Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser kaufen in Schützen am Gebirge, Eisenstadt-Umgebung

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schützen am Gebirge, 7081
Doppelhaushälfte zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 75 m² 210 m² Grundstück Donnerskirchen 7082
Neu
249.000 € 3.320 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
210 m² Grundstück
Donnerskirchen (7082)
Diese Doppelhaushälfte wurde 1972 erbaut und verfügt über 1 Wohnzimmer, 2 Schlafzimmer, 1 Küche, 1 Speis,  1 WC, 1 Badezimmer und ist komplett unterkellert.  Übersicht Doppelhaushäl...
Haus zum Kauf - Erstbezug 59.900 € 62 m² 100 m² Grundstück Donnerskirchen 7082
59.900 € 966 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
62 m²
·
100 m² Grundstück
Donnerskirchen (7082)
Hinweis gemäß Energieausweisvorlagegesetz: Ein Energieausweis wurde vom Eigentümer bzw. Verkäufer, nach unserer Aufklärung über die generell geltende Vorlagepflicht, sowie Aufforderung zu seiner Erst...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 5 Zimmer 134,4 m² 265 m² Grundstück Sankt Georgen am Leithagebirge 7000
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134,4 m²
·
265 m² Grundstück
Sankt Georgen am Leithagebirge (7000)
Das baugenehmigte Wohnhausprojekt in 7000 Eisenstadt-Sankt Georgen am Leithagebirge ist ein Traum für alle, die nach einem Ort suchen, an dem sie sich zu Hause fühlen können. Mit einer Wohnfläche von...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 650.000 € 5 Zimmer 142,8 m² Sankt Georgen am Leithagebirge Eisenstadt 7000
650.000 € 4.552 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142,8 m²
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
Zum Verkauf gelangt eine vermietete, wunderschöne, moderne & lichtdurchflutete Doppelhaushälfte in Ziegelmassivbauweise! ** Link zur Videobesichtigung ** [https://storage.justimmo.at/video/1...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 1.250.000 € 338 m² 3.584 m² Grundstück Sankt Georgen am Leithagebirge Eisenstadt 7000
1.250.000 € 3.698 €/m²
Haus zum Kauf
338 m²
·
3.584 m² Grundstück
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
LIEBEVOLL RESTAURIERTE MÜHLE - IHR ENSEMBLE  FÜR PRIVATE ODER BETRIEBLICHE NUTZUNG. Ein einzigartiges Anwesen im Herzen des Burgenlands! Diese alte Mühle wurde vollständig und behutsam renoviert...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.200.000 € 7 Zimmer 253,6 m² 1.486 m² Grundstück Sankt Georgen am Leithagebirge Eisenstadt 7000
2.200.000 € 7.131 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
253,6 m²
·
1.486 m² Grundstück
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
Art Deco trifft Eleganz und gemütlichen Wohncomfort. Diese stilvolle Immobilie ist sehr individuell zu nutzen, Sie können das Haus in zwei separate Einheiten trennen, zum Beispiel Praxis und Wohnen u...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Villa zum Kauf 865.000 € 5 Zimmer 163 m² 2.157 m² Grundstück Sankt Georgen am Leithagebirge Eisenstadt 7000
865.000 € 5.307 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
2.157 m² Grundstück
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
TRAUMHAFTE ARCHITEKTENVILLA: EINZIGARTIGES REFUGIUM IN PANORAMALAGE VON EISENSTADT Manche Orte berühren das Herz. Mitten ins Herz trifft dieses außergewöhnliche Anwesen in einer der exklusivsten Lage...
Haus zum Kauf - Erstbezug 1.480.001 € 9,5 Zimmer 300,8 m² 882,6 m² Grundstück Sankt Georgen am Leithagebirge Eisenstadt 7000
Neu
1.480.001 € 4.920 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
9,5 Zimmer
·
300,8 m²
·
882,6 m² Grundstück
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
Diese einmalige Gelegenheit ermöglich Ihnen den Kauf eines modernen & gepflegten Stadthauses aus dem Jahre 1999 und ein ca. 265m2 großen Grundstück genau gegenüber mit einem genehmigten Neubau vo...
Haus zum Kauf 790.000 € 6,5 Zimmer 175 m² 617 m² Grundstück Sankt Georgen am Leithagebirge 7000
Neu
790.000 € 4.514 €/m²
Haus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
175 m²
·
617 m² Grundstück
Sankt Georgen am Leithagebirge (7000)
Hier lässt es sich leben, wohnen, arbeiten, genießen & das 365 Tage im Jahr. Derartige Objekte sind selten geworden - alles ist bis ins kleinste Detail durchdacht und bestens gehegt & gepfleg...
Haus zum Kauf 980.000 € 6,5 Zimmer 175,3 m² 882 m² Grundstück Sankt Georgen am Leithagebirge Eisenstadt 7000
Neu
980.000 € 5.591 €/m²
Haus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
175,3 m²
·
882 m² Grundstück
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
Diese einmalige Gelegenheit ermöglich Ihnen den Kauf eines modernen & gepflegten Stadthauses und ein leeres Grundstück genau gegenüber und das alles in absoluter ruhiger Zetrumslage von Sankt Geo...
Bungalow zum Kauf 1.570.000 € 2 Zimmer 212 m² 4.186 m² Grundstück Sankt Georgen am Leithagebirge Eisenstadt 7000
1.570.000 € 7.406 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
212 m²
·
4.186 m² Grundstück
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
Wir sind exklusiv mit der Vermarktung dieser besonderen Oase in der kleinsten Großstadt der Welt beauftragt. Es erwarten Sie ~212m² Wohnfläche auf knapp über 4.000m² Grundstück ein repräsentativ...
Haus zum Kauf 399.000 € 5,5 Zimmer 120,7 m² 978 m² Grundstück Sankt Georgen am Leithagebirge Eisenstadt 7000
399.000 € 3.305 €/m²
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
120,7 m²
·
978 m² Grundstück
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
VIEL PLATZ, VIELE MÖGLICHKEITEN - GROSSZÜGIGES EINFAMILIENHAUS QUICK READ * Gepflegtes Einfamilienhaus aus den Jahren ca. 1976-1978 * Großzügige Raumstruktur mit vier Schlafzimmern * Helles Wohn...
Haus zum Kauf 990.000 € 9,5 Zimmer 290 m² 1.118 m² Grundstück Sankt Georgen am Leithagebirge Eisenstadt 7000
990.000 € 3.414 €/m²
Haus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
290 m²
·
1.118 m² Grundstück
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
STILVOLLE VILLA MIT FERNBLICK BIS ZUM NEUSIEDLERSEE   QUICKREAD: ALLES AUF EINEN BLICK Grundstücksfläche: ca. 1.118 m² Wohnfläche: ca. 290 m² Gartenfläche: ca. 950 m² Terrassenfläche: ca. 75 m² ...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 150 m² 718 m² Grundstück Sankt Georgen am Leithagebirge 7000
495.000 € 776 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
718 m² Grundstück
Sankt Georgen am Leithagebirge (7000)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Sankt Georgen am Leithagebirge, einer charmanten Gemeinde im schönen Burgenland. Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet Ihnen nicht nur ein komfortables Wohnamb...
Einfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 4 Zimmer 150 m² 575 m² Grundstück Sankt Georgen am Leithagebirge Eisenstadt 7000
260.000 € 1.733 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
575 m² Grundstück
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
Wir sind mit der Vermarktung von diesem Grundstück mit Altbestand, in toller Wohnlage in Eisenstadt beauftragt. Da am Hang gelegen hat man hier eine super Aussicht ins Grün.  -------------------...
Haus zum Kauf 99.000 € 35 m² 576 m² Grundstück Uferstraße Trausdorf an der Wulka 7061
99.000 € 2.829 €/m²
Haus zum Kauf
35 m²
·
576 m² Grundstück
Uferstraße, Trausdorf an der Wulka (7061)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: 576 m² - Pachtgrund            WOHNFLÄCHE: ca. 35 m² RÄUMLICHKEITEN: Vorraum, Wohnraum mit Kochnische und Ausgang auf die übe...
AVI GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 49.000 € 2,5 Zimmer 40 m² 90 m² Grundstück frei ab sofort Oggau am Neusiedler See 7063
49.000 € 1.225 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
40 m²
·
90 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oggau am Neusiedler See (7063)
Ferienhaus in Oggau am NEUSIEDLERSEE *Winterfest *Neubau *Campingplatz 90m² * Wohnfläche 40m² Wohnen wo andere Urlaub machen!! Haus 40m² + 12m² Veranda 90m² Freifläche (Garten) 1 Schlafzimmer 1 Kinde...
ATRIUM GLOBAL INVESTMENT GmbH
Haus zum Kauf 18.000 € 30 m² 150 m² Grundstück Donnerskirchen 7082
18.000 € 600 €/m²
Haus zum Kauf
30 m²
·
150 m² Grundstück
Donnerskirchen (7082)
Eckdaten zum Ferienhaus * Ablöse für neu eingebaute Fenster mit Jalosien, Eingagstüre, Ledercouch, TV, Elektrogeräte * Jährlicher Pacht EUR 4.200.- * Vollmöbliert innen und außen * Fenster und E...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 7 Zimmer 232,3 m² 714 m² Grundstück Sankt Georgen am Leithagebirge Eisenstadt 7000
599.000 € 2.578 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
232,3 m²
·
714 m² Grundstück
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
Zum Verkauf gelangt dieses 1980 in massiver Bauweise errichtete, hochwertig und liebevoll ausgestattete, gut in Schuss gehaltene Haus in Siegendorf. Eine Übersicht über die UMFASSENDEN SANIERUNGS- un...
Herr Marcel Feller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 755.000 € 8 Zimmer 189,8 m² 590 m² Grundstück Sankt Georgen am Leithagebirge Eisenstadt 7000
Neu
755.000 € 3.977 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
189,8 m²
·
590 m² Grundstück
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
Großzügiges Mehrfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Eisenstadt: ca. 189,82 m² Wohnfläche mit 8 Zimmern auf 2 Etagen, Terrasse und Balkon sowie vollunterkellert. Der weitläufige Garten auf ca. 590 m²...
Bungalow zum Kauf 1.250.000 € 4 Zimmer 177 m² 795 m² Grundstück Oslip 7064
Neu
1.250.000 € 7.062 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
177 m²
·
795 m² Grundstück
Oslip (7064)
Zeitlose Eleganz, ein idyllischer Ausblick auf die hügelige Weinlandschaft und pure Lebensfreude vereinen sich in diesem hochwertigen Zuhause. Das moderne Design mit der raumbreiten Glasfront verbind...
Haus zum Kauf 43.800 € 2 Zimmer 24 m² 150 m² Grundstück Oggau am Neusiedler See 7063
43.800 € 1.825 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
24 m²
·
150 m² Grundstück
Oggau am Neusiedler See (7063)
Entdecken Sie Ihr persönliches Urlaubsparadies in Oggau am Neusiedler See! Dieses charmante Ferienhaus bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, dem Alltag zu entfliehen und unvergessliche Momente in ei...
Haus zum Kauf - Erstbezug 49.900 € 2 Zimmer 40 m² 95 m² Grundstück Oggau am Neusiedler See 7063
49.900 € 1.248 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
40 m²
·
95 m² Grundstück
Oggau am Neusiedler See (7063)
Entdecken Sie Ihr persönliches Refugium im malerischen Oggau am Neusiedler See! Dieses charmante Ferienhaus bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, in einer der schönsten Regionen Österreichs zu entsp...
49.900 € 1.248 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
40 m²
·
95 m² Grundstück
Oggau am Neusiedler See (7063)
Haus zum Kauf - Erstbezug 55.900 € 3 Zimmer 52 m² 109 m² Grundstück Oggau am Neusiedler See 7063
55.900 € 1.075 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
52 m²
·
109 m² Grundstück
Oggau am Neusiedler See (7063)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mobilheim, ideal als Wochenend- oder Ferienhaus. Es befindet sich auf einem Pachtgrundstück, das eine ruhige und naturnahe Umgebung bietet. Dieses charmante Mobilheim...
Einfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 4 Zimmer 180 m² 247 m² Grundstück Purbach am Neusiedler See 7083
260.000 € 1.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
180 m²
·
247 m² Grundstück
Purbach am Neusiedler See (7083)
Gemütliches 180m² Einfamilienhaus mit besonderem Charakter. Erbaut im Jahr 1950 und umfassend umgebaut 1989. Die Immobilie überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, einen geschützten Innenhof ...
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 4 Zimmer 104 m² 201 m² Grundstück Purbach am Neusiedler See 7083
280.000 € 2.692 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
201 m² Grundstück
Purbach am Neusiedler See (7083)
Wohnen mit Charakter, Geschichte und modernen Komfort ! Außergewöhnliches Kleinhäusl aus dem 17.Jahrhundert, welches mit viel Liebe zum Detail gepflegt und modernisiert wurde. Ein einzigartiges Zuhau...
Haus zum Kauf 75.000 € 2 Zimmer 51,3 m² 617 m² Grundstück Trausdorf an der Wulka 7061
75.000 € 1.461 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
51,3 m²
·
617 m² Grundstück
Trausdorf an der Wulka (7061)
In der erholsamen Feriensiedlung am Esterhazysee in Trausdorf, befindet sich dieser gemütliche Ferienbungalow in ruhiger, harmonischer Lage, etwas rückseitig der Siedlung und ist durch begrünte Zuweg...
Einfamilienhaus zum Kauf 209.001 € 3 Zimmer 81,4 m² 601,3 m² Grundstück Trausdorf an der Wulka 7061
Neu
209.001 € 2.569 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
81,4 m²
·
601,3 m² Grundstück
Trausdorf an der Wulka (7061)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 7061 Trausdorf an der Wulka, einer idyllischen Nachbargemeinde der Landeshauptstadt Eisenstadt! Dieses gepflegte Haus bietet Ihnen nicht nur ein komfortables Wohn...
Bungalow zum Kauf 159.000 € 2,5 Zimmer 60 m² 620,4 m² Grundstück Trausdorf an der Wulka 7061
159.000 € 2.649 €/m²
Bungalow zum Kauf
2,5 Zimmer
·
60 m²
·
620,4 m² Grundstück
Trausdorf an der Wulka (7061)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Trausdorf an der Wulka, im wunderschönen Burgenland. Diese charmante Immobilie ist ein Bungalow, der aufgrund seiner Lage und Ausstattung ein perfektes Zuhause fü...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?