2 Luxushäuser kaufen in St. Wolfgang im Salzkammergut, Gmunden
1 / 7
Neu
1.595.000 € 8.861 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
586 m² Grundstück
St. Wolfgang im Salzkammergut (5360)
Lage/Infrastruktur: liegt direkt am Wolfgangsee in St. Wolfgang - Gemeindegebiet St. Gilgen - und zählt zu den begehrtesten Wohnlagen im Salzkammergut. Der Ort bietet eine ausgezeichnete Kombination ...
1 / 10
1.349.000 € 8.418 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
160,3 m²
·
1.319 m² Grundstück
Strobl (5360)
Wohnen direkt am Golfplatz! Eingebettet in eine prestigeträchtige Wohngegend am Golfclub Salzkammergut liegt dieses charmante Landhaus im Bungalow-Stil auf einem 1.319 m² großen Grundstück. Die Wohnn...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Wolfgang im Salzkammergut, 5360
1 / 7
Neu
1.580.000 € 8.587 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
184 m²
Steinbach (4853)
Diese Neubauvilla präsentiert sich als architektonisch anspruchsvolles Einfamilienhaus mit einer Wohnnutzfläche von rund 184 m², das zeitloses Design und modernste Bautechnik vereint. Der dreigeschos...
1 / 7
6.500.000 €
Haus zum Kauf
20.296 m² Grundstück
Strobl (5350)
Es handelt sich um ein parkähnliches, über zwei Hektar großes Grundstück, das voll erschlossen und mit vier guterhaltenen Altbestandsbauten bebaut ist. Auf dem Areal befinden sich zwei Bestandsgebäud...
1 / 7
1.935.000 € 6.450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
300 m²
·
1.401 m² Grundstück
Oberburgau (5310)
Renovierungsbedürftiges Wohnhaus - mit Zweitwohnsitzmöglichkeit - mit Seegrund samt Steg - mit herrlichem See- und Bergblick Gesamtgrundstück ca. 1.401 m² (davon ca. 1.275 m² Grundstück mit Wohnhaus ...
1 / 5
3.100.000 € 13.478 €/m²
Haus zum Kauf
230 m²
·
2.200 m² Grundstück
Unterach am Attersee (4866)
Dieses Liegenschaft mit einer Grundfläche von rund 2.200 m² bietet einen traumhaften Seeblick. Das bestehende Gebäude, errichtet etwa im Jahr 1956, verfügt über eine Wohnfläche von rund 230 m² und wu...
1 / 7
Neu
1.595.000 € 8.861 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
586 m² Grundstück
Sankt Gilgen (5340)
1 / 14
1.250.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
260 m² Grundstück
Mondsee (5310)
Einziehen und Wohlfühlen: DAHEIM Diese moderne Doppelhaushälfte ist ein frisch fertiggestellter Neubau mit viel Licht, klaren Linien und einer Top Ausstattung. Kombiniert mit einem sensationellen Aus...
1 / 10
2.790.000 € 11.520 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
242,2 m²
·
674 m² Grundstück
Mondsee (5310)
Im Herzen von Mondsee, eingebettet in eine malerische Kulisse aus glitzerndem See und imposanter Bergwelt, entfaltet diese exklusive Neubauvilla mit etwa 259 m² Wohnnutzfläche. Auf einem 674 m² große...
1 / 23
2.690.000 € 7.686 €/m²
Villa zum Kauf
350 m²
·
715 m² Grundstück
St. Lorenz (5310)
Willkommen in einer Villa, die nicht nur Stein und Mörtel, sondern Geschichte und Grandezza atmet. Dieses denkmalgeschützte Juwel aus dem Jahr 1898 erhebt sich im begehrten Stadtteil St. Lorenz - ein...
1 / 5
1.430.000 € 2.310 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
619 m²
·
3.853 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Steinbach am Attersee (4853)
Mehrfamilienhaus plus unbebautem Grundstück Objektinformationen Objekttyp Einfamilienhaus Bautyp Neubau Zustand Sanierungsbedürftig Wohnfläche 295 m² Grundfläche 3.853 m² Böden Fliesen Verfügbar ab s...
Herr Florian Wesenauer
1 / 7
1.550.000 € 8.516 €/m²
Haus zum Kauf
182 m²
·
819 m² Grundstück
Steinbach am Attersee (4853)
Modernes Wohnhaus in erhöhter Ruhelage von Steinbach am Attersee mit einzigartigem Weitblick und perfekter Sonnenausrichtung. Am Ende einer Sackgasse gelegen, bietet diese Immobilie auf rund 180 m² W...
1 / 10
1.599.000 € 11.421 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
536 m² Grundstück
Steinbach am Attersee (4853)
Ich darf Ihnen hier ein Projekt der Superlative vorstellen. Das Projekt besteht aus einem Einfamilienhaus und auf dem Nachbargrundstück wird ein Objekt mit drei Wohneinheiten errichtet. Nun zum Einfa...
1 / 4
1.044.000 € 7.613 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
137,1 m²
Weißenbach am Attersee (4853)
Diese wunderschöne Reihenhausimmobilie bietet Ihnen alles, was Sie sich für ein komfortables und stilvolles Zuhause wünschen. Mit einer Fläche von 137.14 m² und 4 geräumigen Zimmern bietet dieses Hau...
Das Bestandsobjekt befindet sich in perfekter Lage in Steinbach am Attersee - mit traumhaftem Blick auf den Attersee und das beeindruckende Höllengebirge. Die optimale Situierung erlaubt es zu Fuß zu...
1 / 5
Neu
1.290.000 €
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
750 m² Grundstück
Steinbach am Attersee (4853)
Ferienwohnsitz am Attersee! In einer der begehrtesten Regionen Österreichs erwartet Sie diese besondere Liegenschaft am wunderschönen Attersee - eine seltene Gelegenheit für all jene, die das Außerge...
1 / 9
1.975.000 € 13.459 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146,7 m²
Innerschwand am Mondsee (5310)
SEE.LEBEN Mondsee - Exklusives Wohnen mit Seezugang und Bergpanorama. Fünf moderne Häuser mit insgesamt 12 Eigentumswohnungen und einer luxuriösen Villa schaffen ein außergewöhnliches Wohnambiente in...
1 / 23
1.430.000 € 2.310 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
619 m²
·
3.853 m² Grundstück
Steinbach am Attersee (4853)
Einfamilienhaus mit unbebautem Grundstück in Steinbach am Attersee - großzügige Liegenschaft mit Galerie, Wellness und Doppelgarage Auf der Liegenschaft befindet sich ein voll unterkellertes Wohngebä...
1 / 7
1.580.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
Steinbach am Attersee (4853)
Eingebettet zwischen dem türkisblauen Attersee und der majestätischen Kulisse des Höllengebirges entstehen in Steinbach drei außergewöhnliche Neubauvillen, die Naturgenuss und modernen Wohnkomfort au...
1 / 20
4.690.000 € 9.690 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
484 m²
·
56.920 m² Grundstück
Bad Ischl (4820)
Das prachtvolle Villenanwesen aus der Jahrhundertwende zeichnet sich durch seine Alleinlage auf einer Anhöhe nahe dem Zentrum der Kaiserstadt Bad Ischl im Salzkammergut aus. Die herrschaftliche Villa...
1 / 13
1.890.000 € 10.179 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185,7 m²
·
533 m² Grundstück
Mondsee (5310)
Panoramalage mit unverbaubarem See- und Drachenwandblick In einer der begehrtesten Wohnlagen von Mondsee präsentiert sich dieses moderne und hochwertig errichtete Architektenhaus als wahres Juwel für...
Herr Jürgen Praher
1 / 5
1.150.000 € 7.711 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
149,1 m²
·
695 m² Grundstück
Mondsee (5310)
Zwischen den beiden wärmsten Badeseen des Salzkammerguts, dem Mondsee und dem Irrsee, liegt die Marktgemeinde Mondsee. Die Entwicklung des Mondseelandes ist nicht nur geschichtlich eng mit der Stadt ...
1 / 13
1.990.000 € 8.432 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
236 m²
Mondsee (5310)
Diese ganz besondere Immobilie lässt Ihr Herz höherschlagen. Lediglich durch die Uferstraße vom Mondsee getrennt, bietet diese Liegenschaft einen traumhaften Seeblick, einen Privatbadeplatz. Abwechsl...
1 / 15
3.490.000 € 10.775 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
323,9 m²
·
9.520 m² Grundstück
Mondsee (5310)
Auf der Suche nach einem idyllisch gelegenen Bauernhof? Dann ist dieses Anwesen in Mondsee, Oberösterreich, genau das Richtige für Sie! Mit einem Kaufpreis von 3.490.000,00 € und einer Wohnfläche von...
PENZ Immobilien GmbH
1 / 19
6.950.000 € 11.264 €/m²
Haus zum Kauf
617 m²
·
4.869 m² Grundstück
Mondsee (5310)
Willkommen bei dieser exquisiten Villa am malerischen Mondseeberg! Diese außergewöhnliche Immobilie bietet nicht nur eine atemberaubende Wohnfläche von 617 m², sondern auch einen unvergleichlichen Pa...
1 / 22
1.390.000 €
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
743 m² Grundstück
Mondsee (5310)
ZUM VERKAUF KOMMT HIER IHR TRAUMHAUS IM MONDSEEGEBIET. DIESES EINMALIGE ANGEBOT ERFÜLLT HÖCHSTE ANSPRÜCHE . Highlights des Objektes : # sonnige und ruhige Lage # große S...
1 / 14
2.600.000 € 11.017 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
236 m²
Mondsee (5310)
Top Immobilie mit edlen Ausstattungsmerkmalen. Mehrere Terrassenbereiche erweitern zusätzlich den ohnehin schon großzügigen Wohnbereich. Grünoase im hinteren Bereich, Seeblick und Badeplatz auf ...
1 / 7
2.690.000 € 10.760 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
250 m²
·
715 m² Grundstück
Mondsee (5310)
Der ehemalige Sommersitz der berühmten Opernsängerin Lilli Lehmann steht zum Verkauf. Altehrwürdig und geschichtsträchtig! Lilli Lehmann war eine der berühmtesten Künstlerinnen ihrer Zeit. Ihre ...
1 / 5
1.190.000 € 3.510 €/m²
Haus zum Kauf
339 m²
·
1.334 m² Grundstück
Mondsee (5310)
Haus: Die tolle Lage wie auch der typische Charakter des Landhauses übertreffen alle Klischees, die man sich von einem Haus im alpenländischen Style nur vorstellen kann. Das Haus verfügt über c...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?