Version: 8.26.0Navigation überspringen

Günstige Häuser kaufen in Irnfritz-Messern, Horn

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Irnfritz-Messern
4 immobilien
Haus zum Kauf 240.000 € 6 Zimmer 230 m² 2.601 m² Grundstück Harth 3753
240.000 € 1.043 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
2.601 m² Grundstück
Harth (3753)
Dieser 4. Kanthof mit einer Gesamtgrundfläche von 2601m², bestehend aus einem Haupthaus, einer Garage, einem Hinterhaus und einer Scheuen. Diese wurden schon teilsaniert und ...
4 immobilien
Haus zum Kauf 149.000 € 2.321 m² Grundstück Japons 3763
149.000 €
Haus zum Kauf
2.321 m² Grundstück
Japons (3763)
In einem ruhigen kleinen Ort in der Gemeinde Japons befindet sich diese ehemals alte Schmiede zum Verkauf. Das Haus verfügt über eine neuwertige Pellets-zentralheizung mit großem Tank. Das Haus ist b...
Einfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 3 Zimmer 100 m² 780 m² Grundstück Japons 3763
210.000 € 2.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
780 m² Grundstück
Japons (3763)
Ich präsentiere Ihnen einen zeitlos modernen Bungalow, der sich durch seine ansprechende Architektur und hochwertige Ausstattung auszeichnet. Dieses sofort beziehbare Traumhaus bietet Ihnen nicht nur...
4 immobilien
Haus zum Kauf 170.000 € 240 m² Grundstück Geras 2093
Neu
170.000 €
Haus zum Kauf
240 m² Grundstück
Geras (2093)
Das ganzjährig nutzbare Premium Mobil-Heim befindet sich im Village-Bereich des Campingplatz Geras, direkt an das Waldbad Geras und den Edlersee anschließend und ist vollständig möbliert.  Durch...
4 immobilien
Haus zum Kauf 249.000 € 14.648 m² Grundstück Tautendorf 3592
249.000 €
Haus zum Kauf
14.648 m² Grundstück
Tautendorf (3592)
Dieses Haus am Ortsrand einer kleinen Ortschaft Nähe Brunn an der Wild, besticht durch seine ruhige und naturnahe Lage. Es wird momentan mit einer Flüssiggaszentralheizung beheizt. Eine Grundlegende ...
Einfamilienhaus zum Kauf 156.000 € 3 Zimmer 90 m² 394 m² Grundstück frei ab sofort Groß-Siegharts 3812
156.000 € 1.733 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
394 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Groß-Siegharts (3812)
Eingegliedert im Ortsverband, mit dem Gefühl, alleine zu stehen, erstrahlt dieses nette, sofort bezugsfertige Eigenheim gepflegt und einladend im ländlichen Flair. Über einige Stufen betritt man die ...
EV Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 5 Zimmer 188 m² Kottaun 2093
270.000 € 1.436 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
188 m²
Kottaun (2093)
Vierseithof in Kottaun bei 2093 Geras - Ein Ort der Geborgenheit und Selbstbestimmung In einer Zeit, in der Sicherheit, Unabhängigkeit und Lebensqualität mehr zählen als je zuvor, bietet dieser liebe...
Einfamilienhaus zum Kauf 89.000 € 2 Zimmer 58 m² 370 m² Grundstück Groß-Siegharts 3812
89.000 € 1.534 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
370 m² Grundstück
Groß-Siegharts (3812)
Dieses reizende kleine Haus befindet sich in Groß-Siegharts, einer idyllischen Gemeinde im Herzen des Waldviertels in Niederösterreich. Die Region ist bekannt für ihre malerische Landschaft, reiche N...
4 immobilien
Haus zum Kauf 249.000 € 1.009 m² Grundstück Horn 3580
249.000 €
Haus zum Kauf
1.009 m² Grundstück
Horn (3580)
Dieses sehr schöne Haus mit einer Grundstücksgrösse von 1009m², keine 10 Autominuten vom Einkaufszentrum Horn entfernt, sucht einen neuen Eigentümer. Es befinden sich alle Wohnräume auf einer Ebene m...
4 immobilien
Haus zum Kauf 149.000 € 1.784 m² Grundstück Horn 3580
149.000 €
Haus zum Kauf
1.784 m² Grundstück
Horn (3580)
Inmitten einer sehr kleinen Ortschaft mit wenig Verkehr befindet sich dieser ca.1.784m² Gfl. große Bauernhof ohne direkten Nachbarn. Der Stadl ist in einem sehr guten Zustand mit einer gigantischen H...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 925 m² Grundstück Kirchberg an der Wild 3811
249.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
925 m² Grundstück
Kirchberg an der Wild (3811)
OBJEKTBESCHREIBUNG Das Haus wurde im Jahr 1968 erbaut und ist in einem sehr guten Zustand und könnte sofort weiterbewohnt werden. Die sonnige Lage mit Obst- und Altbaumbestand in einem großzügigen Ga...
Omerovic Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 199.900 € 7,5 Zimmer Groß-Siegharts 3812
Neu
199.900 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
Groß-Siegharts (3812)
Dieses gepflegte Ein- bzw. Mehrfamilienhaus bietet viel Platz (ca. 280 m² Gesamtwohnfläche) und liegt im schönen Waldviertel in Groß-Siegharts! Im Erdgeschoß befindet sich ein großes Wohn- und Esszim...
Haus zum Kauf 239.000 € 149 m² 576 m² Grundstück Drosendorf Stadt 2095
239.000 € 1.604 €/m²
Haus zum Kauf
149 m²
·
576 m² Grundstück
Drosendorf Stadt (2095)
GEPFLEGTES HAUS IN DROSENDORF - IHR NEUER HAUPT- ODER ZWEITWOHNSITZ?   Kompaktes Wohnhaus in ruhiger Siedlungslage - ideal als Haupt- oder Zweitwohnsitz sowie zur Vermietung. In den letzten 12 J...
4 immobilien
Haus zum Kauf 228.000 € 677 m² Grundstück Drosendorf-Zissersdorf 2094
228.000 €
Haus zum Kauf
677 m² Grundstück
Drosendorf-Zissersdorf (2094)
Das sehr geräumige Haus mit Küche, Bad, WC, 5 Zimmer, Garage bietet viel Platz und Erholung. Im Garten befindet sich ein Pool mit Überdachung. Das sofort beziehbare Haus befindet sich ganz in de...
4 immobilien
Haus zum Kauf 185.000 € 1.765 m² Grundstück Drosendorf Stadt 2095
185.000 €
Haus zum Kauf
1.765 m² Grundstück
Drosendorf Stadt (2095)
Dieser Bauernhof mit 2 kleinen Wohneinheiten, Garagen, Kellern, Stadeln, Hof und Wiese bietet alles was man vom Landleben sich erwünscht.  Eine rund 12.000m² landwirtschaftliche Fläche die sich ...
4 immobilien
Haus zum Kauf 185.000 € 118,7 m² 1.484 m² Grundstück Drosendorf Stadt 2095
185.000 € 1.559 €/m²
Haus zum Kauf
118,7 m²
·
1.484 m² Grundstück
Drosendorf Stadt (2095)
Ein charmantes Haus mit kleinem Stadel wird verkauft in absoluter Ruhelage. Vor einigen Jahren wurde das Haus bereits geschmackvoll renoviert. Beheizt wird das sofort bezugsfertige noch bewohnte Haus...
Bauernhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 100 m² 18.927 m² Grundstück Gars am Kamp 3571
Neu
299.000 € 2.990 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
18.927 m² Grundstück
Gars am Kamp (3571)
IDYLLISCHE ALLEINLAGE IM NATURSCHUTZGEBIET MIT ALTBESTAND Die Liegenschaft besticht durch ihre absolute Alleinlage, nur umgeben von Wald und Wiesen. Ruhesuchende Naturliebhaber finden hier den ideale...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 139.000 € 3 Zimmer 117 m² 357 m² Grundstück Kamegg 3571
139.000 € 1.188 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
117 m²
·
357 m² Grundstück
Kamegg (3571)
Das Haus ist im Jahre 1973 umfassend saniert worden und einzelne Teile sind neu hinzugekommen. Die Immobilie teilt sich auf 2 Bereiche auf, welche mit wenig Aufwand verbunden werden können. In der ei...
4 immobilien
Haus zum Kauf 249.000 € 1.947 m² Grundstück Rosenburg 3573
249.000 €
Haus zum Kauf
1.947 m² Grundstück
Rosenburg (3573)
Zentrumsnahes Grundstück mit Bestandshaus in Top Lage von Rosenburg zu verkaufen. Bahn und Busstation ist im Ort vorhanden.  Die Liegenschaft mit freiem Blick auf das Schloss bietet tolle Erweit...
4 immobilien
Haus zum Kauf 280.000 € Langau 2091
280.000 €
Haus zum Kauf
 
Langau (2091)
Dieses sofort beziehbare Musterhaus im Waldviertel wird Abverkauft mit und ohne Grund. Es kann überall hin transportiert werden. Haus ohne Grundstück 220.000,-- Haus mit Grundstück 280.000,--  &...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.900 € 4 Zimmer 138 m² 308 m² Grundstück Groß-Siegharts 3812
199.900 € 1.449 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
·
308 m² Grundstück
Groß-Siegharts (3812)
Dieses 1976 erbaute Haus in massiver Bauweise mit 4 Zimmern und ausgebautem Dachgeschoss wurde im Jahr 2022 saniert. Das schicke Anwesen erhielt neue Böden, zudem wurden das Badezimmer und das WC mod...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 77.000 € 6 Zimmer 178 m² 417 m² Grundstück Theras 3742
77.000 € 433 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178 m²
·
417 m² Grundstück
Theras (3742)
Dort, wo man das Waldviertel mit seiner typischen, ursprünglichen Naturlandschaft hautnah erleben darf. Dort, wo versteckte Burgen und Schlösser von vergangenen Zeiten erzählen - manche geheimnisvoll...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 98.000 € 5 Zimmer 100 m² 662 m² Grundstück Raabs an der Thaya 3820
98.000 € 980 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
662 m² Grundstück
Raabs an der Thaya (3820)
RICHTPREIS € 98.000,- HAUS ZUM SANIEREN MIT CA. 100 M² WOHNFLÄCHE GESUCHT? Ein gemütliches Zuhause mit überschaubarer Größe, perfekt für Paare und kleine Familien.  Der Garten bietet viele Optio...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 94 m² 637 m² Grundstück Raabs an der Thaya 3820
219.000 € 2.330 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
637 m² Grundstück
Raabs an der Thaya (3820)
ERHÖHT GELEGENES WOHNHAUS MIT BLICK ÜBER RAABS  Dieses liebevoll sanierte Wohnhaus ist ein Ort, an dem man sich sofort zuhause fühlt - ganz gleich, ob als dauerhafter Lebensmittelpunkt oder als ...
4 immobilien
Haus zum Kauf 249.000 € 15.943 m² Grundstück Raabs an der Thaya 3820
249.000 €
Haus zum Kauf
15.943 m² Grundstück
Raabs an der Thaya (3820)
Ein etwas größeres Anwesen mit Wohngebäuden, Hallen, Garagen, Stallungen und landwirtschaftlichen Flächen in sehr ruhiger Ortsrandlage wird verkauft. Der schon länger leer stehende Hof ist stark sani...
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 91 m² 362 m² Grundstück Maigen 3751
219.000 € 2.407 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
·
362 m² Grundstück
Maigen (3751)
Dieses solide gebaute Einfamilienhaus aus dem Jahr 1977 überzeugt durch seine großzügige Bauweise sowie die im Jahr 2002 durchgeführten umfangreichen Modernisierungsmaßnahmen. Die Immobilie bietet ei...
Frau Patricia Aigner
NESTOR Immobilien GmbH & Co KG
Bauernhaus zum Kauf 174.000 € 4 Zimmer 129 m² 605 m² Grundstück Kleinenzersdorf 3593
174.000 € 1.349 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
·
605 m² Grundstück
Kleinenzersdorf (3593)
Modernisierte Bauernhaus-Oase in Kleinenzersdorf - Ihr neues Zuhause wartet! ----------------------------------------- www.immonestor.at [https://www.immonestor.at/] - Weitere ähnliche Immobilien fin...
Einfamilienhaus zum Kauf 270.990 € 4 Zimmer 98 m² 779 m² Grundstück Sigmundsherberg 3751
270.990 € 2.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
779 m² Grundstück
Sigmundsherberg (3751)
AKTIONSHAUS CAROLA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien fü...
Einfamilienhaus zum Kauf 219.900 € 7 Zimmer 1.098 m² Grundstück Weitersfeld 2084
219.900 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
1.098 m² Grundstück
Weitersfeld (2084)
Weitersfeld liegt im Waldviertel auf einer Hochfläche am Übergang zum Weinviertel. Dieses interessante Anwesen verfügt über viele Möglichkeiten und bietet sehr viel Platz.  Im Erdgeschoß befinde...
4 immobilien
Haus zum Kauf 99.000 € 712 m² Grundstück Weitersfeld 2084
99.000 €
Haus zum Kauf
712 m² Grundstück
Weitersfeld (2084)
Das ehemalige Ferienhaus bietet die perfekte Grundlage für ein schönes Leben am Land. Das sanierungsbedürftige Haus verfügt über einen Wohnbereich mit sehr schönem Kamin, Abstellraum, Badezimmer...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?