Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Günstiges Haus kaufen in Zwettl-Niederösterreich, Zwettl

Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Stadthaus zum Kauf 249.000 € 8 Zimmer 273,9 m² 512 m² Grundstück Zwettl-Niederösterreich 3910
249.000 € 909 €/m²
Stadthaus zum Kauf
8 Zimmer
·
273,9 m²
·
512 m² Grundstück
Zwettl-Niederösterreich (3910)
Das Einfamilienhaus liegt in einer ruhigen Seitenstraße ein paar Gehminuten vom Zwettler Zentrum entfernt und verfügt somit über eine ausgezeichnete Infrastruktur. Das Haus eignet sich gut als reines...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Zwettl-Niederösterreich
Einfamilienhaus zum Kauf 130.000 € 8 Zimmer 188 m² 660 m² Grundstück Vitis 3902
130.000 € 691 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
188 m²
·
660 m² Grundstück
Vitis (3902)
Sehr helles Einfamilienhaus in sehr ruhiger Lage sucht kreativen neuen Besitzer. Die Raumaufteilung wir wie folgt beschrieben: EG: großzügiger Vorraum mit Stiegenhaus Küche Zimmer Waschküche Abstellr...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 105.000 € 3 Zimmer 89 m² 795 m² Grundstück Kirchberg am Walde 3932
105.000 € 1.180 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
·
795 m² Grundstück
Kirchberg am Walde (3932)
HAUPTWOHNSITZ ODER WOCHENENDGLÜCK - GEPFLEGTE WOHNUNG IM ZWEIFAMILIENHAUS Ob als gemütlicher Dauerwohnsitz oder entspannendes Wochenenddomizil - diese gepflegte Wohneinheit im Obergeschoss eines Zwei...
4 immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 1.425 m² Grundstück Schwarzenau 3900
299.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.425 m² Grundstück
Schwarzenau (3900)
Frühlingsaktion !!!!!! Nur bis Ende April - 10% !!!!!!!   Dieses charmante Haus bietet Platz für mehrere Familien, für eine große Familie oder als Anlage- bzw. Gewerbeobjekt: Alle Wohneinheiten ...
Haus zum Kauf 277.000 € 4 Zimmer 1.663 m² Grundstück Vitis 3902
Neu
277.000 €
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
1.663 m² Grundstück
Vitis (3902)
Willkommen in sehr guter zentraler Lage mitten in der Marktgemeinde Vitis. Dieser Ort ist der zentrale Knotenpunkt des oberen Waldviertels und bietet eine hervorragende Infrastruktur. Hier erwartet S...
Frau Patricia Aigner
NESTOR Immobilien GmbH & Co KG
Bauernhaus zum Kauf 174.000 € 4 Zimmer 129 m² 605 m² Grundstück Kleinenzersdorf 3593
174.000 € 1.349 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
·
605 m² Grundstück
Kleinenzersdorf (3593)
Modernisierte Bauernhaus-Oase in Kleinenzersdorf - Ihr neues Zuhause wartet! ----------------------------------------- www.immonestor.at [https://www.immonestor.at/] - Weitere ähnliche Immobilien fin...
Einfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 3,5 Zimmer 92 m² 710 m² Grundstück Vitis 3902
180.000 € 1.957 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
92 m²
·
710 m² Grundstück
Vitis (3902)
"Bungalow in Vitis" Idyllisches Wohnen in der Marktgemeinde Vitis, eingebettet zwischen Wiesen, Feldern und sanften Hügeln. Dieser Bungalow in schöner Lage von Vitis bietet genau das, was man sich wü...
Einfamilienhaus zum Kauf 168.000 € 8 Zimmer 187 m² 547 m² Grundstück Hirschbach 3942
168.000 € 898 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
187 m²
·
547 m² Grundstück
Hirschbach (3942)
Willkommen in Hirschbach, im Herzen des wunderschönen Waldviertels! Dieses geschichtsträchtige Anwesen in der Marktgemeinde Hirschbach ist ein echtes Juwel mit Charakter. Ursprünglich als Wirtschafts...
Haus zum Kauf 119.000 € 3 Zimmer 90 m² 1.042 m² Grundstück Groß Gerungs 3920
119.000 € 1.322 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
1.042 m² Grundstück
Groß Gerungs (3920)
Sanierungsbedürftiges Bauernsacherl in Groß Gerungs Eingebettet in die sanfte Hügellandschaft des Waldviertels liegt dieses charmante Bauernsacherl in herrlich ruhiger Alleinlage - ein Ort, an dem ma...
Einfamilienhaus zum Kauf 226.000 € 7 Zimmer 588 m² Grundstück Rappottenstein 3911
226.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
588 m² Grundstück
Rappottenstein (3911)
HIER BEGINNT IHR NÄCHSTES KAPITEL. Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in der malerischen Gemeinde Rappottenstein, im Herzen von Niederösterreich! Dieses charmante Einfamilienhaus bietet Ihnen nicht ...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 60.000 € 6 Zimmer 140 m² 294 m² Grundstück Kottschallings 3841
60.000 € 429 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
294 m² Grundstück
Kottschallings (3841)
ZWEI HÄUSER - VIELE MÖGLICHKEITEN IM WALDVIERTEL Dieses beiden Häuser in der ruhigen Ortschaft Kottschallings bieten viel Raum für Ihre Ideen. Das Haupthaus ist teilmöbliert und wartet darauf, mit ne...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 925 m² Grundstück Kirchberg an der Wild 3811
249.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
925 m² Grundstück
Kirchberg an der Wild (3811)
OBJEKTBESCHREIBUNG Das Haus wurde im Jahr 1968 erbaut und ist in einem sehr guten Zustand und könnte sofort weiterbewohnt werden. Die sonnige Lage mit Obst- und Altbaumbestand in einem großzügigen Ga...
Haus zum Kauf 195.000 € 8 Zimmer 239 m² 853 m² Grundstück Gmünd 3950
195.000 € 816 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
239 m²
·
853 m² Grundstück
Gmünd (3950)
Dieses großzügige Wohnhaus wurde im Jahre 1901 in Ehrendorf mit Blick auf die Ortskapelle der hl. Barbara errichtet. Ehrendorf ist gemeindepolitisch zwar der Gemeinde Dietmanns zugeord...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 9 Zimmer 329 m² 356 m² Grundstück Schrems 3943
299.000 € 909 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
329 m²
·
356 m² Grundstück
Schrems (3943)
Willkommen in Ihrem neuen Mehrfamilienhaus in 3943 Schrems, Niederösterreich - einer Immobilie, die Ihnen vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und ein komfortables Wohngefühl auf großzügigen 329 m² biet...
Einfamilienhaus zum Kauf 255.000 € 9 Zimmer 284 m² 237 m² Grundstück Gmünd 3950
255.000 € 898 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
284 m²
·
237 m² Grundstück
Gmünd (3950)
Dieses repräsentative, zweigeschossige Eckgebäude in Gmünd war bislang langfristig an eine renommierte Versicherung vermietet und präsentiert sich als helle, moderne und sofort nutzbare Immobilie. Di...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 110 m² 1.554 m² Grundstück Gmünd 3950
199.000 € 1.809 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
1.554 m² Grundstück
Gmünd (3950)
CHARAKTERVOLLES HAUS AUF TRAUMHAFTEM GRUNDSTÜCK Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1936 ist eine kleine Besonderheit - es begeistert mit seinem unverwechselbaren Charakter, großzügigem Gru...
4 immobilien
Haus zum Kauf 249.000 € 14.648 m² Grundstück Tautendorf 3592
249.000 €
Haus zum Kauf
14.648 m² Grundstück
Tautendorf (3592)
Dieses Haus am Ortsrand einer kleinen Ortschaft Nähe Brunn an der Wild, besticht durch seine ruhige und naturnahe Lage. Es wird momentan mit einer Flüssiggaszentralheizung beheizt. Eine Grundlegende ...
4 immobilien
Haus zum Kauf 125.000 € 72 m² 65 m² Grundstück Waidhofen an der Thaya 3830
125.000 € 1.736 €/m²
Haus zum Kauf
72 m²
·
65 m² Grundstück
Waidhofen an der Thaya (3830)
Bitte haben Sie Verständnis, dass wir nur Anfragen mit vollständiger Postadresse und Telefonnummer beantworten können - DANKE! Rarität in Mitten der Stadt Waidhofen/Thaya: Sehr gepflegtes und mit vie...
Einfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 555 m² Grundstück Waidhofen an der Thaya 3830
245.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
555 m² Grundstück
Waidhofen an der Thaya (3830)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus ursprünglich aus dem Jahr 1961 mit mehreren Aus- und Umbauten in den 80er und 90er-Jahren bietet rund 164,7 m² Wohnnutzfläche, einen geräumigen Keller mit ca 66,4 m² ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 12 Zimmer 1.139 m² 1.554 m² Grundstück Waidhofen an der Thaya 3830
298.000 € 262 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
1.139 m²
·
1.554 m² Grundstück
Waidhofen an der Thaya (3830)
Dieses großzügig angelegte Objekt/ ehemalige Kleiderfabrik/ bietet vielerlei Möglichkeiten... Es gliedert sich auf in: Eine 130m² Wohnung mit einem ca. 50m² großen Wohnzimmer, 2 Kinderzimmer, 1 Schla...
4 immobilien
Haus zum Kauf 266.000 € 731 m² Grundstück Waidhofen an der Thaya 3830
266.000 €
Haus zum Kauf
731 m² Grundstück
Waidhofen an der Thaya (3830)
Gemütlich urige Stammkneipe im Waidhofner Bezirk wird aus gesundheitlichen Gründen verkauft. Stammgäste vorhanden. Im Obergeschoss befindet sich eine toll geschnittene Wohnung mit hohen Decken. Im Er...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 90 m² 1.068 m² Grundstück Kottes-Purk 3623
249.000 € 2.767 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
1.068 m² Grundstück
Kottes-Purk (3623)
Ein vollständig modernisierter Bungalow in Holzbauweise aus dem Jahr 1970 lädt dazu ein, entdeckt zu werden. Ein Rückzugsort - wunderbar gestaltet - einfach zum Wohlfühlen und Genießen. Das Haus hat ...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 150 m² 1.719 m² Grundstück Hollenbach 3830
199.000 € 1.327 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
1.719 m² Grundstück
Hollenbach (3830)
Die Vorliebe für Natur und Holz, innen und außen, verleiht dieser reizenden Immobilie einen besonderen Charme. Schon beim Betreten sticht die Liebe zum ländlichen Flair ins Auge und man spürt, obwohl...
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 8 Zimmer 198 m² 1.905 m² Grundstück Albrechtsberg an der Großen Krems 3613
175.000 € 884 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
1.905 m² Grundstück
Albrechtsberg an der Großen Krems (3613)
Einfamilienhaus mit großem Grundstück & Burgblick in Albrechtsberg an der Großen Krems ?? Lage Das gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger und familienfreundlicher Lage in Albrechtsber...
Haus zum Kauf 235.000 € 3 Zimmer 950 m² Grundstück Kottes 3623
Neu
235.000 €
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
950 m² Grundstück
Kottes (3623)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Ortschaft Kottes, im schönen Herzen vom Waldviertel!  Mit einer Grundstücksfläche von rd. 950 m² genießen Sie nicht nur viel Platz im Inneren...
Maximilian Mayrhofer Immobilien
Haus zum Kauf 149.500 € 934 m² Grundstück Trandorf 3622
149.500 €
Haus zum Kauf
934 m² Grundstück
Trandorf (3622)
Diese außergewöhnliche Liegenschaft befindet sich im Zentrum des ruhigen Ortes Trandorf, rund 100 km von Wien, nur wenige Fahrminuten von der touristisch stark frequentierten Wachau (S...
Erik Hofbauer
Hofbauer & Partner Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 99,8 m² 707 m² Grundstück Heidenreichstein 3860
239.000 € 2.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
99,8 m²
·
707 m² Grundstück
Heidenreichstein (3860)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus, ursprünglich aus dem Jahr 1967 und in den 1990er-Jahren durch mehrere Aus- und Umbauten erweitert, bietet eine Wohnnutzfläche von rund 100 m². Ergänzt wird das Rauma...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 4 Zimmer 105 m² 937 m² Grundstück Heidenreichstein 3860
149.000 € 1.419 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
937 m² Grundstück
Heidenreichstein (3860)
Einfamilienhaus mit Potenzial in Heidenreichstein - 4 Zimmer, 105 m², attraktiver Preis Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Heidenreichstein! Dieses Einfamilienhaus bietet auf rund 105 m² Wohn...
Einfamilienhaus zum Kauf 223.000 € 6 Zimmer 163 m² 328 m² Grundstück Heidenreichstein 3860
223.000 € 1.368 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
163 m²
·
328 m² Grundstück
Heidenreichstein (3860)
Charmantes Wohnhaus in zentrumsnaher Siedlungslage! Wohnhaus mit 163 m² Wohnfläche, davon 99 m² EG + 64 m² OG, weiters 93 m² Nutzfläche im Untergeschoß  //  1 Garage  //  1 T...
Doppelhaushälfte zum Kauf 99.000 € 3 Zimmer 85 m² 307 m² Grundstück frei ab sofort Heidenreichstein 3860
Neu
99.000 € 1.400 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
307 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heidenreichstein (3860)
Objektbeschreibung * Gepflegte Doppelhaushälfte in ruhiger Siedlungslage * Sofort beziehbar - ideal für Familien, Paare oder Singles * Großzügige Wohnfläche: ca. 85 m² * Helle, freundliche Räume mit ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?