1 Günstiges Haus kaufen in Frauental an der Laßnitz, Deutschlandsberg
1 / 9
249.000 €
Haus zum Kauf
661 m² Grundstück
Frauental an der Laßnitz (8523)
Klein - fein - mein! Die Größe des Wohnhauses ist ideal für viele Lebenssituationen, die Raumaufteilung freundlich und durchdacht, der Erhaltungszustand gepflegt und das Raumklima angenehm. Sehr gut ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Frauental an der Laßnitz
1 / 13
190.000 € 1.118 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
170 m²
·
1.516 m² Grundstück
Groß Sankt Florian (8522)
Dieses sanierungsbedürftige Gebäude befindet sich direkt im Ort von Groß-St. Florian. Direkt am Gebäude befindet sich eine Tankstelle, die noch bis 2035 vermietet ist. Der Vertrag ist, wenn nötig jed...
1 / 30
239.000 € 1.707 €/m²
Haus zum Kauf
140 m²
·
770 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sankt Martin im Sulmtal (8543)
Dieses freundliche Einfamilienhaus wurde in den 70er Jahren in Massivbauweise errichtet und befindet sich in einer Sackgasse in der Nähe von St. Martin in einer ruhigen Lage. Das voll unterkellerte H...
1 / 23
185.000 € 4.572 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
40,5 m²
·
1.649 m² Grundstück
Greim (8524)
Charmantes Kleinwohnhaus / Almhüttenhaus in idyllischer Ruhelage mit toller Aussicht. In absoluter Ruhelage, umgeben von Wäldern und Pferdekoppeln, befindet sich dieses bezaubernde Kleinwohnhaus im S...
1 / 9
130.000 € 867 €/m²
Haus zum Kauf
150 m²
·
980 m² Grundstück
Preding (8504)
Dieses sanierungsbedürftige Wohnhaus befindet sich am Marktplatz in Preding. In wenigen Minuten erreicht man diverse Nahversorger sowie auch das Einkaufszentrum. Das Haus hat eine Wohnfläche von ca. ...
1 / 14
265.000 € 1.104 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
2.791 m² Grundstück
Schwanberg (8541)
Objekt Nr. 01 Gasthaus mit 2791 m² Grundstücksfläche in Bad Schwanberg Dieses Gasthaus überzeugt durch die traumhafte Aussicht. Zu den 365 m² Nutzfläche ist die Kegelbahn inbegriffen. Im Dachgeschoss...
1 / 32
199.000 € 1.618 €/m²
Haus zum Kauf
123 m²
·
5.942 m² Grundstück
Sankt Martin im Sulmtal (8544)
PROVISIONSFREI FÜR DEN KÄUFER! Zum Verkauf steht eine große Liegenschaft die viele Möglichkeiten bietet. Auf dem knapp 6.000...
1 / 13
199.000 € 176 €/m²
Haus zum Kauf
30 m²
·
1.192 m² Grundstück
Trahütten (8530)
Die Liegenschaft am Ringweg befindet sich in ruhiger und naturnaher Lage in Trahütten, einer kleinen Gemeinde auf der steirischen Koralm und Teil der Stadtgemeinde Deutschlandsberg. Auf rund 1.000&nb...
1 / 24
99.000 € 762 €/m²
Haus zum Kauf
130 m²
·
600 m² Grundstück
Wies (8551)
Dieses Reihenhaus in Massivbauweise und Terrasse befindet sich in sonniger Lage direkt in Steyeregg. Das teil unterkellerte Haus verfügt über eine Wohnfläche von ca. 130 m² und teilt sich auf in: Erd...
1 / 5
130.000 € 867 €/m²
Haus zum Kauf
150 m²
·
980 m² Grundstück
Preding (8504)
Dieses charmante, sanierungsbedürftige Wohnhaus befindet sich in zentraler Lage direkt am Marktplatz von Preding - nur wenige Gehminuten entfernt von Nahversorgern, Geschäften des täglichen Bedarfs, ...
1 / 12
130.000 € 433 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
300 m²
·
346 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwanberg (8541)
Bei der sogenannten „Mittermühle“ (heute Lorenzmühle) handelt es sich um eine erhaltungswürdige Rarität im Herzen des bekannten Kurortes Bad Schwanberg (Moorbad). Das architektonisch beeindruckende G...
1 / 2
98.300 € 568 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
173 m²
·
3.444 m² Grundstück
Werkweg, Jagernigg (8544)
Das Einfamilienhaus befindet sich in einem stark baufälligen Zustand und besteht aus einem Erdgeschoss, einem Kellergeschoss und einem ausgebauten Dachgeschoss. Die Gesamtfläche beträgt 173,35 m² und...
1 / 36
129.500 € 1.439 €/m²
Reihenhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
frei ab sofort
Hauptstraße 107, Pölfing Brunn (8544)
Im Herzen von Pölfing Brunn erwartet Sie dieses liebevoll sanierte Reihenhaus, das modernes Wohnen in perfekter Harmonie mit zeitgemäßer Lebensqualität vereint. Die umfassenden Renovierungsmaßnahmen ...
1 / 2
98.300 €
Einfamilienhaus zum Kauf
113 m²
·
3.444 m² Grundstück
Pölfing / Brunn (8544)
Einfamilienhaus mit 112,96 qm Wfl. und 3.444 qm Grund im Ortsteil Jagernigg in Pölfing-Brunn - schlechter Erhaltungszustand, abbruchreifes Altgebäude - die benachbarten Liegenschaften sind mit Einfam...
1 / 17
139.000 €
Haus zum Kauf
944 m² Grundstück
Lamperstätten am See, Lamperstätten (8505)
SANIERUNGSBEDÜRFTIGES HAUS MIT 150 M² NUTZFLÄCHE MIT AUSBLICK AUF DEN WALDSCHACHER SEE - ROHDIAMANT IN BESTLAGE - Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Lamperstät...
1 / 2
67.600 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
166 m² Grundstück
Mitterstraße, Pölfing / Brunn (8544)
Reihenhaus mit Nebengebäude mit 122 qm WNFl. und 166 qm Grund in Pölfing-Brunn - die Westfassade ist als Putzfassade ausgeführt, die Ostfassade ist mit einer Wärmedämmung ausgeführt - Holzfenster mit...
1 / 17
Neu
99.500 € 1.463 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
Pölfing-Brunn (8544)
TEILSANIERTES, ZENTRALES, CHARMANTES REIHENHAUS MIT KLEINEN GARTEN IN PÖLFING-BRUNN Dieses schöne, helle Reihenhaus mit rund 75m2 Nutzfläche überzeugt durch ihre hohe Nutzer...
1 / 22
105.000 € 1.615 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
176 m² Grundstück
Brunn (8544)
Dieses charmante Reihenhaus wurde im Jahr 2025 umfassend generalsaniert und präsentiert sich in modernem Zustand. Auf rund 75 m² Nutzfläche erwartet Sie ein behagliches Zuhause mit zeitgemäßer Aussta...
1 / 35
195.000 € 2.786 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
1.273 m² Grundstück
Pölfing-Brunn (8544)
Dieses charmante Wohnhaus mit Nebengebäude überzeugt mit seiner idealen Lage (Waldnähe) und zahlreichen Annehmlichkeiten. Für den attraktiven Kaufpreis von 195.000,-- € bieten wir Ihnen hier ein Wohn...
1 / 18
169.000 € 1.352 €/m²
Haus zum Kauf
125 m²
·
2.131 m² Grundstück
Deutschlandsberg (8524)
Wohngebäude mit 3 Kleinwohnungen in zentraler, sonniger Lage. Diese Immobilie mit Potential befindet sich in sonniger, zentraler Lage angrenzend an das Kurgebiet. Das massiv errichtete Wohnhaus stamm...
Herr Peter F. Pansy
1 / 14
300.000 € 1.396 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
214,9 m²
·
2.018 m² Grundstück
Gleinstätten (8443)
Wunderschöne Villa mit sehr schönen hohen Räumen in der Südsteiermark mit Blick auf Sausal. Das Grundstück hat eine Größe von 2018 m². Sehr großzügig gestaltetes Wohnhaus, ursprünglich erbaut wurde e...
1 / 15
169.000 € 2.253 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
573 m² Grundstück
Aichegg (8541)
GEPFLEGTES, SANIERTES HAUS MIT KACHELOFEN IN SONNIGER RUHELAGE BEZIRK DEUTSCHLANDSBERG Das gepflegte Haus in massiver Bauweise mit Garten befindet sich in Aichegg. Das Haus wurde wurde sukzess...
1 / 11
199.000 €
Haus zum Kauf
1.847 m² Grundstück
Am Kaiserberg, Lannach (8502)
Zum Erwerb steht dieses sonnige 1.847 m² große Grundstück, welches sich direkt Am Kaiserberg in der beliebten Gemeinde Lannach, in unmittelbarer Nähe zum Grazer Stadtrand befindet. Dieses sonnige und...
1 / 12
199.000 €
Haus zum Kauf
1.637 m² Grundstück
Am Kaiserberg, Lannach (8502)
Dieses schöne, sonnige nach Süden ausgerichtete rund 1.637 m² große Grundstück befindet sich Am Kaiserberg in der beliebten Gemeinde Lannach, in unmittelbarer Nähe zum Grazer Stadtrand. Dieses idylli...
1 / 9
199.000 €
Haus zum Kauf
1.821 m² Grundstück
Am Kaiserberg, Lannach (8502)
Z um Verkauf steht dieses großzügige Grundstück mit 1.821 m² und befindet sich Am Kaiserberg in der beliebten Gemeinde Lannach, in unmittelbarer Nähe zum Grazer Stadtrand. Dieses idyllische Grundstüc...
1 / 11
199.000 €
Haus zum Kauf
1.751 m² Grundstück
Am Kaiserberg, Lannach (8502)
Dieses sonnige rund 1.751 m² große Grundstück befindet sich Am Kaiserberg in der beliebten Gemeinde Lannach, in unmittelbarer Nähe zum Grazer Stadtrand. Dieses idyllische Grundstück in Hanglage ist i...
1 / 8
150.000 € 1.500 €/m²
Haus zum Kauf
100 m²
·
7.000 m² Grundstück
Sankt Nikolai im Sausal (8505)
Die angebotene Liegenschaft befindet sich in St. Nikolai im Sausal. (Freiland) Auf der Liegenschaft befindet sich ein Altbestand. Wohnhaus mit Lager: EG: 99,98 m2 DG: 99,98 m2 &nb...
Herr Elmar Dolc-Eckstein
1 / 25
262.300 € 3.279 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Schrötten 41, Hengsberg (8411)
Liegenschaften in Schrötten 41, 8411 HengsbergEinfamilienhaus (schwer sanierungsbedürftig) + Bauerwartungsland (EZ 281) + Weganteil (EZ 56)Objektübersicht<...
1 / 6
219.000 € 1.116 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
196,2 m²
·
558 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwanberg (8541)
Dieses in Massivbauweise errichtete Einfamilienhaus befindet sich im Ortszentrum von Bad Schwanberg in der Nähe des Hauptplatzes. Mit den Renovierungsarbeiten wurde bereits begonnen, diverse Fertigst...
1 / 6
249.000 € 2.441 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
102 m²
·
247 m² Grundstück
Lieboch (8501)
Das charmante Landhaus in Lieboch bietet mit seinen 5 Zimmern auf 102 m² Wohnfläche und 247 m² Grundstücksfläche viel Platz zum Wohlfühlen. Die helle Wohnräume und die ruhige Lage machen es zum perfe...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?