Version: 8.26.0Navigation überspringen

Luxushäuser kaufen in Plainfeld, Salzburg-Umgebung

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Plainfeld, 5325
Einfamilienhaus zum Kauf 2.999.000 € 10 Zimmer 1.998 m² Grundstück Salzburg-Gnigl 5023
Neu
2.999.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
1.998 m² Grundstück
Salzburg-Gnigl (5023)
Dieses einzigartige Zweifamilienhaus in Salzburg-Gnigl bietet eine traumhafte Wohnmöglichkeit für Familien oder Paare, die Ruhe und Natur schätzen. Mit einem riesigen Garten und einem unverbaubaren B...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.300.000 € 120 m² 556 m² Grundstück Koppl 5023
1.300.000 € 10.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
120 m²
·
556 m² Grundstück
Koppl (5023)
Dieses Einfamilienhaus, welches sich auch als Mehrfamilienhaus eignet, liegt nur 30 Meter vor der Stadtgrenze Salzburgs entfernt und bietet Ihnen das Beste aus beiden Welten: die Nähe zur Stadt und d...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.360.000 € 5 Zimmer 170 m² 978 m² Grundstück Hof 5322
1.360.000 € 8.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
978 m² Grundstück
Hof (5322)
Ihr Traumhaus im Bau - Jetzt noch individuell mitgestalten! Ein Zuhause, das Raum für Ruhe, Qualität und Individualität schafft: In der traumhaften Fuschlseeregion, in Hof bei Salzburg, entsteht ein ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.095.000 € 4 Zimmer 190 m² 2.000 m² Grundstück Henndorf 5302
Neu
1.095.000 € 5.763 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
190 m²
·
2.000 m² Grundstück
Henndorf (5302)
Modernes Traumhaus im nordischen Stil in massiver Blockholzbauweise mit exzellenten Dämm- und Energiewerten. Dieses Top-ausgestattete Einfamilienhaus in Henndorf am Wallersee ist ein wahres Wohnjuwel...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.260.000 € 5 Zimmer 140 m² 1.200 m² Grundstück Thalgau 5303
1.260.000 € 9.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.200 m² Grundstück
Thalgau (5303)
In idyllischer Ruhelage in Thalgau befindet sich dieses bezaubernde, sehr gepflegte Landhaus, das historischen Charme mit modernem Komfort vereint. Das rund 140 m² große Wohnhaus bietet auf zwei Etag...
Villa zum Kauf 3.490.000 € 19.523 m² Grundstück Henndorf am Wallersee 5302
3.490.000 €
Villa zum Kauf
19.523 m² Grundstück
Henndorf am Wallersee (5302)
Ihr Wohntraum in Henndorf: Viel Platz, beste Substanz und grenzenlose Freiheit für Natur- oder Tierliebhaber. In traumhafter Aussichtslage von Henndorf am Wallersee bietet dieses großzügige Anwesen e...
D&H GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.150.000 € 14 Zimmer 460,2 m² 1.282 m² Grundstück Esch 5300
2.150.000 € 4.672 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
460,2 m²
·
1.282 m² Grundstück
Esch (5300)
Dieses Mehrfamilienhaus befindet sich in Hallwang am Stadtrand von Salzburg. Es ist nur wenige Minuten von der Stadt Salzburg entfernt und bietet eine wunderschöne Aussicht auf die Stadt und die umli...
Stiller & Hohla Immobilientreuhänder GmbH
Haus zum Kauf 9.900.000 € 139.963 m² Grundstück Henndorf am Wallersee 5302
9.900.000 €
Haus zum Kauf
139.963 m² Grundstück
Henndorf am Wallersee (5302)
Umgeben von unverbaubarem Grünland, unweit des Ortskerns der Marktgemeinde Henndorf am Wallersee, wurde auf einem ca. 5.700 m² großen Bauplatz zum bestehenden historischen Bauernhaus ein Ensemble mit...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.696.000 € 7 Zimmer 265,7 m² 1.049 m² Grundstück Aigen I Salzburg 5026
Neu
2.696.000 € 10.148 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
265,7 m²
·
1.049 m² Grundstück
Aigen I, Salzburg (5026)
Rarität an der Salzach in Aigen - Traumhaftes Grundstück mit betagtem Einfamilienhaus Ein Rohdiamant wartet auf seine Renaissance! Das 1.049 m² große Grundstück in Aigen - am Ende einer Sackgasse zur...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 4 Zimmer 109 m² 1.019 m² Grundstück Heuberg II Salzburg 5023
1.350.000 € 1.325 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
1.019 m² Grundstück
Heuberg II, Salzburg (5023)
Suchen Sie keinen großen Wohnraum - sondern einen Ort mit Ruhe, Weitblick und Freiraum? Diese Liegenschaft in Salzburg-Sam richtet sich an Menschen, die bewusst entscheiden. Auf einem rund 1.016 m² g...
D&H GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 1.190.000 € 9 Zimmer 246,9 m² 333 m² Grundstück Heuberg II Salzburg 5023
1.190.000 € 4.820 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
246,9 m²
·
333 m² Grundstück
Heuberg II, Salzburg (5023)
Das attraktive Gesamtkonzept bietet vielseitige Wohn- und Nutzungsmöglichkeiten - vom Mehrgenerationenwohnen über Arbeiten & Wohnen bis zur Kombination aus Eigennutzung und Vermietung. Dieses auß...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 20 Zimmer 448 m² 460 m² Grundstück Aigen I Salzburg 5020
Neu
1.290.000 € 2.879 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
448 m²
·
460 m² Grundstück
Aigen I, Salzburg (5020)
Sie sind Visionär und möchten sich verwirklichen? Ein Zuhause, das Ihnen Raum für Ideen, Individualität und ein Leben voller Komfort bietet hier verschmelzen zeitlose Eleganz und vielseitige Nutzungs...
Frau Marlies Muhr
Marlies Muhr Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.569.000 € 271,7 m² 758 m² Grundstück Aigen I Salzburg 5026
1.569.000 € 5.774 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
271,7 m²
·
758 m² Grundstück
Aigen I, Salzburg (5026)
Im beliebten Salzburger Stadtteil Aigen befindet sich dieses Mehrfamilienhaus auf einem 758 m² großen Grundstück mit einer baulichen Ausnutzbarkeit von 0,6 (GFZ) sowie 0,35 (GRZ). Eingebettet in ein ...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 2.490.000 € 4 Zimmer 133,8 m² Aigen I Salzburg 5020
Neu
2.490.000 € 18.604 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
133,8 m²
Aigen I, Salzburg (5020)
Exklusive Doppelhaushälfte in Salzburg-Aigen - Modernes Wohnen in bester Lage In der begehrten Salzburger Wohngegend Aigen, nur wenige Schritte von der Salzach entfernt, entsteht dieses moderne Doppe...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.095.000 € 3 Zimmer 75,4 m² 936 m² Grundstück Gnigl Salzburg 5023
1.095.000 € 14.530 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
75,4 m²
·
936 m² Grundstück
Gnigl, Salzburg (5023)
Dieses charmante Einfamilienhaus vereint eine ruhige Wohnlage, ein großzügiges Grundstück und attraktives Entwicklungspotenzial in einer der beliebten Wohngegenden Salzburgs. Auf einem ca. 936 m² gro...
Villa zum Kauf - Erstbezug 4.390.000 € 9 Zimmer 386 m² 1.295 m² Grundstück Aigen I SALZBURG-AIGEN 5020
4.390.000 € 11.373 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
9 Zimmer
·
386 m²
·
1.295 m² Grundstück
Aigen I, SALZBURG-AIGEN (5020)
''Castle´s Equal'' Hier residieren Sie auf Augenhöhe mit der beeindruckenden Festung Hohen Salzburg. In oberster Reihe direkt am Waldrand liegt die moderne Villa am Ende einer Sackgasse und überzeugt...
Haus zum Kauf - Erstbezug 4.390.000 € 9 Zimmer 390 m² 1.300 m² Grundstück Aigen I Salzburg 5026
4.390.000 € 5.226 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
9 Zimmer
·
390 m²
·
1.300 m² Grundstück
Aigen I, Salzburg (5026)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in Salzburg! Diese atemberaubende Villa in der begehrten Gegend von Salzburg-Aigen bietet Ihnen alles, was Sie sich von einer luxuriösen Immobilie wünschen können....
Einfamilienhaus zum Kauf 1.590.000 € 6 Zimmer 180 m² 662 m² Grundstück Aigen I Salzburg 5026
Neu
1.590.000 € 6.913 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
662 m² Grundstück
Aigen I, Salzburg (5026)
In einer angenehm ruhigen Wohngegend im Stadtteil Aigen befindet sich dieses charmante Einfamilienhaus mit Garten und Garage. Die ca. 180 m² Wohnfläche bieten ausreichend Platz für eine junge Familie...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 7,5 Zimmer 200 m² 548 m² Grundstück Aigen I Salzburg 5026
Neu
1.490.000 € 6.773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
200 m²
·
548 m² Grundstück
Aigen I, Salzburg (5026)
In einer angenehm ruhigen Wohngegend im Stadtteil Aigen befindet sich dieses charmante Einfamilienhaus mit Garten und Doppelgarage. Die ca. 200 m² Wohnfläche bieten ausreichend Platz für eine junge F...
Haus zum Kauf 1.950.000 € 10 Zimmer 245 m² 753 m² Grundstück Henndorf am Wallersee 5302
1.950.000 € 7.959 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
245 m²
·
753 m² Grundstück
Henndorf am Wallersee (5302)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.589.000 € 6 Zimmer 147,2 m² 640 m² Grundstück Aigen I Salzburg 5020
1.589.000 € 10.793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
147,2 m²
·
640 m² Grundstück
Aigen I, Salzburg (5020)
Willkommen in der Villa "Kunterbunt" einem Zuhause voller Charme für Lebensfreude und Vielfalt, eingebettet in einer der schönsten Wohnlagen Salzburgs. In erhöhter Lage genießen Sie hier nicht nur ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.200.000 € 6 Zimmer 132 m² 779 m² Grundstück Aigen I Salzburg 5020
Neu
2.200.000 € 16.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
132 m²
·
779 m² Grundstück
Aigen I, Salzburg (5020)
Stilvolles Wohnen in außergewöhnlicher Grünruhelage. In einer der begehrtesten Wohngegenden nahe der Kreuzbergpromenade vereint dieses besondere Einfamilienhaus Ruhe, Naturverbundenheit und urbanen K...
Planreal Immobilien & Bauträger GmbH
Haus zum Kauf 2.700.000 € Salzburg 5020
2.700.000 €
Haus zum Kauf
 
Salzburg (5020)
In einem der beliebtesten und lebenswertesten Stadtviertel der Mozartstadt, dem Andräviertel (Neustadt), gelangt in der Nähe der Linzergasse ein Zinshaus als geplantes Projekt zum Verkauf. Das Bestan...
Villa zum Kauf 11.900.000 € 480 m² 1.080 m² Grundstück Salzburg 5020
Neu
11.900.000 € 24.792 €/m²
Villa zum Kauf
480 m²
·
1.080 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Schon beim Betreten der Villa wird klar, dass sehr viel Liebe zum Detail und das Streben nach Perfektion eine einzigartige Atmosphäre erschaffen haben. Mit einer Gesamtfläche von ca. 880 m², verteilt...
Villa zum Kauf 3.789.000 € 3 Zimmer 245 m² 1.188 m² Grundstück Salzburg 5020
3.789.000 € 15.465 €/m²
Villa zum Kauf
3 Zimmer
·
245 m²
·
1.188 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Ceconi-Villa - ein traumhaftes Unikat in der Riedenburg Diese einzigartige Ceconi-Villa bietet Ihnen alles, was Sie sich für ein komfortables und luxuriöses Wohngefühl wünschen. Mit einer beeindrucke...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 2.998.000 € 4 Zimmer 191,5 m² 1.622 m² Grundstück Bergheim 5101
Neu
2.998.000 € 15.652 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
191,5 m²
·
1.622 m² Grundstück
Bergheim (5101)
Exklusive Neubauvilla in traumhafter Ruhelage mit Panoramablick In einer der begehrtesten Wohnlagen von Bergheim, direkt an der idyllischen Fischach und nur wenige Minuten von der Stadt Salzburg entf...
Haus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.000.000 € 10 Zimmer 400 m² 1.550 m² Grundstück Morzg Salzburg(Stadt) 5020
3.000.000 € 7.500 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
400 m²
·
1.550 m² Grundstück
Morzg, Salzburg(Stadt) (5020)
Kolibri Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.980.000 € 7 Zimmer 296,3 m² 1.020 m² Grundstück Salzburg 5020
1.980.000 € 6.682 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
296,3 m²
·
1.020 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Dieses im Jahr 2000 errichtete Architektenhaus in Oberalm vereint klare Formsprache, hochwertige Materialien und ein durchdachtes Raumkonzept zu einem Zuhause mit besonderer Ausstrahlung. Großzügigke...
Villa zum Kauf 14.900.000 € 1.025 m² Grundstück Salzburg 5020
14.900.000 €
Villa zum Kauf
1.025 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Diese Kaivilla zählt zu den herausragendsten Residenzen in der Salzburger Innenstadt, gelegen am sonnigen Ufer der Salzach mit unverbaubarem Blick auf die historische Altstadt und die imposante Festu...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.385.000 € 4 Zimmer 1.340 m² Grundstück Adnet 5421
Neu
1.385.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
1.340 m² Grundstück
Adnet (5421)
Dieses moderne und exklusive Landhaus bei Hallein besticht mit hochwertigen Materialien und einer stilvollen Ausstattung. Der durchgestylte Innenbereich mit extravagantem Wohnzimmer, Essbereich und K...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?