Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Günstiges Haus kaufen in Weiden bei Rechnitz, Oberwart

Privat von Karl Herr
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 170.000 € 3 Zimmer 110 m² 1.000 m² Grundstück Weiden bei Rechnitz 7463
170.000 € 1.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110 m²
·
1.000 m² Grundstück
Weiden bei Rechnitz (7463)
Sehr schönes altes Haus mit Zimmern, Küche, Bad mit WC und eine Speiseabstell Raum einem großen Garten mit Obstbäumen das Haus hat einen Teil Keller und der Dachboden kann noch ausgebaut werden ideal...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Walter Pap
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 7 Zimmer 200 m² 1.650 m² Grundstück Lockenhaus 7442
Neu
275.000 € 1.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
1.650 m² Grundstück
Lockenhaus (7442)
Zum Verkauf kommt ein Haus in bester Lage mit großem Garten & Blick auf die Burg Lockenhaus  Im Hauptgeschoß gibt es rund 145m² Wohnfläche. Von der großzügigen Diele (25m²) mit Sitzgele...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Weiden bei Rechnitz
Haus zum Kauf 99.000 € 2 Zimmer 60 m² 363 m² Grundstück Markt Neuhodis 7464
99.000 € 1.650 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
363 m² Grundstück
Markt Neuhodis (7464)
Zum Verkauf steht ein ca. 1920 erbautes Einfamilienhaus mit viel Entwicklungspotenzial. Die Immobilie befindet sich in teilsanierten Zustand und bietet die ideale Grundlage für individuelle Wohnträum...
Einfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 6 Zimmer 130 m² 670 m² Grundstück Wuderlandgasse 8 Stadtschlaining 7461
290.000 € 2.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
670 m² Grundstück
Wuderlandgasse 8, Stadtschlaining (7461)
-> Einfamilien-/Ferienhaus komplett möbliert, mit Burgblick in zentraler Lage von Stadtschlaining Dieses liebevoll sanierte Einfamilienhaus verbindet historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 5 Zimmer 109 m² 2.184 m² Grundstück Stadtschlaining 7461
Neu
139.000 € 1.275 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
109 m²
·
2.184 m² Grundstück
Stadtschlaining (7461)
Diese Liegenschaft befindet sich in Altschlaining, Ortsteil von Stadtschlaining im idyllischen Südburgenland. Laut historischem Archiv bestand das Haus bereits 1957. Insgesamt umfasst das Objekt fünf...
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 5 Zimmer 120 m² 689 m² Grundstück Großpetersdorf 7503
195.000 € 1.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
689 m² Grundstück
Großpetersdorf (7503)
Großpetersdorf: Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus aus den 60er Jahren, wobei 2006 das Dach erneuert wurde. Es befindet sich in einer ruhigen Seitengasse mit gepflegtem Garten, einer kleinen Laube...
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 4 Zimmer 122 m² 1.773 m² Grundstück Schachendorf 7472
159.000 € 1.303 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
1.773 m² Grundstück
Schachendorf (7472)
In der südburgenländischen Gemeinde Schachendorf steht ab sofort dieses geräumige Wohnhaus auf einem ebenen Grundstück zum Kauf! Das Haus ist voll unterkellert und befindet sich im Innenbereich im Ro...
Einfamilienhaus zum Kauf 138.000 € 6 Zimmer 186 m² 325 m² Grundstück Rechnitz 7471
138.000 € 742 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
186 m²
·
325 m² Grundstück
Rechnitz (7471)
Ein herzliches Willkommen in der Marktgemeinde Rechnitz im Südburgenland! Dieses großzügige Wohnhaus bietet viel Platz für Familien und Menschen mit Raumbedarf. Die Liegenschaft verfügt über einen un...
Haus zum Kauf 130.000 € 100 m² 3.119 m² Grundstück Schachendorf 7472
130.000 € 1.300 €/m²
Haus zum Kauf
100 m²
·
3.119 m² Grundstück
Schachendorf (7472)
Diese Liegenschaft in Schachendorf umfasst ein größeres Grundstück mit mehreren bestehenden Gebäuden und eignet sich vor allem für Käufer, die bereit sind, umfangreiche Sanierungsarbeiten durchzuführ...
Einfamilienhaus zum Kauf 190.000 € 3 Zimmer 90 m² 207 m² Grundstück Rechnitz 7471
190.000 € 2.111 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
207 m² Grundstück
Rechnitz (7471)
Ein herzliches Willkommen in der Gemeinde Rechnitz im schönen Südburgenland! Einem Ort mit guter Lebensqualität und Nähe zur Natur. Zum Verkauf gelangt ein vollunterkellertes Wohnhaus in massiver Ste...
Frau Manuela Troger
Haus zum Kauf 248.000 € 1 Zimmer 60 m² 3.123 m² Grundstück Rechnitz 7471
248.000 € 4.133 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
60 m²
·
3.123 m² Grundstück
Rechnitz (7471)
Eingebettet inmitten von Weinbergen liegt dieses unvergleichliche Anwesen auf ca. 3100m² Grundfläche mit parkähnlich angelegtem Garten. Das besondere Landhaus ist mit vielen künstlerischen Details au...
Haus zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 57 m² 132 m² Grundstück Großpetersdorf 7503
159.000 € 2.789 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
·
132 m² Grundstück
Großpetersdorf (7503)
Großpetersdorf: Hochwertig generalsaniertes Wohnhaus (2015) überzeugt mit modernem Zustand, durchdachter Technik und nachhaltiger Ausstattung. Dach und Fassade wurden vollständig erneuert - für ...
Haus zum Kauf 129.000 € 70 m² 536 m² Grundstück Goberling Goberling 7461
129.000 € 1.843 €/m²
Haus zum Kauf
70 m²
·
536 m² Grundstück
Goberling, Goberling (7461)
TOLLE GELEGENHEIT - LANDLEBEN ZUM EINSTIEGSPREIS - HAUS MIT GARTEN & VIEL POTENZIAL!   Dieses gepflegte Einfamilienhaus in 7461 Goberling bietet den idealen Mix aus Ruhe, Platz und leistbare...
Haus zum Kauf 179.000 € 6 Zimmer 226 m² 3.717 m² Grundstück Unterkohlstätten 7435
179.000 € 792 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
226 m²
·
3.717 m² Grundstück
Unterkohlstätten (7435)
Zum Verkauf gelangt diese besondere Liegenschaft bestehend aus mehreren Wohn- und Nebengebäuden auf einer gesamten Grundstücksfläche von ca. 3.717 m². Die Liegenschaft befindet sich in idyllischer Gr...
EV Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 89.000 € 3 Zimmer 108 m² 920 m² Grundstück Großpetersdorf 7503
89.000 € 824 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
920 m² Grundstück
Großpetersdorf (7503)
Grundstück mit 2 sanierungsbedürftigen Wohnhäusern Wer hätte nicht gerne zwei Wohnhäuser in einem netten Ort, der nahezu alles bietet was das Leben bereichert. Neben der weitgehend unberührten Natur ...
Einfamilienhaus zum Kauf 96.000 € 3 Zimmer 60 m² 441 m² Grundstück Rechnitz 7471
96.000 € 1.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
441 m² Grundstück
Rechnitz (7471)
Diese beiden Einfamilienhäuser bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, ein individuelles Wohnprojekt zu realisieren. Mit einer großzügigen Fläche von zusammen 60 m² und drei Zimmern, die auf Ihre pers...
Haus zum Kauf 275.000 € 6,5 Zimmer 187 m² 2.145 m² Grundstück Kleinpetersdorf 7503
275.000 € 1.471 €/m²
Haus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
187 m²
·
2.145 m² Grundstück
Kleinpetersdorf (7503)
Die Lage: Der Ort Kleinpetersdorf ist als sinngemäßer Ortsteil eng mit der Sitz- & Marktgemeinde Großpetersdorf (mit etwas mehr als 4000 Einwohnern) verbunden. Kleinzicken, Miedlingsdorf und Welg...
Bungalow zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 1.050 m² Grundstück Miedlingsdorf 7503
Neu
219.000 €
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
1.050 m² Grundstück
Miedlingsdorf (7503)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im idyllischen Miedlingsdorf im Burgenland! Dieser charmante Bungalow bietet auf großzügigen 110 m² Wohnfläche ein perfektes Ambiente für alle, die Ruhe, Komfort und...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 5 Zimmer 236 m² 143 m² Grundstück Herrengasse 4 Rechnitz 7471
149.000 € 631 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
236 m²
·
143 m² Grundstück
Herrengasse 4, Rechnitz (7471)
**Attraktives Stadthaus mit Wohn- und Geschäftseinheit im Herzen von Rechnitz (Südburgenland)** Zum Verkauf gelangt ein vielseitig nutzbares Stadthaus in zentraler Lage. Die Liegenschaft überzeugt du...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 5 Zimmer 130 m² 4.119 m² Grundstück Stadtschlaining 7461
Neu
289.000 € 2.223 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
4.119 m² Grundstück
Stadtschlaining (7461)
Diese vielseitige Liegenschaft in Ruhelage besticht durch eine Kombination aus wilder Natur und ländlichem Flair abseits von Trubel und Verkehr! Der ca. 2915 m2 landwirtschaftliche Fläche mit Altbaum...
Einfamilienhaus zum Kauf 69.000 € 2.801 m² Grundstück Rechnitz 7471
69.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
2.801 m² Grundstück
Rechnitz (7471)
unterkellertes Einfamilienhaus mit 88 qm WNFl. und 2.801 qm Grund am ostseitigen Ortsrand von Rechnitz - Kellergeschoss: Vorraum, 2 Kellerräume, geplantes WC - Erdgeschoss: WC und 3 Zimmer - dazu Neb...
Einfamilienhaus zum Kauf 159.900 € 3 Zimmer 72 m² 1.511 m² Grundstück Schachendorf 7472
Neu
159.900 € 2.221 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
1.511 m² Grundstück
Schachendorf (7472)
Dieses charmante Haus in Schachendorf besticht durch eine helle, freundliche Atmosphäre und eine optimale Raumaufteilung. Das großzügig dimensionierte Grundstück erstreckt sich auf einer Gesamtfläche...
Haus zum Kauf 69.000 € 3 Zimmer 51 m² 2.801 m² Grundstück Günserstraße Rechnitz 7471
Neu
69.000 € 1.353 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
51 m²
·
2.801 m² Grundstück
Günserstraße, Rechnitz (7471)
Zweigeschossiges Einfamilienhaus, Baujahr unbekannt (vermutlich ehemaliger Weinkeller), bestehend aus: Untergeschoss mit zwei Kellerräumen, einem geplanten WC und einem Vorraum; Obergeschoss mit drei...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 94 m² 837 m² Grundstück Weingebirge 4044 Rechnitz 7471
199.000 € 2.117 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
·
837 m² Grundstück
Weingebirge 4044, Rechnitz (7471)
Weinkeller mit Traumpanoramablick in Rechnitz im SÜDBURGENLAND In wunderschöner Ruhelage, mit herrlichem Panoramablick bis nach Ungarn, befindet sich dieser Weinkeller mit großem Grundstück und viele...
Einfamilienhaus zum Kauf 159.900 € 2 Zimmer 88,8 m² 756 m² Grundstück Berggasse Glashütten bei Langeck im Burgenland 7442
159.900 € 898 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
88,8 m²
·
756 m² Grundstück
Berggasse, Glashütten bei Langeck im Burgenland (7442)
Zum Verkauf gelangt ein Einfamilienhaus in Glashütten, Ortsverband Lockenhaus - sofort beziehbar   Durch ein sehr schönes schmiedeeisernes Tor gelangt man auf dieses sehr ruhig gelegene Grundstü...
Haus zum Kauf 79.900 € 2 Zimmer 24 m² 2.644 m² Grundstück Eisenberg an der Pinka 7474
79.900 € 3.329 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
24 m²
·
2.644 m² Grundstück
Eisenberg an der Pinka (7474)
Weinidylle Südburgenland: Kellerstöckel mit großem Weingarten (verpachtet) in sonniger Lage am Eisenberg. Strom und Wasseranschluss ist vorhanden, (Kanal geht bis zum Kellerstöckel, noch nicht angesc...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.900 € 3 Zimmer 76 m² 577 m² Grundstück Bad Tatzmannsdorf 7431
149.900 € 1.972 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
577 m² Grundstück
Bad Tatzmannsdorf (7431)
"Perfekte Geldanlage jetzt - später selbst zum Wohnen oder zum Vermieten!" Investoren aufgepasst! Sie investieren wertbeständig in ein solides Einfamilienhaus mit Wintergarten und tollem Garten inkl....
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 4 Zimmer 100 m² 1.005 m² Grundstück Jabing 7503
298.000 € 2.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.005 m² Grundstück
Jabing (7503)
Diese schöne Liegenschaft bietet im Obergeschoss auf ca. 100 m²: Vorzimmer, Küche mit Holzofen, Speis, Bad, WC, Esszimmer, Schlafzimmer und Kabinett. Vollkeller mit Bad, WC, Stüberl, Heizraum, Abstel...
Haus zum Kauf 79.000 € 2 Zimmer 20 m² 2.364 m² Grundstück Eisenberg an der Pinka 7474
79.000 € 3.950 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
20 m²
·
2.364 m² Grundstück
Eisenberg an der Pinka (7474)
Eisenberg: Idyllisches Holzkellerstöckl mit 2.364 m² Gfl. davon 1.940 m² Weingarten. Das urige Kellerstöckl befindet sich in der Kellerzone (kein Hauptwohnsitz) und ist ein perfekter Rückzugsort fürs...
Haus zum Kauf 270.000 € 150 m² 1.935 m² Grundstück Bad Tatzmannsdorf 7431
270.000 € 1.800 €/m²
Haus zum Kauf
150 m²
·
1.935 m² Grundstück
Bad Tatzmannsdorf (7431)
Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Wohnhaus mit zwei getrennten Wohneinheiten, großzügigen Nebenflächen sowie einem separaten Baugrundstück in zentraler Lage von Bad Tatzmannsdorf. Die gesamt...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 7 Zimmer 300 m² 1.436 m² Grundstück Lockenhaus 7442
269.000 € 897 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
1.436 m² Grundstück
Lockenhaus (7442)
Das in Massivbauweise gebaute, zweigeschossige Wohnhaus mit Lift, bietet auf ca. 300m² Wnfl., vielfältige Nutzungsmöglichkeiten als Ein- oder Zweifamilienhaus oder auch als Wohngemeinschaft. Sympathi...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?