Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Luxushäuser kaufen in Walchsee, Kufstein

Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 8 Zimmer 241,5 m² 1.435 m² Grundstück Walchsee 6344
1.490.000 € 6.170 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
241,5 m²
·
1.435 m² Grundstück
Walchsee (6344)
Highlights auf einen Blick: - Top gepflegtes Haus - 2020 umfassend modernisiert - Sieben Schlafzimmer & sieben Bäder - ideal für große Familien und Gäste - Hochwertige Tischlerküche mit großzügig...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 1.350.000 € 5 Zimmer 155 m² 958 m² Grundstück Walchsee 6344
1.350.000 € 8.710 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
958 m² Grundstück
Walchsee (6344)
Idyllische Ruhelage, großzügige Wohnfläche & ein traumhafter Ausblick Dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus mit rund 155 m² Wohnfläche und einer Grundstücksgröße von 959 m² vereint das Beste...
Gesponsert
Haus zum Kauf 3.100.000 € 4 Zimmer 232 m² 1.060 m² Grundstück Kössen 6345
3.100.000 € 13.362 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
232 m²
·
1.060 m² Grundstück
Kössen (6345)
In sonniger Panoramalage von Kössen erhebt sich dieses besondere Anwesen, das durch seine großzügige Gestaltung, seinen liebevoll angelegten Garten und den unvergleichlichen Blick auf die umliegende ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Walchsee, 6344
Einfamilienhaus zum Kauf 2.195.000 € 4 Zimmer 235 m² 649 m² Grundstück Rettenschöss 6347
2.195.000 € 9.340 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
235 m²
·
649 m² Grundstück
Rettenschöss (6347)
In sonniger Lage von Rettenschöss in Tirol, unmittelbar angrenzend an ein Waldstück und nur wenige Minuten von der deutschen Grenze entfernt, liegt dieses außergewöhnlich Domizil in malerischer Lage....
Re/Max Premium ImmoFaktur GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 5,5 Zimmer 150 m² 1.388 m² Grundstück Kössen 6345
1.490.000 € 9.933 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
150 m²
·
1.388 m² Grundstück
Kössen (6345)
Exklusiver Bungalow mit seltener Freizeitwohnsitz-Widmung und liebevoll angelegtem Garten * Außergewöhnlicher Freizeitwohnsitz auf großem Grundstück in ruhiger Sonnenlage * Vielseitig nutzbar: Urlaub...
Haus zum Kauf - Erstbezug 3.250.000 € 5 Zimmer 290 m² 825 m² Grundstück Kössen 6345
3.250.000 € 11.207 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
290 m²
·
825 m² Grundstück
Kössen (6345)
Im Urlaubs- und Freizeitparadies Kössen unweit von der deutschen Grenze befindet sich dieses erst kürzlich fertiggestellte Luxuschalet. Das mit hochwertigen Materialien und moderner Technik ausgestat...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.100.000 € 4 Zimmer 231,7 m² 1.060 m² Grundstück Kössen 6345
3.100.000 € 13.379 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
231,7 m²
·
1.060 m² Grundstück
Kössen (6345)
Ein Refugium mit Seele! Einfamilienhaus mit Schwimmteich und Einliegerwohnung im schönen Kössen in Tirol Dieses Einfamilienhaus in erhöhter Panoramalage strahlt eine besondere Wärme und Geborgenheit ...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.250.000 € 6 Zimmer 289 m² 825 m² Grundstück Kössen 6345
3.250.000 € 11.246 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
289 m²
·
825 m² Grundstück
Kössen (6345)
In sonniger Lage von Kössen präsentiert sich dieses großzügige Chalet. Auf rund 290?m² Wohnfläche vereint dieses Chalet modernen Komfort mit alpinem Wohngefühl. Der offene Wohn-, Ess- und Kochbereich...
Haus zum Kauf 3.300.000 € 741 m² Grundstück Ebbs 6341
3.300.000 €
Haus zum Kauf
741 m² Grundstück
Ebbs (6341)
Zum Verkauf steht ein modernes und hochwertiges Investitionsobjekt in attraktiver Lage in Ebbs, errichtet in den Jahren 2021/2022. Die Immobilie überzeugt durch ihre zeitgemäße Bauweise, eine durchda...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.080.000 € 4 Zimmer 140,2 m² 500 m² Grundstück Ebbs 6341
1.080.000 € 7.706 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140,2 m²
·
500 m² Grundstück
Ebbs (6341)
In hervorragender, ruhiger und zugleich zentrumsnaher Lage von Ebbs eröffnet sich mit dieser Liegenschaft eine seltene Gelegenheit, ein außergewöhnliches Einfamilienhaus zu erwerben. Dieses mit viel ...
Privat vom Eigentümer
Haus zum Kauf provisionsfrei 2.175.000 € 6 Zimmer 251 m² 665 m² Grundstück Kössen 6345
2.175.000 € 8.665 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
251 m²
·
665 m² Grundstück
Kössen (6345)
Inmitten einer traumhaften Bergwelt rund um die Gemeinde Kössen im Kaiserwinkl, Bezirk Kitzbühel, finden Sie diese exclusive Immobilie. Umgeben von Almwiesen mit Blick auf das Kaisergebirge stehen 25...
Herr Peter Bauer
Einfamilienhaus zum Kauf 1.495.000 € 6 Zimmer 180 m² 860 m² Grundstück Sachrang Aschau im Chiemgau 83229
1.495.000 € 8.306 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
860 m² Grundstück
Sachrang, Aschau im Chiemgau (83229)
Dieses gepflegte Landhaus in 83229 Aschau im Chiemgau - Ortsteil Sachrang überzeugt durch großzügige Wohnverhältnisse, ein attraktives Grundstück sowie eine durchdachte und familienfreundliche Raumau...
Privat von A. Wimmer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.245.000 € 12 Zimmer 330 m² 843 m² Grundstück Kirchstrasse 22 / OT Sachrang Sachrang Aschau im Chiemgau, OT Sachrang 83229
1.245.000 € 3.773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
330 m²
·
843 m² Grundstück
Kirchstrasse 22 / OT Sachrang, Sachrang, Aschau im Chiemgau, OT Sachrang (83229)
Möglich Wohnen/ruhige Gewerbe, Kapitalanlage, ( Wohnhaus/früher ehem. kl. Pension), lt. Bebauungsplan im reinen Wohngeiet, im Ortskern mit rundum Bergblick, geeignet für nur Wohnen - auch für größere...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 5 Zimmer 300 m² 650 m² Grundstück Kössen 6345
1.490.000 € 4.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
300 m²
·
650 m² Grundstück
Kössen (6345)
Villa zum Kauf 2.425.000 € 5 Zimmer 250 m² 715 m² Grundstück frei ab sofort Schwendt 6385
2.425.000 € 9.700 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
250 m²
·
715 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwendt (6385)
Dieses Landhaus befindet sich in einer ruhigen Sonnenlage von Schwendt. Die offene Villa wurde nach den mathematischen Prinzipien des Vastu erbaut. Dank der Ost-West-Ausrichtung und den großen Fenste...
Villa zum Kauf 3.880.000 € 10 Zimmer 479,4 m² 1.980 m² Grundstück Schwendt 6385
3.880.000 € 8.094 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
479,4 m²
·
1.980 m² Grundstück
Schwendt (6385)
Zum Verkauf steht eine großzügige Landhausvilla in Schwendt in sonniger Ruhelage mit traumhaftem Ausblick auf den Wilden Kaiser. Idyllisch im Norden des Bezirks Kitzbühel gelegen, erreicht man Bayern...
Haus zum Kauf 3.250.000 € 5 Zimmer 288 m² 830 m² Grundstück Kössen 6345
3.250.000 € 11.285 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
288 m²
·
830 m² Grundstück
Kössen (6345)
Ein Landhaus mit zwei Etagen, welches luxuriös kernsaniert und zum Großteil eingerichtet ist. Im Erdgeschoss befinden sich vier Schlafzimmer und zwei Bäder. Alle Schlafzimmer verfügen über einen dire...
3.100.000 € 13.379 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
231,7 m²
·
1.060 m² Grundstück
Kössen (6345)
Architektenhaus in erhöhter Südhanglage mit freiem Blick auf den Wilden Kaiser - stilvoll geplant und mit Liebe zum Detail ausgestattet. Auf rund 232?m² Wohnfläche bietet das Haus offene, helle Räume...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.997.000 € 4 Zimmer Schwendt 6385
1.997.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
Schwendt (6385)
Dieser exklusive Neubau vereint außergewöhnliche Architektur mit einer umweltfreundlichen und zukunftsweisenden Bauweise. Die drei eleganten Villen fügen sich harmonisch in die Hanglage ein und beste...
Villa zum Kauf 3.880.000 € 7 Zimmer 479 m² 1.980 m² Grundstück Schwendt 6385
3.880.000 € 8.100 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
479 m²
·
1.980 m² Grundstück
Schwendt (6385)
Diese einzigartige Immobilie befindet sich in sonniger Bestlage von Schwendt (Bezirk Kitzbühel). Eingebettet in die idyllische Berglandschaft, erwartet Sie auf einem 1.980 m² großen Grundstück eine a...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.050.000 € 4 Zimmer 1.687 m² Grundstück Schwendt 6385
1.050.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
1.687 m² Grundstück
Schwendt (6385)
Das Becker-Häusl mit seltener Freizeitwohnsitzwidmung bietet auf ca. 57 m² Gesamtfläche den perfekten Rückzugsort inmitten der idyllischen Landschaft des Kaiserwinkls. Das charmante Holzhaus steht au...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 5 Zimmer 244 m² 650 m² Grundstück Kössen 6345
1.490.000 € 6.107 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
244 m²
·
650 m² Grundstück
Kössen (6345)
Dieses Einfamilienhaus bietet 244 m² Wohnfläche und überzeugt durch klare Architektur, große Fensterflächen und helle Räume. Der offene Wohnbereich mit Galerie schafft ein großzügiges Zentrum des Hau...
1.490.000 € 9.933 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
150 m²
·
1.388 m² Grundstück
Kössen (6345)
Außergewöhnlicher FREIZEITWOHNSITZ mit ansehnlichem Grundstück in Ruhelage. Schätzen Sie eine hochwertige Immobilie Liebe zum Detail, großem Grundstück in sonniger Ruhelage, noch dazu mit FREIZEITWOH...
Ing. Karl Oberreiter
Mehrfamilienhaus zum Kauf 3.100.000 € 8 Zimmer 310 m² 1.060 m² Grundstück Kössen 6345
3.100.000 € 10.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
310 m²
·
1.060 m² Grundstück
Kössen (6345)
Diese exquisite Immobilie besticht durch ihre nahezu einzigartige Lage am Moserberg und bietet einen atemberaubenden Panoramablick auf den Unterberg und das majestätische Kaisergebirge. Mit einer gro...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.490.000 € 7 Zimmer 343 m² 2.204 m² Grundstück Ettenhausen Schleching 83259
2.490.000 € 7.259 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
343 m²
·
2.204 m² Grundstück
Ettenhausen, Schleching (83259)
In ruhiger Lage von Schleching-Ettenhausen, eingebettet in weitläufiges Grünland und mit freiem Blick in die eindrucksvolle Berglandschaft des Chiemgaus, präsentiert sich dieses hochwertige Wohnensem...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 18 Zimmer 510 m² 1.143 m² Grundstück Oberaudorf 83080
Neu
1.390.000 € 2.837 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
510 m²
·
1.143 m² Grundstück
Oberaudorf (83080)
Das Mehrfamilienhaus befindet sich in zentraler und zugleich ruhiger Wohnlage von Oberaudorf, nur etwa fünf Gehminuten vom Ortszentrum entfernt. Das im Jahr ca. 1971 errichtete Gebäude steht auf eine...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.680.000 € 8 Zimmer 298 m² 960 m² Grundstück Schwendt 6385
1.680.000 € 5.638 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
298 m²
·
960 m² Grundstück
Schwendt (6385)
Ing. Karl Oberreiter
Villa zum Kauf 2.100.000 € 4 Zimmer 285 m² 752 m² Grundstück Kufstein 6330
2.100.000 € 7.368 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
285 m²
·
752 m² Grundstück
Kufstein (6330)
Zum Verkauf steht eine bezaubernde Villa in Bestlage von Kufstein, die mit ihrem tollen Blick auf die majestätische Festung beeindruckt. Diese Immobilie besteht aus vier Wohneinheiten und bietet sowo...
Villa zum Kauf - Erstbezug 1.997.000 € 4 Zimmer 178,8 m² Schwendt 6385
1.997.000 € 11.172 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
178,8 m²
Schwendt (6385)
In erhöhter Aussichtslage, welche von einer idyllischen Kulisse geprägt ist, genießt man das Privileg von einem freien und sagenhaften Blick über die Wiesen hinweg auf das imposante Massiv des Wilden...
Haus zum Kauf 7.500.000 € 61 Zimmer 6.612 m² 5.159 m² Grundstück Kössen 6345
7.500.000 € 1.134 €/m²
Haus zum Kauf
61 Zimmer
·
6.612 m²
·
5.159 m² Grundstück
Kössen (6345)
In absoluter Alleinlage über Kössen befindet sich diese zum Verkauf stehende Hotelliegenschaft. Die über 300 Meter lange Zufahrtsstraße führt über Serpentinen direkt vor das Eingangsportal und gibt d...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.055.900 € 7 Zimmer 196,6 m² 615 m² Grundstück Oberaudorf 83080
Neu
1.055.900 € 5.371 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
196,6 m²
·
615 m² Grundstück
Oberaudorf (83080)
Unter dem Satteldachklassiker steckt jede Menge Liebe zum Detail. Schon die Fassade spricht für sich: Das Zwerchhaus, die Farbakzente und der gelungene Materialmix aus Putz und Glasverkleidung verkör...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?