Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Luxushäuser kaufen in Neumarkt im Mühlkreis, Freistadt

Bauernhaus zum Kauf 1.355.000 € 10 Zimmer 334 m² 130.950 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Neumarkt im Mühlkreis 4212
1.355.000 € 4.057 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
334 m²
·
130.950 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Neumarkt im Mühlkreis (4212)
Ein Mühlviertler Bauernhof als echter Diamant mit großem Potential! Dieser außergewöhnlich gepflegte Bauernhof präsentiert sich als wahres Schmuckstück im Herzen des Mühlviertels. In idyllischer Alle...
Immowelt logo
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.061.700 € 11 Zimmer 1.980 m² 258.784 m² Grundstück Matzelsdorf Neumarkt im Mühlkreis 4212
2.061.700 € 1.041 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
1.980 m²
·
258.784 m² Grundstück
Matzelsdorf, Neumarkt im Mühlkreis (4212)
Der Dreikanthof besteht aus einem zweigeschossigen Wohnhaus ohne Keller mit einer Wohnfläche von 187,78 m² sowie einem Wirtschaftsteil, der Lagerflächen und einen Rinderstall umfasst. Weiterhin gehör...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neumarkt im Mühlkreis
Sueno Immobilien GmbH
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.200.000 € 1.160,4 m² 1.225 m² Grundstück Reichenthal 4193
1.200.000 € 1.034 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.160,4 m²
·
1.225 m² Grundstück
Reichenthal (4193)
Zinshaus in Reichenthal - ca. halbe Stunde von Linz entfernt mit 14 Wohnungen! Gepflegtes Objekt - ausreichend Stellplätze vorhanden - teilweise Balkone/Loggien. Bitte folgen Sie der Anfragestrecke d...
PENZ Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 1.300.000 € 191 m² 914 m² Grundstück Lichtenberg 4040
1.300.000 € 6.806 €/m²
Haus zum Kauf
191 m²
·
914 m² Grundstück
Lichtenberg (4040)
In einer der begehrtesten und ruhigsten Wohnlagen präsentiert sich diese außergewöhnliche Designvilla als perfektes Zusammenspiel aus moderner Architektur, höchstem Wohnkomfort und beeindruckender Na...
Attersee Immobilien - Raiffeisen Attersee-Süd eGen
Einfamilienhaus zum Kauf 1.980.000 € 5 Zimmer 146 m² 1.901 m² Grundstück Pöstlingberg Linz 4040
1.980.000 € 13.566 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
1.901 m² Grundstück
Pöstlingberg, Linz (4040)
Eine Immobilie, die Raum zum Leben schenkt... Auf einem weitläufigen Grundstück an den südlichen Ausläufern des Gründbergs bietet die Liegenschaft ein Höchstmaß an Privatsphäre und Lebensqualität. Da...
PENZ Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 1.275.000 € 574 m² 862 m² Grundstück Pöstlingberg Linz 4040
1.275.000 € 2.221 €/m²
Haus zum Kauf
574 m²
·
862 m² Grundstück
Pöstlingberg, Linz (4040)
Das Objekt befindet sich in einer erstklassigen Lage in 4040 Linz-Urfahr. Die Immobilie hat bis zu 6 Stellplätzen für Ihre Investition. In der bereits bewilligten Planung sind 8 Wohneinheiten vorgese...
Villa zum Kauf 5.000.000 € 350 m² 12.601 m² Grundstück Pöstlingberg Linz 4040
5.000.000 € 14.286 €/m²
Villa zum Kauf
350 m²
·
12.601 m² Grundstück
Pöstlingberg, Linz (4040)
Ein Zuhause, das Maßstäbe setzt Dieses exklusive Anwesen richtet sich an Menschen mit Sinn für das Außergewöhnliche, die sich nicht mit dem Gewöhnlichen zufriedengeben. Hier verschmelzen Architektur,...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 1.068.792 € 146,2 m² Pöstlingberg Linz 4040
1.068.792 € 7.313 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
146,2 m²
Pöstlingberg, Linz (4040)
Das neue Doppelhaus mit zwei großzügigen Wohneinheiten bietet nicht nur hochwertigen Wohnkomfort, sondern auch eine außergewöhnliche Lage, die das Beste aus beiden Welten vereint: die Ruhe der Natur ...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 1.093.518 € 147,5 m² Pöstlingberg Linz 4040
1.093.518 € 7.416 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
147,5 m²
Pöstlingberg, Linz (4040)
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 6.000.000 € 1.200 m² 400 m² Grundstück Pöstlingberg Linz 4040
6.000.000 € 5.000 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.200 m²
·
400 m² Grundstück
Pöstlingberg, Linz (4040)
Attraktives Anlageobjekt in zentraler Lage von Linz-Urfahr - Zinshaus mit langfristiger Mietbindung zu verkaufen! Auf einem Grundstück mit ca. 400m² Fläche wird das Objekt aktuell vollständig entkern...
Christian Jukl Immobilientreuhand
Einfamilienhaus zum Kauf 1.195.000 € 1 m² 1.201 m² Grundstück Pöstlingberg Linz 4040
1.195.000 € 1.195.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
1.201 m² Grundstück
Pöstlingberg, Linz (4040)
Exklusive Rarität in Premiumlage - Ihr Wohntraum beginnt hier! Baugrundstück in Linz Urfahr am Bachlberg In begehrtester Lage von Linz Urfahr - am malerischen Bachlberg - präsentiert sich dieses auße...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.795.000 € 28 Zimmer 667,2 m² 312 m² Grundstück Lustenauer Straße 23 Linz 4020
1.795.000 € 2.690 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
28 Zimmer
·
667,2 m²
·
312 m² Grundstück
Lustenauer Straße 23, Linz (4020)
Seltene Gelegenheit am Zinshausmarkt Zum Verkauf gelangt ein äußerst gepflegtes, späthistorisches Stadthaus mit neobarockem Fassadendekor. Durch die außergewöhnlich detailreiche Bauart hat es das Hau...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.795.000 € 667,2 m² 312 m² Grundstück Lustenauer Straße 23 Linz 4020
1.795.000 € 2.690 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
667,2 m²
·
312 m² Grundstück
Lustenauer Straße 23, Linz (4020)
Reihenmittelhaus zum Kauf 1.148.000 € 5 Zimmer 198,5 m² 532 m² Grundstück Reisingerweg Pöstlingberg 4040
1.148.000 € 5.783 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
198,5 m²
·
532 m² Grundstück
Reisingerweg, Pöstlingberg (4040)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Linz, am Pöstlingberg, befindet sich diese großzügige Doppelhaushälfte. Die ruhige Sackgassenlage in Südwestausrichtung bietet ein hohes Maß an Privatsphäre un...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 8 Zimmer 278 m² 897 m² Grundstück Linz 4040
1.290.000 € 4.640 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
278 m²
·
897 m² Grundstück
Linz (4040)
. Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus besticht durch seine großzügige Bauweise und bietet einen atemberaubenden Blick auf die malerische Wallfahrtskirche Pöstlingberg sowie in die Berge des Mühlv...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.680.000 € 9 Zimmer 250 m² 1.026 m² Grundstück Linz 4020
3.680.000 € 14.720 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
1.026 m² Grundstück
Linz (4020)
SELTENHEIT IN BESTLAGE: Villa auf der Gugl Im wohl besten Stadtviertel der Landeshauptstadt, oben auf der Gugl, ergibt sich die überaus rare Gelegenheit, eine einmalige Liegenschaft erwerben zu könne...
Birnleitner Immobilien GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.350.000 € 513 m² Linz 4020
1.350.000 € 2.632 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
513 m²
Linz (4020)
Objektnummer: 4556 In zentraler Lage von Linz, nahe dem ORF-Landesstudio, befindet sich dieses Zinshaus aus dem Jahr 1898. Es umfasst sechs Wohneinheiten mit einer gesamten Wohnfläche von etwa 464 m²...
PENZ Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 299 m² 938 m² Grundstück Schwertberg 4311
Neu
1.290.000 € 4.314 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
299 m²
·
938 m² Grundstück
Schwertberg (4311)
Dieses moderne, nahezu neuwertige Architektenhaus präsentiert sich als Statement zeitgenössischer Wohnkultur. Die klare Formensprache, der kubische Baustil und die präzise Architektur verleihen dem G...
PENZ Immobilien GmbH
Stadthaus zum Kauf 2.450.000 € 308 m² 288 m² Grundstück Waldegg Linz 4020
2.450.000 € 7.955 €/m²
Stadthaus zum Kauf
308 m²
·
288 m² Grundstück
Waldegg, Linz (4020)
Dieses außergewöhnliche Stadthaus vereint auf beeindruckende Weise historischen Charakter mit zeitgemäßem Wohnkomfort - und das in bester Innenstadtlage. Auf einem Grundstück von ca. 288 m² entfaltet...
Liebl Immobilien GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.850.000 € 733 m² 402 m² Grundstück Waldegg Linz 4020
1.850.000 € 2.524 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
733 m²
·
402 m² Grundstück
Waldegg, Linz (4020)
Infrastruktur / Entfernungen Gesundheit Arzt <500m Apotheke <500m Klinik <1.000m Krankenhaus <1.000m Kinder & Schulen Kindergarten <500m Schule <500m Universität <1.000m Höhe...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.800.000 € 1.300 m² 650 m² Grundstück Waldegg Linz 4020
2.800.000 € 2.154 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.300 m²
·
650 m² Grundstück
Waldegg, Linz (4020)
Zinshaus in zentraler Lage zu verkaufen! Dieses klassische Zinshaus mit insgesamt 8 Einheiten befindet sich in urbaner, zentraler Lage und bietet eine Gesamtnutzfläche von ca.1.300 m² auf einem ca. 6...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.250.000 € 1.150 m² Waldegg Linz 4020
2.250.000 € 1.957 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.150 m²
Waldegg, Linz (4020)
Solides Investment mit attraktiver Rendite, Wertsteigerung & Ausbaupotential! Um schnell "CASH" zu generieren auch sehr gut für den Einzelabverkauf der Wohneinheiten geeignet. Aktuell bietet sich...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.040.700 € 117 m² 539 m² Grundstück Eiselsberggang Waldegg Linz 4020
1.040.700 € 8.895 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
117 m²
·
539 m² Grundstück
Eiselsberggang, Waldegg, Linz (4020)
Wohn- und Geschäftshaus (5 Wohnungen, 2 Gewerbeeinheiten), 2-geschossig, unterkellert, ausgeb. DG, 333/117 m² Wfl/Nfl, mit Doppelgarage und 6 Pkw-Stellplätze, Bj. 1947, Sanierung/Modernisierung 1997 ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.040.700 € 333 m² 539 m² Grundstück Eiselsberggang Waldegg Linz 4020
1.040.700 € 3.125 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
333 m²
·
539 m² Grundstück
Eiselsberggang, Waldegg, Linz (4020)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 3.350.000 € 19 Zimmer 594 m² 895 m² Grundstück Waldegg Linz 4020
3.350.000 € 5.640 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
594 m²
·
895 m² Grundstück
Waldegg, Linz (4020)
Objektbeschreibung: Dieses sorgfältig sanierte Stadthaus in hervorragender innerstädtischer Lage vereint zeitlose Eleganz mit vielseitiger Nutzbarkeit - und ist dabei vor allem eines: ein echtes Zuha...
Reihenmittelhaus zum Kauf 1.148.000 € 5 Zimmer 198,5 m² 532 m² Grundstück Waldegg Linz 4020
1.148.000 € 5.783 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
198,5 m²
·
532 m² Grundstück
Waldegg, Linz (4020)
Villa zum Kauf 3.690.000 € 12 Zimmer 372 m² 11.417 m² Grundstück Waldegg Linz 4020
3.690.000 € 9.919 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
372 m²
·
11.417 m² Grundstück
Waldegg, Linz (4020)
Objektbeschreibung: In himmlischer Ruhe auf dem Land leben, umgeben vom eigenen Wald ... und das mitten in der Stadt! Diese Liegenschaft mit Rarität zu bezeichnen wäre schlicht-weg falsch - denn sowa...
s REAL
Haus zum Kauf 1.100.000 € 612 m² Grundstück Leonding 4060
1.100.000 €
Haus zum Kauf
612 m² Grundstück
Leonding (4060)
In einer der begehrtesten Wohngegenden in Rufling erwartet Sie diese exklusive Immobilie. Aufgrund der guten Lage mit perfekter Infrastruktur wird eine ideale Wohnsituation geschaffen.  Bewohner...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 5.500.000 € 10.000 m² Grundstück Leonding 4060
5.500.000 €
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10.000 m² Grundstück
Leonding (4060)
Nahezu voll vermietete Gewerbeliegenschaft zu verkaufen! Die Liegenschaft verfügt über ca. 10.000m² Grundstücksfläche auf der sich derzeit diverse Gewerbeobjekte, die bis längstens Ende 2028 befriste...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.900.000 € Enns 4470
1.900.000 €
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Enns (4470)
Wohnungsinvestment in historischem Kernsanierungsobjekt in Enns Zum Verkauf steht ein attraktives Immobilienpaket bestehend aus 7 Eigentumswohnungen sowie 8 Stellplätzen in einem historischen Gebäude...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?