Günstige Häuser kaufen in Sankt Johann im Saggautal, Leibnitz
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sankt Johann im Saggautal
1 / 8
Neu
160.000 €
Haus zum Kauf
1.743 m² Grundstück
Arnfels (8454)
Klein - fein - mein! Am Waldesrand erwartet Sie ein gemütliches Wohlfühlparadies mit Sonne, Ruhe und einer großzügigen Grünfläche mit Altbaumbestand. Die gesamte Fläche ist als Bauland ausgewiesen, W...
1 / 20
299.999 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
786 m² Grundstück
Großklein (8452)
Dieses Haus vereint Großzügigkeit, Freiheit und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten in einer wunderschönen grünen Umgebung. Mit seinem traumhaften Blick in die Ferne, dem weitläufigen Garten und ...
Herr Peter F. Pansy
1 / 14
300.000 € 1.396 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
214,9 m²
·
2.018 m² Grundstück
Gleinstätten (8443)
Wunderschöne Villa mit sehr schönen hohen Räumen in der Südsteiermark mit Blick auf Sausal. Das Grundstück hat eine Größe von 2018 m². Sehr großzügig gestaltetes Wohnhaus, ursprünglich erbaut wurde e...
1 / 2
98.300 €
Einfamilienhaus zum Kauf
113 m²
·
3.444 m² Grundstück
Pölfing / Brunn (8544)
Einfamilienhaus mit 112,96 qm Wfl. und 3.444 qm Grund im Ortsteil Jagernigg in Pölfing-Brunn - schlechter Erhaltungszustand, abbruchreifes Altgebäude - die benachbarten Liegenschaften sind mit Einfam...
1 / 2
67.600 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
166 m² Grundstück
Mitterstraße, Pölfing / Brunn (8544)
Reihenhaus mit Nebengebäude mit 122 qm WNFl. und 166 qm Grund in Pölfing-Brunn - die Westfassade ist als Putzfassade ausgeführt, die Ostfassade ist mit einer Wärmedämmung ausgeführt - Holzfenster mit...
1 / 36
129.500 € 1.439 €/m²
Reihenhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
frei ab sofort
Hauptstraße 107, Pölfing Brunn (8544)
Im Herzen von Pölfing Brunn erwartet Sie dieses liebevoll sanierte Reihenhaus, das modernes Wohnen in perfekter Harmonie mit zeitgemäßer Lebensqualität vereint. Die umfassenden Renovierungsmaßnahmen ...
1 / 17
Neu
99.500 € 1.463 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
Pölfing-Brunn (8544)
TEILSANIERTES, ZENTRALES, CHARMANTES REIHENHAUS MIT KLEINEN GARTEN IN PÖLFING-BRUNN Dieses schöne, helle Reihenhaus mit rund 75m2 Nutzfläche überzeugt durch ihre hohe Nutzer...
1 / 22
105.000 € 1.615 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
176 m² Grundstück
Brunn (8544)
Dieses charmante Reihenhaus wurde im Jahr 2025 umfassend generalsaniert und präsentiert sich in modernem Zustand. Auf rund 75 m² Nutzfläche erwartet Sie ein behagliches Zuhause mit zeitgemäßer Aussta...
1 / 35
195.000 € 2.786 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
1.273 m² Grundstück
Pölfing-Brunn (8544)
Dieses charmante Wohnhaus mit Nebengebäude überzeugt mit seiner idealen Lage (Waldnähe) und zahlreichen Annehmlichkeiten. Für den attraktiven Kaufpreis von 195.000,-- € bieten wir Ihnen hier ein Wohn...
1 / 2
98.300 € 568 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
173 m²
·
3.444 m² Grundstück
Werkweg, Jagernigg (8544)
Das Einfamilienhaus befindet sich in einem stark baufälligen Zustand und besteht aus einem Erdgeschoss, einem Kellergeschoss und einem ausgebauten Dachgeschoss. Die Gesamtfläche beträgt 173,35 m² und...
1 / 32
199.000 € 1.618 €/m²
Haus zum Kauf
123 m²
·
5.942 m² Grundstück
Sankt Martin im Sulmtal (8544)
PROVISIONSFREI FÜR DEN KÄUFER! Zum Verkauf steht eine große Liegenschaft die viele Möglichkeiten bietet. Auf dem knapp 6.000...
1 / 30
239.000 € 1.707 €/m²
Haus zum Kauf
140 m²
·
770 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sankt Martin im Sulmtal (8543)
Dieses freundliche Einfamilienhaus wurde in den 70er Jahren in Massivbauweise errichtet und befindet sich in einer Sackgasse in der Nähe von St. Martin in einer ruhigen Lage. Das voll unterkellerte H...
Frau Kerstin Passegger
1 / 11
65.000 € 1.625 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
·
138 m² Grundstück
Leibnitz (8430)
Genießen Sie Ihre Freizeit ab sofort in Ihrem eigenen Ferienhäuschen in der "Seedorf Sulmsee" Anlage in Leibnitz. Das Häuschen ist komplett ausgestattet, wird mit Gas-ZH beheizt und wurde mit einer K...
1 / 2
58.400 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1.325 m² Grundstück
Eibiswald, Eibiswald (8552)
unterkellertes Einfamilienhaus mit 140 qm WNFl. und 1.325 qm Grund; Baujahr 1963 - bestehend aus einem Kellergeschoss, Erdgeschoss und Dachgeschoss mit Balkon - die Beheizung erfolgt mittels einer Öl...
1 / 13
249.000 € 8,36 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
29.800 m²
Gamlitz (8462)
In begehrter Hanglage von Kranach, einem der renommiertesten Weinbaugebiete der Gemeinde Gamlitz, gelangt diese kleine Landwirtschaft in charakteristischer steirischer Hügellandschaft zum Verkauf. Da...
1 / 16
139.000 € 6,24 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
22.288 m²
Gamlitz (8462)
In begehrter Hanglage von Kranach, einem der renommiertesten Weinbaugebiete der Gemeinde Gamlitz, gelangt diese kleine Landwirtschaft mit vielseitiger Flächenwidmung zum Verkauf. Eingebettet in die c...
1 / 24
99.000 € 762 €/m²
Haus zum Kauf
130 m²
·
600 m² Grundstück
Wies (8551)
Dieses Reihenhaus in Massivbauweise und Terrasse befindet sich in sonniger Lage direkt in Steyeregg. Das teil unterkellerte Haus verfügt über eine Wohnfläche von ca. 130 m² und teilt sich auf in: Erd...
1 / 13
190.000 € 1.118 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
170 m²
·
1.516 m² Grundstück
Groß Sankt Florian (8522)
Dieses sanierungsbedürftige Gebäude befindet sich direkt im Ort von Groß-St. Florian. Direkt am Gebäude befindet sich eine Tankstelle, die noch bis 2035 vermietet ist. Der Vertrag ist, wenn nötig jed...
1 / 8
150.000 € 1.500 €/m²
Haus zum Kauf
100 m²
·
7.000 m² Grundstück
Sankt Nikolai im Sausal (8505)
Die angebotene Liegenschaft befindet sich in St. Nikolai im Sausal. (Freiland) Auf der Liegenschaft befindet sich ein Altbestand. Wohnhaus mit Lager: EG: 99,98 m2 DG: 99,98 m2 &nb...
1 / 17
139.000 €
Haus zum Kauf
944 m² Grundstück
Lamperstätten am See, Lamperstätten (8505)
SANIERUNGSBEDÜRFTIGES HAUS MIT 150 M² NUTZFLÄCHE MIT AUSBLICK AUF DEN WALDSCHACHER SEE - ROHDIAMANT IN BESTLAGE - Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Lamperstät...
1 / 9
130.000 € 867 €/m²
Haus zum Kauf
150 m²
·
980 m² Grundstück
Preding (8504)
Dieses sanierungsbedürftige Wohnhaus befindet sich am Marktplatz in Preding. In wenigen Minuten erreicht man diverse Nahversorger sowie auch das Einkaufszentrum. Das Haus hat eine Wohnfläche von ca. ...
1 / 9
249.000 €
Haus zum Kauf
661 m² Grundstück
Frauental an der Laßnitz (8523)
Klein - fein - mein! Die Größe des Wohnhauses ist ideal für viele Lebenssituationen, die Raumaufteilung freundlich und durchdacht, der Erhaltungszustand gepflegt und das Raumklima angenehm. Sehr gut ...
BZ Immobilien KG
1 / 13
269.000 € 1.582 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
1.715 m² Grundstück
Straß in Steiermark (8472)
In ruhiger und dennoch gut angebundener Lage in der Gemeinde Straß in Steiermark befindet sich dieses sanierungsbedürftige Wohnhaus aus den 1970er-Jahren, dass sich sowohl als Einfamilienhaus oder au...
BZ Immobilien KG
1 / 3
251.700 € 3.356 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75 m²
·
60 m² Grundstück
Straß in Steiermark (8472)
Dieses hochwertige, 2026 aus Baumeisterhand mit 38er Ziegel massiv gebaute Doppelhaus befindet sich in der Gemeinde Straß in Steiermark und hat eine Wohnfläche von ca. 75m2. Die Immobilie wird Belags...
1 / 39
244.500 € 1.052 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
232,5 m²
·
331 m² Grundstück
Sankt Veit am Vogau (8423)
Ein geräumiges Zuhause mit Geschichte im Herzen von St. Veit am Vogau. Wer ein Haus sucht, das Geschichten erzählen kann, wird hier fündig. Dieses rustikale Schmuckstück, errichtet um ca. 1945, war e...
Herr Elmar Dolc-Eckstein
1 / 25
262.300 € 3.279 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Schrötten 41, Hengsberg (8411)
Liegenschaften in Schrötten 41, 8411 HengsbergEinfamilienhaus (schwer sanierungsbedürftig) + Bauerwartungsland (EZ 281) + Weganteil (EZ 56)Objektübersicht<...
1 / 15
169.000 € 2.253 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
573 m² Grundstück
Aichegg (8541)
GEPFLEGTES, SANIERTES HAUS MIT KACHELOFEN IN SONNIGER RUHELAGE BEZIRK DEUTSCHLANDSBERG Das gepflegte Haus in massiver Bauweise mit Garten befindet sich in Aichegg. Das Haus wurde wurde sukzess...
1 / 5
130.000 € 867 €/m²
Haus zum Kauf
150 m²
·
980 m² Grundstück
Preding (8504)
Dieses charmante, sanierungsbedürftige Wohnhaus befindet sich in zentraler Lage direkt am Marktplatz von Preding - nur wenige Gehminuten entfernt von Nahversorgern, Geschäften des täglichen Bedarfs, ...
1 / 11
289.000 € 3.211 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
1.000 m² Grundstück
Lebring (8403)
Adresse: Lebring, Südsteiermark Objekttyp: Einfamilienhaus Baujahr: ca. 1965 Wohnfläche: ca. 70 m² Dachboden: ca. 50 m² (als Wohnfläche ausbaubar, derzeit ohne Benützungsbewilligung) Grundstücksfläch...
1 / 16
189.000 € 2.148 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
88 m²
·
500 m² Grundstück
Lebring (8403)
Lage: Dieses Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger und dennoch gut angebundener Lage in Lebring in der Steiermark. Die Umgebung überzeugt durch ihre angenehme Wohnqualität sowie die Nähe zu Graz u...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?