Version: 8.26.0Navigation überspringen

Günstige Häuser kaufen in Waidhofen an der Ybbs Zell-Markt

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Zell-Markt
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 7 Zimmer 190 m² 575 m² Grundstück Opponitz 3342
189.000 € 995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
575 m² Grundstück
Opponitz (3342)
Dieses Einfamilienhaus im Fischerdorf Opponitz bietet auf 190 m² viel Platz für Familien, Naturliebhaber oder Ruhesuchende. Vom Wohnbereich geht es direkt auf die Terrasse in den kompakten, liebevoll...
Einfamilienhaus zum Kauf 29.000 € 354 m² Grundstück Koloniegasse Amstetten 3300
Neu
29.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
354 m² Grundstück
Koloniegasse, Amstetten (3300)
teilunterkellertes Einfamilienhaus mit 106 qm WNFl. und 354 qm Grund in Amstetten - bestehend aus einer Teilunterkellerung, Erdgeschoss mit angebautem Einstellraum und nicht ausgebautem Dachboden - H...
Haus zum Kauf 129.500 € 41 m² 621 m² Grundstück Kleinreifling Weyer 4464
129.500 € 209 €/m²
Haus zum Kauf
41 m²
·
621 m² Grundstück
Kleinreifling, Weyer (4464)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde Weyer, Oberösterreich! Diese charmante Immobilie bietet Ihnen die perfekte Kombination aus Wohnkomfort und naturnaher Idylle. Mit einer W...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 4 Zimmer 93,2 m² 1.062 m² Grundstück Reinsberg 3264
185.000 € 1.984 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
93,2 m²
·
1.062 m² Grundstück
Reinsberg (3264)
Sanierungsbedürftiges Objekt in Traumlage mit großem Garten Das dreigeschossige Haus in Reinsberg liegt in einer familienfreundlichen Siedlung. Perfekt platziert und eingebettet inmitten der Natur mi...
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 31 m² 897 m² Grundstück Losenstein 4460
Neu
195.000 € 6.290 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
31 m²
·
897 m² Grundstück
Losenstein (4460)
Wildromantisches Refugium mit Enns-Blick: Ihr Logenplatz in der Natur ACHTUNG!!! Das Grundstück verfügt über die Widmung Grünland und Wald. Ein Zubau/Erweiterung ist leider nicht möglich! Träumen Sie...
Haus zum Kauf - Erstbezug 287.000 € 3 Zimmer 70,8 m² 382 m² Grundstück Strengberg 3314
287.000 € 4.054 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,8 m²
·
382 m² Grundstück
Strengberg (3314)
Leistbar wohnen. Langfristig leben. In Strengberg verbindet sich ein durchdachtes Wohnkonzept mit einem zukunftsorientierten Grundstücksmodell. Ein Bungalow mit 70 m² Wohnfläche trifft auf das Projek...
Einfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 4 Zimmer 124 m² Ardagger Markt 3321
150.000 € 1.210 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
Ardagger Markt (3321)
Dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus in Ardagger Markt bietet eine hervorragende Gelegenheit für handwerklich versierte Käufer, Famil...
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 6 Zimmer 200 m² 1.563 m² Grundstück frei ab sofort Losenstein 4460
280.000 € 1.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
1.563 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Losenstein (4460)
großes Haus in einer idyllischen Lage Teilsaniert, 2 Etagen, bestens geeignet für Tierhaltung ca. 200m² Wohnfläche 1.563 m² Grund Holz Zentralheizung Bach und Waldrandnähe 1km zum Einkaufszentrum. um...
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 6 Zimmer 150 m² 728 m² Grundstück Blindenmarkt 3372
Neu
169.000 € 1.127 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
728 m² Grundstück
Blindenmarkt (3372)
Einfamilienhaus in Wohnlage wartet auf neue Eigentümer! Das angebotene Haus ist zwar schon in die Jahre gekommen, bietet jedoch viele Möglichkeiten bei entsprechender Adaptierung. 1953 errichtet und ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 7 Zimmer 139 m² 147 m² Grundstück Hinterberg Steyr 4400
298.000 € 2.144 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
139 m²
·
147 m² Grundstück
Hinterberg, Steyr (4400)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus im beliebten Stadtteil Münichholz in Steyr überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung und solide Bausubstanz. Ob als Mehrgenerationenhaus, zur Kombination von ...
Einfamilienhaus zum Kauf 99.500 € 3 Zimmer 100 m² 225 m² Grundstück Losenstein 4460
99.500 € 995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
225 m² Grundstück
Losenstein (4460)
Suchen Sie etwas Kleines sowie Leistbares? Dieses Objekt besteht aus zwei Wohnebenen, einem spannenden Dachgeschoß sowie einer Garage als Nebengebäude. Das Erdgeschoß verfügt über eine Küche mit Essb...
Haus zum Kauf 138.000 € 436 m² Grundstück Steyr 4400
138.000 €
Haus zum Kauf
436 m² Grundstück
Steyr (4400)
Dieses sanierungsbedürftige Haus in der Dukartstraße bietet eine spannende Gelegenheit für alle, die eine gut angebundene Lage zu schätzen wissen und das Potenzial einer Immobilie erkennen. Die Nähe ...
s REAL
Haus zum Kauf 239.000 € 234 m² Grundstück Steyr 4400
Neu
239.000 €
Haus zum Kauf
234 m² Grundstück
Steyr (4400)
Besichtigungstage: am Donnerstag 28. Mai 2026 - ganztägig am Freitag 29. Mai 2026 - von 10:00 bis 15:00 Uhr möglich Nur gegen individuelle Terminvereinbarung!   Historisches Einfamilienhaus mit ...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 298.000 € 4 Zimmer 122 m² 500 m² Grundstück Neumarkt an der Ybbs 3371
298.000 € 2.443 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
122 m²
·
500 m² Grundstück
Neumarkt an der Ybbs (3371)
TOP-Haushälften mit großzügigem Garten zu einem unschlagbaren Preis in zentraler Ruhelage! Zum Verkauf gelangen nur noch 2 Doppelhaushälften mit je 500m² Grundfläche mit belagsfertigen Zustand. -Nied...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 13 Zimmer 220 m² 1.686 m² Grundstück Lackenhof am Ötscher 3295
270.000 € 1.227 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
220 m²
·
1.686 m² Grundstück
Lackenhof am Ötscher (3295)
Kurzbeschreibung In traumhafter Ruhelage am Fuße des Ötschers erwartet Sie dieses vielseitige Haus mit großem Garten und Gartenhaus - ideal als Ferienimmobilie für mehrere Parteien oder zur Vermietun...
Maximilian Mayrhofer Immobilien
Haus zum Kauf 295.000 € 12 Zimmer 252 m² Gaming 3292
295.000 € 1.171 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
252 m²
Gaming (3292)
Inmitten des idyllischen Ortskerns von Gaming, umgeben von der beeindruckenden Naturkulisse des Ötscherlandes, präsentiert sich dieses gemütliche Gästehaus mit einer Gesamtnutzfläche von ca. 252 m² z...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 199.500 € 14 Zimmer 300 m² 795 m² Grundstück Kienberg 3291
199.500 € 457 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
300 m²
·
795 m² Grundstück
Kienberg (3291)
WUNDERSCHÖNES, GEPFLEGTES GRÜNDERZEITHAUS WIRD ZUM KAUF ANGEBOTEN. GENÜGEND PLATZ FÜR ALLE WÜNSCHE 1908 wurde dieses sehr gepflegte Haus errichtet. Die Liegenschaft besticht durch die gute Grundsubst...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?