Version: 8.25.2Navigation überspringen

2 Häuser kaufen in Elsbethen, Salzburg-Umgebung

Villa zum Kauf 6.850.000 € 10 Zimmer 607,1 m² 2.733 m² Grundstück Glasenbach 5061
6.850.000 € 11.284 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
607,1 m²
·
2.733 m² Grundstück
Glasenbach (5061)
In exklusiver Lage am Stadtrand von Salzburg, an der Grenze von Elsbethen zu Aigen, präsentiert sich diese außergewöhnliche Liegenschaft. Eine luxuriös geplante Villa, welche bereits teilweise fertig...
Immowelt logo
Hans Myslik GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf Elsbethen 5061
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
 
Elsbethen (5061)
Am Miglweg in Elsbethen, südlich von Salzburg, entstehen zwei Mehrfamilienhäuser mit insgesamt 15 Eigentumswohnungen im Projekt "Wohnen nahe Goldenstein". Die durchdachte Architektur kombiniert klare...
Gesponsert
Frau Christa Schedifka
Christa Schedifka Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 620.000 € 2 Zimmer 62 m² Morzg Salzburg(Stadt) 5020
620.000 € 10.000 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
Morzg, Salzburg(Stadt) (5020)
Top E2/3 Perfekt aufgeteilte 2 Zimmer Wohnung ausgestattet mit 2 Balkonen. Wohnnettonutzfläche von 62 m² + 2 Balkon mit je ca. 9m² + ca. 8,8m² Kellerabteil und einem KFZ Abstellplatz. Kaufpreis netto...
Gesponsert
Herr Ing. Mag. Friedrich Strobl
Immobilien Strobl GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 790.000 € 174 m² Salzburg Salzburg(Stadt) 5020
790.000 € 4.540 €/m²
Haus zum Kauf
174 m²
Salzburg, Salzburg(Stadt) (5020)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Elsbethen, 5061
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 2.490.000 € 4 Zimmer 133,8 m² Aigen I Salzburg 5020
Neu
2.490.000 € 18.604 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
133,8 m²
Aigen I, Salzburg (5020)
Exklusive Doppelhaushälfte in Salzburg-Aigen - Modernes Wohnen in bester Lage In der begehrten Salzburger Wohngegend Aigen, nur wenige Schritte von der Salzach entfernt, entsteht dieses moderne Doppe...
Frau Marlies Muhr
Marlies Muhr Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.569.000 € 271,7 m² 758 m² Grundstück Aigen I Salzburg 5026
1.569.000 € 5.774 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
271,7 m²
·
758 m² Grundstück
Aigen I, Salzburg (5026)
Im beliebten Salzburger Stadtteil Aigen befindet sich dieses Mehrfamilienhaus auf einem 758 m² großen Grundstück mit einer baulichen Ausnutzbarkeit von 0,6 (GFZ) sowie 0,35 (GRZ). Eingebettet in ein ...
Villa zum Kauf - Erstbezug 4.390.000 € 9 Zimmer 386 m² 1.295 m² Grundstück Aigen I SALZBURG-AIGEN 5020
4.390.000 € 11.373 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
9 Zimmer
·
386 m²
·
1.295 m² Grundstück
Aigen I, SALZBURG-AIGEN (5020)
''Castle´s Equal'' Hier residieren Sie auf Augenhöhe mit der beeindruckenden Festung Hohen Salzburg. In oberster Reihe direkt am Waldrand liegt die moderne Villa am Ende einer Sackgasse und überzeugt...
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Haus zum Kauf 880.000 € 6 Zimmer 200 m² 1.392 m² Grundstück Ebenau 5323
880.000 € 4.400 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
1.392 m² Grundstück
Ebenau (5323)
Überwältigender Blick in die Berge! Großzügiges EFH mit ca. 200 m² Wnfl. auf 1.392 m² Grd. in Süd-Ausrichtung und traumhafter Hanglage zzgl. Einzelgarage und Dachboden. Platz für weitere Bebauung! Im...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.589.000 € 6 Zimmer 147,2 m² 640 m² Grundstück Aigen I Salzburg 5020
1.589.000 € 10.793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
147,2 m²
·
640 m² Grundstück
Aigen I, Salzburg (5020)
Willkommen in der Villa "Kunterbunt" einem Zuhause voller Charme für Lebensfreude und Vielfalt, eingebettet in einer der schönsten Wohnlagen Salzburgs. In erhöhter Lage genießen Sie hier nicht nur ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.200.000 € 6 Zimmer 132 m² 779 m² Grundstück Aigen I Salzburg 5020
Neu
2.200.000 € 16.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
132 m²
·
779 m² Grundstück
Aigen I, Salzburg (5020)
Stilvolles Wohnen in außergewöhnlicher Grünruhelage. In einer der begehrtesten Wohngegenden nahe der Kreuzbergpromenade vereint dieses besondere Einfamilienhaus Ruhe, Naturverbundenheit und urbanen K...
Einfamilienhaus zum Kauf 730.000 € 5 Zimmer 150 m² 956 m² Grundstück Ebenau 5323
Neu
730.000 € 4.867 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
956 m² Grundstück
Ebenau (5323)
In herrlicher Hanglage der idyllischen Gemeinde Ebenau, nur wenige Minuten von der Stadt Salzburg entfernt, befindet sich dieses charmante Wohnhaus mit rund 150 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen. Die erh...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug Morzg Salzburg 5020
Neu
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
 
Morzg, Salzburg (5020)
Wenn moderne Architektur auf eine einzigartige Lage trifft, dann entsteht eine Lebensqualität der Extraklasse. Das Bauvorhaben direkt am Salzachkai in Salzburg Süd vereint diese Vorzüge und schafft e...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 499.500 € 3 Zimmer 19 m² 3.434 m² Grundstück Josef-Thorak-Straße Aigen I Salzburg 5020
499.500 € 26.289 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
19 m²
·
3.434 m² Grundstück
Josef-Thorak-Straße, Aigen I, Salzburg (5020)
Die Wohnung Nr. 11 im ersten Obergeschoss hat eine Wohnfläche von 84,12 Quadratmetern und umfasst einen Vorraum, ein Kinderzimmer, ein Schlafzimmer, ein Badezimmer mit WC, ein separates WC, eine Küch...
Haus zum Kauf 3.650.000 € 7 Zimmer 922 m² Grundstück Morzg Salzburg 5020
3.650.000 €
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
922 m² Grundstück
Morzg, Salzburg (5020)
Ideal für Ordinationsgemeinschaften, Anwaltskanzleien oder als exklusiver Unternehmenshauptsitz. Sie suchen einen Standort, der Professionalität, modernste Infrastruktur und höchste Lebensqualität fü...
Angebot von COCCON GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 895.000 € 5 Zimmer 120 m² 449 m² Grundstück Geroldgasse Aigen I Salzburg 5026
Neu
895.000 € 7.458 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
449 m² Grundstück
Geroldgasse, Aigen I, Salzburg (5026)
Dieses renovierungsbedürftige Anwesen in Premiumlage Aigen bietet die perfekte Grundlage für ein Traumzuhause. Durch die nordöstliche Situierung des Altbestands und der südwestlichen Ausrichtung der ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 7 Zimmer 758 m² Grundstück Morzg Salzburg 5020
1.490.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
758 m² Grundstück
Morzg, Salzburg (5020)
Dieses renovierungsbedürftige Wohnhaus könnte mit Liebe zum Detail renoviert werden, dbzgl. sollte der Kostenaufwand von einem Baufachmann eruiert werden. Ansonsten wäre ein Abriss und Neubau empfehl...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.290.000 € 5 Zimmer 200 m² 637 m² Grundstück Morzg Salzburg 5020
2.290.000 € 11.450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
637 m² Grundstück
Morzg, Salzburg (5020)
GNEIS - CHARMANTES LANDHAUS MIT POOL IN RUHIGER LAGE IM SÜDEN SALZBURGS Charmantes Einfamilienhaus im klassischen Landhausstil in ruhiger Lage im beliebten Salzburger Stadtteil Gneis. Das im Jahr 202...
Haus zum Kauf - Erstbezug 4.390.000 € 9 Zimmer 390 m² 1.300 m² Grundstück Aigen I Salzburg 5026
Neu
4.390.000 € 5.226 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
9 Zimmer
·
390 m²
·
1.300 m² Grundstück
Aigen I, Salzburg (5026)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in Salzburg! Diese atemberaubende Villa in der begehrten Gegend von Salzburg-Aigen bietet Ihnen alles, was Sie sich von einer luxuriösen Immobilie wünschen können....
D&H GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 950.000 € 4,5 Zimmer 397 m² Grundstück Aigen I Salzburg 5026
950.000 €
Reihenendhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
397 m² Grundstück
Aigen I, Salzburg (5026)
Dieses idyllisch am Waldrand gelegene Reiheneckhaus befindet sich in ruhiger Lage im Salzburger Stadtteil Aigen, unweit der Salzach und dem  Ignaz-Rieder-Kai. Das im Jahr 1965 errichtete Ha...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.590.000 € 6 Zimmer 180 m² 662 m² Grundstück Aigen I Salzburg 5026
Neu
1.590.000 € 6.913 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
662 m² Grundstück
Aigen I, Salzburg (5026)
In einer angenehm ruhigen Wohngegend im Stadtteil Aigen befindet sich dieses charmante Einfamilienhaus mit Garten und Garage. Die ca. 180 m² Wohnfläche bieten ausreichend Platz für eine junge Familie...
Einfamilienhaus zum Kauf 7,5 Zimmer 200 m² 548 m² Grundstück Aigen I Salzburg 5026
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
200 m²
·
548 m² Grundstück
Aigen I, Salzburg (5026)
In einer angenehm ruhigen Wohngegend im Stadtteil Aigen befindet sich dieses charmante Einfamilienhaus mit Garten und Doppelgarage. Die ca. 200 m² Wohnfläche bieten ausreichend Platz für eine junge F...
Villa zum Kauf 2.815 m² Grundstück Aigen I Salzburg 5026
Neu
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
2.815 m² Grundstück
Aigen I, Salzburg (5026)
_IN GRÄFLICHER NACHBARSCHAFT!_   An wohlklingenden Anschrift befindet sich die angebotene Liegenschaft im Salzburger Stadtteil Aigen. Aigen repräsentiert einen der elegantesten und grünsten...
Haus zum Kauf 320 m² 950 m² Grundstück Aigen I Salzburg 5026
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
320 m²
·
950 m² Grundstück
Aigen I, Salzburg (5026)
Das ca. 970 m² große, südseitig ausgerichtete Grundstück liegt in bester Lage von Aigen. Derzeit befindet sich ein charmantes Haus mit idyllischem Garten, welches revitalisiert werden kann, auf dem G...
Frau Marlies Muhr
Marlies Muhr Immobilien GmbH
Villa zum Kauf 2.450.000 € 8 Zimmer 281,4 m² 1.067 m² Grundstück Aigen I Salzburg 5020
2.450.000 € 8.705 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
281,4 m²
·
1.067 m² Grundstück
Aigen I, Salzburg (5020)
Im beliebten Salzburger Stadtteil Aigen befindet sich diese Villa auf einem 1.067 m² großen Grundstück. Eingebettet in ein gewachsenes Wohnumfeld und umgeben von viel Grün bietet diese Immobilie Ruhe...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 136 m² 288 m² Grundstück Aigen I Salzburg 5026
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
288 m² Grundstück
Aigen I, Salzburg (5026)
Dieses 2022 errichtete Architekten-Townhouse vereint klare, moderne Linien mit beeindruckenden Raumhöhen und einem Wohngefühl voller Licht und Großzügigkeit. Hier verschmelzen Architektur, Qualität u...
Stiller & Hohla Immobilientreuhänder GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 495.000 € 149,2 m² 229 m² Grundstück Puch bei Hallein 5412
495.000 € 3.318 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
149,2 m²
·
229 m² Grundstück
Puch bei Hallein (5412)
Mit dieser sanierungsbedürftigen Doppelhaushälfte in 5412 Puch bei Hallein bieten wir Ihnen eine seltene Gelegenheit, ein attraktives Wohnhaus mit großem Potenzial und herrlichem Blick auf den Unters...
Haus zum Kauf 849.000 € 6 Zimmer 180,7 m² 495 m² Grundstück Koppl 5321
849.000 € 4.698 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
180,7 m²
·
495 m² Grundstück
Koppl (5321)
Das Einfamilienhaus wurde ca. 1990 in massiver Bauweise errichtet befindet sich am Rande einer kleinen Wohnsiedlung in Aussichtslage. Der großzügige und gepflegte Außenbereich mit ca. 300 m² ist als ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.300.000 € 120 m² 556 m² Grundstück Koppl 5023
1.300.000 € 10.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
120 m²
·
556 m² Grundstück
Koppl (5023)
Dieses Einfamilienhaus, welches sich auch als Mehrfamilienhaus eignet, liegt nur 30 Meter vor der Stadtgrenze Salzburgs entfernt und bietet Ihnen das Beste aus beiden Welten: die Nähe zur Stadt und d...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 20 Zimmer 448 m² 460 m² Grundstück Aigen I Salzburg 5020
Neu
1.290.000 € 2.879 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
448 m²
·
460 m² Grundstück
Aigen I, Salzburg (5020)
Sie sind Visionär und möchten sich verwirklichen? Ein Zuhause, das Ihnen Raum für Ideen, Individualität und ein Leben voller Komfort bietet hier verschmelzen zeitlose Eleganz und vielseitige Nutzungs...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.480.000 € 5 Zimmer 147 m² 617 m² Grundstück Morzg Salzburg 5020
1.480.000 € 10.068 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
617 m² Grundstück
Morzg, Salzburg (5020)
Wohnen an der Hellbrunner Allee - Stilvoll. Ruhig. Lebensnah. Die Hellbrunner Allee und Ihre Umgebung zählt zu den begehrtesten Wohnlagen der Stadt Salzburg. Dieses sonnige, 617 m² große Grundstück m...
Haus zum Kauf 1.490.000 € 7 Zimmer 230 m² 758 m² Grundstück Morzg Salzburg 5020
1.490.000 € 6.478 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
758 m² Grundstück
Morzg, Salzburg (5020)
Dieser sanierungsbedürfte Altbestand befindet sich in einer der begehrtesten Wohnlagen Salzburgs, im ruhigen und grünen Stadtteil Gneis / Leopoldskron. Die Liegenschaft umfasst eine Grundstücksfläche...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.999.000 € 10 Zimmer 1.998 m² Grundstück Salzburg-Gnigl 5023
2.999.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
1.998 m² Grundstück
Salzburg-Gnigl (5023)
Dieses einzigartige Zweifamilienhaus in Salzburg-Gnigl bietet eine traumhafte Wohnmöglichkeit für Familien oder Paare, die Ruhe und Natur schätzen. Mit einem riesigen Garten und einem unverbaubaren B...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?