Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Günstiges Haus kaufen in Rappottenstein, Zwettl

Einfamilienhaus zum Kauf 226.000 € 7 Zimmer 588 m² Grundstück Rappottenstein 3911
226.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
588 m² Grundstück
Rappottenstein (3911)
HIER BEGINNT IHR NÄCHSTES KAPITEL. Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in der malerischen Gemeinde Rappottenstein, im Herzen von Niederösterreich! Dieses charmante Einfamilienhaus bietet Ihnen nicht ...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rappottenstein
Haus zum Kauf 119.000 € 3 Zimmer 90 m² 1.042 m² Grundstück Groß Gerungs 3920
119.000 € 1.322 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
1.042 m² Grundstück
Groß Gerungs (3920)
Sanierungsbedürftiges Bauernsacherl in Groß Gerungs Eingebettet in die sanfte Hügellandschaft des Waldviertels liegt dieses charmante Bauernsacherl in herrlich ruhiger Alleinlage - ein Ort, an dem ma...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Stadthaus zum Kauf 249.000 € 8 Zimmer 273,9 m² 512 m² Grundstück Zwettl-Niederösterreich 3910
249.000 € 909 €/m²
Stadthaus zum Kauf
8 Zimmer
·
273,9 m²
·
512 m² Grundstück
Zwettl-Niederösterreich (3910)
Das Einfamilienhaus liegt in einer ruhigen Seitenstraße ein paar Gehminuten vom Zwettler Zentrum entfernt und verfügt somit über eine ausgezeichnete Infrastruktur. Das Haus eignet sich gut als reines...
Bauernhaus zum Kauf 230.000 € 5 Zimmer 130 m² 6.190 m² Grundstück Langschlag 3921
230.000 € 1.769 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
6.190 m² Grundstück
Langschlag (3921)
Renovierungsbedürftiges Bauernhaus in Langschlag: Ihr Traum vom Eigenheim! ----------------------------------------- www.immonestor.at [https://www.immonestor.at/] - Weitere ähnliche Immobilien finde...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 90 m² 1.068 m² Grundstück Kottes-Purk 3623
249.000 € 2.767 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
1.068 m² Grundstück
Kottes-Purk (3623)
Ein vollständig modernisierter Bungalow in Holzbauweise aus dem Jahr 1970 lädt dazu ein, entdeckt zu werden. Ein Rückzugsort - wunderbar gestaltet - einfach zum Wohlfühlen und Genießen. Das Haus hat ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 168.900 € 4 Zimmer 130 m² Martinsberg 3664
168.900 € 1.299 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
Martinsberg (3664)
Diese seltene Gelegenheit sollten Sie sich nicht entgehen lassen: Ein bereits großteils kernsaniertes Einfamilienhaus inmitten von Martinsberg wartet darauf, von Ihnen vollendet und ...
Einfamilienhaus zum Kauf 178.000 € 3 Zimmer 102 m² 139 m² Grundstück Laimbach am Ostrong 3663
178.000 € 1.745 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
102 m²
·
139 m² Grundstück
Laimbach am Ostrong (3663)
Anpacker und/oder Handwerker aufgepasst! Für Sie bietet sich bei diesem Einfamilienhaus in Laimbach am Ostrong, die seltene Gelegenheit, ein bereits entkerntes und a...
Haus zum Kauf 235.000 € 3 Zimmer 950 m² Grundstück Kottes 3623
Neu
235.000 €
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
950 m² Grundstück
Kottes (3623)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Ortschaft Kottes, im schönen Herzen vom Waldviertel!  Mit einer Grundstücksfläche von rd. 950 m² genießen Sie nicht nur viel Platz im Inneren...
Maximilian Mayrhofer Immobilien
Haus zum Kauf 149.500 € 934 m² Grundstück Trandorf 3622
149.500 €
Haus zum Kauf
934 m² Grundstück
Trandorf (3622)
Diese außergewöhnliche Liegenschaft befindet sich im Zentrum des ruhigen Ortes Trandorf, rund 100 km von Wien, nur wenige Fahrminuten von der touristisch stark frequentierten Wachau (S...
Haus zum Kauf 156.000 € 2 Zimmer 65 m² 1.991 m² Grundstück Schöneben 38 Liebenau 4252
Neu
156.000 € 2.400 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
1.991 m² Grundstück
Schöneben 38, Liebenau (4252)
In Schöneben bei Liebenau gelangt ein ehemaliges Sacherl mit viel Charakter zum Verkauf. Das Anwesen überzeugt durch seine ursprüngliche Ausstrahlung, die typische Mühlviertler Bauweise und seine übe...
Einfamilienhaus zum Kauf 69.000 € 8 Zimmer 254 m² Rindlberg 49 Bad Großpertholz 3972
69.000 € 272 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
254 m²
Rindlberg 49, Bad Großpertholz (3972)
Am Ortsrand des charmanten Örtchens Rindlberg, gelegen auf einem sanften Hügel überblickend das nahegelegene Grün und den netten Ortsteil Brennerhof, gelangt diese Liegenschaft bestehend aus einem gr...
Einfamilienhaus zum Kauf 254.000 € 196 m² 683 m² Grundstück Yspertal 3683
254.000 € 1.296 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
196 m²
·
683 m² Grundstück
Yspertal (3683)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde Yspertal in Niederösterreich! Dieses charmante Einfamilienhaus bietet Ihnen nicht nur Platz zum Wohnen, sondern auch eine Lebensqualität,...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 105.000 € 3 Zimmer 89 m² 795 m² Grundstück Kirchberg am Walde 3932
105.000 € 1.180 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
·
795 m² Grundstück
Kirchberg am Walde (3932)
HAUPTWOHNSITZ ODER WOCHENENDGLÜCK - GEPFLEGTE WOHNUNG IM ZWEIFAMILIENHAUS Ob als gemütlicher Dauerwohnsitz oder entspannendes Wochenenddomizil - diese gepflegte Wohneinheit im Obergeschoss eines Zwei...
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 8 Zimmer 198 m² 1.905 m² Grundstück Albrechtsberg an der Großen Krems 3613
175.000 € 884 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
1.905 m² Grundstück
Albrechtsberg an der Großen Krems (3613)
Einfamilienhaus mit großem Grundstück & Burgblick in Albrechtsberg an der Großen Krems ?? Lage Das gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger und familienfreundlicher Lage in Albrechtsber...
Einfamilienhaus zum Kauf 130.000 € 8 Zimmer 188 m² 660 m² Grundstück Vitis 3902
130.000 € 691 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
188 m²
·
660 m² Grundstück
Vitis (3902)
Sehr helles Einfamilienhaus in sehr ruhiger Lage sucht kreativen neuen Besitzer. Die Raumaufteilung wir wie folgt beschrieben: EG: großzügiger Vorraum mit Stiegenhaus Küche Zimmer Waschküche Abstellr...
Einfamilienhaus zum Kauf 168.000 € 8 Zimmer 187 m² 547 m² Grundstück Hirschbach 3942
168.000 € 898 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
187 m²
·
547 m² Grundstück
Hirschbach (3942)
Willkommen in Hirschbach, im Herzen des wunderschönen Waldviertels! Dieses geschichtsträchtige Anwesen in der Marktgemeinde Hirschbach ist ein echtes Juwel mit Charakter. Ursprünglich als Wirtschafts...
Frau Patricia Aigner
NESTOR Immobilien GmbH & Co KG
Bauernhaus zum Kauf 174.000 € 4 Zimmer 129 m² 605 m² Grundstück Kleinenzersdorf 3593
174.000 € 1.349 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
·
605 m² Grundstück
Kleinenzersdorf (3593)
Modernisierte Bauernhaus-Oase in Kleinenzersdorf - Ihr neues Zuhause wartet! ----------------------------------------- www.immonestor.at [https://www.immonestor.at/] - Weitere ähnliche Immobilien fin...
Einfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 3,5 Zimmer 92 m² 710 m² Grundstück Vitis 3902
180.000 € 1.957 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
92 m²
·
710 m² Grundstück
Vitis (3902)
"Bungalow in Vitis" Idyllisches Wohnen in der Marktgemeinde Vitis, eingebettet zwischen Wiesen, Feldern und sanften Hügeln. Dieser Bungalow in schöner Lage von Vitis bietet genau das, was man sich wü...
Haus zum Kauf 277.000 € 4 Zimmer 1.663 m² Grundstück Vitis 3902
Neu
277.000 €
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
1.663 m² Grundstück
Vitis (3902)
Willkommen in sehr guter zentraler Lage mitten in der Marktgemeinde Vitis. Dieser Ort ist der zentrale Knotenpunkt des oberen Waldviertels und bietet eine hervorragende Infrastruktur. Hier erwartet S...
Einfamilienhaus zum Kauf 255.000 € 9 Zimmer 284 m² 237 m² Grundstück Gmünd 3950
255.000 € 898 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
284 m²
·
237 m² Grundstück
Gmünd (3950)
Dieses repräsentative, zweigeschossige Eckgebäude in Gmünd war bislang langfristig an eine renommierte Versicherung vermietet und präsentiert sich als helle, moderne und sofort nutzbare Immobilie. Di...
Stadthaus zum Kauf 150.000 € 5 Zimmer 150 m² Weitersfelden 4272
150.000 € 1.000 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
Weitersfelden (4272)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Weitersfelden. Dieses vollständig renovierte Stadthaus bietet auf drei Etagen rund 150 m² Wohnfläche, die keine Wünsche offen lässt. Das Gebäude präsentiert sich ...
Sueno Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 12 Zimmer 256 m² 285 m² Grundstück Sandl 4251
249.000 € 973 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
256 m²
·
285 m² Grundstück
Sandl (4251)
Sehr zentral gelegenes Wohnhaus mit vielen Räumlichkeiten und Garage in Sandl, Nähe Freistadt In unmittelbarer Umgebung befinden sich die Bushaltestelle nach Freistadt/Linz bzw Groß Gerungs, Kinderga...
4 immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 7.481 m² Grundstück Altweitra 3970
199.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7.481 m² Grundstück
Altweitra (3970)
Bitte haben Sie Verständnis, dass wir nur Anfragen mit vollständiger Postadresse beantworten können! Sie suchen schon lange Zeit nach folgenden Kriterien: .) Ortsrandlage? Steusiedlung?  .) Groß...
Haus zum Kauf 195.000 € 8 Zimmer 239 m² 853 m² Grundstück Gmünd 3950
195.000 € 816 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
239 m²
·
853 m² Grundstück
Gmünd (3950)
Dieses großzügige Wohnhaus wurde im Jahre 1901 in Ehrendorf mit Blick auf die Ortskapelle der hl. Barbara errichtet. Ehrendorf ist gemeindepolitisch zwar der Gemeinde Dietmanns zugeord...
4 immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 1.425 m² Grundstück Schwarzenau 3900
299.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.425 m² Grundstück
Schwarzenau (3900)
Frühlingsaktion !!!!!! Nur bis Ende April - 10% !!!!!!!   Dieses charmante Haus bietet Platz für mehrere Familien, für eine große Familie oder als Anlage- bzw. Gewerbeobjekt: Alle Wohneinheiten ...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 110 m² 1.554 m² Grundstück Gmünd 3950
199.000 € 1.809 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
1.554 m² Grundstück
Gmünd (3950)
CHARAKTERVOLLES HAUS AUF TRAUMHAFTEM GRUNDSTÜCK Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1936 ist eine kleine Besonderheit - es begeistert mit seinem unverwechselbaren Charakter, großzügigem Gru...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?