Version: 8.26.0Navigation überspringen

Günstige Häuser kaufen in Altendorf, Neunkirchen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Altendorf
AVI GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 5 Zimmer 97 m² 290 m² Grundstück Pottschach 2630
219.000 € 2.258 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
97 m²
·
290 m² Grundstück
Pottschach (2630)
Wenn Sie auf der Suche nach einem Haus in Bezirk Neunkirchen sind, dann bieten wir einen Gelegenheitskauf Provisionsfrei für den Käufer um nur 219.000 inkl. Garage an. Besonders ist hervorzuheben ist...
Frau Eveline Kamper
Doppelhaushälfte zum Kauf 162.000 € 3 Zimmer 66 m² 220,6 m² Grundstück Wimpassing im Schwarzatale 2632
162.000 € 2.455 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
220,6 m² Grundstück
Wimpassing im Schwarzatale (2632)
Ideal für Zwei oder Drei! Klein, gepflegt und sofort verfügbar! Hochwertige Ausstattung! Alles da, was man zum Wohnen und Wohlfühlen braucht - eine Küche mit Essplat...
Schwarzataler Immobilien Treuhandgesellschaft m.b.H.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 443 m² Pottschach 2630
299.000 € 675 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
443 m²
Pottschach (2630)
Auf einem rund 970,00 m² großen Grundstück bietet das Haus 7 Wohnungen, mehrere Lagerräume und eine Garage. Das Grundstück ist zur Gänze als Bauland Kerngebiet gewidmet. Die Liegenschaft kann sowohl ...
Haus zum Kauf 260.000 € 5 Zimmer 107 m² 2.603 m² Grundstück Wimpassing im Schwarzatale 2632
Neu
260.000 € 2.430 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
107 m²
·
2.603 m² Grundstück
Wimpassing im Schwarzatale (2632)
Das Anwesen war früher eines der ersten bebauten Grundstücke auf dieser Anhöhe und verfügt nach wie vor über einen wunderschönen Ausblick auf die umliegenden Hausberge, den Schneeberg sowie das Schwa...
Frau Eveline Kamper
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 4 Zimmer 100 m² Gloggnitz 2640
195.000 € 1.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
Gloggnitz (2640)
Gemütliches Einfamilienhaus am Stadtrand von Gloggnitz mit hübschem Garten und angenehmem Wohnambiente! Erdgeschoss:- Vorraum mit Garderobe- 2 Zimmer- Kleines Bad mit WC- Offener Küchen-Essbereich mi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 5 Zimmer 149 m² 500 m² Grundstück Raach am Hochgebirge 2640
220.000 € 1.477 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
500 m² Grundstück
Raach am Hochgebirge (2640)
Liegenschaft für 2 Generationen! Zwei Häuser auf einem Grundstück mit einem gemeinsamen Innenhof. Im Küchengarten haben Sie die Möglichkeit ihr eigenes Gemüse und Kräuter anzupflanzen.Jedes Haus verf...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 272.700 € 234 m² 668 m² Grundstück Brunnengasse Hart-Enzenreith 2640
272.700 € 1.165 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
234 m²
·
668 m² Grundstück
Brunnengasse, Hart-Enzenreith (2640)
Freistehendes Einfamilienhaus, zweistöckig mit Keller und integrierter Garage, Gerätehütte sowie separater Garage, Baujahr 1994. Wohnfläche von 106 Quadratmetern und Nutzfläche von 234 Quadratmetern....
Einfamilienhaus zum Kauf 272.700 € 106 m² 668 m² Grundstück Brunnengasse Hart-Enzenreith 2640
Neu
272.700 € 2.573 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
106 m²
·
668 m² Grundstück
Brunnengasse, Hart-Enzenreith (2640)
Einfamilienhaus zum Kauf 272.700 € 668 m² Grundstück Brunnengasse Hart-Enzenreith 2640
272.700 €
Einfamilienhaus zum Kauf
668 m² Grundstück
Brunnengasse, Hart-Enzenreith (2640)
freistehendes, unterkellertes Einfamilienhaus mit 300 qm WNFl. und 668 qm Grund; Baujahr 1998 - bestehend aus einem Kellergeschoss mit einer integrierten Garage, einem Erdgeschoss mit vorgelagerter T...
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 4 Zimmer 103 m² 1.119 m² Grundstück Haßbach 2831
Neu
275.000 € 2.670 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
1.119 m² Grundstück
Haßbach (2831)
Ihr neues Zuhause in Haßbach - Einfamilienhaus mit großem Garten und Platz für 2! Aktuell gibt es noch die Chance auf eine befristete Gebührenbefreiung bei der Grundbuchseint...
Haus zum Kauf 249.000 € 136 m² 1.003 m² Grundstück Otterthal 2880
249.000 € 1.831 €/m²
Haus zum Kauf
136 m²
·
1.003 m² Grundstück
Otterthal (2880)
Das Haus liegt in Otterthal - einer kleinen Gemeinde im südlichen Niederösterreich. Die Umgebung ist geprägt von unberührter Natur, Wäldern und Wiesen. Ideal für Menschen, die Ruhe suchen und gleichz...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 5 Zimmer 128,5 m² 3.731 m² Grundstück Gloggnitz 2640
289.000 € 2.249 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128,5 m²
·
3.731 m² Grundstück
Gloggnitz (2640)
Neuer Preis! Diese vielseitige Liegenschaft bietet eine seltene Kombination aus großzügigem Wohnraum, zusätzlicher Nutzfläche und attraktivem Entwicklungspotenzial. Das Haus gliedert sich in zwei Ber...
Schwarzataler Immobilien Treuhandgesellschaft m.b.H.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 8 Zimmer 202,8 m² Ternitz 2630
Neu
219.000 € 1.080 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
202,8 m²
Ternitz (2630)
Zum Verkauf gelangen zwei eigenständige Wohneinheiten in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in zentraler Lage von Ternitz. Beide Wohnungen befinden sich auf einem Grundstück mit insgesamt drei Einheit...
Schwarzataler Immobilien Treuhandgesellschaft m.b.H.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 278.000 € 9 Zimmer 242,2 m² Ternitz 2630
Neu
278.000 € 1.148 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
242,2 m²
Ternitz (2630)
Zum Verkauf gelangt eine vielseitig nutzbare Liegenschaft mit drei eigenständigen Wohneinheiten auf einem Grundstück in zentraler Lage von Ternitz. Alle Einheiten verfügen über separate Zugänge und b...
Schwarzataler Immobilien Treuhandgesellschaft m.b.H.
Haus zum Kauf 58.000 € 1 Zimmer 39,4 m² Ternitz 2630
Neu
58.000 € 1.471 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
39,4 m²
Ternitz (2630)
Zum Verkauf steht ein Sanierungsbedürtiges Haus in zentraler Lage von Ternitz, mit viel Entwicklungspotenzial für Handwerker, Investoren oder Eigennutzer mit Vision. Das Haus befindet sich in einem s...
Einfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 3 Zimmer 104 m² 999 m² Grundstück Ternitz 2630
Neu
270.000 € 2.596 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
·
999 m² Grundstück
Ternitz (2630)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Ternitz! Gestalten Sie Ihr neues Zuhause die ganz nach Ihren Vorstellungen und Wünschen ausgerichtet ist. Die solide Bausubstanz bietet eine hervorragende Grundla...
Einfamilienhaus zum Kauf 190.000 € 181 m² 2.579 m² Grundstück St. Corona am Wechsel 2880
190.000 € 1.050 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
181 m²
·
2.579 m² Grundstück
St. Corona am Wechsel (2880)
Sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus auf großem Grundstück in St. Corona am Wechsel zu kaufen! In ruhiger Lage, im charmanten Ort St. Corona am Wechsel, präsentiert sich dieses sanierungsbedürftige ...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 300.000 € 6 Zimmer 146 m² 847 m² Grundstück Gleißenfeld 2831
300.000 € 2.055 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
146 m²
·
847 m² Grundstück
Gleißenfeld (2831)
EINFAMILIENHAUS IN GLEISSENFELD MIT IDYLLISCHEM CHARME UND GARTEN Gleißenfeld ist ein malerischer Ort im Grünen und bietet die perfekte Kulisse für dieses charmante Einfamilienhaus. Auf einem Grundst...
Einfamilienhaus zum Kauf 240.000 € 4 Zimmer 416 m² 662 m² Grundstück St. Corona am Wechsel St. Corona am Wechsel 2880
240.000 € 577 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
416 m²
·
662 m² Grundstück
St. Corona am Wechsel, St. Corona am Wechsel (2880)
Einfamilienhaus, 2-geschossig, teilunterkellert, ausgeb. DG, 416/68 m² Wfl/Nfl, Bj. um 1972 - Raumaufteilung: KG: 2 Kellerräume, Tankraum, Gang, Heizraum, 67,61 m²; EG: Windfang, Gang, Bad/WC, Küche,...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 180 m² 1.144 m² Grundstück Weißenbach 2640
199.000 € 1.106 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
180 m²
·
1.144 m² Grundstück
Weißenbach (2640)
Sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus auf großem Grundstück Weißenbach zu kaufen! In ruhiger Lage, im charmanten Ort Weißenbach, präsentiert sich dieses sanierungsbedürftige Haus und wartet auf seine...
Reihenmittelhaus zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 94 m² 148 m² Grundstück Ternitz 2630
229.000 € 2.436 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
148 m² Grundstück
Ternitz (2630)
Dieses in die Jahre gekommene Reihenhaus bietet eine solide Basis für alle, die sich den Traum vom eigenen Zuhause nach eigenen Vorstellungen erfüllen möchten. Auf ca. 94 m² Wohnfläche und in...
Einfamilienhaus zum Kauf 293.000 € 5 Zimmer 141 m² Pottschach 2630
293.000 € 2.078 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
Pottschach (2630)
EINE OASE DER RUHE IN HERRLICHER UMGEBUNG - Haus 7/Top 1 OPEN HOUSE-Besichtigungen mit Einzelterminen am: Dienstag, dem 5. Mai 2026, in der Zeit von 15.00 Uhr bis 18.00 Uhr! Um Voranmeldung unter: ht...
Reihenmittelhaus zum Kauf 277.000 € 5 Zimmer 141 m² Pottschach 2630
Neu
277.000 € 1.965 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
Pottschach (2630)
EINE OASE DER RUHE IN HERRLICHER UMGEBUNG - Haus 3/Top 1 OPEN HOUSE-Besichtigungen mit Einzelterminen am: Dienstag, dem 5. Mai 2026, in der Zeit von 15.00 Uhr bis 18.00 Uhr! Um Voranmeldung unter: ht...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 197.800 € 6 Zimmer 71 m² 1.989 m² Grundstück Pettenbach Straße Pettenbach / Payerbach 2650
197.800 € 2.786 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
71 m²
·
1.989 m² Grundstück
Pettenbach Straße, Pettenbach / Payerbach (2650)
Ein Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 149 m² und einer Nutzfläche von 71 m². Zusätzlich gibt es ein Nebengebäude mit einer Garage und ...
Einfamilienhaus zum Kauf 197.800 € 6 Zimmer 149 m² 1.989 m² Grundstück Pettenbach Straße Pettenbach / Payerbach 2650
197.800 € 1.328 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
149 m²
·
1.989 m² Grundstück
Pettenbach Straße, Pettenbach / Payerbach (2650)
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 4 Zimmer 89 m² Seebenstein 2824
250.000 € 2.809 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
89 m²
Seebenstein (2824)
Wohnen wie im Urlaub - Bungalow in absoluter Ruhelage! Dieser gut aufgeteilte Bungalow mit 4 Zimmern und eigenem Garten liegt im wunderbaren Schlosspark von Seebenstein, der nach den Plänen des renom...
ATRIUM GLOBAL INVESTMENT GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 5 Zimmer 91,6 m² 1.174 m² Grundstück Payerbach 2650
Neu
239.000 € 2.609 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
91,6 m²
·
1.174 m² Grundstück
Payerbach (2650)
Charmantes 5 Zimmer Einfamilienhaus mit  großem Garten in Payerbach Dieses 1970 fertiggestellte Häuschen liegt in einer ruhigen Gegend mit einem großen Garten.  Die 91 m² sind wie folgt auf...
Bungalow zum Kauf 268.000 € 4 Zimmer 84 m² Seebenstein 2824
268.000 € 3.190 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
Seebenstein (2824)
Exklusives Wohnen im Schlosspark Seebenstein - Ihr Rückzugsort im Grünen Suchen Sie ein Zuhause, das weit über die eigenen vier Wände hinausgeht? Im Schlosspark Seebenstein erwartet ...
Einfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 4 Zimmer 84 m² frei ab sofort Seebenstein 2824
270.000 € 3.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
·
frei ab sofort
Seebenstein (2824)
Wir sind beauftragt mit dem Verkauf dieses herrlichen - vom Architekten Harry Glück ca. 1969 entworfenen - Bungalows im Idyllischen Schlosspark von Seebenstein, mit rund 84m2 Wohnfläche. Der große, r...
Haus zum Kauf 268.000 € 4 Zimmer 84 m² Seebenstein 2824
268.000 € 3.190 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
Seebenstein (2824)
Ein Zuhause, das mehr ist als nur ein Haus: Mitten im rund 20 Hektar großen Schlosspark Seebenstein erwartet Sie ein modernisierter Bungalow in absoluter Ruhelage - umgeben von altem Baumbestand, Wie...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?