Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gutau
1 / 14
Neu
230.000 € 821 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
280 m²
·
2.604 m² Grundstück
Kefermarkt (4292)
ARS Immobilientreuhand bietet vielseitig nutzbare Liegenschaft mit 2604 m² zum Kauf an. Die Liegenschaft umfasst ein attraktives, freistehendes, zweigeschossiges Wohngebäude mit ehemals gewerblich ge...
1 / 5
150.000 € 1.000 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
Weitersfelden (4272)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Weitersfelden. Dieses vollständig renovierte Stadthaus bietet auf drei Etagen rund 150 m² Wohnfläche, die keine Wünsche offen lässt. Das Gebäude präsentiert sich ...
1 / 21
235.000 € 1.163 €/m²
Stadthaus zum Kauf
8 Zimmer
·
202 m²
·
1.125 m² Grundstück
Gutauer Straße 28, Pregarten (4230)
Ein idyllisches Paradies für die ganze Familie. Stellen Sie sich vor, Sie wachen jeden Morgen in einem Zuhause auf, das ein wenig wie ein Märchen erscheint. Idyllisch, verträumt und ganz besonders le...
1 / 9
Neu
295.000 € 1.903 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
1.054 m² Grundstück
Pregartsdorf, Pregarten (4230)
2 gut mit 25 er Ziegel gebaute Rohbauten in idyllischer Lage am Stadtrand von Pregarten neben einem Grüngürtel. Die modernen Einfamilienhäuser überzeugen durch eine durchdachte Raumaufteilung auf run...
Sueno Immobilien GmbH
1 / 23
249.000 € 973 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
256 m²
·
285 m² Grundstück
Sandl (4251)
Sehr zentral gelegenes Wohnhaus mit vielen Räumlichkeiten und Garage in Sandl, Nähe Freistadt In unmittelbarer Umgebung befinden sich die Bushaltestelle nach Freistadt/Linz bzw Groß Gerungs, Kinderga...
1 / 20
Neu
156.000 € 2.400 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
1.991 m² Grundstück
Schöneben 38, Liebenau (4252)
In Schöneben bei Liebenau gelangt ein ehemaliges Sacherl mit viel Charakter zum Verkauf. Das Anwesen überzeugt durch seine ursprüngliche Ausstrahlung, die typische Mühlviertler Bauweise und seine übe...
1 / 19
295.000 € 1.844 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
539 m² Grundstück
Oberer Markt 12, Reichenau (4204)
Das Haus steht auf einem kleinen Grundstück mit der Widmung "M" und verfügt über einen kleinen Garten. Es wird derzeit innerhalb der Familie von zwei Parteien genutzt, ist jedoch als Einfamilienhaus ...
1 / 16
Neu
225.000 € 3.041 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
74 m²
·
280 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
St. Georgen an der Gusen (4222)
SANIERUNGSBEDÜRFTIGE WOHNEINHEIT MIT EIGENGARTEN, GARAGE & VIEL POTENZIAL Zum Verkauf steht der westseitige Trakt einer Liegenschaft bestehend aus zwei zusammengebauten Häusern auf einem gemeinsa...
OVB Allfinanzvermittlungs GmbH
1 / 11
265.000 € 2.259 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
117,3 m²
·
766 m² Grundstück
Perg (4320)
Zum Verkauf gelangt ein Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück von ca. 770 m² in schöner Lage von Perg. Das Objekt überzeugt durch seinen weiten Ausblick und bietet vielfältige Möglichkeite...
1 / 18
Neu
299.900 € 2.431 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
123,4 m²
·
474 m² Grundstück
Hellmonsödt (4202)
*** DOPPELHAUSHÄLFTE ÜBER DER NEBELGRENZE ***Am Ende der Straße, in einer neu entstandenen Wohnsiedlung steht eine belagsfertige Doppelhaushälfte zum Verkauf. Eine Fertigstellung wird nicht angeboten...
1 / 18
299.900 € 2.431 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
123,4 m²
·
474 m² Grundstück
Hellmonsödt (4202)
1 / 22
Neu
165.000 € 1.557 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
106 m²
·
127 m² Grundstück
Promenade, Mauthausen (4310)
Dieses Reihenhaus bietet Ihnen die seltene Gelegenheit, ein Eigenheim mit wunderschönem Blick auf die Donau ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen zu gestalten. Die Immobilie wurde bis zuletzt be...
1 / 30
284.000 € 853 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
165 m²
·
358 m² Grundstück
Langenstein (4222)
Dieses charmante Wohn- und Geschäftshaus im Herzen von Langenstein vereint historische Substanz mit laufender Modernisierung und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Das 1931 errichtete Gebäude wurde ...
1 / 24
249.000 €
Haus zum Kauf
778 m² Grundstück
Kirchschlag bei Linz (4202)
Zum Verkauf steht ein charmantes Einfamilienhaus in ruhiger, idyllischer Lage unweit von Hellmonsödt und Kirchschlag. Das Haus wurde im Jahr 1970 errichtet und überzeugt durch seine solide Bausubstan...
1 / 17
298.000 € 1.806 €/m²
Haus zum Kauf
165 m²
·
1.224 m² Grundstück
Kirchschlag bei Linz (4202)
Das Haus liegt in attraktiver Hanglage, von hier aus genießen Sie eine wunderschöne Aussicht auf die umliegende Landschaft, die dem Objekt einen hohen Wohnwert verleiht. Das Wohnhaus wurde ca. 1970 i...
1 / 26
189.000 € 1.575 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
120 m²
·
1.130 m² Grundstück
Kirchschlag bei Linz (4202)
Objektbeschreibung: Es stehen ein großer Grund mit ca. 1.130m ² und ein Wohnhaus mit großem Potenzial ideal für geschickte Handwerker zum Verkauf! Ruhe und Stadtnähe sind hier leicht vereinbar. Ein m...
1 / 25
225.000 € 3.261 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
381 m² Grundstück
Pöstlingberg, Linz (4040)
Dieses charmante Ferienhaus wurde mit besonderer Liebe zum Detail vom bisherigen Pächter renoviert. Sämtliche Renovierungen im Haus und am Grundstück wurden mit besonderer Liebe zum Detail und von Fa...
1 / 16
230.000 € 1.769 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
6.190 m² Grundstück
Langschlag (3921)
Renovierungsbedürftiges Bauernhaus in Langschlag: Ihr Traum vom Eigenheim! ----------------------------------------- www.immonestor.at [https://www.immonestor.at/] - Weitere ähnliche Immobilien finde...
1 / 24
290.000 € 1.648 €/m²
Haus zum Kauf
176 m²
·
493 m² Grundstück
Enns (4470)
Dieses charmante Wohnhaus in zentraler Lage von Enns bietet mit ca. 176 m² Wohnfläche auf einem ca. 493 m² großen Grundstück außergewöhnlich viel Platz für Familie, Mehrgenerationenwohnen oder Wohnen...
1 / 55
69.000 € 272 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
254 m²
Rindlberg 49, Bad Großpertholz (3972)
Am Ortsrand des charmanten Örtchens Rindlberg, gelegen auf einem sanften Hügel überblickend das nahegelegene Grün und den netten Ortsteil Brennerhof, gelangt diese Liegenschaft bestehend aus einem gr...
1 / 14
299.900 € 3.692 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
81,2 m²
·
208 m² Grundstück
Waldegg, Linz (4020)
Dieses charmante Reihenhaus vereint ruhiges Wohnen mit urbaner Nähe... ...und bietet ein ideales Zuhause für Familien oder Paare, die Wert auf Komfort, Platz und eine gute Lage in Linz legen. Ihr neu...
1 / 1
200.000 € 1.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
120 m²
Waldegg, Linz (4020)
Wir suchen laufend Objekt in Linz-Land und Linz-Stadt !!! Grundstücke, Eigentumswohnungen, Ein- und Mehrfamilienhäuser !!! Auch Gewerbeobjekte und Mietwohnungen interessieren uns. Gerne bewerten wir ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?