Mitten im Grünland zwischen Grödig und Anif lässt es sich mit Blick auf die imposante Kulisse des Untersbergs entspannen. Hier treffen die Vorzüge vom Leben am Land und die Nähe zur Stadt in idealste...
1 / 3
1.650.000 € 9.706 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
1.084 m² Grundstück
Grödig (5082)
Zum Verkauf steht diese schöne Liegenschaft mit ihrem 10 x 20 m großen Schwimmteich. Zwei separate Wohneinheiten, verteilt auf Erdgeschoss und Obergeschoss, befinden sich in diesem Haus, welches voll...
Gesponsert
Frau Theresa Höhener
1 / 8
1.950.000 € 9.002 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
139,3 m²
·
477 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in Salzburger Grünruhelage - einer Immobilie, die keine Wünsche offenlässt und Ihnen ein exklusives Wohnerlebnis mit rund 217 m² Nutzfläche bietet. Diese hochwerti...
Gesponsert
Frau Marlies Muhr
1 / 4
1.569.000 € 5.774 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
271,7 m²
·
758 m² Grundstück
Aigen I, Salzburg (5026)
Im beliebten Salzburger Stadtteil Aigen befindet sich dieses Mehrfamilienhaus auf einem 758 m² großen Grundstück mit einer baulichen Ausnutzbarkeit von 0,6 (GFZ) sowie 0,35 (GRZ). Eingebettet in ein ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Grödig
Dieses wunderschöne Einfamilienhaus in Salzburg Süd bietet auf einer großzügigen Grundfläche von 940 m² eine einzigartige Kombination aus ländlicher Ruhe und zentraler Lage. Mit einer derzeitigen Woh...
1 / 11
2.290.000 € 9.404 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
243,5 m²
·
781 m² Grundstück
Leopoldskron, Salzburg (5020)
In einer ruhigen Sackgasse von Leopoldskron empfängt dieses stilvolle Einfamilienhaus seine Besucher bereits beim ersten Schritt mit einer Atmosphäre voller Eleganz und Charakter. Die Stufen aus edle...
1 / 9
1.170.000 € 7.800 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
426 m² Grundstück
Leopoldskron, Salzburg (5020)
Ansprechendes Einfamilienhaus auf kompakten 426 m² Grund, ca. 150 m² Wohnfläche, XL-Terrasse und Außenpool in optimaler Südwest-Ausrichtung, Einzelgarage und Doppel-Carport, Gartenhaus. Hochwertige R...
1 / 6
1.750.000 € 12.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
1.332 m² Grundstück
Leopoldskron, Salzburg (5020)
Dieses Anwesen ist mehr als nur eine Immobilie - es ist ein Ort mit Seele. Fast ein Jahrhundert lang diente das Wohnhaus mit einer Wohn-/Nutzfläche von ca. 140 qm einer Familie als Lebensmittelpunkt,...
Frau Sharon und Armin Jürgens
1 / 34
1.250.000 € 6.250 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
752 m² Grundstück
Großgmain (5084)
Diese charmante Villa, in den späten 1920ern errichtet, hat sich ihren Charakter, trotz umfangreicher Sanierung und Erweiterung im Jahr 2011, erhalten. Mit einer Wohnnutzfläche von ca. 200 m² und ins...
Büro Bad Reichenhall
1 / 10
2.490.000 € 8.527 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
292 m²
·
1.067 m² Grundstück
Wals (5071)
Dieses charmante und großzügige Einfamilienhaus vor den Toren Salzburgs vereint modernes Wohnen, stilvolle Architektur und die Möglichkeit einer beruflichen Nutzung auf eindrucksvolle Weise. In ruhig...
1 / 7
1.299.000 € 12.255 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
106 m²
Leopoldskron, Salzburg (5020)
Willkommen in einem außergewöhnlichen Refugium, das höchsten Wohnansprüchen gerecht wird. Im begehrten Stadtteil Leopoldskron entstehen zwei exklusive Doppelhaushälften, die als moderne, luxuriöse Vi...
1 / 8
1.195.000 € 8.843 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135,1 m²
Morzg, Salzburg (5020)
Kurzbeschreibung LaBellezza Objekt La Residenza Privates Wohnen über drei Ebenen im Ensemble La Bellezza In einer der begehrtesten Wohnlagen Salzburgs, direkt am Almkanal und eingebettet zwischen der...
1 / 5
1.340.000 € 7.053 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
515 m² Grundstück
Leopoldskron, Salzburg (5020)
Aus alt mach neu: Verwirklichen Sie Ihren Wohntraum auf diesem Lage-Juwel samt Altbestand! Unsere Vision zu diesem Projekt ist z.B. ein hochwertiges Holzhaus von Holzbau Berger in Hallein, bei dem Si...
1 / 5
Neu
1.750.000 € 10.938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
938 m² Grundstück
Leopoldskron, Salzburg (5020)
Ein Zuhause, das Ruhe, Komfort und exklusive Lebensqualität auf besondere Weise vereint hier erleben Sie den Alltag wie eine kleine Auszeit. Dieses außergewöhnliche Anwesen in Salzburg öffnet Ihnen d...
1 / 17
3.590.000 € 22.160 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
63.474 m² Grundstück
Großgmain (5084)
Objektbeschreibung: Eingebettet in arrondierte 6,3 Hektar Grund thront dieser geschichtsträchtige Erbhof in absoluter Alleinlage - eine Symbiose aus Tradition und modernem Wohnkomfort. Der Ursprung r...
Herr Oliver Bell
1 / 11
1.429.000 € 9.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
397 m² Grundstück
·
frei ab 31.07.2026
Morzg, Salzburg (5020)
Traumhaus mit herrlichem Wintergarten nahe der Salzach in der Josefiau. Top Ruhelage mit romantischem "alt eingewachsenem" Garten! Das Wohnzimmer mit Wintergarten, offener Küche und einem wunderschön...
1 / 33
1.450.000 €
Haus zum Kauf
563 m² Grundstück
Anif (5081)
1 / 11
4.500.000 € 12.857 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
350 m²
Anif (5081)
Mitten im beliebten Ort Anif bei Salzburg, in der Nähe vom Hotel Friesacher liegt dieses moderne Kleinod mit vier Einzelhäusern und einer gemeinsamen Tiefgarage im Wohnungseigentum. Eingebettet in ei...
1 / 7
1.649.000 € 12.783 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
129 m²
Leopoldskron, Salzburg (5020)
Willkommen in der GUE Residence - wo architektonische Raffinesse auf zeitlosen Wohnluxus trifft. Im begehrten Stadtteil Leopoldskron entstehen zwei exklusive Doppelhaushälften, die als elegante, hoch...
1 / 7
1.350.000 € 5.192 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
260 m²
·
430 m² Grundstück
Maxglan, Salzburg (5020)
Dieses charaktervolle Wohnhaus im beliebten Salzburger Stadtteil Maxglan vereint historische Substanz mit großzügigem Raumangebot und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Mit rund 380 m² Nutzfläche er...
1 / 10
1.496.000 € 6.685 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
223,8 m²
·
498 m² Grundstück
Anif (5081)
Prunkvolles Einfamilienhaus mit Wellness Bereich und Outdoor-Pool - Anif Gegenständliches gut ausgestattetes und gepflegtes 4 Zimmer Einfamilienhaus liegt in einem uneinsichtigen Garten mit kleinem S...
1 / 5
5.000.000 € 13.158 €/m²
Haus zum Kauf
380 m²
·
1.425 m² Grundstück
Anif (5081)
Bei der baulichen Ausführung und Ausstattung wurden keine Kompromisse eingegangen und standen höchste Qualität, Langlebigkeit sowie Nachhaltigkeit der Materialien im Vordergrund, und floss die Erfahr...
1 / 18
1.350.000 € 10.800 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125 m²
Anif (5081)
* Sehenswerte 125 m² Wohnfläche auf 2 Etagen. * Eck-Haus de luxe mit 100 m² XL Terrasse samt Wellness SWIMSPA/POOL! * _(Zuzüglich großzügigem, gepflegtem Dachboden mit ca. 60 m² "Stauraum"-Nutzfläche...
1 / 13
1.299.900 € 8.386 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
267 m² Grundstück
Morzg, Salzburg (5020)
Gs gibt Immobilien, die überzeugen. Und es gibt Immobilien, die ein Lebensgefühl transportieren. Diese außergewöhnliche Villenhälfte in Morzg gehört zweifellos zur zweiten Kategorie. Schon beim erste...
1 / 11
3.650.000 € 10.429 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
350 m²
Anif (5081)
Hier haben Sie die Chance, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihrem Geschmack zu gestalten und zu verwirklichen. Mitten im beliebten Ort Anif bei Salzburg, in der Nähe vom Hotel Friesacher liegt dieses mode...
1 / 8
1.850.000 €
Villa zum Kauf
13,5 Zimmer
·
1.004 m² Grundstück
Bad Dürrnberg (5422)
Die lichtdurchflutete Villa besticht durch eine sehr hochwertige Bauweise, Materialien und elegante Ausstattung. Highlights: - nach Feng Shui gebaut - atemberaubender, unverbaubarer Panoramablick in ...
1 / 5
1.490.000 € 6.478 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
758 m² Grundstück
Morzg, Salzburg (5020)
Dieser sanierungsbedürfte Altbestand befindet sich in einer der begehrtesten Wohnlagen Salzburgs, im ruhigen und grünen Stadtteil Gneis / Leopoldskron. Die Liegenschaft umfasst eine Grundstücksfläche...
1 / 5
Neu
1.498.000 € 11.457 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130,8 m²
·
528 m² Grundstück
Leopoldskron, Salzburg (5020)
Dieses moderne Einfamilienhaus lässt sich von den zukünftigen Käufern weitgehend mitgestalten. Der Architekt der Verkäuferseite, steht für individuelle Gespräche offen. In ruhiger und sonniger Lage v...
1 / 11
1.290.000 € 3.071 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
420 m²
·
4.327 m² Grundstück
Marktschellenberg (83487)
Das im Jahr 1926 erbaute Mehrfamilienhaus mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 420 Quadratmetern erstreckt sich über drei Etagen. Insgesamt verteilen sich die ca. 420 m² Wohnfläche auf 4 Wohneinheiten....
1 / 14
1.430.000 € 9.113 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
156,9 m²
·
762 m² Grundstück
Wals-Siezenheim (5071)
Ein Einfamilienhaus das sich von anderen deutlich abhebt. Dieses Traumhaus besticht durch viele Annehmlichkeiten wie eine uneinsehbare liebevoll gepflegte Gartenoase, ein Pool zum entspannen, eine ge...
1 / 11
2.490.000 € 5.601 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
267,2 m²
·
1.066 m² Grundstück
Wals-Siezenheim (5071)
Leben mit Platz, Freiraum und Privatsphäre Nähe Salzburg - im "größten Dorf Österreichs" vor den Toren der Stadt Salzburg! Hier, im Speckgürtel der Stadt Salzburg, lässt es sich wahrlich leben: Einka...
1 / 10
1.450.000 € 5.754 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
252 m²
·
855 m² Grundstück
Wals-Siezenheim (5071)
D&H präsentiert Ihnen hier exklusiv eine wunderschöne Stadtrandvilla in perfekter Lage in Wals. Die Villa hat insgesamt eine Wohnnutzfläche von ca. 252m² davon ca. 72m² eine Einliegerwohnung...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?