Version: 8.26.0Navigation überspringen

Günstige Häuser kaufen in Hohentauern, Murtal

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hohentauern, 8785
Haus zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 65 m² 1.226 m² Grundstück Johnsbach 34 Admont 8912
189.000 € 2.908 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
1.226 m² Grundstück
Johnsbach 34, Admont (8912)
Dieses Ferienhaus ist ein äußerst seltenes Angebot im Herzen des Naturparks Gesäuse: ein voll ausgestattetes, hochwertig errichtetes Refugium mit grandiosem Blick auf Admonter Reichenstein und Großen...
Haus zum Kauf 289.000 € 5 Zimmer 308 m² Grundstück Rottenmann 8786
289.000 €
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
308 m² Grundstück
Rottenmann (8786)
Die Liegenschaft wurde im Jahr 1960 erbaut und zuletzt im Jahr 2023 von den neuen Eigentümer renoviert. Insgesamt stehen Ihnen 3 Etagen zur Verfügung. Jedes Stockwerk hat ein eigenes Badezimmer sowie...
Haus zum Kauf 129.000 € 491 m² Grundstück Pöls 8761
Neu
129.000 € 263 €/m²
Haus zum Kauf
491 m² Grundstück
Pöls (8761)
Dieses sanierungsbedürftige Haus in 8761 Pölls bietet eine interessante Gelegenheit für alle, die sich den Traum vom eigenen Zuhause nach individuellen Vorstellungen verwirklichen möchten. Die Immobi...
Haus zum Kauf 130.000 € 158 m² 2.357 m² Grundstück Lassing 8903
130.000 € 823 €/m²
Haus zum Kauf
158 m²
·
2.357 m² Grundstück
Lassing (8903)
Einfamilienhaus zum Kauf 190.000 € 7 Zimmer 172 m² 668 m² Grundstück Apfelberg 8720
190.000 € 1.105 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
172 m²
·
668 m² Grundstück
Apfelberg (8720)
Das zum Verkauf angebotene, zum Teil renovierungsbedürftige, Wohnhaus befindet sich auf einem ebenen, sonnigen 668m² großen Grundstück in Apfelberg! Die teilunterkellerte Immobilie wurde in Massivbau...
Haus zum Kauf - Erstbezug 175.000 € 1.642 m² Grundstück Fohnsdorf 8753
175.000 €
Haus zum Kauf - Erstbezug
1.642 m² Grundstück
Fohnsdorf (8753)
FOHNSDORF liegt im steirischen Murtal, etwa 5 Kilometer nördlich von Judenburg und ist durch den Regionalbus Aichfeld (Linien 1-3) gut an Judenburg, Knittelfeld und umliegende Ortsteile angebunden. Ü...
Haus zum Kauf 169.000 € 15.447 m² Grundstück Rachau 8720
169.000 €
Haus zum Kauf
15.447 m² Grundstück
Rachau (8720)
Rückzugsort statt Alltag: Diese rund 400 Jahre alte Keusche am Waldrand von Rachau bietet genau das, was viele suchen - Ruhe, Natur und Ursprünglichkeit. Auf ca. 15.500 m² Grund genießen Sie maximale...
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 7 Zimmer 160 m² 906 m² Grundstück Fohnsdorf 8753
225.000 € 1.406 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
906 m² Grundstück
Fohnsdorf (8753)
Charmantes sofort beziehbares ca. 160m² Haus auf  ca. 906m² Baugrund in traumhafter Lage in sehr schönem, gepflegten Zustand. Das Haus verfügt über insgesamt 3 Küchen wovon zwei erst 6 Jahr...
Bungalow zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 124 m² 1.200 m² Grundstück Fohnsdorf 8753
299.000 € 2.411 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
1.200 m² Grundstück
Fohnsdorf (8753)
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 7 Zimmer 200 m² 1.064 m² Grundstück Schachthausweg 17 Fohnsdorf 8753
175.000 € 875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
1.064 m² Grundstück
Schachthausweg 17, Fohnsdorf (8753)
Zum Verkauf steht ein großzügiges, umfassend renovierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit Dachgeschossausbaumöglichkeit und viel Entwicklungspotenzial in attraktiver Hanglage von Fohnsdorf. Die Liegen...
Haus zum Kauf 287.000 € 7 Zimmer 150 m² 760 m² Grundstück Untere Kolonie Fohnsdorf 8753
287.000 € 1.913 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
760 m² Grundstück
Untere Kolonie, Fohnsdorf (8753)
Objektbeschreibung Dieses feine gepflegte Wohnhaus befindet sich nahe dem Ortskern von Fohnsdorf in einer absoluten Ruhelage mit einer sehr guten Infrastruktur. so können Sie alle Geschäfte des tägli...
90° Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 4 Zimmer 123 m² 972 m² Grundstück Liezen 8940
285.000 € 2.317 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
972 m² Grundstück
Liezen (8940)
REDUZIERTER KAUFPREIS !!! EINFAMILIENHAUS mit sehr großem Grund direkt am Pyhrnbacherl. Idyllische Lage ! Eigene Wasserquelle ! Carport für 2 Autos. Das Haus ist derzeit vermietet für € 900,-- mtl. u...
Haus zum Kauf 269.000 € 1.004 m² Grundstück Trofaiach 8793
269.000 €
Haus zum Kauf
1.004 m² Grundstück
Trofaiach (8793)
961/35293 In zentrumsnaher Lage von Trofaiach befindet sich diese Gewerbeliegenschaft die aufgrund ihrer Lage und Ausstattung für sämtliche Branchen geeignet ist. Die Nutzfläche von insgesamt 377 m² ...
Haus zum Kauf 175.000 € 5 Zimmer 1.658 m² Grundstück Trofaiach 8793
175.000 €
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
1.658 m² Grundstück
Trofaiach (8793)
961/35973 Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus das zwischen 1958-62 in Ziegelmassivbauweise kompett unterkellert errichtet wurde. 1961 wurde ein Hühnerstall am Haus angebaut und 1962 fertig gestellt...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?