Version: 8.26.0Navigation überspringen

592 Luxushäuser kaufen in Tirol

Herr Gregor Dornauer
Haus zum Kauf 1.850.000 € 6 Zimmer 284,9 m² 1.264 m² Grundstück Maurach 6212
1.850.000 € 4.549 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
284,9 m²
·
1.264 m² Grundstück
Maurach (6212)
EXKLUSIV BEI ZEFI IMMOBILIEN: CHARAKTERSTARKES LANDHAUS MIT PANORAMABLICK, WELLNESSBEREICH UND POOL IN MAURACH AM ACHENSEE In einer der privilegiertesten Wohnlagen von Maurach thront dieses großzügig...
Immowelt logo
Herr Gregor Dornauer
Haus zum Kauf 1.190.000 € 5 Zimmer 166,9 m² 587 m² Grundstück Fügenberg 6264
1.190.000 € 5.536 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
166,9 m²
·
587 m² Grundstück
Fügenberg (6264)
EXKLUSIV BEI ZEFI IMMOBILIEN: EINFAMILIENHAUS MIT DACHTERRASSE, TINY HOUSE UND WEITBLICK - FÜGENBERG, PANORAMASTRASSE In ruhiger Höhenlage am Fügenberg liegt dieses Einfamilienhaus mit freiem Blick ü...
Herr Klaudio Zefi
Haus zum Kauf - Erstbezug 2.490.000 € 147,8 m² 645 m² Grundstück frei ab sofort Going am Wilden Kaiser 6353
2.490.000 € 10.880 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
147,8 m²
·
645 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Going am Wilden Kaiser (6353)
Exklusiv bei Zefi Immobilien - Traumhaftes Tiroler Chalet im Bergdoktordorf Ellmau zu kaufen Es gibt Immobilien, die kauft man als Wertanlage, andere, um die Bedürfnisse des Lebens zu befriedigen und...
Privat vom Eigentümer
Haus zum Kauf provisionsfrei 2.175.000 € 6 Zimmer 251 m² 665 m² Grundstück Kössen 6345
2.175.000 € 8.665 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
251 m²
·
665 m² Grundstück
Kössen (6345)
Inmitten einer traumhaften Bergwelt rund um die Gemeinde Kössen im Kaiserwinkl, Bezirk Kitzbühel, finden Sie diese exclusive Immobilie. Umgeben von Almwiesen mit Blick auf das Kaisergebirge stehen 25...
Herr Klaudio Zefi
Haus zum Kauf - Erstbezug 4.700.000 € 7 Zimmer 206,4 m² 271 m² Grundstück Going am Wilden Kaiser 6353
4.700.000 € 19.417 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
206,4 m²
·
271 m² Grundstück
Going am Wilden Kaiser (6353)
Exklusives High-End-Chalet mit Blick auf den Wilden Kaiser  Dieses Doppelchalet in der begehrten Region von Going am Wilden Kaiser vereint höchsten Wohnkomfort mit luxuriöser Ausstattung und ein...
Immowelt logo
Privat von Christa Leipold
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 1.190.000 € 4 Zimmer 135 m² 598 m² Grundstück Breitenwang 6600
1.190.000 € 8.815 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
598 m² Grundstück
Breitenwang (6600)
Dieser exklusive Architekten-Bungalow in Breitenwang (Tirol, Region Außerfern) steht für individuelles Wohnen auf höchstem Niveau. Das im Jahr 2021 errichtete, barrierefreie Einfamilienhaus kombinier...
Haus zum Kauf 3.100.000 € 4 Zimmer 232 m² 1.060 m² Grundstück Kössen 6345
3.100.000 € 13.362 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
232 m²
·
1.060 m² Grundstück
Kössen (6345)
In sonniger Panoramalage von Kössen erhebt sich dieses besondere Anwesen, das durch seine großzügige Gestaltung, seinen liebevoll angelegten Garten und den unvergleichlichen Blick auf die umliegende ...
Privat von Alexander Huber
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 1.690.000 € 5 Zimmer 156 m² 692 m² Grundstück Leutasch 6105
1.690.000 € 10.833 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
692 m² Grundstück
Leutasch (6105)
Luxus-Bungalow mit Spa, Glas-Pergola & Bergpanorama - Architektenhaus in Leutasch Dieses 2024 fertiggestellte Architektenhaus ist ein luxuriöser, barrierefreier Bungalow mit privater Zufahrt, unv...
Haus zum Kauf 5.250.000 € 358 m² Fieberbrunn 6391
5.250.000 € 14.665 €/m²
Haus zum Kauf
358 m²
Fieberbrunn (6391)
Dieses exklusive Chalet mit einer beeindruckenden Wohn- und Nutzfläche von 358 m² bietet einen luxuriösen Rückzugsort für anspruchsvolle Käufer, die Wert auf höchste Qualität und eine einzigartige La...
Gesponsert
Herr Hannes Abfalterer
Abfalterer Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.185.600 € 7 Zimmer 154 m² 370 m² Grundstück Neukirchen am Großvenediger 5741
1.185.600 € 7.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
154 m²
·
370 m² Grundstück
Neukirchen am Großvenediger (5741)
Majestätisch erhebt sich das charmante "Chalet Weißspitze" auf dem Südhang des Chaletdorfs . Dieses große Einfamilienhaus bietet mit einer Wohn-Nutzfläche von 153 m² und einer Grundstücksfläche von 3...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 9.500.000 € 551 m² 1.350 m² Grundstück Sankt Johann in Tirol 6380
9.500.000 € 17.241 €/m²
Haus zum Kauf
551 m²
·
1.350 m² Grundstück
Sankt Johann in Tirol (6380)
Das luxuriöse Chalet in leichter Hanglage mit 551 m² Wohn- und Nebenflächen am Fuße des Kitzbüheler Horns liegt in Gehweite zum Zentrum von St. Johann und bietet einen atemberaubenden Blick auf den W...
Frau Karin Gornik
Haus zum Kauf 4.700.000 € 286 m² 800 m² Grundstück Going am Wilden Kaiser 6353
4.700.000 € 16.434 €/m²
Haus zum Kauf
286 m²
·
800 m² Grundstück
Going am Wilden Kaiser (6353)
Unweit vom lieblichen Ortskern von Going am Wilder Kaiser entfernt befindet sich dieses prachtvolle Landhaus - ein zeitloser Klassiker mit toller Ausstrahlung und Wohlgefühl in allen Bereichen. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 8.900.000 € 12 Zimmer 515 m² 1.056 m² Grundstück St. Johann in Tirol 6380
8.900.000 € 17.282 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
515 m²
·
1.056 m² Grundstück
St. Johann in Tirol (6380)
Diese außergewöhnliche Immobilie vereint alpinen Luxus, modernste Ausstattung und eine privilegierte Lage direkt an der Skipiste mit unverbaubaren Blick auf den Wilden Kaiser. Die idyllische Ruhelage...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.995.000 € 4 Zimmer 185 m² 402 m² Grundstück Söll 6306
1.995.000 € 10.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
185 m²
·
402 m² Grundstück
Söll (6306)
In absoluter Ruhe- und Sonnenlage von Söll steht dieses wunderschöne Tiroler Bergchalet zum Verkauf. Das Haus überzeugt durch seine traditionelle Tiroler Architektur, kombiniert mit modernem Wohnkomf...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.150.000 € 244 m² 746 m² Grundstück frei ab sofort Kitzbühel 6370
3.150.000 € 12.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
244 m²
·
746 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kitzbühel (6370)
In einer traumhaften, zentrumsnahen Lage von Kitzbühel - eingebettet in eine ruhige Nachbarschaft - präsentiert sich dieses Chalet mit zwei eigenständigen Wohneinheiten als seltene Gelegenheit für an...
Herr Wolfgang Lechner
Haus zum Kauf 1.190.000 € 177 m² 588 m² Grundstück Fügenberg 6264
1.190.000 € 6.723 €/m²
Haus zum Kauf
177 m²
·
588 m² Grundstück
Fügenberg (6264)
Am Fügenberg in absoluter Ruhe - und Sonnenlage kommt dieses wunderschöne Architektenhaus in unverbauter Hanglage mit Weitblick über das Zillertal zum Verkauf.  Das Haus unterteilt sich im Erdge...
Herr Hannes Erber
Einfamilienhaus zum Kauf 3.950.000 € 5 Zimmer 180 m² 690 m² Grundstück Kirchberg in Tirol 6365
3.950.000 € 21.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
690 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
Dieses Einfamilienhaus wurde im Jahr 2015 in biologischer Bauweise fertiggestellt und vereint nachhaltige Architektur mit modernem Wohnkomfort. Das Haus ist von großzügigen Grünflächen umgeben und bi...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.625.000 € 252 m² 500 m² Grundstück Reith bei Kitzbühel 6370
3.625.000 € 14.385 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
252 m²
·
500 m² Grundstück
Reith bei Kitzbühel (6370)
Diese exklusive Immobilie liegt in einer sonnigen Lage von Reith bei Kitzbühel auf einem Grundstück von ca. 500 m². Dieses großzügige Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 252 m² bietet nicht nur ...
Immowelt logo
Ing. Karl Oberreiter
Herr Karl Oberreiter
Villa zum Kauf 4.450.000 € 6 Zimmer 340 m² 621 m² Grundstück Reith bei Kitzbühel 6370
Neu
4.450.000 € 13.088 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
340 m²
·
621 m² Grundstück
Reith bei Kitzbühel (6370)
Zum Verkauf steht ein luxuriöses Chalet in der begehrten Lage von Reith bei Kitzbühel, das zeitlosen Stil und modernen Komfort verbindet. Dieses außergewöhnliche Anwesen, erbaut im Jahr 2003 und umfa...
Herr Christian Labbé
PMI Real Estate GmbH
Haus zum Kauf - Erstbezug 4.870.000 € 6 Zimmer 250 m² Going am Wilden Kaiser 6353
4.870.000 € 19.480 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
250 m²
Going am Wilden Kaiser (6353)
Inmitten der Tiroler Alpen, direkt an der Skipiste von Going gelegen, erwartet Sie dieses exklusive Neubauchalet mit ca. 250?m² Wohnnutzfläche - ein stilvoller Rückzugsort für höchste Ansprüche und z...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.370.000 € 5 Zimmer 163 m² Kitzbühel 6370
3.370.000 € 20.675 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
Kitzbühel (6370)
Dieses absolut hochwertige Erstbezugs-Chalet befindet sich in begehrter Naturlage, nur 200 m vom malerischen Schwarzsee entfernt, der im Sommer zum Schwimmen und Baden einlädt. Die Fleckalmbahn, der ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 6.180.000 € 7 Zimmer 592 m² 787 m² Grundstück Going am Wilden Kaiser 6353
6.180.000 € 10.439 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
592 m²
·
787 m² Grundstück
Going am Wilden Kaiser (6353)
Erleben Sie alpinen Luxus in einer sonnigen Hanglage von Going. Dieses exklusive Chalet besticht durch seine erlesene Ausführung und großzügige Raumaufteilung. Mit einer Wohn- und Nutzfläche von insg...
Immowelt logo
Herr Christian Labbé
PMI Real Estate GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 6.975.000 € 7 Zimmer 390 m² 1.331 m² Grundstück Reith bei Kitzbühel 6370
6.975.000 € 17.885 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
390 m²
·
1.331 m² Grundstück
Reith bei Kitzbühel (6370)
In absoluter Toplage von Reith bei Kitzbühel präsentiert sich dieses stilvolle Landhaus als Rarität auf dem Immobilienmarkt. Die Kombination aus begehrter Freizeitwohnsitzwidmung, hochwertiger Aussta...
Gesponsert
Herr Günther Seidl
Einfamilienhaus zum Kauf 2.300.000 € 320 m² 4.300 m² Grundstück Velden am Wörthersee 9220
2.300.000 € 7.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
320 m²
·
4.300 m² Grundstück
Velden am Wörthersee (9220)
Velden am Wörthersee Jahrhundertwende-Villa auf parkähnlichem Grundstück im Zentrum Lage/Beschreibung: In allerbester Zentrumslage von Velden am Wörthersee präsentiert sich die Villa "Drei Eichen", e...
Einfamilienhaus zum Kauf 6.300.000 € 1.020 m² 1.525 m² Grundstück Sankt Johann in Tirol 6380
6.300.000 € 6.176 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1.020 m²
·
1.525 m² Grundstück
Sankt Johann in Tirol (6380)
Diese exklusive Liegenschaft mit einer Grundstücksfläche von ca. 1.525 m² in bester Lage von St. Johann und perfekter Ausrichtung zum Wilden Kaiser wird im Rohbau verkauft. Es handelt sich um ein Hau...
Haus zum Kauf - Erstbezug 2.975.000 € 6 Zimmer 249 m² Kitzbühel 6370
2.975.000 € 11.948 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
249 m²
Kitzbühel (6370)
Dieses exklusive Chalet vereint traditionelle Bauweise mit modernem Design und erfüllt höchste Ansprüche an Architektur und Wohnkomfort. Altholz, Naturstein und großzügige Glasfronten prägen die eleg...
Reihenmittelhaus zum Kauf 2.950.000 € 6 Zimmer 186 m² 756 m² Grundstück Westendorf 6363
2.950.000 € 15.860 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
186 m²
·
756 m² Grundstück
Westendorf (6363)
Westendorf liegt eingebettet in die eindrucksvolle Bergwelt der Kitzbüheler Alpen und begeistert durch seine Ruhe, Ursprünglichkeit und sonnige Lage auf einem Hochplateau. Im Sommer erwarten Wanderer...
Herr Hannes Erber
Villa zum Kauf 2.950.000 € 7 Zimmer 320 m² 785 m² Grundstück Going am Wilden Kaiser 6353
2.950.000 € 9.219 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
320 m²
·
785 m² Grundstück
Going am Wilden Kaiser (6353)
Dieses im Jahr 2008 erbaute Landhaus in Going am Wilden Kaiser vereint traditionellen Charme mit gehobenem Wohnkomfort. Das Haus befindet sich in einem sehr gepflegten Zustand und besticht durch sein...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 2.425.000 € 5 Zimmer 250 m² 715 m² Grundstück frei ab sofort Schwendt 6385
2.425.000 € 9.700 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
250 m²
·
715 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwendt (6385)
Dieses Landhaus befindet sich in einer ruhigen Sonnenlage von Schwendt. Die offene Villa wurde nach den mathematischen Prinzipien des Vastu erbaut. Dank der Ost-West-Ausrichtung und den großen Fenste...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 7 Zimmer 214 m² 1.234 m² Grundstück Hopfgarten im Brixental 6361
1.290.000 € 6.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
214 m²
·
1.234 m² Grundstück
Hopfgarten im Brixental (6361)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus liegt idyllisch am ruhigen Waldrand auf 1.035 Metern Seehöhe und bietet einen unverbaubaren und beeindruckenden Ausblick - von der Hohen Salve bis hin zur Choralpe ge...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 8.500.000 € 10 Zimmer 270 m² 3.003 m² Grundstück frei ab sofort Kitzbühel 6370
8.500.000 € 31.481 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
270 m²
·
3.003 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kitzbühel (6370)
In einer der schönsten Lagen zwischen dem Zentrum von Kitzbühel und dem Schwarzsee präsentiert sich dieses außergewöhnliche Anwesen als wahre Rarität. Auf einem großzügigen Grundstück von rund 3.000 ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 1.300.000 € 5 Zimmer 195 m² 212 m² Grundstück Brixen im Thale 6364
1.300.000 € 6.667 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
195 m²
·
212 m² Grundstück
Brixen im Thale (6364)
Dieses schöne Reihenhaus befindet sich in sonniger und ruhiger Lage von Brixen im Thale. Durch die unverbaubare Südausrichtung genießt man Sommer wie Winter zahlreiche Sonnenstunden und hat einen tra...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?