Version: 8.26.0Navigation überspringen

Günstige Häuser kaufen in Kaumberg, Lilienfeld

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kaumberg, 2572
Einfamilienhaus zum Kauf 60.000 € 631 m² Grundstück Altenmarkt an der Triesting 2571
60.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
631 m² Grundstück
Altenmarkt an der Triesting (2571)
Einfamilienhaus mit 104 qm WNFl. und 631 qm Grund in Altenmarkt an der Triesting; Baujahr 1965 - mit einer Teilunterkellerung, Erdgeschoss und nicht ausgebautem Dachraum - nordöstlich an das Einfamil...
Haus zum Kauf 295.000 € 5 Zimmer 130 m² Laaben 3053
295.000 € 2.269 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
Laaben (3053)
Dieses Reihenhaus in der Wienerwaldgemeinde Brand-Laaben liegt etwa auf halbem Weg zwischen St. Pölten und Wien und ist über die nur ca. 7 km entfernte Westautobahn sehr gut an die Landes- und an die...
Einfamilienhaus zum Kauf 60.000 € 3 Zimmer 104 m² 631 m² Grundstück Altenmarkt an der Triesting Altenmarkt an der Triesting 2571
Neu
60.000 € 577 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
·
631 m² Grundstück
Altenmarkt an der Triesting, Altenmarkt an der Triesting (2571)
Das Einfamilienhaus ist einstöckig, teilweise unterkellert und verfügt über eine Wohnfläche von 104,30 m². Es wurde im Jahr 1965 erbaut und umfasst auch ein Nebengebäude in Form eines Carports. Die A...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 8,5 Zimmer 220 m² 398 m² Grundstück Furth an der Triesting 2564
270.000 € 1.227 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
220 m²
·
398 m² Grundstück
Furth an der Triesting (2564)
Absolute Ruhelage in Furth !   Zu Verkaufen steht ein wunderschönes Einfamilienhaus in Furth !   Zimmer: 8 Zimmer + 2 Abstellkammern  Bäder: 2 Bäder (Bei dem Bad in der oberen Eta...
Reihenmittelhaus zum Kauf 149.000 € 3,5 Zimmer 96,1 m² Fahrabach 3172
149.000 € 1.550 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
96,1 m²
Fahrabach (3172)
Das Reihenhaus befindet sich in naturnaher Lage in Fahrabach (Ramsau) und bietet eine Wohnfläche von ca. 95 m². Die Immobilie verfügt über 3,5 Zimmer und eignet sich sowohl für Paare als auch für kle...
Privat von Susy
Haus zum Kauf provisionsfrei 105.000 € 2 Zimmer 50 m² 183 m² Grundstück Hainfeld 3170
105.000 € 2.100 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
·
183 m² Grundstück
Hainfeld (3170)
Zum Verkauf steht ein gemütliches, winterfestes, gedämmtes Vollholzhaus Lärche (KEIN MOBILHEIM) auf Pachtgrund, mit Hauptwohnsitz, ganzjährig Bewohnbar! Warmwasser und Heizung sind mittels einer Vail...
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 4,5 Zimmer 110 m² 1.071 m² Grundstück Thenneberg 2571
Neu
298.000 € 2.709 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
110 m²
·
1.071 m² Grundstück
Thenneberg (2571)
In idyllischer Lage von Thenneberg, einem Ortsteil von Altenmarkt an der Triesting, befindet sich dieses liebenswerte Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück mit 1.071 m² Fläche. Wien und Ba...
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 7 Zimmer 160 m² 444 m² Grundstück Hainfeld 3170
298.000 € 1.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
444 m² Grundstück
Hainfeld (3170)
Dieses charmante Landhaus aus dem Jahr 1900 vereint historischen Charakter mit zeitgemäßem Wohnkomfort. Auf rund 177 m² Nutzfläche eröffnet sich ein außergewöhnliches Raumangebot mit insgesamt sieben...
Einfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 7 Zimmer 165 m² 365 m² Grundstück Hainfeld 3170
270.000 € 1.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
165 m²
·
365 m² Grundstück
Hainfeld (3170)
"Hier zieht Ruhe ein - und Sie gleich mit!" Dieses gepflegte Ein- bis Zweifamilienhaus bietet Ihnen auf ca. 165?m² Wohnfläche (gesamt ca. 240?m² Nutzfläche inkl. Teilkeller) vielfältige Nutzungsmögli...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 299.000 € 4 Zimmer 110,3 m² Pernitz 2763
299.000 € 2.712 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110,3 m²
Pernitz (2763)
Die modern gestalteten Doppelhaushälften überzeugen durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohngefühl. Herzstück jedes Hauses ist der großzügige, lichtdurchflutete Wohnbereich, der ...
Einfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 3 Zimmer 88 m² 561 m² Grundstück Pernitz 2763
Neu
290.000 € 3.295 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
561 m² Grundstück
Pernitz (2763)
Sie suchen ein Haus für Ihre kleine Familie (ideal für 3 Personen), wo Sie ohne nennenswerte Investitionen sofort einziehen können?  Einen kleinen grünen Garten und große Terrasse zum Ausspannen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 196.000 € 258 m² 1.532 m² Grundstück Rainfelder Hauptstr. Rainfeld 3162
Neu
196.000 € 760 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
258 m²
·
1.532 m² Grundstück
Rainfelder Hauptstr., Rainfeld (3162)
Zweistöckiges Wohn- und Geschäftshaus mit vier Wohnungen, Lagerhalle und ehemaligen Sanitärräumen (derzeit als Reifenlager genutzt). Die Immobilie umfasst insgesamt 258 Quadratmeter Wohnfläche und 22...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 196.000 € 240 m² 1.532 m² Grundstück Rainfelder Hauptstr. Rainfeld 3162
Neu
196.000 € 817 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
240 m²
·
1.532 m² Grundstück
Rainfelder Hauptstr., Rainfeld (3162)
Haus zum Kauf 196.000 € 1.532 m² Grundstück Rainfeld 3162
Neu
196.000 €
Haus zum Kauf
1.532 m² Grundstück
Rainfeld (3162)
gemischt genutztes Objekt mit 500 qm WNFl. und 1.532 qm Grund in Rainfeld: Werk- und Lagerhalle mit im Obergeschoss untergebrachten vier Wohnungen, wobei jeweils zwei Wohnungen über außenliegende Sti...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 297.000 € 9 Zimmer 185 m² 556 m² Grundstück Neulengbach 3040
297.000 € 1.605 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
185 m²
·
556 m² Grundstück
Neulengbach (3040)
EIN - ZWEIFAMILIENHAUS IN OLLERSBACH BEI NEULENGBACH Helles, südseitiges Ziegelmassivhaus Baujahr ca. 1960, Zubau 1974, Dachgeschossausbau 1989, Öl Zentralheizung mit Radiatoren, Ziegeldach, Fliesen-...
Doppelhaushälfte zum Kauf 199.999 € 7 Zimmer 179 m² 500 m² Grundstück Kleinzell-Salzerbad 3171
199.999 € 1.117 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
179 m²
·
500 m² Grundstück
Kleinzell-Salzerbad (3171)
Dieser teilrenovierte Hausteil in ruhiger Siedlungslage von Kleinzell bietet eine ideale Kombination aus sofort nutzbarem Wohnraum und attraktivem Entwicklungspotenzial. Mit einer Wohnfläche von rund...
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 73,7 m² 1.020 m² Grundstück Eichgraben 3032
250.000 € 3.392 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
73,7 m²
·
1.020 m² Grundstück
Eichgraben (3032)
HIGHLIGHTS:   - Waldrandlage - schöne Aussichtslage - ausbaufähig, teilweise renoviert - gepflegter Garten   LAGE / INFRASTRUKTUR: Der Wienerwald hat sich in den letzten Jahren zunehmend zu...
Einfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 2 Zimmer 80 m² 678 m² Grundstück Berndorf 2560
Neu
210.000 € 2.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
80 m²
·
678 m² Grundstück
Berndorf (2560)
Ein kleines und gemütliches Haus in schöner und ruhiger Hanglage auf großem Gartengrund in Berndorf. Man hat einen schönen Blick auf die Berge und kann die ruhige Umgebung genießen. Das Haus hat 2 Zi...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 104 m² 92 m² Grundstück Bad Vöslau 2540
299.000 € 2.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
104 m²
·
92 m² Grundstück
Bad Vöslau (2540)
´´Dein Stadthaus: Viel Platz, wenig Aufwand!´´ Der Verkauf wird über das neue *) digitale Angebotsverfahren / DAVE abgewickelt. DAVE - Digitales Angebotsverfahren! Die fairste Form der Preisfind...
Haus zum Kauf 35.000 € 2 Zimmer 25 m² 180 m² Grundstück Neusiedl, Wiener Neustadt Land, Niederösterreich 2763
35.000 € 1.400 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
25 m²
·
180 m² Grundstück
Neusiedl, Wiener Neustadt Land, Niederösterreich (2763)
### Ausstattung Das Gartenhaus ist vollständig eingerichtet und bezugsfertig. Die Küche verfügt über einige Elektrogeräte und ausreichend Stauraum. Wohn- und Essbereich sind in Holzoptik gehalten und...
Haus zum Kauf 169.000 € 5 Zimmer 160,2 m² 1.117 m² Grundstück St. Veit an der Gölsen 3161
169.000 € 1.055 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
160,2 m²
·
1.117 m² Grundstück
St. Veit an der Gölsen (3161)
Buchen Sie noch heute einen Besichtigungstermin! Jetzt TERMIN am 13.05.2026 buchen! [https://www.remax.at/de/1644-3639#terminanfrage-messages] Diese großzügige Liegenschaft in naturnaher Lage von St....
Einfamilienhaus zum Kauf 270.990 € 4 Zimmer 98 m² 678 m² Grundstück Berndorf 2560
270.990 € 2.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
678 m² Grundstück
Berndorf (2560)
AKTIONSHAUS CAROLA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien fü...
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 55 m² 630 m² Grundstück Eichgraben 3032
Neu
259.000 € 4.709 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
55 m²
·
630 m² Grundstück
Eichgraben (3032)
WOCHENENDHAUS IN TRAUMHAFTER RUHELAGE Das in den 50er Jahren errichtete Haus wurde 1977 erweitert und besteht aus Wohnzimmer, Schlafzimmer, Bad, WC und Vorraum im Erdgeschoss. Im Untergeschoss befind...
RE/MAX Welcome Hornyik Immobilienmakler GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 5 Zimmer 135 m² 300 m² Grundstück Berndorf 2560
279.000 € 2.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
300 m² Grundstück
Berndorf (2560)
Sehr gerne präsentieren wir Ihnen diese Liegenschaft mit kleinem Garten, jedoch mit großem Platzangebot und einer Vielzahl an Möglichkeiten! Hier gehts zum 360° Rundgang: HIER KLICKEN [https://tour.o...
Bungalow zum Kauf 217.000 € 4 Zimmer 1.043 m² Grundstück Gutenstein 2770
217.000 € 2.690 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
1.043 m² Grundstück
Gutenstein (2770)
SCHLICHT. SCHÖN. BESONDERS - IHR BUNGALOW AUS HOLZ!   Nachhaltig, umweltfreundlich, sehr gutes Raumklima, und ökologisches Wohngefühl sind nur einige, positive Punkte! Die Highlights sind die Be...
Lucky Home Immobilien KG
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 8 Zimmer 200 m² 680 m² Grundstück Gutenstein 2770
199.000 € 995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
680 m² Grundstück
Gutenstein (2770)
Das Erdgeschoss wurde früher als Laden benutzt und der erste Stock als Wohnraum. Der Dachboden kann ausgebaut werden, wodurch die Wohnfläche noch mal vergrößert werden kann. Es ist eine Garage vorhan...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 10 Zimmer 416,2 m² 1.289 m² Grundstück Pyhra 3143
220.000 € 529 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
416,2 m²
·
1.289 m² Grundstück
Pyhra (3143)
Ehemalige Waldsauna mit großem Grundstück und Entwicklungspotential in ruhiger Waldrandlage LagebeschreibungDie Liegenschaft befindet sich in äußerst r...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.990 € 5 Zimmer 195 m² 300 m² Grundstück Siegenfeld Heiligenkreuz 2500
269.990 € 1.385 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
195 m²
·
300 m² Grundstück
Siegenfeld, Heiligenkreuz (2500)
AKTIONSHAUS TANJA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien für...
RE/MAX Welcome Hornyik Immobilienmakler GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 3 Zimmer 68 m² 435 m² Grundstück Bad Vöslau 2540
150.000 € 2.206 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
435 m² Grundstück
Bad Vöslau (2540)
"Entzückendes kleines-Haus auf Leibrente in guter Lage" BITTE INFORMATIONEN LESEN: Der Verkauf soll über eine Leibrente.- Immobilienverrentung abgewickelt werden (Details gerne telefonisch oder im pe...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.990 € 4 Zimmer 105 m² 701 m² Grundstück Enzesfeld-Lindabrunn 2551
289.990 € 2.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
701 m² Grundstück
Enzesfeld-Lindabrunn (2551)
AKTIONSHAUS SANDRA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien fü...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?