1 Luxushaus kaufen in Hof bei Salzburg, Salzburg-Umgebung
1 / 11
1.360.000 € 8.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
978 m² Grundstück
Hof (5322)
Ihr Traumhaus im Bau - Jetzt noch individuell mitgestalten! Ein Zuhause, das Raum für Ruhe, Qualität und Individualität schafft: In der traumhaften Fuschlseeregion, in Hof bei Salzburg, entsteht ein ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hof bei Salzburg, 5322
1 / 7
1.260.000 € 9.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.200 m² Grundstück
Thalgau (5303)
In idyllischer Ruhelage in Thalgau befindet sich dieses bezaubernde, sehr gepflegte Landhaus, das historischen Charme mit modernem Komfort vereint. Das rund 140 m² große Wohnhaus bietet auf zwei Etag...
1 / 4
Neu
2.999.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
1.998 m² Grundstück
Salzburg-Gnigl (5023)
Dieses einzigartige Zweifamilienhaus in Salzburg-Gnigl bietet eine traumhafte Wohnmöglichkeit für Familien oder Paare, die Ruhe und Natur schätzen. Mit einem riesigen Garten und einem unverbaubaren B...
1 / 12
Neu
1.500.000 € 6.847 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
219,1 m²
·
1.235 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fuschl am See (5330)
Dieses äußerst geräumige und großzügige Einfamilienhaus mit schönem Blick über den malerischen Fuschlsee befindet sich in erhöhter Lage nahe zum Ellmaustein. Diese außergewöhnliche Immobilie besticht...
1 / 11
1.990.000 € 8.427 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
236,1 m²
·
909 m² Grundstück
St. Lorenz (5310)
Entdecken Sie ein Refugium der Extraklasse - ein modernes Reihenendhaus in der begehrten Lage von St. Lorenz, das zeitgenössische Architektur mit einer Prise alpiner Leichtigkeit verbindet. Erbaut im...
1 / 3
Neu
1.095.000 € 5.763 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
190 m²
·
2.000 m² Grundstück
Henndorf (5302)
Modernes Traumhaus im nordischen Stil in massiver Blockholzbauweise mit exzellenten Dämm- und Energiewerten. Dieses Top-ausgestattete Einfamilienhaus in Henndorf am Wallersee ist ein wahres Wohnjuwel...
1 / 7
1.300.000 € 10.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
120 m²
·
556 m² Grundstück
Koppl (5023)
Dieses Einfamilienhaus, welches sich auch als Mehrfamilienhaus eignet, liegt nur 30 Meter vor der Stadtgrenze Salzburgs entfernt und bietet Ihnen das Beste aus beiden Welten: die Nähe zur Stadt und d...
1 / 3
3.490.000 €
Villa zum Kauf
19.523 m² Grundstück
Henndorf am Wallersee (5302)
Ihr Wohntraum in Henndorf: Viel Platz, beste Substanz und grenzenlose Freiheit für Natur- oder Tierliebhaber. In traumhafter Aussichtslage von Henndorf am Wallersee bietet dieses großzügige Anwesen e...
Frau Theresa Höhener
1 / 4
1.990.000 € 8.432 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
6,5 Zimmer
·
236 m²
St. Lorenz (5310)
Erfüllen Sie sich all Ihre Wohnträume am Mondsee! Aufwachen mit Blick auf den Mondsee, im Bademantel noch bevor der Tag beginnt barfuß auf dem eigenen Seegrund durchs Gras gehen und im türkis-schimme...
1 / 33
1.400.000 € 7.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
177 m²
·
1.418 m² Grundstück
St. Lorenz (5310)
Ein Zuhause am Mondsee - charmanter Altbau auf großzügigem Sonnengrundstück In begehrter Lage von St. Lorenz/Scharfling, nur wenige Schritte vom Mondsee entfernt, erwartet Sie dieses...
1 / 10
2.390.000 € 10.123 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
236,1 m²
ID 1013, Sankt Lorenz (5310)
Exklusives Reihenhaus am Mondsee mit Badeplatz und Boje! Allgemeine Informationen - Nutzfläche 340,7 m² - Anzahl Kfz-Stellplätze 2 - Wohnfläche 236,1 m² - Anzahl Garagenstellplätze 1 - Gartenfläche 1...
1 / 11
2.690.000 € 7.686 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
350 m²
ID 1012, Sankt Lorenz (5310)
Historische Villa am Mondsee mit Badeplatz: Wohnfläche 350,0 m² - Schlafzimmer 6 Gartenfläche 700,0 m² - Anzahl Badezimmer 2 Baujahr 1898 - Balkonanzahl 3 - Etagen 3 - Kfz Stellplätze 8 Erdgeschoss: ...
1 / 2
1.107.000 € 8.530 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
129,8 m²
St. Lorenz (5310)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in St. Lorenz am Mondsee! Diese hochwertige Doppelhaushälfte überzeugt mit rund 129,78 m² Wohnfläche und insgesamt 4 Zimmern - ideal für Familien, Paare mit Platzbed...
1 / 2
1.127.500 € 8.652 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
130,3 m²
St. Lorenz (5310)
LORENZ - Wohnen am Mondsee In St. Lorenz entsteht ein besonderer Ort - für Menschen, die Wert auf das Echte, Schöne und Nachhaltige legen. Zwischen See und Bergen, eingebettet in grüne Natur, bietet ...
1 / 2
1.148.000 € 8.809 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
130,3 m²
St. Lorenz (5310)
1 / 2
1.137.750 € 8.730 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
130,3 m²
St. Lorenz (5310)
1 / 6
1.990.000 € 8.432 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
236 m²
ID 1014, Sankt Lorenz (5310)
Objektbeschreibung Exklusives Reihenhaus am Mondsee mit Badeplatz und Boje! Allgemeine Informationen - Nutzfläche 340,7 m² - Anzahl Kfz-Stellplätze 2 - Wohnfläche 236,1 m² - Anzahl Garagenstellplätze...
1 / 23
2.390.000 € 10.121 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
236,1 m²
St. Lorenz (5310)
Inmitten der malerischen Kulisse von St. Lorenz / Scharfling, nur wenige Schritte vom glitzernden Mondsee entfernt, erwartet Sie ein architektonisches Juwel, das modernes Wohnen auf höchstem Niveau v...
1 / 6
Neu
1.385.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
1.340 m² Grundstück
Adnet (5421)
Dieses moderne und exklusive Landhaus bei Hallein besticht mit hochwertigen Materialien und einer stilvollen Ausstattung. Der durchgestylte Innenbereich mit extravagantem Wohnzimmer, Essbereich und K...
1 / 6
1.390.000 € 6.881 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
202 m²
·
743 m² Grundstück
Hof (5310)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einer eleganten Villa, die Luxus, Komfort und Lebensqualität auf höchstem Niveau vereint. Schon beim Betreten spüren Sie die perfekte Balance aus Großzügigkeit, Sti...
1 / 9
9.900.000 €
Haus zum Kauf
139.963 m² Grundstück
Henndorf am Wallersee (5302)
Umgeben von unverbaubarem Grünland, unweit des Ortskerns der Marktgemeinde Henndorf am Wallersee, wurde auf einem ca. 5.700 m² großen Bauplatz zum bestehenden historischen Bauernhaus ein Ensemble mit...
1 / 8
4.950.000 € 14.645 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
338 m²
·
1.159 m² Grundstück
Mondsee (5310)
In bester Lage mit Süd-West-Ausrichtung und herrlichem Blick auf den Mondsee wird ein zweigeschossiges Einfamilienhaus errichtet, das durch außergewöhnliche Architektur und hochwertige Materialien be...
1 / 10
1.190.000 € 4.958 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
1.334 m² Grundstück
Mondsee (5310)
In privilegierter, erhöhter Lage am Mondseeberg - in der Gemeinde Tiefgraben - präsentiert sich dieses großzügige Wohnhaus als Rückzugsort mit besonderem Charme. Eingebettet in die eindrucksvolle Nat...
Frau Marlies Muhr
1 / 4
1.569.000 € 5.774 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
271,7 m²
·
758 m² Grundstück
Aigen I, Salzburg (5026)
Im beliebten Salzburger Stadtteil Aigen befindet sich dieses Mehrfamilienhaus auf einem 758 m² großen Grundstück mit einer baulichen Ausnutzbarkeit von 0,6 (GFZ) sowie 0,35 (GRZ). Eingebettet in ein ...
1 / 9
Neu
2.696.000 € 10.148 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
265,7 m²
·
1.049 m² Grundstück
Aigen I, Salzburg (5026)
Rarität an der Salzach in Aigen - Traumhaftes Grundstück mit betagtem Einfamilienhaus Ein Rohdiamant wartet auf seine Renaissance! Das 1.049 m² große Grundstück in Aigen - am Ende einer Sackgasse zur...
1 / 7
Neu
2.490.000 € 18.604 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
133,8 m²
Aigen I, Salzburg (5020)
Exklusive Doppelhaushälfte in Salzburg-Aigen - Modernes Wohnen in bester Lage In der begehrten Salzburger Wohngegend Aigen, nur wenige Schritte von der Salzach entfernt, entsteht dieses moderne Doppe...
1 / 17
4.390.000 € 11.373 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
9 Zimmer
·
386 m²
·
1.295 m² Grundstück
Aigen I, SALZBURG-AIGEN (5020)
''Castle´s Equal'' Hier residieren Sie auf Augenhöhe mit der beeindruckenden Festung Hohen Salzburg. In oberster Reihe direkt am Waldrand liegt die moderne Villa am Ende einer Sackgasse und überzeugt...
1 / 13
1.890.000 € 10.179 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185,7 m²
·
533 m² Grundstück
Mondsee (5310)
Panoramalage mit unverbaubarem See- und Drachenwandblick In einer der begehrtesten Wohnlagen von Mondsee präsentiert sich dieses moderne und hochwertig errichtete Architektenhaus als wahres Juwel für...
1 / 5
Neu
1.290.000 € 2.879 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
448 m²
·
460 m² Grundstück
Aigen I, Salzburg (5020)
Sie sind Visionär und möchten sich verwirklichen? Ein Zuhause, das Ihnen Raum für Ideen, Individualität und ein Leben voller Komfort bietet hier verschmelzen zeitlose Eleganz und vielseitige Nutzungs...
1 / 19
1.950.000 € 7.959 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
245 m²
·
753 m² Grundstück
Henndorf am Wallersee (5302)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?