Version: 8.26.0Navigation überspringen

31 Luxushäuser kaufen im Landkreis Klagenfurt Land

Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Haus zum Kauf 1.075.000 € 7 Zimmer 330 m² 1.290 m² Grundstück Krumpendorf am Wörthersee 9201
1.075.000 € 3.258 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
330 m²
·
1.290 m² Grundstück
Krumpendorf am Wörthersee (9201)
*** Seeblick & Exklusivität *** Genießen Sie ein traumhaftes Refugium am Wörthersee! Willkommen in dieser beeindruckenden Architektenvilla, die Ihnen eine traumhafte Aussicht auf den glitzernden ...
Immowelt logo
Frau Lisa-Marie Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf 3.250.000 € 320 m² 1.660 m² Grundstück Pörtschach 9210
3.250.000 € 10.156 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
320 m²
·
1.660 m² Grundstück
Pörtschach (9210)
Pörtschach am Wörthersee Exklusive Architektenvilla mit Pool und Seeblick Lage/Beschreibung: Diese exklusive Villa, fertiggestellt im Jahr 2008, befindet sich in begehrter, ruhiger Seeblicklage von P...
Frau Lisa-Marie Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf 1.790.000 € 5 Zimmer 200 m² 780 m² Grundstück Krumpendorf 9201
1.790.000 € 8.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
780 m² Grundstück
Krumpendorf (9201)
Krumpendorf/Wörthersee Architektenvilla mit Seeblick Lage/Beschreibung: In begehrter Lage von Krumpendorf am Wörthersee präsentiert sich diese herausragende Architekten-Villa als ein wahres Refugium ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.149.500 € 6 Zimmer 188 m² 1.735 m² Grundstück Krumpendorf 9201
1.149.500 € 6.114 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188 m²
·
1.735 m² Grundstück
Krumpendorf (9201)
Wohntraum samt Einliegerwohnung mit einzigartigem Ausblick auf den Wörthersee und weitläufigem 1.735 m² Grundstück in begehrter Aussichtslage #Seenah #Krumpendorf #Top-Investment Dieses wunderbare Ei...
Haus zum Kauf - Erstbezug 1.280.000 € Tibitsch St. Martin am Techelsberg 9212
1.280.000 €
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Tibitsch, St. Martin am Techelsberg (9212)
Ankommen. Abschalten. Ganz bei sich sein. In einer ruhigen Wohnanlage, nur fünf Autominuten vom Wörthersee entfernt, eröffnet sich Ihnen eine seltene Möglichkeit: Durch die Zusammenlegung von Top 10 ...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 1.498.900 € 5 Zimmer 260 m² 2.194 m² Grundstück Krumpendorf 9201
1.498.900 € 5.765 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
260 m²
·
2.194 m² Grundstück
Krumpendorf (9201)
Exklusive Familienvilla mit Wörtherseeblick in Bestlage! #Villa #Wörtherseeblick #Bestlage Diese außergewöhnliche Villa in Krumpendorf vereint großzügiges Wohnen mit einem beeindruckendem Wörtherseeb...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 6 Zimmer 238 m² 4.378 m² Grundstück Techelsberg am Wörther See 9212
1.490.000 € 6.261 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
238 m²
·
4.378 m² Grundstück
Techelsberg am Wörther See (9212)
Landhaus-Villa am Wörthersee. Ruhe, Stil und traumhafte Aussicht  Willkommen an einem Ort, der Ruhe, Natur und stilvolles Wohnen perfekt verbindet. Diese Villa mit rund 238 m² Wohnfläche auf zwe...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 220 m² 110.000 m² Grundstück Ferlach 9170
1.490.000 € 6.773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
220 m²
·
110.000 m² Grundstück
Ferlach (9170)
Dieses außergewöhnliche landwirtschaftliche Anwesen präsentiert sich als bäuerlicher Gutshof in naturbelassener, dennoch hervorragend angebundener Lage nahe der Drau in der Gemeinde Ferlach und verei...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.400.000 € 4 Zimmer 172,5 m² 818 m² Grundstück Pörtschach am Wörther See 9210
2.400.000 € 13.912 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
172,5 m²
·
818 m² Grundstück
Pörtschach am Wörther See (9210)
SEE.VILLA.DESIGN. DURCHDACHTE ELEGANZ AM WÖRTHERSEE WOHNCLOUD GOLDSTÜCKE - IMMOBILIEN MIT WERT, SEELE UND STIL BESCHREIBUNG Die Architektur ist klar, offen und lichtdurchflutet, einladend und geprägt...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Villa zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.295.000 € 8 Zimmer 300 m² 1.000 m² Grundstück Arnoldstein 9587
Neu
1.295.000 € 4.317 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
300 m²
·
1.000 m² Grundstück
Arnoldstein (9587)
VILLA "DOBRATSCH" - Wohnen im NACHHALTIGSTEN WOHNPROJEKT von Süd-Kärnten, am Fuß des Hausberg von Villach Wohnen im NACHHALTIGSTEN WOHNPROJEKT von Kärnten in Österreich: ÖKOLOGISCH, ENERGETISCH, tech...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 3.336.000 € 9 Zimmer 386 m² 1.660 m² Grundstück Pörtschach am Wörther See 9210
3.336.000 € 8.642 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
386 m²
·
1.660 m² Grundstück
Pörtschach am Wörther See (9210)
EXKLUSIVE VILLA IN PÖRTSCHACH - NUR 200 METER VOM WÖRTHERSEE ENTFERNT Ca. 530 m² Nutzfläche · Infinity-Pool mit Seeblick · Lift · 9210 Pörtschach In einer der begehrtesten Lagen am Wörthersee präsent...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.500.000 € 6 Zimmer 270 m² 1.536 m² Grundstück Krumpendorf am Wörthersee 9201
1.500.000 € 5.556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
270 m²
·
1.536 m² Grundstück
Krumpendorf am Wörthersee (9201)
In begehrter Lage von Krumpendorf am Wörthersee erwartet Sie diese außergewöhnliche Villa mit rund 270 m² Wohnfläche auf einem großzügigen Grundstück. Die Immobilie besticht durch ihre hochwertige Au...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.240.000 € 4,5 Zimmer 231,4 m² 1.500,1 m² Grundstück Maria Saal 9063
1.240.000 € 5.359 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
231,4 m²
·
1.500,1 m² Grundstück
Maria Saal (9063)
Elegantes, massiv gebautes Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Possau / Maria Saal: ideal für Käufer, die ein hochwertiges, energieeffizientes Domizil in Kärnten suchen (Haus kaufen Maria Saal,&...
Gewerblicher Anbieter
Firma Frau Key & Castle
Einfamilienhaus zum Kauf 1.399.900 € 9 Zimmer 240 m² 3.907 m² Grundstück Schiefling am Wörthersee 95535
1.399.900 € 5.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
240 m²
·
3.907 m² Grundstück
Schiefling am Wörthersee (95535)
Einzigartiges Anwesen mit atemberaubendem Blick auf den Wörthersee und einem liebevoll renovierten Landhaus. Diese gepflegte Reitanlage lässt das Herz eines jeden Pferdeliebhabers höherschlagen. Erfü...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.450.000 € 19 Zimmer 700 m² 2.262 m² Grundstück Pörtschach am Wörthersee 9210
2.450.000 € 3.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
700 m²
·
2.262 m² Grundstück
Pörtschach am Wörthersee (9210)
Die Liegenschaft, mit großartigem Blick auf den Wörthersee, liegt oberhalb der Pörtschacher Bucht. Es gibt viele attraktive Möglichkeiten das Anwesen zu nutzen: **Mehrgenerationen-/Mehrfamilienhaus**...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.500.000 € 320 m² 33.055 m² Grundstück Poggersdorf 9130
3.500.000 € 10.938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
320 m²
·
33.055 m² Grundstück
Poggersdorf (9130)
Einzigartiger Landsitz mit historischem Flair nähe Klagenfurt Dieser außergewöhnliche Landsitz vereint stilvolle Geschichte, Großzügigkeit und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten in absolut idyllischer...
Villa zum Kauf 2.890.000 € 280 m² 9.000 m² Grundstück Reifnitz / Reifnitz am Wörthersee 9081
Neu
2.890.000 € 10.321 €/m²
Villa zum Kauf
280 m²
·
9.000 m² Grundstück
Reifnitz / Reifnitz am Wörthersee (9081)
Videobesichtigung für Ihre einfache Vorentscheidung: https://www.youtube.com/watch?v=kOedNS9_ytU Natur und Gemütlichkeit in perfekter Harmonie. Ein besonderes Angebot, für besondere Menschen. Mit Wor...
2.890.000 € 10.321 €/m²
Villa zum Kauf
280 m²
·
9.000 m² Grundstück
Reifnitz / Reifnitz am Wörthersee (9081)
Immowelt logo
ATV-Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 4.750.000 € 8 Zimmer 425 m² 2.640 m² Grundstück Reifnitz 9081
4.750.000 € 11.176 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
425 m²
·
2.640 m² Grundstück
Reifnitz (9081)
Exklusive Seeblickvilla in garantierter Sunsetlage ein Rückzugsort von außergewöhnlicher Klasse Ein Wohntraum für Generationen majestätisch über dem See thronend. Eingebettet am ruhigen...
Villa zum Kauf 1.150.000 € 2.172 m² Grundstück Krumpendorf 9201
1.150.000 €
Villa zum Kauf
2.172 m² Grundstück
Krumpendorf (9201)
Diese Liegenschaft, eine der Messiner Villen, prägt das Ortsbild am Wörthersee. Sie liegt in Seenähe eingebettet in ein großzügiges Grundstück. Die historische Villa warten auf einen Liebhaber, der i...
ATV-Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 2.750.000 € 6 Zimmer 205 m² 1.072 m² Grundstück Maria Wörth 9082
2.750.000 € 13.415 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
205 m²
·
1.072 m² Grundstück
Maria Wörth (9082)
Diese wunderbare Liegenschaft mit spektakulärem Blick auf den Wörthersee liegt nur 5 Autominuten von der Universität Klagenfurt und dem Stadtzentrum entfernt. In erhöhter Lage am Waldrand eines Lands...
Münzer Real Estate
Mehrfamilienhaus zum Kauf 5.850.000 € 19 Zimmer 483,5 m² 1.718 m² Grundstück Krumpendorf 9201
5.850.000 € 12.099 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
483,5 m²
·
1.718 m² Grundstück
Krumpendorf (9201)
**Exklusive Seeliegenschaft am Wörthersee** Seltene Gelegenheit in Premiumlage von Krumpendorf am wunderschönen Wörthersee. Am begehrten Nordufer des Wörthersees gelangt eine außergewöhnliche Seelieg...
Immowelt logo
Villa zum Kauf - Erstbezug 3.500.000 € 5 Zimmer 232 m² 1.220 m² Grundstück Krumpendorf am Wörthersee 9201
3.500.000 € 15.086 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
232 m²
·
1.220 m² Grundstück
Krumpendorf am Wörthersee (9201)
In privilegierter Lage am Nordufer des Wörthersees entsteht diese einzigartige Wohnvilla mit höchstem Komfort. Mehr als das Außergewöhnliche verspricht, liegt Sie auf einer leichten Anhöhe in bester ...
Gesponsert
Frau Ljuba Aurelie Stelle
ALPHA IMMOBILIEN GROUP GMBH
Villa zum Kauf 3.800.000 € 9 Zimmer 353,9 m² 10.490 m² Grundstück Velden am Wörthersee 9220
3.800.000 € 10.738 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
353,9 m²
·
10.490 m² Grundstück
Velden am Wörthersee (9220)
Romantik pur: dieses bezaubernde Chalet in Bestlage liegt inmitten wunderschöner Natur und der traumhaften Berg- & Seelandschaft, hier fühlen Sie sich vom ersten Augenblick zu Hause. Der parkähnl...
Einfamilienhaus zum Kauf 12.900.000 € 7 Zimmer 270 m² 8.392 m² Grundstück Maria Wörth 9082
12.900.000 € 47.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
270 m²
·
8.392 m² Grundstück
Maria Wörth (9082)
Refugium der Extraklasse - exklusive Naturidylle am Südufer des begehrtesten Sees Kärntens - dem Wörthersee. Diese rare Liegenschaft am Südufer des Wörthersees bietet vollkommene Ruhe und Privatsphär...
Schloss zum Kauf 1.990.000 € 20 Zimmer 832 m² 3.167 m² Grundstück Unterbergen 9163
1.990.000 € 2.392 €/m²
Schloss zum Kauf
20 Zimmer
·
832 m²
·
3.167 m² Grundstück
Unterbergen (9163)
Schloss Unterloibl steht an einem Ort mit einem außergewöhnlichen Genius Loci im romantischen Rosental mit Blick auf die Karawanken. Die Baugeschichte des ehemaligen Gewerkenschlosses spiegelt die fr...
ATV-Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 3.450.000 € 8 Zimmer 400 m² 2.700 m² Grundstück Pörtschach am Wörther See 9210
3.450.000 € 8.625 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
400 m²
·
2.700 m² Grundstück
Pörtschach am Wörther See (9210)
Willkommen zu einem außergewöhnlichen Immobilienangebot in Pörtschach am Wörthersee. Wir präsentieren Ihnen ein exklusives Anwesen mit zwei stilvollen Seeblickvillen, die höchsten Wohnkomfort mit ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.450.000 € 190 m² 715 m² Grundstück Maria Rain 9161
1.450.000 € 7.632 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
190 m²
·
715 m² Grundstück
Maria Rain (9161)
In exponierter Lage mit beeindruckender Fernsicht erwartet Sie ein exklusives Zuhause, das Architektur, Ästhetik und Wohnqualität auf höchstem Niveau vereint. Diese moderne Villa bietet auf rund 190?...
Immowelt logo
Villa zum Kauf - Erstbezug 2.695.000 € 8 Zimmer 2.172 m² Grundstück Krumpendorf 9201
2.695.000 €
Villa zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
2.172 m² Grundstück
Krumpendorf (9201)
Diese traumhafte Liegenschaft, eine der Messiner Villen, prägt das Ortsbild am Wörthersee. Sie liegt in Seenähe eingebettet in ein großzügiges Grundstück. Sie genießen von der Villa aus traumhafte Au...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.086.000 € 1.226 m² Grundstück Nelkenweg Maria Rain 9161
1.086.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.226 m² Grundstück
Nelkenweg, Maria Rain (9161)
Liegenschaft mit 2 Wohnhäusern mit 195 qm WNFl. und 1.226 qm Grund in Maria Rain - in sehr guter und ruhiger Wohnlage gelegen - mit einem teilunterkellerten Wohnhaus mit Zubau und Garage - und einem ...
ATV-Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 1.500.000 € 1 Zimmer 30 m² 63 m² Grundstück Pörtschach am Wörther See 9210
1.500.000 € 50.000 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
·
63 m² Grundstück
Pörtschach am Wörther See (9210)
Einmalige und diskrete Gelegenheit am Nordufer Es handelt sich hier um ein wunderbares kleines Seegrundstück mit der Erlaubnis hier auch ein kleines Wohnhaus mit ca. 45m2 zu errichten. Das derzeitige...
Villa zum Kauf 2.650.000 € 5 Zimmer 226 m² 942 m² Grundstück Reifnitz 9081
2.650.000 € 11.726 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
226 m²
·
942 m² Grundstück
Reifnitz (9081)
Die Dream View Villa am Wörthersee verbindet moderne Architektur mit einer der spektakulärsten Aussichten der Region. Von der XL-Panoramaterrasse mit Pool und Jacuzzi bis zur privaten Sauna mit Seebl...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?