Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus kaufen in Au am Leithaberge, Bruck an der Leitha

Haus zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 112,3 m² 1.129 m² Grundstück Au am Leithaberge 2451
295.000 € 2.627 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
112,3 m²
·
1.129 m² Grundstück
Au am Leithaberge (2451)
Dieses solides Einfamilienhaus in Au am Leithaberge überzeugt mit einer angenehmen Wohnatmosphäre, großzügigen Räumen und einer praktischen Raumaufteilung. Die große Fensterflächen sorgen in allen Wo...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Au am Leithaberge, 2451
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 544.076 € 4 Zimmer 131 m² 350,1 m² Grundstück Weingartenweg Hof am Leithaberge 2451
544.076 € 4.153 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
350,1 m² Grundstück
Weingartenweg, Hof am Leithaberge (2451)
Die Doppelhaushälfte 2/4 ist in massiver Ziegelbauweise errichtet. Die Fassaden sind in modernen, harmonischen Farbtönen gehalten, die sich perfekt in die Umgebung einfügen. Die Doppelhaushälfte erst...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 558.214 € 4 Zimmer 131 m² 444,4 m² Grundstück Weingartenweg Hof am Leithaberge 2451
558.214 € 4.261 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
444,4 m² Grundstück
Weingartenweg, Hof am Leithaberge (2451)
Wohnen am Weingartenweg - Am Fuße des Leithagebirges – modern & naturnah Die Doppelhaushälfte 2/2 ist in massiver Ziegelbauweise errichtet. Die Fassaden sind in modernen, harmonischen Farbtönen g...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 541.949 € 4 Zimmer 131 m² 336 m² Grundstück Weingartenweg Hof am Leithaberge 2451
541.949 € 4.137 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
336 m² Grundstück
Weingartenweg, Hof am Leithaberge (2451)
Die Doppelhaushälfte 2/6 ist in massiver Ziegelbauweise errichtet. Die Fassaden sind in modernen, harmonischen Farbtönen gehalten, die sich perfekt in die Umgebung einfügen. Die Doppelhaushälfte erst...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 543.521 € 4 Zimmer 131 m² 346,4 m² Grundstück Weingartenweg Hof am Leithaberge 2451
543.521 € 4.149 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
346,4 m² Grundstück
Weingartenweg, Hof am Leithaberge (2451)
Die Doppelhaushälfte 2/5 ist in massiver Ziegelbauweise errichtet. Die Fassaden sind in modernen, harmonischen Farbtönen gehalten, die sich perfekt in die Umgebung einfügen. Die Doppelhaushälfte erst...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 545.123 € 4 Zimmer 131 m² 357,1 m² Grundstück Weingartenweg Hof am Leithaberge 2451
545.123 € 4.161 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
357,1 m² Grundstück
Weingartenweg, Hof am Leithaberge (2451)
Die Doppelhaushälfte 2/3 ist in massiver Ziegelbauweise errichtet. Die Fassaden sind in modernen, harmonischen Farbtönen gehalten, die sich perfekt in die Umgebung einfügen. Die Doppelhaushälfte erst...
RE/MAX Next - ViZo Immobilien GmbH
Bungalow zum Kauf 89.000 € 2 Zimmer 39,6 m² 853 m² Grundstück Loretto 2443
89.000 € 2.248 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
39,6 m²
·
853 m² Grundstück
Loretto (2443)
Willkommen in Ihrem persönlichen Rückzugsort - dieses charmante Ferienhaus in idyllischer Lage am Waldrand von Loretto bietet Ihnen alles, was das Herz begehrt. Auf einer Wohnnutzfläche von rund 40 m...
Lucky Home Immobilien KG
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 66 m² Loretto 2443
149.000 € 2.258 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
Loretto (2443)
Das 66m2 große Haus wurde generalsaniert und ist in einen top Zustand. Es wurde mit neuen Fenstern inkl. Fliegengitter, neuem Dach, neuer Fassade inkl. Wärmedämmung, neuen Sanitär- und Elektroleitung...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 170 m² 790 m² Grundstück Loretto 2443
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
790 m² Grundstück
Loretto (2443)
Eine breite Treppe führt zu dem eleganten Entrée, das in den offenen Wohn-Essbereich übergeht. Die direkt integrierte Küche ermöglicht geselliges Familienleben. Raumhohe Fenster und Terrassentüren ve...
Haus zum Kauf 295.000 € 85 m² 816 m² Grundstück Hornstein 7053
295.000 € 3.471 €/m²
Haus zum Kauf
85 m²
·
816 m² Grundstück
Hornstein (7053)
Das im Jahr 1961, in Hanglage errichtete Einfamilienhaus, befindet sich in einem der ältesten Ortsteile von Hornstein. Die Fenster sowie die Elektroheizung wurden 1990 erneuert. Für die Warmwasserauf...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 66 m² 800 m² Grundstück Hornstein 2491
149.000 € 2.258 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
·
800 m² Grundstück
Hornstein (2491)
Dieser gepflegte Bungalow mit Natursteinboden bietet mit dem gemeinsamen Wohn-Essbereich, der modernen Küche und dem offenem Kamin eine gemütliche Atmosphäre. Die überdachte Terrasse mit einem zweite...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 7 Zimmer 232,3 m² 714 m² Grundstück Sankt Georgen am Leithagebirge Eisenstadt 7000
599.000 € 2.578 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
232,3 m²
·
714 m² Grundstück
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
Zum Verkauf gelangt dieses 1980 in massiver Bauweise errichtete, hochwertig und liebevoll ausgestattete, gut in Schuss gehaltene Haus in Siegendorf. Eine Übersicht über die UMFASSENDEN SANIERUNGS- un...
Doppelhaushälfte zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 75 m² 210 m² Grundstück Donnerskirchen 7082
Neu
249.000 € 3.320 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
210 m² Grundstück
Donnerskirchen (7082)
Diese Doppelhaushälfte wurde 1972 erbaut und verfügt über 1 Wohnzimmer, 2 Schlafzimmer, 1 Küche, 1 Speis,  1 WC, 1 Badezimmer und ist komplett unterkellert.  Übersicht Doppelhaushäl...
Bungalow zum Kauf 237.000 € 3 Zimmer 90 m² Kleinhöflein im Burgenland 7000
Neu
237.000 € 2.632 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
Kleinhöflein im Burgenland (7000)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Entdecken Sie dieses charmante Haus in der malerischen Gemeinde Kleinhöflein im Burgenland. Dieses Einfamilienhaus bietet Ihnen auf großzügigen 90,04 m² Wohnfläche ...
Haus zum Kauf - Erstbezug 59.900 € 62 m² 100 m² Grundstück Donnerskirchen 7082
59.900 € 966 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
62 m²
·
100 m² Grundstück
Donnerskirchen (7082)
Hinweis gemäß Energieausweisvorlagegesetz: Ein Energieausweis wurde vom Eigentümer bzw. Verkäufer, nach unserer Aufklärung über die generell geltende Vorlagepflicht, sowie Aufforderung zu seiner Erst...
Herr Marcel Feller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 755.000 € 8 Zimmer 189,8 m² 590 m² Grundstück Sankt Georgen am Leithagebirge Eisenstadt 7000
Neu
755.000 € 3.977 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
189,8 m²
·
590 m² Grundstück
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
Großzügiges Mehrfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Eisenstadt: ca. 189,82 m² Wohnfläche mit 8 Zimmern auf 2 Etagen, Terrasse und Balkon sowie vollunterkellert. Der weitläufige Garten auf ca. 590 m²...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 5 Zimmer 134,4 m² 265 m² Grundstück Sankt Georgen am Leithagebirge 7000
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134,4 m²
·
265 m² Grundstück
Sankt Georgen am Leithagebirge (7000)
Das baugenehmigte Wohnhausprojekt in 7000 Eisenstadt-Sankt Georgen am Leithagebirge ist ein Traum für alle, die nach einem Ort suchen, an dem sie sich zu Hause fühlen können. Mit einer Wohnfläche von...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 650.000 € 5 Zimmer 142,8 m² Sankt Georgen am Leithagebirge Eisenstadt 7000
650.000 € 4.552 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142,8 m²
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
Zum Verkauf gelangt eine vermietete, wunderschöne, moderne & lichtdurchflutete Doppelhaushälfte in Ziegelmassivbauweise! ** Link zur Videobesichtigung ** [https://storage.justimmo.at/video/1...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 1.250.000 € 338 m² 3.584 m² Grundstück Sankt Georgen am Leithagebirge Eisenstadt 7000
1.250.000 € 3.698 €/m²
Haus zum Kauf
338 m²
·
3.584 m² Grundstück
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
LIEBEVOLL RESTAURIERTE MÜHLE - IHR ENSEMBLE  FÜR PRIVATE ODER BETRIEBLICHE NUTZUNG. Ein einzigartiges Anwesen im Herzen des Burgenlands! Diese alte Mühle wurde vollständig und behutsam renoviert...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.200.000 € 7 Zimmer 253,6 m² 1.486 m² Grundstück Sankt Georgen am Leithagebirge Eisenstadt 7000
2.200.000 € 7.131 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
253,6 m²
·
1.486 m² Grundstück
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
Art Deco trifft Eleganz und gemütlichen Wohncomfort. Diese stilvolle Immobilie ist sehr individuell zu nutzen, Sie können das Haus in zwei separate Einheiten trennen, zum Beispiel Praxis und Wohnen u...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Villa zum Kauf 865.000 € 5 Zimmer 163 m² 2.157 m² Grundstück Sankt Georgen am Leithagebirge Eisenstadt 7000
865.000 € 5.307 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
2.157 m² Grundstück
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
TRAUMHAFTE ARCHITEKTENVILLA: EINZIGARTIGES REFUGIUM IN PANORAMALAGE VON EISENSTADT Manche Orte berühren das Herz. Mitten ins Herz trifft dieses außergewöhnliche Anwesen in einer der exklusivsten Lage...
Haus zum Kauf - Erstbezug 1.480.001 € 9,5 Zimmer 300,8 m² 882,6 m² Grundstück Sankt Georgen am Leithagebirge Eisenstadt 7000
Neu
1.480.001 € 4.920 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
9,5 Zimmer
·
300,8 m²
·
882,6 m² Grundstück
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
Diese einmalige Gelegenheit ermöglich Ihnen den Kauf eines modernen & gepflegten Stadthauses aus dem Jahre 1999 und ein ca. 265m2 großen Grundstück genau gegenüber mit einem genehmigten Neubau vo...
Haus zum Kauf 790.000 € 6,5 Zimmer 175 m² 617 m² Grundstück Sankt Georgen am Leithagebirge 7000
Neu
790.000 € 4.514 €/m²
Haus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
175 m²
·
617 m² Grundstück
Sankt Georgen am Leithagebirge (7000)
Hier lässt es sich leben, wohnen, arbeiten, genießen & das 365 Tage im Jahr. Derartige Objekte sind selten geworden - alles ist bis ins kleinste Detail durchdacht und bestens gehegt & gepfleg...
Haus zum Kauf 980.000 € 6,5 Zimmer 175,3 m² 882 m² Grundstück Sankt Georgen am Leithagebirge Eisenstadt 7000
Neu
980.000 € 5.591 €/m²
Haus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
175,3 m²
·
882 m² Grundstück
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
Diese einmalige Gelegenheit ermöglich Ihnen den Kauf eines modernen & gepflegten Stadthauses und ein leeres Grundstück genau gegenüber und das alles in absoluter ruhiger Zetrumslage von Sankt Geo...
Bungalow zum Kauf 1.570.000 € 2 Zimmer 212 m² 4.186 m² Grundstück Sankt Georgen am Leithagebirge Eisenstadt 7000
1.570.000 € 7.406 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
212 m²
·
4.186 m² Grundstück
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
Wir sind exklusiv mit der Vermarktung dieser besonderen Oase in der kleinsten Großstadt der Welt beauftragt. Es erwarten Sie ~212m² Wohnfläche auf knapp über 4.000m² Grundstück ein repräsentativ...
Haus zum Kauf 399.000 € 5,5 Zimmer 120,7 m² 978 m² Grundstück Sankt Georgen am Leithagebirge Eisenstadt 7000
399.000 € 3.305 €/m²
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
120,7 m²
·
978 m² Grundstück
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
VIEL PLATZ, VIELE MÖGLICHKEITEN - GROSSZÜGIGES EINFAMILIENHAUS QUICK READ * Gepflegtes Einfamilienhaus aus den Jahren ca. 1976-1978 * Großzügige Raumstruktur mit vier Schlafzimmern * Helles Wohn...
Haus zum Kauf 990.000 € 9,5 Zimmer 290 m² 1.118 m² Grundstück Sankt Georgen am Leithagebirge Eisenstadt 7000
990.000 € 3.414 €/m²
Haus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
290 m²
·
1.118 m² Grundstück
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
STILVOLLE VILLA MIT FERNBLICK BIS ZUM NEUSIEDLERSEE   QUICKREAD: ALLES AUF EINEN BLICK Grundstücksfläche: ca. 1.118 m² Wohnfläche: ca. 290 m² Gartenfläche: ca. 950 m² Terrassenfläche: ca. 75 m² ...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 150 m² 718 m² Grundstück Sankt Georgen am Leithagebirge 7000
495.000 € 776 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
718 m² Grundstück
Sankt Georgen am Leithagebirge (7000)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Sankt Georgen am Leithagebirge, einer charmanten Gemeinde im schönen Burgenland. Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet Ihnen nicht nur ein komfortables Wohnamb...
Einfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 4 Zimmer 150 m² 575 m² Grundstück Sankt Georgen am Leithagebirge Eisenstadt 7000
260.000 € 1.733 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
575 m² Grundstück
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
Wir sind mit der Vermarktung von diesem Grundstück mit Altbestand, in toller Wohnlage in Eisenstadt beauftragt. Da am Hang gelegen hat man hier eine super Aussicht ins Grün.  -------------------...
Einfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 5 Zimmer 128 m² 1.068 m² Grundstück Hornstein 7053
439.000 € 3.429 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
1.068 m² Grundstück
Hornstein (7053)
Das gegenständige Haus wurde im Stile eines Streckhofes errichtet. Das bedeutet, dass man von vorne bis hinten komplett durchgehen kann. Eine Aufteilung auf zwei Wohneinheiten könnte die meist vorhan...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?