Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Günstige Häuser kaufen in Geboltskirchen, Grieskirchen

Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 23 Zimmer 400 m² 2.728 m² Grundstück Geboltskirchen 4682
149.000 € 373 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
400 m²
·
2.728 m² Grundstück
Geboltskirchen (4682)
Großes Anlageobjekt mit Entwicklungspotenzial in ruhiger Naturlage - Nähe Autobahn Haag am Hausruck Für Visionäre, Handwerker & Investoren - Wohnen, Pflege oder Mehrgenerationen möglich! Dieses b...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Geboltskirchen, 4682
s REAL
Haus zum Kauf 245.000 € 4 Zimmer 80 m² 585 m² Grundstück Haag am Hausruck 4680
245.000 € 3.063 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
585 m² Grundstück
Haag am Hausruck (4680)
Ein gemütliches Häuschen mit knapp 80 m² Wohnfläche, einem netten Erdkeller im Garten, Garage und Carport wartet auf einen neuen Besitzer. Die Immobilie liegt in einem kleinen Dorfgebiet außerhalb vo...
s REAL
Haus zum Kauf 195.000 € 185 m² 408 m² Grundstück Haag am Hausruck 4680
195.000 € 1.054 €/m²
Haus zum Kauf
185 m²
·
408 m² Grundstück
Haag am Hausruck (4680)
Wenige Meter vom Markplatz findet sich diese Liegenschaft für den findigen Gestalter! Die Kreativität ist in der DNA des Hauses verankert, fand doch der weitum bekannte Künstler Meinrad Mayrhofer hie...
Einfamilienhaus zum Kauf 278.000 € 5 Zimmer 120 m² 1.042 m² Grundstück Geiersberg 4922
278.000 € 2.317 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
1.042 m² Grundstück
Geiersberg (4922)
Dieses Einfamilienhaus eröffnet Familien die Chance, ihren Wohntraum Schritt für Schritt zu verwirklichen - in ruhiger, grüner Umgebung und mit eigenem Nutzgrund. Das Haus wurde 1954 errichtet und pr...
90° Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 135.000 € 3 Zimmer 65 m² 346 m² Grundstück Frankenburg am Hausruck 4873
135.000 € 2.077 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
346 m² Grundstück
Frankenburg am Hausruck (4873)
Frankenburg: ruhiges Haus in Holzbauweise Baujahr 1937 Die Aufteilung: Erdgeschoss -Vorraum -Küche -Wohnzimmer -Bad mit Badewanne und WC - Abstellraum -Holzlager Obergeschoss -Vorraum -Schlafzimmer D...
s REAL
Haus zum Kauf 198.000 € 1.011 m² Grundstück Ried im Innkreis 4910
198.000 €
Haus zum Kauf
1.011 m² Grundstück
Ried im Innkreis (4910)
# Lage # Gemütliches, renovierungsbedürftiges Wohnhaus mit wunderbarem Garten sucht neue Bewohner:innen! Es befindet sich in angenehmer, stadtnaher Siedlungslage! "Gleich in der Stadt" & doch sof...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 72 m² 498 m² Grundstück Offenhausen 4625
229.000 € 3.181 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
498 m² Grundstück
Offenhausen (4625)
Dieses charmante Einfamilienhaus vereint leistbares Wohnen, großzügige Gartenflächen und bereits durchgeführte Modernisierungen zu einem Gesamtpaket, das in dieser Preisklasse nur selten zu finden is...
Hauser Immobilien
Herr Walter Hauser
Haus zum Kauf 295.000 € 9 Zimmer 200 m² 665 m² Grundstück Oberndorf bei Schwanenstadt 4690
295.000 € 1.475 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
200 m²
·
665 m² Grundstück
Oberndorf bei Schwanenstadt (4690)
Objekt in guter Lage, sehr geräumig und ausbaufähig - ehemaliges 'Sacherl'. Insgesamt ist das Haus renovierungsbedürftig, hat aber enormes Potenzial für eine Großfamilie oder als Mehrfamilienhaus. 9 ...
Privat von Jutta Puchhammer
Haus zum Kauf provisionsfrei 59.900 € 4 Zimmer 80 m² 30 m² Grundstück Heitzing Ungenach 4841
59.900 € 749 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
80 m²
·
30 m² Grundstück
Heitzing, Ungenach (4841)
Wir verkaufen schwere Herzens unseren historischen Troadkasten ( Baujahr 1766)- ein echtes Stück oberösterreichischer Geschichte! Er steht auf einem Pachtgrundstück am Ungenachbach in Heitzing zwisch...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 15 Zimmer 300 m² 1.286 m² Grundstück Gallspach 4713
249.000 € 830 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
300 m²
·
1.286 m² Grundstück
Gallspach (4713)
Mehrfamilienhaus oder flexibel nutzbares Anlageobjekt in Gallspach Zum Verkauf gelangt ein großzügiges Mehrfamilienhaus mit einer Nutzfläche von rund 300 m², gelegen in ruhiger und zugleich zentraler...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 7 Zimmer 140 m² 683 m² Grundstück Kallham 4720
279.000 € 1.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
683 m² Grundstück
Kallham (4720)
Solides Wohnhaus mit Nebengebäude und Pool in Kallham Dieses kompakte Ein- oder Zweifamilienhaus bietet ein gut nutzbares Raumangebot, eine solide und gepflegte Bausubstanz sowie mehrere Modernisieru...
Haus zum Kauf 253.000 € 4,5 Zimmer 106 m² 400 m² Grundstück Pennewang 4624
253.000 € 2.387 €/m²
Haus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
106 m²
·
400 m² Grundstück
Pennewang (4624)
Ihr Traum vom Eigenheim - flexibel und nach Ihren Wünschen realisierbar! Ob als geübter Handwerker oder als Bauherr ohne Eigenleistung - diese Doppelhaushälfte in ruhiger, familienfreundlicher Lage b...
Haus zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 70 m² 667 m² Grundstück ID 887 Redleiten 4873
189.000 € 2.700 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
667 m² Grundstück
ID 887, Redleiten (4873)
Kleines Wohnhaus in Redleiten: - 70m² Wohnfläche auf zwei Etagen, - 667m² Grundstück, - 2 Schlafzimmer, 1 Bad, 1 WC, - Heizung Infrarot Kaminofen, - großes Carport, - ruhige, sonnige Siedlungslage, -...
Bauernhaus zum Kauf 149.000 € 7 Zimmer 100 m² 1.128 m² Grundstück Peuerbach 4722
149.000 € 1.490 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
100 m²
·
1.128 m² Grundstück
Peuerbach (4722)
Ehemaliges Sacherl - Widmung ''D'' in ruhiger Lage Die Liegenschaft liegt im Ortsteil Stefansdorf, Gemeinde Peuerbach. Das 1.128 m² große Grundstück hat die Widmung Dorfgebiet. Darauf befindet sich e...
Einfamilienhaus zum Kauf 248.000 € 6 Zimmer 195 m² 620 m² Grundstück Usting Usting - Bruck Waasen 4720
Neu
248.000 € 1.272 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
620 m² Grundstück
Usting, Usting - Bruck Waasen (4720)
Einfamilienhaus, eingeschossig ohne Keller, mit ausgebautem Dachgeschoss, Wohnfläche von 195 m², inklusive einer angebauten Garage. Baujahr etwa 1950, mit einem Anbau aus den 1970er Jahren und einer ...
Einfamilienhaus zum Kauf 248.000 € 620 m² Grundstück Usting Usting 4720
248.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
620 m² Grundstück
Usting, Usting (4720)
nicht unterkellertes Einfamilienhaus mit Anbau und Garage mit 195 qm WNFl. und 620 qm Grund - Erdgeschoss: Flur, Bad/WC, Garderobe, Diele, Schlafzimmer, Nebenräume und Wintergarten - Dachgeschoss: Vo...
immetzo Immobilien Etzlinger
Reihenendhaus zum Kauf 268.000 € 105 m² 420 m² Grundstück frei ab sofort Lenzing 4860
268.000 € 2.552 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
105 m²
·
420 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lenzing (4860)
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 74 m² 607 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Brandhof 4707
229.000 € 3.095 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
607 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Brandhof (4707)
Sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Schlüßlberg  Nähe Eurotherme Bad Schallerbach Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus (Baujahr ca. 1965) mit rund 74 m² Wohnfläche un...
Einfamilienhaus zum Kauf 110.000 € 2 Zimmer 80 m² 366 m² Grundstück Oberfeld Vöcklamarkt 4870
Neu
110.000 € 1.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
80 m²
·
366 m² Grundstück
Oberfeld, Vöcklamarkt (4870)
Einfamilienhaus mit Carport, ohne Keller. Aufteilung der Räume: Im Erdgeschoss befinden sich ein Eingangsbereich, ein Abstellraum, ein Badezimmer, WC, Küche/Essbereich und ein Zimmer mit 41,91 m². Im...
Einfamilienhaus zum Kauf 110.000 € 79,9 m² 366 m² Grundstück Oberfeld Vöcklamarkt 4870
Neu
110.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
79,9 m²
·
366 m² Grundstück
Oberfeld, Vöcklamarkt (4870)
Einfamilienhaus mit Carport mit 79,94 qm Wfl. und 366 qm Grund in Vöcklamarkt - Erdgeschoss: Vorraum, Bad, WC, Abstellraum, Küche, Wohnzimmer - Dachgeschoss: Vorraum, Abstellraum, Schlafzimmer, Zimme...
Christian Jukl Immobilientreuhand
Einfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 8,5 Zimmer 188 m² 846 m² Grundstück Peuerbach 4722
245.000 € 1.303 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
188 m²
·
846 m² Grundstück
Peuerbach (4722)
Sie brauchen Platz für Ihre Familie, ihr Hobby oder für Wohnen und Arbeiten? Dann sind Sie hier richtig! Das Haus im Zentrum von Peuerbach wurde 1972 in Massivbauweise errichtet. Der Keller wurde tei...
s REAL
Haus zum Kauf 288.000 € 5.167 m² Grundstück Raab 4760
288.000 €
Haus zum Kauf
5.167 m² Grundstück
Raab (4760)
# Seltenheitswert #  Gemütliches Wohnhaus in idyllischer Lage! Ein Ort an dem man bleiben will! Einst war es ein klassisches Innviertler Sacherl - zuletzt wurde es zu Wohnzwecken genutzt. Garten...
4 immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 350 m² 388 m² Grundstück Raab 4760
289.000 € 826 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
350 m²
·
388 m² Grundstück
Raab (4760)
Die Kurzinformation für eilige Leser * Erdgeschoß ca. 170 m2  Geschäftsraum, 2 Zimmer, WC, Bad und Teeküche! * Obergeschoß Wohnfläche mit rund 175m2, bestehend aus  - Wohnzimmer, 5 Sch...
4 immobilien
Haus zum Kauf 289.000 € 388 m² Grundstück Raab 4760
289.000 € 826 €/m²
Haus zum Kauf
388 m² Grundstück
Raab (4760)
Raaber Stadthaus gute Mieteinnahmen, gerne gebe ich Ihnen dazu persönlich Auskunft! Die Gelegenheit: Im 1.Stock Wohnen und im Erdgeschoß dein Geschäft oder Büro eröffnen! Die Kurzinformation für eili...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 128 m² 400 m² Grundstück Raab 4760
199.000 € 1.555 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
400 m² Grundstück
Raab (4760)
?? Doppelhaushälfte im Rohbau mit großem Potenzial in Raab, Oberösterreich Diese Doppelhaushälfte bietet Ihnen auf großzügigen 135 m² Wohnnutzfläche die ideale Basis für Ihr ganz persönliches Tr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 240.000 € 8 Zimmer 200 m² 263 m² Grundstück Andorf 4770
240.000 € 1.200 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
263 m² Grundstück
Andorf (4770)
MEHRFAMILIENHAUS oder Anlageobjekt mit Möglichkeit für getrennte Wohneinheiten im Zentrum von Andorf! Dieses solide, in Massivbauweise errichtete und teil unterkellerte Wohnhaus liegt in sonniger, ze...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 5 Zimmer 100 m² 501 m² Grundstück Wallern an der Trattnach 4702
Neu
229.000 € 2.290 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
501 m² Grundstück
Wallern an der Trattnach (4702)
Sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit Werkstatt und Carport in Wallern an der Trattnach OPEN HOUSE, Freitag, 29. Mai 2026 von 13 - 15 Uhr Zum Verkauf steht ein sanierungsbedürftiges Einfamilienha...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 4 Zimmer 101 m² 341 m² Grundstück Andorf 4770
Neu
260.000 € 2.574 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
341 m² Grundstück
Andorf (4770)
Diese charmante Immobilie überzeugt mit einem behaglichen Wohnambiente und einem gepflegten Gesamtzustand. Mit insgesamt 4 Zimmern bietet das Haus ausreichend Platz für Paare, kleine Familien od...
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 77 m² 250 m² Grundstück Eggerding 4773
219.000 € 2.844 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
250 m² Grundstück
Eggerding (4773)
Hochwertig ausgestatteter Ziegelmassivbau in idyllischer Waldrand- und Ruhelage **Es liegt ein aktuelles Angebot für den Außenputz iHv. ca. 18.000€ vor.** Dieses moderne Wohngebäude mit Glasfaseransc...
Haus zum Kauf 298.000 € 5 Zimmer 130 m² 451 m² Grundstück Peuerbach 4722
298.000 € 2.292 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
451 m² Grundstück
Peuerbach (4722)
RAUM FÜR RUHE & RÜCKZUG  Charmantes Zuhause mit Wintergarten & Gartenidylle in Peuerbach Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem Ort, der Raum zum Entfalten, zum Rückzug und für gemein...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?