Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Luxushäuser kaufen in Tiefgraben, Vöcklabruck

Villa zum Kauf 2.590.000 € 4 Zimmer 213 m² 598 m² Grundstück Tiefgraben 5310
2.590.000 € 12.160 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
213 m²
·
598 m² Grundstück
Tiefgraben (5310)
In privilegierter Bestlage von Mondsee präsentiert sich dieses außergewöhnliche Architektenhaus. Eingebettet in eine der schönsten Landschaften Österreichs eröffnet diese Villa mit einer Wohnnutzfläc...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 8 Zimmer 240 m² 1.334 m² Grundstück Mondsee 5310
1.190.000 € 4.958 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
1.334 m² Grundstück
Mondsee (5310)
In privilegierter, erhöhter Lage am Mondseeberg - in der Gemeinde Tiefgraben - präsentiert sich dieses großzügige Wohnhaus als Rückzugsort mit besonderem Charme. Eingebettet in die eindrucksvolle Nat...
Villa zum Kauf 1.390.000 € 6 Zimmer 202 m² 743 m² Grundstück Hof 5310
1.390.000 € 6.881 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
202 m²
·
743 m² Grundstück
Hof (5310)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einer eleganten Villa, die Luxus, Komfort und Lebensqualität auf höchstem Niveau vereint. Schon beim Betreten spüren Sie die perfekte Balance aus Großzügigkeit, Sti...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Tiefgraben
Privat von Bernhard
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.445.000 € 8 Zimmer 258 m² 833 m² Grundstück Zell am Moos 4893
1.445.000 € 5.601 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
258 m²
·
833 m² Grundstück
Zell am Moos (4893)
- Landhausvilla in sonniger Ruhelage mit mehreren Terrassen, Seenähe und Seeblick, - Einliegerwohnung mit separatem Zugang - großer Wellnessbereich mit Sauna, eigenem Bad und Zugang ins Freie - 8 Zim...
Villa zum Kauf 4.950.000 € 7 Zimmer 338 m² 1.159 m² Grundstück Mondsee 5310
4.950.000 € 14.645 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
338 m²
·
1.159 m² Grundstück
Mondsee (5310)
In bester Lage mit Süd-West-Ausrichtung und herrlichem Blick auf den Mondsee wird ein zweigeschossiges Einfamilienhaus errichtet, das durch außergewöhnliche Architektur und hochwertige Materialien be...
RVC Immobilien Gruppe
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 2.390.000 € 7 Zimmer 236,1 m² St. Lorenz 5310
2.390.000 € 10.121 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
236,1 m²
St. Lorenz (5310)
Inmitten der malerischen Kulisse von St. Lorenz / Scharfling, nur wenige Schritte vom glitzernden Mondsee entfernt, erwartet Sie ein architektonisches Juwel, das modernes Wohnen auf höchstem Niveau v...
SR-Homes Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 1.490.000 € 4 Zimmer 140 m² 175 m² Grundstück Zell am Moos 4893
Neu
1.490.000 € 10.643 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
175 m² Grundstück
Zell am Moos (4893)
Wer dieses charmante Landhaus betritt, spürt sofort: "Hier ist etwas" - eine Energie, die nicht aus der Wand kommt, sondern aus dem Boden, aus den Balken, aus den Räumen selbst.Dies hier ist mehr als...
Attersee Immobilien - Raiffeisen Attersee-Süd eGen
Herr Jürgen Praher
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 4 Zimmer 149,1 m² 695 m² Grundstück Mondsee 5310
1.150.000 € 7.711 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
149,1 m²
·
695 m² Grundstück
Mondsee (5310)
Zwischen den beiden wärmsten Badeseen des Salzkammerguts, dem Mondsee und dem Irrsee, liegt die Marktgemeinde Mondsee. Die Entwicklung des Mondseelandes ist nicht nur geschichtlich eng mit der Stadt ...
Haus zum Kauf - Erstbezug 1.990.000 € 6 Zimmer 236 m² Mondsee 5310
1.990.000 € 8.432 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
236 m²
Mondsee (5310)
Diese ganz besondere Immobilie lässt Ihr Herz höherschlagen. Lediglich durch die Uferstraße vom Mondsee getrennt, bietet diese Liegenschaft einen traumhaften Seeblick, einen Privatbadeplatz. Abwechsl...
Bauernhaus zum Kauf 3.490.000 € 16 Zimmer 323,9 m² 9.520 m² Grundstück Mondsee 5310
3.490.000 € 10.775 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
323,9 m²
·
9.520 m² Grundstück
Mondsee (5310)
Auf der Suche nach einem idyllisch gelegenen Bauernhof? Dann ist dieses Anwesen in Mondsee, Oberösterreich, genau das Richtige für Sie! Mit einem Kaufpreis von 3.490.000,00 € und einer Wohnfläche von...
PENZ Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 6.950.000 € 617 m² 4.869 m² Grundstück Mondsee 5310
6.950.000 € 11.264 €/m²
Haus zum Kauf
617 m²
·
4.869 m² Grundstück
Mondsee (5310)
Willkommen bei dieser exquisiten Villa am malerischen Mondseeberg! Diese außergewöhnliche Immobilie bietet nicht nur eine atemberaubende Wohnfläche von 617 m², sondern auch einen unvergleichlichen Pa...
Haus zum Kauf 1.390.000 € 6 Zimmer 743 m² Grundstück Mondsee 5310
1.390.000 €
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
743 m² Grundstück
Mondsee (5310)
ZUM VERKAUF KOMMT HIER IHR TRAUMHAUS IM MONDSEEGEBIET. DIESES EINMALIGE ANGEBOT ERFÜLLT HÖCHSTE ANSPRÜCHE . Highlights des Objektes : #   sonnige und ruhige Lage  #   große S...
Haus zum Kauf - Erstbezug 2.600.000 € 6 Zimmer 236 m² Mondsee 5310
2.600.000 € 11.017 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
236 m²
Mondsee (5310)
Top Immobilie mit edlen Ausstattungsmerkmalen. Mehrere Terrassenbereiche erweitern zusätzlich den ohnehin schon großzügigen Wohnbereich. Grünoase im hinteren Bereich, Seeblick und Badeplatz auf ...
Herrenhaus zum Kauf 2.690.000 € 250 m² 715 m² Grundstück Mondsee 5310
2.690.000 € 10.760 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
250 m²
·
715 m² Grundstück
Mondsee (5310)
Der ehemalige Sommersitz der berühmten Opernsängerin Lilli Lehmann steht zum Verkauf. Altehrwürdig und geschichtsträchtig! Lilli Lehmann war eine der berühmtesten Künstlerinnen ihrer Zeit. Ihre ...
Haus zum Kauf 1.190.000 € 339 m² 1.334 m² Grundstück Mondsee 5310
1.190.000 € 3.510 €/m²
Haus zum Kauf
339 m²
·
1.334 m² Grundstück
Mondsee (5310)
Haus: Die tolle Lage wie auch der typische Charakter des Landhauses übertreffen alle Klischees, die man sich von einem Haus im alpenländischen Style nur vorstellen kann.  Das Haus verfügt über c...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 6 Zimmer 200 m² Mondsee 5310
1.250.000 € 6.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
Mondsee (5310)
Dieses tolle Ein- oder Mehrfamilienhaus befindet sich in sehr guter und zentraler Lage, am Ende einer Sackgasse, in Mondsee und somit in absoluter Ruhelage. In den letzten Jahren wurden laufend Renov...
Frau Theresa Höhener
Immobilienkontor Mag. Theresia-Maria Höhener e.U
Haus zum Kauf - Erstbezug 1.990.000 € 6,5 Zimmer 236 m² St. Lorenz 5310
1.990.000 € 8.432 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
6,5 Zimmer
·
236 m²
St. Lorenz (5310)
Erfüllen Sie sich all Ihre Wohnträume am Mondsee! Aufwachen mit Blick auf den Mondsee, im Bademantel noch bevor der Tag beginnt barfuß auf dem eigenen Seegrund durchs Gras gehen und im türkis-schimme...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.400.000 € 177 m² 1.418 m² Grundstück St. Lorenz 5310
1.400.000 € 7.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
177 m²
·
1.418 m² Grundstück
St. Lorenz (5310)
Ein Zuhause am Mondsee - charmanter Altbau auf großzügigem Sonnengrundstück In begehrter Lage von St. Lorenz/Scharfling, nur wenige Schritte vom Mondsee entfernt, erwartet Sie dieses...
Haus zum Kauf 2.390.000 € 6 Zimmer 236,1 m² ID 1013 Sankt Lorenz 5310
2.390.000 € 10.123 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
236,1 m²
ID 1013, Sankt Lorenz (5310)
Exklusives Reihenhaus am Mondsee mit Badeplatz und Boje! Allgemeine Informationen - Nutzfläche 340,7 m² - Anzahl Kfz-Stellplätze 2 - Wohnfläche 236,1 m² - Anzahl Garagenstellplätze 1 - Gartenfläche 1...
Haus zum Kauf 2.690.000 € 6 Zimmer 350 m² ID 1012 Sankt Lorenz 5310
2.690.000 € 7.686 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
350 m²
ID 1012, Sankt Lorenz (5310)
Historische Villa am Mondsee mit Badeplatz: Wohnfläche 350,0 m² - Schlafzimmer 6 Gartenfläche 700,0 m² - Anzahl Badezimmer 2 Baujahr 1898 - Balkonanzahl 3 - Etagen 3 - Kfz Stellplätze 8 Erdgeschoss: ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.107.000 € 4 Zimmer 129,8 m² St. Lorenz 5310
1.107.000 € 8.530 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
129,8 m²
St. Lorenz (5310)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in St. Lorenz am Mondsee! Diese hochwertige Doppelhaushälfte überzeugt mit rund 129,78 m² Wohnfläche und insgesamt 4 Zimmern - ideal für Familien, Paare mit Platzbed...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.127.500 € 5 Zimmer 130,3 m² St. Lorenz 5310
1.127.500 € 8.652 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
130,3 m²
St. Lorenz (5310)
LORENZ - Wohnen am Mondsee In St. Lorenz entsteht ein besonderer Ort - für Menschen, die Wert auf das Echte, Schöne und Nachhaltige legen. Zwischen See und Bergen, eingebettet in grüne Natur, bietet ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.148.000 € 5 Zimmer 130,3 m² St. Lorenz 5310
1.148.000 € 8.809 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
130,3 m²
St. Lorenz (5310)
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.137.750 € 5 Zimmer 130,3 m² St. Lorenz 5310
1.137.750 € 8.730 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
130,3 m²
St. Lorenz (5310)
Haus zum Kauf 1.990.000 € 6 Zimmer 236 m² ID 1014 Sankt Lorenz 5310
1.990.000 € 8.432 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
236 m²
ID 1014, Sankt Lorenz (5310)
Objektbeschreibung Exklusives Reihenhaus am Mondsee mit Badeplatz und Boje! Allgemeine Informationen - Nutzfläche 340,7 m² - Anzahl Kfz-Stellplätze 2 - Wohnfläche 236,1 m² - Anzahl Garagenstellplätze...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.890.000 € 5 Zimmer 185,7 m² 533 m² Grundstück Mondsee 5310
1.890.000 € 10.179 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185,7 m²
·
533 m² Grundstück
Mondsee (5310)
Panoramalage mit unverbaubarem See- und Drachenwandblick In einer der begehrtesten Wohnlagen von Mondsee präsentiert sich dieses moderne und hochwertig errichtete Architektenhaus als wahres Juwel für...
Attersee Immobilien - Raiffeisen Attersee-Süd eGen
Einfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 9 Zimmer 241,7 m² 1.682 m² Grundstück Straß im Attergau 4881
1.350.000 € 5.585 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
241,7 m²
·
1.682 m² Grundstück
Straß im Attergau (4881)
_Viele können ein Haus einrichten, aber nur wenige verstehen die Kunst ein Zuhause zu kreieren._ Auf halbem Weg zwischen Mondsee und Attersee liegt dieser Rückzugsort der Sinne in der Gemeinde Straß ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.975.000 € 5 Zimmer 146,7 m² Innerschwand am Mondsee 5310
1.975.000 € 13.459 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146,7 m²
Innerschwand am Mondsee (5310)
SEE.LEBEN Mondsee - Exklusives Wohnen mit Seezugang und Bergpanorama. Fünf moderne Häuser mit insgesamt 12 Eigentumswohnungen und einer luxuriösen Villa schaffen ein außergewöhnliches Wohnambiente in...
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 5 Zimmer 190 m² 659 m² Grundstück Straßwalchen 5204
1.290.000 € 6.789 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
659 m² Grundstück
Straßwalchen (5204)
Charmantes Einfamilienhaus mit ca. 190 m² Nfl. auf 659 m² Grund in SO-Ausrichtung, idyll. Garten mit Biotop und Gartenhäuschen, 8 x 4 m Keramik-Pool mit Selbstreinigungsanlage, PKW-Stellplätze. Die h...
RVC Immobilien Gruppe
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 1.990.000 € 7 Zimmer 236,1 m² 909 m² Grundstück St. Lorenz 5310
1.990.000 € 8.427 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
236,1 m²
·
909 m² Grundstück
St. Lorenz (5310)
Entdecken Sie ein Refugium der Extraklasse - ein modernes Reihenendhaus in der begehrten Lage von St. Lorenz, das zeitgenössische Architektur mit einer Prise alpiner Leichtigkeit verbindet. Erbaut im...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?