Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Allhaming
1 / 2
Neu
201.000 € 1.436 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
898 m² Grundstück
Eichenstraße, Marchtrenk (4614)
Zweifamilienhaus mit zwei Etagen, teilweise unterkellert, Wohnfläche 140 Quadratmeter, Nutzfläche 40 Quadratmeter, inklusive angebauter Garage (15 Quadratmeter Nutzfläche) und Garten. Baujahr 1963. D...
1 / 2
Neu
201.000 € 3.655 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
55 m²
·
898 m² Grundstück
Eichenstraße, Marchtrenk (4614)
1 / 2
Neu
201.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
898 m² Grundstück
Eichenstraße, Marchtrenk (4614)
teilunterkellertes Zweifamilienhaus mit angebauter Garage mit 140 qm WNFl. und 898 qm Grund - bestehend aus einer Teilunterkellerung, einem Erdgeschoss mit einer Wohnung mit Terrasse, einem Obergesch...
Liebl Immobilien GmbH
1 / 18
249.000 € 1.915 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
765 m² Grundstück
Ansfelden (4053)
Infrastruktur / Entfernungen Gesundheit Arzt <500m Apotheke <2.000m Klinik <5.500m Kinder & Schulen Kindergarten <1.000m Schule <1.000m Universität <10.000m Nahversorgung Superm...
Herr Stefan Kerschbaumer
1 / 10
149.000 €
Haus zum Kauf
1.681 m² Grundstück
Kremsmünster (4550)
Diese Immobilie bietet Ihnen die einzigartige Möglichkeit, Wohnträume zu verwirklichen. Mit einer Fläche von ca. 185m² und einem Kaufpreis von nur 149.000,00 € ist dieser Rohbau der Grundstein für Ih...
1 / 18
240.754 €
Haus zum Kauf
314 m² Grundstück
Kremsmünster (4550)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Kremsmünster, Oberösterreich - in einem charmanten Einfamilienhaus, das keine Wünsche offenlässt, mit ca. 130m² Wohnfläche auf 2 Ebenen und auf einem sonnigen, eb...
1 / 5
195.000 € 6.290 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
31 m²
·
564 m² Grundstück
Hofkirchen im Traunkreis (4492)
Familientraum - Erholung pur! 2 Grundstücke 1 Preis! mit Garten und Schwimmbiotop in einer Kleingartensiedlung (im Eigentum!) zwischen St. Florian und Steyr. Diese 2 Schmuckstücke in einer Grundfläch...
1 / 5
290.000 € 1.487 €/m²
Haus zum Kauf
195 m²
·
404 m² Grundstück
Pfarrkirchen bei Bad Hall (4540)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in der malerischen Gemeinde Pfarrkirchen bei Bad Hall, einem charmanten Ort in Oberösterreich, der die perfekte Kombination aus ländlicher Idylle und städtisch...
1 / 13
80.000 € 2.105 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
38 m²
Leonding (4060)
Das Design Tinyhaus - schlüsselfertig, smart und stilvoll Suchen Sie ein kompaktes Zuhause mit maximalem Komfort und zeitloser Eleganz? Diese Designhäuser vereinen moderne Architektur, intelligente T...
1 / 4
Neu
299.000 € 1.495 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
200 m²
Wallern an der Trattnach (4702)
Info und Besichtigung jederzeit! 3 % Provision zuzügl. 20 % Ust. Gerne unterstützen wir Sie auch bei der Finanzierung bei diesem oder einem anderen Objekt. Sprechen Sie uns darauf an, wir beraten Sie...
1 / 1
200.000 € 1.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
120 m²
Waldegg, Linz (4020)
Wir suchen laufend Objekt in Linz-Land und Linz-Stadt !!! Grundstücke, Eigentumswohnungen, Ein- und Mehrfamilienhäuser !!! Auch Gewerbeobjekte und Mietwohnungen interessieren uns. Gerne bewerten wir ...
1 / 8
59.000 € 1.204 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
306 m² Grundstück
Fernbach (4490)
Hier wartet dein Platz zum Durchatmen: In der Kleingartenanlage Fernbach in St. Florian bietet dieses 306 m² große Grundstück Raum für entspannte Stunden, kreative Gartengestaltung und ruhige Tage ab...
1 / 16
Neu
300.000 € 390 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
770 m²
Waldneukirchen (4595)
! ATTRAKTIVES GEWERBEOBJEKT MIT ENTWICKLUNGSPOTENZIAL ! Zum Verkauf gelangt ein großzügiges Grundstück mit ca. 1.132 m² Fläche, kombiniert mit einem Bestandsobjekt und einem bereits durchdachten Entw...
1 / 14
299.900 € 3.692 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
81,2 m²
·
208 m² Grundstück
Waldegg, Linz (4020)
Dieses charmante Reihenhaus vereint ruhiges Wohnen mit urbaner Nähe... ...und bietet ein ideales Zuhause für Familien oder Paare, die Wert auf Komfort, Platz und eine gute Lage in Linz legen. Ihr neu...
1 / 17
Neu
229.000 € 2.290 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
501 m² Grundstück
Wallern an der Trattnach (4702)
Sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit Werkstatt und Carport in Wallern an der Trattnach OPEN HOUSE, Freitag, 29. Mai 2026 von 13 - 15 Uhr Zum Verkauf steht ein sanierungsbedürftiges Einfamilienha...
1 / 7
198.000 € 1.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
100 m²
·
612 m² Grundstück
Föhrenschacherl, Steyr (4400)
Dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus bietet eine seltene Gelegenheit, sich den Traum vom eigenen Zuhause in einer der gefragtesten Wohnlagen von Steyr zu erfüllen. Die ruhige Umgebung, kombini...
1 / 31
284.000 € 1.014 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
280 m²
·
2.660 m² Grundstück
Waldneukirchen (4595)
Dieses Haus bietet zwei Wohneinheiten, eine dritte kann zusätzlich ausgebaut werden. Ob für mehrere Generationen, Wohnen & Vermieten oder einfach mehr Freiraum - hier ergeben sich viele Möglichke...
1 / 8
299.900 € 2.313 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
129,7 m²
Eferding (4070)
Raumaufteilung Erdgeschoss: * Diele * Multifunktionsraum * großer, offener Wohn-Ess-Koch-Bereich * Technikraum * WC Raumaufteilung Obergeschoss: * Vorraum * Schlafzimmer mit Ankleideraum * zwei Kinde...
1 / 7
299.000 € 2.718 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
110 m²
·
frei ab sofort
Eferding (4070)
Wir erstellen Ihr neues Haus so, wie Sie es bestellt haben ! Schlüsselfertig !! Wir wollen anders sein und unsere Kunden vor nachträglichen Ärger schützen! Das Haus wird in Ziegelmassiv erricht...
1 / 8
Neu
239.000 €
Haus zum Kauf
234 m² Grundstück
Steyr (4400)
Besichtigungstage: am Donnerstag 28. Mai 2026 - ganztägig am Freitag 29. Mai 2026 - von 10:00 bis 15:00 Uhr möglich Nur gegen individuelle Terminvereinbarung! Historisches Einfamilienhaus mit ...
1 / 25
225.000 € 3.261 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
381 m² Grundstück
Pöstlingberg, Linz (4040)
Dieses charmante Ferienhaus wurde mit besonderer Liebe zum Detail vom bisherigen Pächter renoviert. Sämtliche Renovierungen im Haus und am Grundstück wurden mit besonderer Liebe zum Detail und von Fa...
1 / 24
290.000 € 1.648 €/m²
Haus zum Kauf
176 m²
·
493 m² Grundstück
Enns (4470)
Dieses charmante Wohnhaus in zentraler Lage von Enns bietet mit ca. 176 m² Wohnfläche auf einem ca. 493 m² großen Grundstück außergewöhnlich viel Platz für Familie, Mehrgenerationenwohnen oder Wohnen...
1 / 16
138.000 €
Haus zum Kauf
436 m² Grundstück
Steyr (4400)
Dieses sanierungsbedürftige Haus in der Dukartstraße bietet eine spannende Gelegenheit für alle, die eine gut angebundene Lage zu schätzen wissen und das Potenzial einer Immobilie erkennen. Die Nähe ...
1 / 6
253.000 € 2.387 €/m²
Haus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
106 m²
·
400 m² Grundstück
Pennewang (4624)
Ihr Traum vom Eigenheim - flexibel und nach Ihren Wünschen realisierbar! Ob als geübter Handwerker oder als Bauherr ohne Eigenleistung - diese Doppelhaushälfte in ruhiger, familienfreundlicher Lage b...
1 / 30
284.000 € 853 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
165 m²
·
358 m² Grundstück
Langenstein (4222)
Dieses charmante Wohn- und Geschäftshaus im Herzen von Langenstein vereint historische Substanz mit laufender Modernisierung und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Das 1931 errichtete Gebäude wurde ...
1 / 17
225.000 €
Haus zum Kauf
237 m² Grundstück
Pettenbach (4643)
Traumhaftes Tiny Haus im Almtalcamp in Pettenbach auf Pachtgrund zu kaufen Auf ca. 31 m² Wohnfläche im Erdgeschoß befinden sich Wohnen/Essen/Kochen, das Schlafzimmer, Bad, Vorraum und der Abst...
1 / 13
229.000 € 3.095 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
607 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Brandhof (4707)
Sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Schlüßlberg Nähe Eurotherme Bad Schallerbach Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus (Baujahr ca. 1965) mit rund 74 m² Wohnfläche un...
1 / 29
298.000 € 2.144 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
139 m²
·
147 m² Grundstück
Hinterberg, Steyr (4400)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus im beliebten Stadtteil Münichholz in Steyr überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung und solide Bausubstanz. Ob als Mehrgenerationenhaus, zur Kombination von ...
Liebl Immobilien GmbH
1 / 15
299.000 € 2.990 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
100 m²
·
829 m² Grundstück
Gramastetten (4201)
dieses Haus bietet eine hervorragende Kombination aus ruhigem Wohnen im Grünen und der Nähe zu den Annehmlichkeiten der Ortschaft Gramastetten. Das Haus wurde sorgfältig gepflegt und strahlt einen ei...
PENZ Immobilien GmbH
1 / 5
299.000 € 1.640 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
182,3 m²
·
6.820 m² Grundstück
Gramastetten (4201)
Dieses charmante Bauernhaus in Gramastetten vereint ländlichen Charme mit urbanen Annehmlichkeiten. Die ruhige Lage bietet Ihnen eine perfekte Balance zwischen Natur und Infrastruktur. In unmittelbar...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?