Dieses Mehrfamilienhaus befindet sich in Hallwang am Stadtrand von Salzburg. Es ist nur wenige Minuten von der Stadt Salzburg entfernt und bietet eine wunderschöne Aussicht auf die Stadt und die umli...
Gesponsert
Herr Oliver Bell
1 / 11
1.429.000 € 9.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
397 m² Grundstück
·
frei ab 31.07.2026
Morzg, Salzburg (5020)
Traumhaus mit herrlichem Wintergarten nahe der Salzach in der Josefiau. Top Ruhelage mit romantischem "alt eingewachsenem" Garten! Das Wohnzimmer mit Wintergarten, offener Küche und einem wunderschön...
Gesponsert
Frau Marlies Muhr
1 / 4
1.569.000 € 5.774 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
271,7 m²
·
758 m² Grundstück
Aigen I, Salzburg (5026)
Im beliebten Salzburger Stadtteil Aigen befindet sich dieses Mehrfamilienhaus auf einem 758 m² großen Grundstück mit einer baulichen Ausnutzbarkeit von 0,6 (GFZ) sowie 0,35 (GRZ). Eingebettet in ein ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hallwang, 5300
1 / 10
1.350.000 € 1.325 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
1.019 m² Grundstück
Heuberg II, Salzburg (5023)
Suchen Sie keinen großen Wohnraum - sondern einen Ort mit Ruhe, Weitblick und Freiraum? Diese Liegenschaft in Salzburg-Sam richtet sich an Menschen, die bewusst entscheiden. Auf einem rund 1.016 m² g...
1 / 20
1.190.000 € 4.820 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
246,9 m²
·
333 m² Grundstück
Heuberg II, Salzburg (5023)
Das attraktive Gesamtkonzept bietet vielseitige Wohn- und Nutzungsmöglichkeiten - vom Mehrgenerationenwohnen über Arbeiten & Wohnen bis zur Kombination aus Eigennutzung und Vermietung. Dieses auß...
1 / 4
Neu
2.998.000 € 15.652 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
191,5 m²
·
1.622 m² Grundstück
Bergheim (5101)
Exklusive Neubauvilla in traumhafter Ruhelage mit Panoramablick In einer der begehrtesten Wohnlagen von Bergheim, direkt an der idyllischen Fischach und nur wenige Minuten von der Stadt Salzburg entf...
1 / 7
1.095.000 € 14.530 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
75,4 m²
·
936 m² Grundstück
Gnigl, Salzburg (5023)
Dieses charmante Einfamilienhaus vereint eine ruhige Wohnlage, ein großzügiges Grundstück und attraktives Entwicklungspotenzial in einer der beliebten Wohngegenden Salzburgs. Auf einem ca. 936 m² gro...
1 / 4
Neu
1.995.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
1.622 m² Grundstück
Bergheim (5101)
Exklusives Einfamilienhaus in traumhafter Ruhelage mit Panoramablick In bester Lage von Bergheim, direkt an der idyllischen Fischach und nur wenige Minuten von der Stadt Salzburg entfernt, entsteht d...
1 / 30
1.095.000 € 4.469 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
245 m²
·
800 m² Grundstück
Bergheim (5101)
Einfamilienhaus "Sonnenhang" Dieses Einfamilienhaus auf sonnigem Hang besticht durch seinen besonderen Charakter, den charmanten ländlichen Stil und viel Platz für eine große Familie. Ruhig gelegen u...
1 / 11
1.290.000 € 5.199 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
248,1 m²
·
873 m² Grundstück
Elixhausen (5161)
Wo einst das alte Mühlenrad seine Kreise zog und der Ehrenbach sein ewiges Lied sang, erhebt sich heute ein ganz besonderes Anwesen - ein Ort wie aus dem Bilderbuch! Eingebettet in die sanft gewellte...
1 / 14
3.789.000 € 15.465 €/m²
Villa zum Kauf
3 Zimmer
·
245 m²
·
1.188 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Ceconi-Villa - ein traumhaftes Unikat in der Riedenburg Diese einzigartige Ceconi-Villa bietet Ihnen alles, was Sie sich für ein komfortables und luxuriöses Wohngefühl wünschen. Mit einer beeindrucke...
1 / 7
1.300.000 € 10.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
120 m²
·
556 m² Grundstück
Koppl (5023)
Dieses Einfamilienhaus, welches sich auch als Mehrfamilienhaus eignet, liegt nur 30 Meter vor der Stadtgrenze Salzburgs entfernt und bietet Ihnen das Beste aus beiden Welten: die Nähe zur Stadt und d...
1 / 9
2.350.000 € 11.190 €/m²
Villa zum Kauf
210 m²
·
935 m² Grundstück
Bergheim (5101)
Diese außergewöhnliche Architekten-Villa im modernen ,California Style' vereint puristische Linien, lichtdurchflutete Räume und eine hochwertige Ausstattung. Die Villa mit rund 300 Quadratmetern Nutz...
1 / 9
Neu
1.059.000 € 6.380 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166 m²
·
774 m² Grundstück
Bergheim (5101)
In einer ruhigen Sackgasse in Bergheim bei Salzburg erwartet Sie dieses besondere Einfamilienhaus mit einem Privileg, das man nur selten findet: In nur wenigen Schritten gelangen Sie vom eigenen Gart...
1 / 9
1.980.000 € 6.682 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
296,3 m²
·
1.020 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Dieses im Jahr 2000 errichtete Architektenhaus in Oberalm vereint klare Formsprache, hochwertige Materialien und ein durchdachtes Raumkonzept zu einem Zuhause mit besonderer Ausstrahlung. Großzügigke...
1 / 5
Neu
1.290.000 € 2.879 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
448 m²
·
460 m² Grundstück
Aigen I, Salzburg (5020)
Sie sind Visionär und möchten sich verwirklichen? Ein Zuhause, das Ihnen Raum für Ideen, Individualität und ein Leben voller Komfort bietet hier verschmelzen zeitlose Eleganz und vielseitige Nutzungs...
1 / 11
1.450.000 € 12.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
120 m²
·
514 m² Grundstück
Liefering II, Salzburg (5020)
WOHNTRAUM MIT UNVERBAUBAREM SEEBLICK: Exklusives Wohnen im Grünen in absoluter Ruhelage in SALZBURG/LIEFERING! RUHE, RAUM UND AUSSICHT: Dieses stilvolle Haus bietet Ihnen auf zwei Wohnebenen alles, w...
1 / 3
2.250.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
378 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Im Salzburger Stadtteil Schallmoos entsteht ein Neubau mit drei Wohneinheiten. Der Rohbau (inkl. Fassade, Fenster, Dach) ist bereits fertiggestellt. Beim Innenausbau kann auf individuelle Käuferwünsc...
1 / 2
2.700.000 €
Haus zum Kauf
Salzburg (5020)
In einem der beliebtesten und lebenswertesten Stadtviertel der Mozartstadt, dem Andräviertel (Neustadt), gelangt in der Nähe der Linzergasse ein Zinshaus als geplantes Projekt zum Verkauf. Das Bestan...
1 / 1
Neu
11.900.000 € 24.792 €/m²
Villa zum Kauf
480 m²
·
1.080 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Schon beim Betreten der Villa wird klar, dass sehr viel Liebe zum Detail und das Streben nach Perfektion eine einzigartige Atmosphäre erschaffen haben. Mit einer Gesamtfläche von ca. 880 m², verteilt...
1 / 9
Neu
2.696.000 € 10.148 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
265,7 m²
·
1.049 m² Grundstück
Aigen I, Salzburg (5026)
Rarität an der Salzach in Aigen - Traumhaftes Grundstück mit betagtem Einfamilienhaus Ein Rohdiamant wartet auf seine Renaissance! Das 1.049 m² große Grundstück in Aigen - am Ende einer Sackgasse zur...
1 / 4
14.900.000 €
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
1.025 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Diese Kaivilla zählt zu den herausragendsten Residenzen in der Salzburger Innenstadt, gelegen am sonnigen Ufer der Salzach mit unverbaubarem Blick auf die historische Altstadt und die imposante Festu...
1 / 4
Neu
2.999.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
1.998 m² Grundstück
Salzburg-Gnigl (5023)
Dieses einzigartige Zweifamilienhaus in Salzburg-Gnigl bietet eine traumhafte Wohnmöglichkeit für Familien oder Paare, die Ruhe und Natur schätzen. Mit einem riesigen Garten und einem unverbaubaren B...
1 / 26
1.300.000 € 7.065 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
184 m²
·
799 m² Grundstück
Liefering II, Salzburg (5020)
Sind Sie auf der Suche nach einem repräsentativen Haus mit beheizbarem Pool und traumhaftem Garten in Ruhiger Lage, einem Zuhause mit ausreichend Platz für alle, voller Behaglichkeit, Harmonie und In...
1 / 4
1.785.000 € 12.531 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142,5 m²
·
393 m² Grundstück
Liefering II, Salzburg (5020)
Urban wohnen - Townhouse im modernen Design! Diese moderne Stadtvilla in begehrter Lage am idyllischen Mühlbach überzeugt mit ihrer zeitgemäßen Architektursprache und erstklassiger Bauqualität, die h...
Frau Ljuba Aurelie Stelle
1 / 5
4.900.000 € 14.000 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
350 m²
·
600 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Ein Traum für jeden, der Ruhe, Berge, herrliche Natur und Salzburg liebt. Hier kann dieser Wunsch in Erfüllung gehen. Dies ist eine absolute Traumimmobilie. Diese geschmackvolle Villa bietet Ihnen un...
1 / 15
4.390.000 € 5.226 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
9 Zimmer
·
390 m²
·
1.300 m² Grundstück
Aigen I, Salzburg (5026)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in Salzburg! Diese atemberaubende Villa in der begehrten Gegend von Salzburg-Aigen bietet Ihnen alles, was Sie sich von einer luxuriösen Immobilie wünschen können....
1 / 9
Neu
1.590.000 € 6.913 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
662 m² Grundstück
Aigen I, Salzburg (5026)
In einer angenehm ruhigen Wohngegend im Stadtteil Aigen befindet sich dieses charmante Einfamilienhaus mit Garten und Garage. Die ca. 180 m² Wohnfläche bieten ausreichend Platz für eine junge Familie...
1 / 7
Neu
1.490.000 € 6.773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
200 m²
·
548 m² Grundstück
Aigen I, Salzburg (5026)
In einer angenehm ruhigen Wohngegend im Stadtteil Aigen befindet sich dieses charmante Einfamilienhaus mit Garten und Doppelgarage. Die ca. 200 m² Wohnfläche bieten ausreichend Platz für eine junge F...
Frau Theresa Höhener
1 / 8
1.950.000 € 9.002 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
139,3 m²
·
477 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in Salzburger Grünruhelage - einer Immobilie, die keine Wünsche offenlässt und Ihnen ein exklusives Wohnerlebnis mit rund 217 m² Nutzfläche bietet. Diese hochwerti...
1 / 10
1.590.000 € 2.065 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
770 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Die Immobilie befindet im beliebten Stadtteil Leopoldskron in sehr guter Lage. Das ca. 770m2 große Grundstück mit einem sehr nostalgischen Altbestand mit ca. 100 m² Wohnfläche, bietet Pla...
1 / 10
1.290.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
616 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Tolle Lage in Leopoldskron nahe dem Leopoldskronerweiher. Auf der Liegenschaft befindet sich ein Bestandsgebäude. Im Falle einer Neuerrichtung muss dieses abgebrochen werden. Grundstücks...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?