
1 / 9
18.000 € 600 €/m²
Haus zum Kauf
30 m²
·
150 m² Grundstück
Donnerskirchen (7082)
Eckdaten zum Ferienhaus * Ablöse für neu eingebaute Fenster mit Jalosien, Eingagstüre, Ledercouch, TV, Elektrogeräte * Jährlicher Pacht EUR 4.200.- * Vollmöbliert innen und außen * Fenster und E...
1 / 10
18.000 € 600 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
30 m²
·
100 m² Grundstück
Donnerskirchen (7082)
Schnäppchen - Urlaubs Paradis ganzjährig nutzbarZum Verkauf gelangt ein saniertes Mobilheim auf Pachtgrund der Gemeinde beim Campingplatz. Jahrespacht ca. € 2.400 inclusive Wasser und Kanalgebühr, nu...
1 / 27
267.000 € 3.560 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
210 m² Grundstück
Donnerskirchen (7082)
Diese Doppelhaushälfte wurde 1972 erbaut und verfügt über 1 Wohnzimmer, 2 Schlafzimmer, 1 Küche, 1 Speis, 1 WC, 1 Badezimmer und ist komplett unterkellert. Übersicht Doppelhaushäl...
1 / 22
Neu
43.800 € 1.825 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
24 m²
·
150 m² Grundstück
Oggau am Neusiedler See (7063)
Entdecken Sie Ihr persönliches Urlaubsparadies in Oggau am Neusiedler See! Dieses charmante Ferienhaus bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, dem Alltag zu entfliehen und unvergessliche Momente in ei...
1 / 2
49.900 € 1.248 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
40 m²
·
95 m² Grundstück
Oggau am Neusiedler See (7063)
Entdecken Sie Ihr persönliches Refugium im malerischen Oggau am Neusiedler See! Dieses charmante Ferienhaus bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, in einer der schönsten Regionen Österreichs zu entsp...
1 / 2
49.900 € 1.248 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
40 m²
·
95 m² Grundstück
Oggau am Neusiedler See (7063)
1 / 2
55.900 € 1.075 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
52 m²
·
109 m² Grundstück
Oggau am Neusiedler See (7063)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mobilheim, ideal als Wochenend- oder Ferienhaus. Es befindet sich auf einem Pachtgrundstück, das eine ruhige und naturnahe Umgebung bietet. Dieses charmante Mobilheim...
1 / 16
260.000 € 1.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
180 m²
·
247 m² Grundstück
Purbach am Neusiedler See (7083)
Gemütliches 180m² Einfamilienhaus mit besonderem Charakter. Erbaut im Jahr 1950 und umfassend umgebaut 1989. Die Immobilie überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, einen geschützten Innenhof ...
1 / 18
280.000 € 2.692 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
201 m² Grundstück
Purbach am Neusiedler See (7083)
Wohnen mit Charakter, Geschichte und modernen Komfort ! Außergewöhnliches Kleinhäusl aus dem 17.Jahrhundert, welches mit viel Liebe zum Detail gepflegt und modernisiert wurde. Ein einzigartiges Zuhau...
1 / 14
Neu
75.000 € 1.461 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
51,3 m²
·
617 m² Grundstück
Trausdorf an der Wulka (7061)
In der erholsamen Feriensiedlung am Esterhazysee in Trausdorf, befindet sich dieser gemütliche Ferienbungalow in ruhiger, harmonischer Lage, etwas rückseitig der Siedlung und ist durch begrünte Zuweg...
1 / 10
239.000 € 2.938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
81,4 m²
·
601,3 m² Grundstück
Trausdorf an der Wulka (7061)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 7061 Trausdorf an der Wulka, einer idyllischen Nachbargemeinde der Landeshauptstadt Eisenstadt! Dieses gepflegte Haus bietet Ihnen nicht nur ein komfortables Wohn...
1 / 10
159.000 € 2.649 €/m²
Bungalow zum Kauf
2,5 Zimmer
·
60 m²
·
620,4 m² Grundstück
Trausdorf an der Wulka (7061)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Trausdorf an der Wulka, im wunderschönen Burgenland. Diese charmante Immobilie ist ein Bungalow, der aufgrund seiner Lage und Ausstattung ein perfektes Zuhause fü...
1 / 25
169.000 € 2.817 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
620 m² Grundstück
Trausdorf an der Wulka (7061)
Das über 620m2 große Grundstück mit Seebungalow befindet sich ca. 200m vom Ufer entfernt - mit eigenem Zugang und privatem Anschlussweg zum Privatstrand am Seegelände ECKDATEN Bei diesem Kaufo...
1 / 19
295.000 € 2.525 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
116,8 m²
·
773 m² Grundstück
Purbach am Neusiedler See (7083)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus in absolut ruhiger Lage. Erfüllen Sie sich Ihren Traum vom eigenen Zuhause! Die Liegenschaft bietet Ihnen die Möglichkeit, Natur und Erholung in vollen Zügen zu ...
1 / 10
267.000 € 2.965 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
Kleinhöflein im Burgenland (7000)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Entdecken Sie dieses charmante Haus in der malerischen Gemeinde Kleinhöflein im Burgenland. Dieses Einfamilienhaus bietet Ihnen auf großzügigen 90,04 m² Wohnfläche ...
1 / 20
299.000 € 1.616 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185 m²
·
1.275 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Drassburg (7021)
Charmantes Haus mit großem Garten und Nebengebäuden in Draßburg – Nähe Mattersburg Zum Verkauf steht ein gepflegtes Stockhaus auf zwei Ebenen in ruhiger Lage in Draßburg, nur wenige Minuten von Matte...
1 / 16
299.000 € 2.215 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
371 m² Grundstück
Purbach am Neusiedler See (7083)
Geräumiges Stadthaus im schönen Purbach am Neusiedler See. Ideal für eine große Familie - 6 Zimmer, alle Nebenräume und Stauflächen. Interessiert?Gerne übermitteln wir nach schriftlicher Anfrage das ...
1 / 10
79.000 € 1.639 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
48,2 m²
·
765 m² Grundstück
Trausdorf an der Wulka (7061)
Diese attraktive Uferparzelle besticht durch ihre besondere Lage direkt am See. Das lang gestreckte Grundstück verjüngt sich sanft in Richtung Wasser und schafft dadurch eine idyllische Atmosphäre mi...
1 / 11
Neu
249.000 €
Haus zum Kauf
360 m² Grundstück
Ziegelofengasse, Eisenstadt (7000)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: 360 m² WOHNFLÄCHE: ca. 120 m² ERDGESCHOSS: Vorraum, Wohnzimmer mit Schwedenofen, möblierte Küche mit Ausgang in den Garten, Schlafzimmer, Bad mit WC, Abstellraum; OBERGESCHOSS (sep...
1 / 21
295.000 € 2.627 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
112,3 m²
·
1.129 m² Grundstück
Au am Leithaberge (2451)
Dieses solides Einfamilienhaus in Au am Leithaberge überzeugt mit einer angenehmen Wohnatmosphäre, großzügigen Räumen und einer praktischen Raumaufteilung. Die große Fensterflächen sorgen in allen Wo...
Herr Walter Haider
1 / 12
240.000 € 2.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
409 m² Grundstück
Purbach am Neusiedler See (7083)
Einfamilienhaus mit Charme und Potential ! Verwirklichen Sie Ihren Wohntraum! Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1933 bietet auf rund 90m² Wohnfläche mit einer Grundfläche von 409m² eine ideale Grun...
1 / 18
300.000 € 2.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
113,8 m²
·
451 m² Grundstück
Purbach am Neusiedler See (7083)
Gelegenheit mit Seeblick, Einfamilienhaus in ruhiger Siedlungslage in Purbach.1962 in Ziegelmassivbau errichtet, 1972 erfolgte ein Zubau, 1980 wurde fertiggestellt. Alles bequem auf einer Ebene, das ...
1 / 13
130.000 € 2.203 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
592 m² Grundstück
Trausdorf an der Wulka (7061)
Dieses charmante Sommerhaus liegt ruhig nahe dem Badesee in Trausdorf an der Wulka auf einem Pachtgrund und eignet sich ideal als Wochenend- oder Feriendomizil. Die durchdachte Raumaufteilung umfasst...
Herr Mike Pfetzing
1 / 6
49.000 € 2.513 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
19,5 m²
·
80 m² Grundstück
Rust (7071)
Ferienbungalow, direkt im Storchencamp in Rust am Neusiedler See Genießen Sie die Ruhe in dieser Urlaubsregion. 2 Seezugänge, einer davon 24h, sind in unmittelbarer Nähe. Alteingesessene freund...
Herr Mike Pfetzing
1 / 5
75.000 € 3.000 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
25 m²
·
80 m² Grundstück
Rust (7071)
1 / 16
154.500 € 2.116 €/m²
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
73 m²
·
442 m² Grundstück
Rust (7071)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Stadt Rust im wunderschönen Burgenland! Diese attraktive Seeliegenschaft auf Pachtgrund bietet Ihnen nicht nur ein einzigartiges Wohngefühl, sonde...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?