Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Luxushäuser kaufen in St. Anton am Arlberg, Landeck

Einfamilienhaus zum Kauf 3.650.000 € 7 Zimmer 180 m² 100 m² Grundstück St. Anton am Arlberg 6580
3.650.000 € 20.278 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
100 m² Grundstück
St. Anton am Arlberg (6580)
Zwischen Kaminfeuer und Pulverschnee - Wohnen in der Wiege des alpinen Skilaufs Im Herzen von St. Anton am Arlberg - weltweit bekannt als Wiege des alpinen Skilaufs - befindet sich dieses außergewöhn...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 2.750.000 € 12 Zimmer 270 m² 1.056 m² Grundstück frei ab sofort St. Anton am Arlberg 6580
2.750.000 € 10.185 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
270 m²
·
1.056 m² Grundstück
·
frei ab sofort
St. Anton am Arlberg (6580)
Dieses charmante Apartmenthaus in sonniger Hanglage von St. Anton am Arlberg wurde im Jahr 1980 erbaut und überzeugt durch seine hervorragende Lage, solide Bausubstanz und vielseitige Nutzungsmöglich...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.950.000 € 7 Zimmer 618 m² St. Anton am Arlberg 6580
1.950.000 € 3.155 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
618 m²
St. Anton am Arlberg (6580)
In St. Anton am Arlberg wartet dieses gepflegte Chalethaus im traditionellen Tiroler Stil auf neue Eigentümer. Die Lage gehört zu den besten, die der bekannte Skiort zu bieten hat – ruhig, aber denno...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Anton am Arlberg, 6580
Haus zum Kauf 2.950.000 € 5 Zimmer 70 m² 636 m² Grundstück Silbertal 6782
Neu
2.950.000 € 42.143 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
70 m²
·
636 m² Grundstück
Silbertal (6782)
Ein Meisterwerk der Exklusivität. Das Haus präsentiert sich großzügig, gemütlich und zugleich luxuriös und liegt in absoluter Allein- bzw. Randlage im Montafon. Die unverbaubare Umgebung, das eindruc...
Haus zum Kauf 1.100.000 € 9 Zimmer 252 m² 354 m² Grundstück Steeg / Hägerau 6655
1.100.000 € 4.365 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
252 m²
·
354 m² Grundstück
Steeg / Hägerau (6655)
Exklusives Chalet mit alpinem Lifestyle und modernster Technik - flexibel nutzbar und sofort bezugsbereit Dieses im Jahr 2016 neu errichtete Chalet wurde unter Verwendung hochwertiger Materialien und...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 6 Zimmer 132 m² 800 m² Grundstück Dalaas 6764
1.190.000 € 9.015 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
132 m²
·
800 m² Grundstück
Dalaas (6764)
Am Fuße des Arlberg liegt dieses großzügige Haus in sonniger Hanglage mit herrlichem Ausblick auf die umliegende Bergwelt. Das Haus verfügt über drei Geschoße und wurde in einem sehr ansprechenden La...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.700.000 € 8 Zimmer 186 m² 389 m² Grundstück See 6553
1.700.000 € 9.140 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
186 m²
·
389 m² Grundstück
See (6553)
Alpine Residence See - Neubau mit 5 hochwertigen Apartments! . Neubau-Apartmenthaus (Bj. ca. 2025) . 5 hochwertige, voll möblierte Apartments . Wohnfläche ca. 186 m² . Nutzfläche ca. 280 m² . Grundst...
Haus zum Kauf - Erstbezug 1.850.000 € 5 Zimmer 180 m² 500 m² Grundstück frei ab sofort Ischgl 6561
1.850.000 € 10.278 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
180 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ischgl (6561)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.545.000 € 3 Zimmer 120 m² 396 m² Grundstück Galtür 6563
1.545.000 € 12.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
396 m² Grundstück
Galtür (6563)
Neubauprojekt Galtür - exklusives alpenländisches Wohnhaus . Wohnfläche: ca. 120 - 150 m² . Grundstück: ca. 396 m² . Schlüsselfertige Ausführung (ohne Möblierung) . Hochwertige Bauweise . Großzügige ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.500.000 € 23,5 Zimmer 468 m² 686 m² Grundstück Serfaus 6534
2.500.000 € 5.342 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
23,5 Zimmer
·
468 m²
·
686 m² Grundstück
Serfaus (6534)
Attraktive Investmentgelegenheit im Tourismusgebiet von Serfaus-Fiss-Ladis: Gepflegtes Appartementhaus mit 7 Gästeappartements, 26 Betten, zwei Privatwohnungen sowie einem Café. Die Immobilie kombini...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.590.000 € 979 m² Grundstück Arlbergstraße 9 & 11 Innerbraz 6751
1.590.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
979 m² Grundstück
Arlbergstraße 9 & 11, Innerbraz (6751)
Zum Verkauf steht ein interessantes Anlageobjekt in Innerbraz, bestehend aus einem Mehrfamilienhaus mit 6 Wohneinheiten sowie einem zusätzlichen Einfamilienhaus. Die Einheiten sind derzeit vollständi...
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.800.000 € 6 Zimmer 247,3 m² 2.028 m² Grundstück Mittelberg 6993
1.800.000 € 7.279 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
247,3 m²
·
2.028 m² Grundstück
Mittelberg (6993)
In absolut traumhafter Lage, eingebettet in eine beeindruckende Bergkulisse, präsentiert sich dieses charaktervolle Alpenhaus als exklusiver Rückzugsort für Naturliebhaber, Ruhesuchende und passionie...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.149.000 € 5,5 Zimmer 127,3 m² 1.008 m² Grundstück Bludenz 6700
1.149.000 € 9.025 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
127,3 m²
·
1.008 m² Grundstück
Bludenz (6700)
Kurzbeschreibung Objekt Sie suchen nach einem Rückzugsort, der Ihnen Lebensqualität, Ruhe und dennoch die schnelle Erreichbarkeit aller Annehmlichkeiten bietet? Hier ist Ihre Chance! In unmittelbarer...
Haus zum Kauf 7.000.000 € 1.224 m² 1.327 m² Grundstück Fiss 6533
7.000.000 € 5.719 €/m²
Haus zum Kauf
1.224 m²
·
1.327 m² Grundstück
Fiss (6533)
Dieses charmante ApartHotel in Fiss überzeugt durch seine ausgezeichneten, ruhige und sonnige Panorama-Lage, fußläufig von allen Freizeitaktivitäten und Skiliften, sowie hervorragender Infrastru...
Haus zum Kauf 1.190.000 € 319 m² 426 m² Grundstück Scheibenkopfstraße 15 Vandans 6773
1.190.000 € 3.730 €/m²
Haus zum Kauf
319 m²
·
426 m² Grundstück
Scheibenkopfstraße 15, Vandans (6773)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH   Zum Verkauf gelangt eine attraktive Liegenschaft in Form eines modernen Appartementhauses auf einem ca. 426 m² g...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?