3 Günstige Häuser kaufen in Altenmarkt an der Triesting, Baden
1 / 14
Neu
298.000 € 2.709 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
110 m²
·
1.071 m² Grundstück
Thenneberg (2571)
In idyllischer Lage von Thenneberg, einem Ortsteil von Altenmarkt an der Triesting, befindet sich dieses liebenswerte Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück mit 1.071 m² Fläche. Wien und Ba...
1 / 2
60.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
631 m² Grundstück
Altenmarkt an der Triesting (2571)
Einfamilienhaus mit 104 qm WNFl. und 631 qm Grund in Altenmarkt an der Triesting; Baujahr 1965 - mit einer Teilunterkellerung, Erdgeschoss und nicht ausgebautem Dachraum - nordöstlich an das Einfamil...
1 / 2
60.000 € 577 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
·
631 m² Grundstück
Altenmarkt an der Triesting, Altenmarkt an der Triesting (2571)
Das Einfamilienhaus ist einstöckig, teilweise unterkellert und verfügt über eine Wohnfläche von 104,30 m². Es wurde im Jahr 1965 erbaut und umfasst auch ein Nebengebäude in Form eines Carports. Die A...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Altenmarkt an der Triesting
1 / 7
270.000 € 1.227 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
220 m²
·
398 m² Grundstück
Furth an der Triesting (2564)
Absolute Ruhelage in Furth ! Zu Verkaufen steht ein wunderschönes Einfamilienhaus in Furth ! Zimmer: 8 Zimmer + 2 Abstellkammern Bäder: 2 Bäder (Bei dem Bad in der oberen Eta...
1 / 17
295.000 € 2.269 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
Laaben (3053)
Dieses Reihenhaus in der Wienerwaldgemeinde Brand-Laaben liegt etwa auf halbem Weg zwischen St. Pölten und Wien und ist über die nur ca. 7 km entfernte Westautobahn sehr gut an die Landes- und an die...
1 / 13
299.000 € 2.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
104 m²
·
92 m² Grundstück
Bad Vöslau (2540)
´´Dein Stadthaus: Viel Platz, wenig Aufwand!´´ Der Verkauf wird über das neue *) digitale Angebotsverfahren / DAVE abgewickelt. DAVE - Digitales Angebotsverfahren! Die fairste Form der Preisfind...
1 / 19
149.000 € 1.550 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
96,1 m²
Fahrabach (3172)
Das Reihenhaus befindet sich in naturnaher Lage in Fahrabach (Ramsau) und bietet eine Wohnfläche von ca. 95 m². Die Immobilie verfügt über 3,5 Zimmer und eignet sich sowohl für Paare als auch für kle...
Privat von Susy
1 / 21
105.000 € 2.100 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
·
183 m² Grundstück
Hainfeld (3170)
Zum Verkauf steht ein gemütliches, winterfestes, gedämmtes Vollholzhaus Lärche (KEIN MOBILHEIM) auf Pachtgrund, mit Hauptwohnsitz, ganzjährig Bewohnbar! Warmwasser und Heizung sind mittels einer Vail...
1 / 14
Neu
210.000 € 2.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
80 m²
·
678 m² Grundstück
Berndorf (2560)
Ein kleines und gemütliches Haus in schöner und ruhiger Hanglage auf großem Gartengrund in Berndorf. Man hat einen schönen Blick auf die Berge und kann die ruhige Umgebung genießen. Das Haus hat 2 Zi...
1 / 10
299.000 € 2.712 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110,3 m²
Pernitz (2763)
Die modern gestalteten Doppelhaushälften überzeugen durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohngefühl. Herzstück jedes Hauses ist der großzügige, lichtdurchflutete Wohnbereich, der ...
1 / 11
Neu
290.000 € 3.295 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
561 m² Grundstück
Pernitz (2763)
Sie suchen ein Haus für Ihre kleine Familie (ideal für 3 Personen), wo Sie ohne nennenswerte Investitionen sofort einziehen können? Einen kleinen grünen Garten und große Terrasse zum Ausspannen...
1 / 8
270.990 € 2.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
678 m² Grundstück
Berndorf (2560)
AKTIONSHAUS CAROLA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien fü...
1 / 18
250.000 € 3.392 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
73,7 m²
·
1.020 m² Grundstück
Eichgraben (3032)
HIGHLIGHTS: - Waldrandlage - schöne Aussichtslage - ausbaufähig, teilweise renoviert - gepflegter Garten LAGE / INFRASTRUKTUR: Der Wienerwald hat sich in den letzten Jahren zunehmend zu...
1 / 8
269.990 € 1.385 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
195 m²
·
300 m² Grundstück
Siegenfeld, Heiligenkreuz (2500)
AKTIONSHAUS TANJA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien für...
1 / 31
279.000 € 2.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
300 m² Grundstück
Berndorf (2560)
Sehr gerne präsentieren wir Ihnen diese Liegenschaft mit kleinem Garten, jedoch mit großem Platzangebot und einer Vielzahl an Möglichkeiten! Hier gehts zum 360° Rundgang: HIER KLICKEN [https://tour.o...
1 / 10
298.000 € 1.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
444 m² Grundstück
Hainfeld (3170)
Dieses charmante Landhaus aus dem Jahr 1900 vereint historischen Charakter mit zeitgemäßem Wohnkomfort. Auf rund 177 m² Nutzfläche eröffnet sich ein außergewöhnliches Raumangebot mit insgesamt sieben...
1 / 19
150.000 € 2.206 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
435 m² Grundstück
Bad Vöslau (2540)
"Entzückendes kleines-Haus auf Leibrente in guter Lage" BITTE INFORMATIONEN LESEN: Der Verkauf soll über eine Leibrente.- Immobilienverrentung abgewickelt werden (Details gerne telefonisch oder im pe...
1 / 10
Neu
259.000 € 4.709 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
55 m²
·
630 m² Grundstück
Eichgraben (3032)
WOCHENENDHAUS IN TRAUMHAFTER RUHELAGE Das in den 50er Jahren errichtete Haus wurde 1977 erweitert und besteht aus Wohnzimmer, Schlafzimmer, Bad, WC und Vorraum im Erdgeschoss. Im Untergeschoss befind...
1 / 18
297.000 € 1.605 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
185 m²
·
556 m² Grundstück
Neulengbach (3040)
EIN - ZWEIFAMILIENHAUS IN OLLERSBACH BEI NEULENGBACH Helles, südseitiges Ziegelmassivhaus Baujahr ca. 1960, Zubau 1974, Dachgeschossausbau 1989, Öl Zentralheizung mit Radiatoren, Ziegeldach, Fliesen-...
1 / 13
35.000 € 1.400 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
25 m²
·
180 m² Grundstück
Neusiedl, Wiener Neustadt Land, Niederösterreich (2763)
### Ausstattung Das Gartenhaus ist vollständig eingerichtet und bezugsfertig. Die Küche verfügt über einige Elektrogeräte und ausreichend Stauraum. Wohn- und Essbereich sind in Holzoptik gehalten und...
1 / 8
289.990 € 2.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
701 m² Grundstück
Enzesfeld-Lindabrunn (2551)
AKTIONSHAUS SANDRA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien fü...
1 / 24
270.000 € 1.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
165 m²
·
365 m² Grundstück
Hainfeld (3170)
"Hier zieht Ruhe ein - und Sie gleich mit!" Dieses gepflegte Ein- bis Zweifamilienhaus bietet Ihnen auf ca. 165?m² Wohnfläche (gesamt ca. 240?m² Nutzfläche inkl. Teilkeller) vielfältige Nutzungsmögli...
1 / 11
198.000 € 52,58 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
3.766 m² Grundstück
Hauptstraße, Pressbaum (3021)
Das Wichtigste auf einen Blick * Grundstücksgröße laut Grundbuch: 3.766 m², Widmung Forstfläche * Bestandsgebäude: sanierungsbedürftiges Holzblockhaus auf Massivfundament mit Keller * Widmung: "Erhal...
1 / 21
189.000 € 2.520 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
144 m² Grundstück
Baden (2500)
Dieses Haus wurde 1896 errichtet und befindet sich auf einem Grundstück mit nur ca. 144 m² in unmittelbarer Nähe zum Zentrum. Es gibt nur einen kleinen Innenhof, aber keinen Garten! Die Fußgängerzone...
1 / 28
170.000 € 3.439 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
49,4 m²
·
676 m² Grundstück
Pressbaum (3021)
SOMMERHAUS IN SONNIGER LAGE MIT GRÜNBLICK Sommerhaus in Holzbauweise in sonniger Lage; die Liegenschaft wurde ca. 1969 errichtet, ca. 1978 erfolgte ein kleiner Zubau; Holzfenster, Parkett,- Fliesenbö...
1 / 2
Neu
196.000 € 760 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
258 m²
·
1.532 m² Grundstück
Rainfelder Hauptstr., Rainfeld (3162)
Zweistöckiges Wohn- und Geschäftshaus mit vier Wohnungen, Lagerhalle und ehemaligen Sanitärräumen (derzeit als Reifenlager genutzt). Die Immobilie umfasst insgesamt 258 Quadratmeter Wohnfläche und 22...
1 / 2
Neu
196.000 € 817 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
240 m²
·
1.532 m² Grundstück
Rainfelder Hauptstr., Rainfeld (3162)
1 / 2
Neu
196.000 €
Haus zum Kauf
1.532 m² Grundstück
Rainfeld (3162)
gemischt genutztes Objekt mit 500 qm WNFl. und 1.532 qm Grund in Rainfeld: Werk- und Lagerhalle mit im Obergeschoss untergebrachten vier Wohnungen, wobei jeweils zwei Wohnungen über außenliegende Sti...
1 / 9
Neu
299.000 € 4.902 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
·
230 m² Grundstück
Enzesfeld (2551)
"DIE KLEINE MUSE AM TEICH!" Ein kleines Refugium am Wasser in der historischen Schlossstraße von Enzesfeld. Zwischen Natur, Geschichte und Lebensqualität verbirgt sich dieses charmante Häuschen mit g...
1 / 2
Neu
275.700 € 3.490 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
79 m²
·
344 m² Grundstück
Augustinergasse, Baden (2500)
Die Erdgeschosswohnung Nr. 1 hat eine Wohnfläche von 78,57 m² und verfügt über einen Vorraum, einen Abstellraum, ein WC, einen Flur, ein Zimmer, eine Wohnküche, ein Bad sowie ein Zimmer mit angrenzen...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?