1 Luxushaus kaufen in Elsbethen, Salzburg-Umgebung
1 / 6
6.850.000 € 11.284 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
607,1 m²
·
2.733 m² Grundstück
Glasenbach (5061)
In exklusiver Lage am Stadtrand von Salzburg, an der Grenze von Elsbethen zu Aigen, präsentiert sich diese außergewöhnliche Liegenschaft. Eine luxuriös geplante Villa, welche bereits teilweise fertig...
Gesponsert
Herr Oliver Bell
1 / 11
1.429.000 € 9.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
397 m² Grundstück
·
frei ab 31.07.2026
Morzg, Salzburg (5020)
Traumhaus mit herrlichem Wintergarten nahe der Salzach in der Josefiau. Top Ruhelage mit romantischem "alt eingewachsenem" Garten! Das Wohnzimmer mit Wintergarten, offener Küche und einem wunderschön...
Gesponsert
Frau Theresa Höhener
1 / 8
1.950.000 € 9.002 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
139,3 m²
·
477 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in Salzburger Grünruhelage - einer Immobilie, die keine Wünsche offenlässt und Ihnen ein exklusives Wohnerlebnis mit rund 217 m² Nutzfläche bietet. Diese hochwerti...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Elsbethen, 5061
1 / 7
Neu
2.490.000 € 18.604 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
133,8 m²
Aigen I, Salzburg (5020)
Exklusive Doppelhaushälfte in Salzburg-Aigen - Modernes Wohnen in bester Lage In der begehrten Salzburger Wohngegend Aigen, nur wenige Schritte von der Salzach entfernt, entsteht dieses moderne Doppe...
Frau Marlies Muhr
1 / 4
1.569.000 € 5.774 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
271,7 m²
·
758 m² Grundstück
Aigen I, Salzburg (5026)
Im beliebten Salzburger Stadtteil Aigen befindet sich dieses Mehrfamilienhaus auf einem 758 m² großen Grundstück mit einer baulichen Ausnutzbarkeit von 0,6 (GFZ) sowie 0,35 (GRZ). Eingebettet in ein ...
1 / 17
4.390.000 € 11.373 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
9 Zimmer
·
386 m²
·
1.295 m² Grundstück
Aigen I, SALZBURG-AIGEN (5020)
''Castle´s Equal'' Hier residieren Sie auf Augenhöhe mit der beeindruckenden Festung Hohen Salzburg. In oberster Reihe direkt am Waldrand liegt die moderne Villa am Ende einer Sackgasse und überzeugt...
1 / 28
1.589.000 € 10.793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
147,2 m²
·
640 m² Grundstück
Aigen I, Salzburg (5020)
Willkommen in der Villa "Kunterbunt" einem Zuhause voller Charme für Lebensfreude und Vielfalt, eingebettet in einer der schönsten Wohnlagen Salzburgs. In erhöhter Lage genießen Sie hier nicht nur ei...
1 / 2
Neu
2.200.000 € 16.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
132 m²
·
779 m² Grundstück
Aigen I, Salzburg (5020)
Stilvolles Wohnen in außergewöhnlicher Grünruhelage. In einer der begehrtesten Wohngegenden nahe der Kreuzbergpromenade vereint dieses besondere Einfamilienhaus Ruhe, Naturverbundenheit und urbanen K...
1 / 9
Neu
2.696.000 € 10.148 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
265,7 m²
·
1.049 m² Grundstück
Aigen I, Salzburg (5026)
Rarität an der Salzach in Aigen - Traumhaftes Grundstück mit betagtem Einfamilienhaus Ein Rohdiamant wartet auf seine Renaissance! Das 1.049 m² große Grundstück in Aigen - am Ende einer Sackgasse zur...
1 / 6
3.650.000 €
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
922 m² Grundstück
Morzg, Salzburg (5020)
Ideal für Ordinationsgemeinschaften, Anwaltskanzleien oder als exklusiver Unternehmenshauptsitz. Sie suchen einen Standort, der Professionalität, modernste Infrastruktur und höchste Lebensqualität fü...
1 / 3
1.490.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
758 m² Grundstück
Morzg, Salzburg (5020)
Dieses renovierungsbedürftige Wohnhaus könnte mit Liebe zum Detail renoviert werden, dbzgl. sollte der Kostenaufwand von einem Baufachmann eruiert werden. Ansonsten wäre ein Abriss und Neubau empfehl...
1 / 17
2.290.000 € 11.450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
637 m² Grundstück
Morzg, Salzburg (5020)
GNEIS - CHARMANTES LANDHAUS MIT POOL IN RUHIGER LAGE IM SÜDEN SALZBURGS Charmantes Einfamilienhaus im klassischen Landhausstil in ruhiger Lage im beliebten Salzburger Stadtteil Gneis. Das im Jahr 202...
1 / 15
4.390.000 € 5.226 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
9 Zimmer
·
390 m²
·
1.300 m² Grundstück
Aigen I, Salzburg (5026)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in Salzburg! Diese atemberaubende Villa in der begehrten Gegend von Salzburg-Aigen bietet Ihnen alles, was Sie sich von einer luxuriösen Immobilie wünschen können....
1 / 9
Neu
1.590.000 € 6.913 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
662 m² Grundstück
Aigen I, Salzburg (5026)
In einer angenehm ruhigen Wohngegend im Stadtteil Aigen befindet sich dieses charmante Einfamilienhaus mit Garten und Garage. Die ca. 180 m² Wohnfläche bieten ausreichend Platz für eine junge Familie...
1 / 7
Neu
1.490.000 € 6.773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
200 m²
·
548 m² Grundstück
Aigen I, Salzburg (5026)
In einer angenehm ruhigen Wohngegend im Stadtteil Aigen befindet sich dieses charmante Einfamilienhaus mit Garten und Doppelgarage. Die ca. 200 m² Wohnfläche bieten ausreichend Platz für eine junge F...
1 / 7
1.300.000 € 10.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
120 m²
·
556 m² Grundstück
Koppl (5023)
Dieses Einfamilienhaus, welches sich auch als Mehrfamilienhaus eignet, liegt nur 30 Meter vor der Stadtgrenze Salzburgs entfernt und bietet Ihnen das Beste aus beiden Welten: die Nähe zur Stadt und d...
1 / 5
Neu
1.290.000 € 2.879 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
448 m²
·
460 m² Grundstück
Aigen I, Salzburg (5020)
Sie sind Visionär und möchten sich verwirklichen? Ein Zuhause, das Ihnen Raum für Ideen, Individualität und ein Leben voller Komfort bietet hier verschmelzen zeitlose Eleganz und vielseitige Nutzungs...
1 / 5
1.490.000 € 6.478 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
758 m² Grundstück
Morzg, Salzburg (5020)
Dieser sanierungsbedürfte Altbestand befindet sich in einer der begehrtesten Wohnlagen Salzburgs, im ruhigen und grünen Stadtteil Gneis / Leopoldskron. Die Liegenschaft umfasst eine Grundstücksfläche...
1 / 6
Neu
1.385.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
1.340 m² Grundstück
Adnet (5421)
Dieses moderne und exklusive Landhaus bei Hallein besticht mit hochwertigen Materialien und einer stilvollen Ausstattung. Der durchgestylte Innenbereich mit extravagantem Wohnzimmer, Essbereich und K...
1 / 6
3.650.000 €
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
922 m² Grundstück
Morzg, Salzburg (5020)
Nutzungsart: Wohnen & Gewerbe Gesamtnutzfläche: ca. 735 m² Wohnbereich: Das Ober- und Dachgeschoß beherbergt eine großzügige Maisonette-Wohnung mit Hauscharakter. Ein besonderes Highlight stellt ...
1 / 4
Neu
2.999.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
1.998 m² Grundstück
Salzburg-Gnigl (5023)
Dieses einzigartige Zweifamilienhaus in Salzburg-Gnigl bietet eine traumhafte Wohnmöglichkeit für Familien oder Paare, die Ruhe und Natur schätzen. Mit einem riesigen Garten und einem unverbaubaren B...
1 / 6
3.000.000 € 7.500 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
400 m²
·
1.550 m² Grundstück
Morzg, Salzburg(Stadt) (5020)
1 / 2
1.490.000 € 8.054 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
185 m²
·
758 m² Grundstück
Morzg, Salzburg (5020)
Das Grundstück umfasst insgesamt 758 m² und bietet durch seine Größe und Lage ideale Voraussetzungen für eine hochwertige Wohnnutzung. Der Gartenbereich ermöglicht eine attraktive Freiflächenplanung ...
1 / 5
14.900.000 €
Villa zum Kauf
1.025 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Diese Kaivilla zählt zu den herausragendsten Residenzen in der Salzburger Innenstadt, gelegen am sonnigen Ufer der Salzach mit unverbaubarem Blick auf die historische Altstadt und die imposante Festu...
1 / 5
5.000.000 € 13.158 €/m²
Haus zum Kauf
380 m²
·
1.425 m² Grundstück
Anif (5081)
Bei der baulichen Ausführung und Ausstattung wurden keine Kompromisse eingegangen und standen höchste Qualität, Langlebigkeit sowie Nachhaltigkeit der Materialien im Vordergrund, und floss die Erfahr...
1 / 18
1.350.000 € 10.800 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125 m²
Anif (5081)
* Sehenswerte 125 m² Wohnfläche auf 2 Etagen. * Eck-Haus de luxe mit 100 m² XL Terrasse samt Wellness SWIMSPA/POOL! * _(Zuzüglich großzügigem, gepflegtem Dachboden mit ca. 60 m² "Stauraum"-Nutzfläche...
1 / 12
1.525.000 € 7.667 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
225 m²
·
1.900 m² Grundstück
Adnet (5421)
ADNET | SOLO AM GRÜNLAND GROSSZÜGIGES EINFAMILIENHAUS MIT EINLIEGERTRAKT Allgemein Zwischen Weite und Ruhe präsentiert sich dieses großzügige Einfamilienhaus in einer außergewöhnlich harmonisc...
1 / 15
Neu
1.699.000 € 9.439 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
679 m² Grundstück
Salzburg, Salzburg-Nonntal (5020)
Wohnhaus im Dornröschenschlaf mit großem Potenzial in Nonntal In attraktiver Lage im Nonntal, nahe Thumegg, bietet dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus eine seltene Gelegenheit für Visionäre, ...
1 / 10
1.496.000 € 6.685 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
223,8 m²
·
498 m² Grundstück
Anif (5081)
Prunkvolles Einfamilienhaus mit Wellness Bereich und Outdoor-Pool - Anif Gegenständliches gut ausgestattetes und gepflegtes 4 Zimmer Einfamilienhaus liegt in einem uneinsichtigen Garten mit kleinem S...
1 / 11
3.650.000 € 10.429 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
350 m²
Anif (5081)
Hier haben Sie die Chance, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihrem Geschmack zu gestalten und zu verwirklichen. Mitten im beliebten Ort Anif bei Salzburg, in der Nähe vom Hotel Friesacher liegt dieses mode...
1 / 2
2.700.000 €
Haus zum Kauf
Salzburg (5020)
In einem der beliebtesten und lebenswertesten Stadtviertel der Mozartstadt, dem Andräviertel (Neustadt), gelangt in der Nähe der Linzergasse ein Zinshaus als geplantes Projekt zum Verkauf. Das Bestan...
1 / 10
1.350.000 € 1.325 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
1.019 m² Grundstück
Heuberg II, Salzburg (5023)
Suchen Sie keinen großen Wohnraum - sondern einen Ort mit Ruhe, Weitblick und Freiraum? Diese Liegenschaft in Salzburg-Sam richtet sich an Menschen, die bewusst entscheiden. Auf einem rund 1.016 m² g...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?